Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Поглядываю на мазда сх7(предпоследнего поколения) вот и решил изучить мнения и заботы маздоводов и этот фазовращатель что то как то часто меняется ( дизеление , шум на холодную и тому подобные страшилки) на движках 2.3 с турбой и без. Как наши вообщем. Вот и решил поспрошать как на фордах с этим зверем. Про форды сторонней инфы не нашел, зато про мазды и рено меган2 навалом а из симптомов именно повышеный шум на холодную пока этот фазовращатель не наполнится маслом и не прогреется. Криминальных последствий не несет вроде как, просто неприятная хрень.

А что значит "пока он маслом не наполнится"? Т.е. он на холодную маслом не наполняется? Почему? Масло не такое уж и густое при -10-15. И насос же его прокачивает, раз масленка не загорается.

А что меняется, когда фазовозвращатель прогреется? Неужели такое сильное температурное расширение? Раньше думали, что это цепь такой звук дает, хотя тоже непонятно, почему именно зимой при -10 и ниже.

Дайте, плиз, ссылочку про этот фазовозвращатель - интересно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что значит "пока он маслом не наполнится"? Т.е. он на холодную маслом не наполняется? Почему? Масло не такое уж и густое при -10-15. И насос же его прокачивает, раз масленка не загорается.

А что меняется, когда фазовозвращатель прогреется? Неужели такое сильное температурное расширение? Раньше думали, что это цепь такой звук дает, хотя тоже непонятно, почему именно зимой при -10 и ниже.

Дайте, плиз, ссылочку про этот фазовозвращатель - интересно почитать.

Введи в поисковике" признаки неисправности фазовращателя/фазорегулятора" и будет тебе море ссылок, правда по форду нет! Там и теория и конкретные случаи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут нашел немного про фазовозвращатель на Мазде CX7 http://vvm-auto.ru/mazda/92-mazda-cx-7-dorozhnye-igry. Правда в статье написано про треск 2-3 секнуды, а у нас вроде и не треск, а тиканье, и есть оно пока двиг не прогреется... вот еще видео по Мазде Cx7 

- у меня зимой в холода так же с новья. С марта 2010 на Мазде (а может и у нас?)идет новый фазовозвращатель - может поэтому не у всех на форуме есть этот звук на холодную зимой. Там же написано , что у Мазды вырывает шланг гидроусилсителя в сильные морозы(с октября 2010 изменена конструкция) - у нас же имеется аналогичное с обраткой из рейки - это я про одно и то же говорю? или это разные узлы?

Кто что думает на счет фазовозвращателя - будете менять или как? Цена в 2012 году указана под 30 тыщ. рублей - не дешевое удовольствие.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мое видео. Что скажете? Параноя или есть косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мое видео. Что скажете? Параноя или есть косяк?

ПАРАНОЯ!!! :D  Не наговаривай на машину :)

Разве что ,слегка ремешок шелестит излишне.... Имхо.

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут нашел немного про фазовозвращатель на Мазде CX7 http://vvm-auto.ru/mazda/92-mazda-cx-7-dorozhnye-igry. Правда в статье написано про треск 2-3 секнуды, а у нас вроде и не треск, а тиканье, и есть оно пока двиг не прогреется... вот еще видео по Мазде Cx7 

- у меня зимой в холода так же с новья. С марта 2010 на Мазде (а может и у нас?)идет новый фазовозвращатель - может поэтому не у всех на форуме есть этот звук на холодную зимой. Там же написано , что у Мазды вырывает шланг гидроусилсителя в сильные морозы(с октября 2010 изменена конструкция) - у нас же имеется аналогичное с обраткой из рейки - это я про одно и то же говорю? или это разные узлы?

Кто что думает на счет фазовозвращателя - будете менять или как? Цена в 2012 году указана под 30 тыщ. рублей - не дешевое удовольствие.

Мазда хуже звучит, чем Мондео... Имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На ходу порвался ремень. После чего проехал около километра и заглушил. Может это как нибудь негативно повлиять для движка или других агрегатов?. Температура поднялась до 95-100, т.е. Не перегрел.

Изменено пользователем Serio113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ходу порвался ремень. После чего проехал около километра и заглушил. Может это как нибудь негативно повлиять для движка или других агрегатов?. Температура поднялась до 70, т.е. Не перегрел.

Двигатель не перегрел значит все ок должно быть, так что переживать не стоит. Ремень крутит помпу, генератор и гур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: а кто-нибудь,для профилактики,льёт в бак какую-нибудь химию? А то у меня знакомый на новой Yeti катает,и ему на очередном ТО выдали флакон с какой-то химией. Естественно,не бесплатно принудительно. Говорят заливать при каждой заправке. Я вот думаю,это тупо развод на деньги или действительно нужная и стоящая вещь. С другой стороны,у нас бензин нередко ацетоном бодяжат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: а кто-нибудь,для профилактики,льёт в бак какую-нибудь химию? А то у меня знакомый на новой Yeti катает,и ему на очередном ТО выдали флакон с какой-то химией. Естественно,не бесплатно принудительно. Говорят заливать при каждой заправке. Я вот думаю,это тупо развод на деньги или действительно нужная и стоящая вещь. С другой стороны,у нас бензин нередко ацетоном бодяжат.

кроме нормального бензина ничего лить не нужно!!!

промывками ушатаете свечи скорее всего, еще можно катализаторы убить и датчики, у нас же не дизель чтоб присадки лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме нормального бензина ничего лить не нужно!!!

 

Да черт его знает, что там нужно для этих турбожужжалок. Лучше гарантию перечитать, может там есть сноска на это. Не найдут присадок к топливу и привет гарантии.  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да черт его знает, что там нужно для этих турбожужжалок. Лучше гарантию перечитать, может там есть сноска на это. Не найдут присадок к топливу и привет гарантии.  :unsure:

все нужные присадки есть в масле, турбинки их хавают нормально потому там есть жор масла.

зальете химию и привет гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите а двигатель 2,3 ето разработка форда? А то уж очень он мне маздовский 2,3 напоминает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно потому что это один и тот же двигатель..))))) погугли, спроси у "Вики"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а двигатель 2,3 ето разработка форда? А то уж очень он мне маздовский 2,3 напоминает

маздовский двигатель, когда капиталил все от мазды покупал так как у форда только заряженный блок в сборе а у мазды рем поршни и кольца и вкладыши и ремкомплект прокладок.. Я брал ремонтные поршни с кольцами +0,50 и комплект прокладок. Все подходит. Блок алюминиевый с чугунными гильзами так что если небольшие задиры, вполне пригоден под расточку под ремонтный размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непойму зачем ставили етот ненадежный 2,3 если есть 2,5 т , с которым нет проблем, и едет прилично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непойму зачем ставили етот ненадежный 2,3 если есть 2,5 т , с которым нет проблем, и едет прилично

2.3 вполне хороший и надежный движок. Любой двигатель будет долго ходить если за ним следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непойму зачем ставили етот ненадежный 2,3 если есть 2,5 т , с которым нет проблем, и едет прилично

:D  Повеселил... 2,3 ненадёжный... Один из самых удачных Фордовских движков :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он надежный что в етой теме некоторые меняли его на 40000км, так же смотрю и на маздах люди меняют до 100000км

Подскажите как по особенному его обслуживать надо? Потому как я на всех авто только масла и ремни менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он надежный что в етой теме некоторые меняли его на 40000км, так же смотрю и на маздах люди меняют до 100000км

Подскажите как по особенному его обслуживать надо? Потому как я на всех авто только масла и ремни менял

Лить нормальное масло, и вовремя.

зы. 110тыс, масло не ест, заводится с полпинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он надежный что в етой теме некоторые меняли его на 40000км, так же смотрю и на маздах люди меняют до 100000км

Подскажите как по особенному его обслуживать надо? Потому как я на всех авто только масла и ремни менял

Зы. 150 тыс, масло не ест, заводится с полпинка, ( в любую погоду) и топит будь здоров! :good:

Если масло хорошее лить, и следить за двигателем то 2,3 300 000 км. смело ходит! А то и больше... 

А ушатать любой двигатель можно! Долго ли умеючи :D

Изменено пользователем diflash1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же он надежный что в етой теме некоторые меняли его на 40000км, так же смотрю и на маздах люди меняют до 100000км

Подскажите как по особенному его обслуживать надо? Потому как я на всех авто только масла и ремни менял

У меня отец уже 140 тыс наматал с Новья и все ок только помпу поменял и по подвеске...То что в сервисах говорят что при покупке новой машины масло менять через 20 тыщ это и есть одна из причин при которых двигатель может накрыться не дожив до 100 тыщ. Я после капиталки менял первый раз через 1,5 тыщи потом 3 потом 5 и 7 тыщ. И все работает как часики. Многие в этой ветке неуследили за уровнем масла что привело к поломке, так как лампочка не загорается когда уровень на минимуме и ниже, но это сугубо человеческий фактор. Так что хорошее масло, регулярная замена и периодическое открывание капота сохраняет двигатель в целости и сохранности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отец уже 140 тыс наматал с Новья и все ок только помпу поменял и по подвеске...То что в сервисах говорят что при покупке новой машины масло менять через 20 тыщ это и есть одна из причин при которых двигатель может накрыться не дожив до 100 тыщ. Я после капиталки менял первый раз через 1,5 тыщи потом 3 потом 5 и 7 тыщ. И все работает как часики. Многие в этой ветке неуследили за уровнем масла что привело к поломке, так как лампочка не загорается когда уровень на минимуме и ниже, но это сугубо человеческий фактор. Так что хорошее масло, регулярная замена и периодическое открывание капота сохраняет двигатель в целости и сохранности.

:good:  :good:  :good:  БИНГО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3 самый лучший движек! :siski:  Хотя в идеале 2.5 атмо, как на Куге. Там и расход по-меньше и динамика получше :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег 180000 т.км. масло не ест, прет нормаль. Меняю масло в 10 т.км. и фильтра. Заводится без проблем. В общем движок надежный единственное прожорливый но я уже привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...