Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, fantom491 сказал:

Возник еще один вопрос. На фото слева поршень мазды с двигателя l3, справа с мондео двигатель seba. Отличие в углублении на днище поршня. Собственно вопрос: чем чревато установка такого маздовского поршня в мондео?

clRbwfjsokE.jpg

Чревато тем, что можно официально ездить на 92 бензине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответы.

 

В идеале хотелось оставить родной поршень, но проблема в том что нет бугелей на шатунах, зато есть в сборе эти маздовские. Можно ли махнуть бугеля на мондеовские шатуны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fantom491 сказал:

Можно ли махнуть бугеля на мондеовские шатуны? 

Нет. Бугель "откалывается" от цельного шатуна. Даже нет необходимости их помечать. Бугель на чужой шатун не встанет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kacoco сказал:

Нет. Бугель "откалывается" от цельного шатуна. Даже нет необходимости их помечать. Бугель на чужой шатун не встанет совсем.

Понял, спасибо, где-то слышал про такое, не уверен был полностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть живой блок seba на продажу. У меня стоит sewa и гаи не хотят его регистрировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени ребята, не давно приобрёл 4 мондео 2.3, случилась беда, прошлый владелец  сделал ТО, поменял все ролики ремни, помпу(все оригинал) залил масло лукоил Genesis и проехал на нем до продажи 2000км,после того как купил, собирался поменять однозначно мало на оригинал Ford,в период пользования смотрел щуп, сначало было по уровню, далее бывало что щуп вообще сухой, легенду щупа на Фордах слышал, и не обращал внимания, машина работала ровно, тяга была отличная,стиль вождения спокойно умеренный, решил как то раз дать присраться ей, с кикдаунами по городу и все ничего как на секунду загорелась масло давления и появился достаточно хороший стук в двигателе, отогнал в сервис, сделал промывку двигателя, ушло 8л,в процессе вытекало оттуда чернющая похожа на гудрон жидкость с грязью ,после вскрытие поддона ремонтник сказал что задрало колено(коленвал) и вкладыши, и по советовал сделать капиталку двигателя, так как расстачивать колено надо и однозначно все по очерёдности менять вкладыши, шатуны, поршни итд, или заказать контракник,вот сижу и думаю а разве других вариантов нет, как бы классический способ, вскрыть бошку и посмотреть на состояния задиров итд, есле все норм, разве нельзя рассточить колено, подобрать ремонтные вкладыши от мазды поставить все на место заводить? Я не моторист и первый раз столкнулся с такой проблемой, посоветуйте пожалуйста что лучше будет сделать, 40т рублей накопил и думаю куда их пустить, заранее спасибо за любую помощ в совете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Николай 688 сказал:

Доброго времени ребята, не давно приобрёл 4 мондео 2.3, случилась беда, прошлый владелец  сделал ТО, поменял все ролики ремни, помпу(все оригинал) залил масло лукоил Genesis и проехал на нем до продажи 2000км,после того как купил, собирался поменять однозначно мало на оригинал Ford,в период пользования смотрел щуп, сначало было по уровню, далее бывало что щуп вообще сухой, легенду щупа на Фордах слышал, и не обращал внимания, машина работала ровно, тяга была отличная,стиль вождения спокойно умеренный, решил как то раз дать присраться ей, с кикдаунами по городу и все ничего как на секунду загорелась масло давления и появился достаточно хороший стук в двигателе, отогнал в сервис, сделал промывку двигателя, ушло 8л,в процессе вытекало оттуда чернющая похожа на гудрон жидкость с грязью ,после вскрытие поддона ремонтник сказал что задрало колено(коленвал) и вкладыши, и по советовал сделать капиталку двигателя, так как расстачивать колено надо и однозначно все по очерёдности менять вкладыши, шатуны, поршни итд, или заказать контракник,вот сижу и думаю а разве других вариантов нет, как бы классический способ, вскрыть бошку и посмотреть на состояния задиров итд, есле все норм, разве нельзя рассточить колено, подобрать ремонтные вкладыши от мазды поставить все на место заводить? Я не моторист и первый раз столкнулся с такой проблемой, посоветуйте пожалуйста что лучше будет сделать, 40т рублей накопил и думаю куда их пустить, заранее спасибо за любую помощ в совете 

А вы ему на слово поверили, что все эти операции он с двигателем произвел? Может машина уже начала жрать масло, так он погуще масло и залил может еще и с присадками,чтобы сбагрить. А замену всего перечисленного приплел для красного словца?

Надо смотреть и состояние поршней (зазоры), втулки клапанов. Куда-то же масло уходило. но тут явно не 40 тыс. будет, а 65+ чтобы хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, IgorKI сказал:

А вы ему на слово поверили, что все эти операции он с двигателем произвел? Может машина уже начала жрать масло, так он погуще масло и залил может еще и с присадками,чтобы сбагрить. А замену всего перечисленного приплел для красного словца?

Надо смотреть и состояние поршней (зазоры), втулки клапанов. Куда-то же масло уходило. но тут явно не 40 тыс. будет, а 65+ чтобы хорошо

Нет он заливал 5w30, до 90 тыс машина обслуживалась у оф дилера, все записи ТО имеются у меня, присадок точно нет, так как присадки разъедают все и есле заглянуть в горловину увидел бы состояния нового двигателя чистый и цвет метала был бы однозначно на 5+,а там было  видно хорошее состояние нормально работающего двигателя( без нагара и перегрева) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас езжу тоже на ЛУКойле женезис. Все норм. Только успевай подливать (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Николай 688 сказал:

Нет он заливал 5w30, до 90 тыс машина обслуживалась у оф дилера, все записи ТО имеются у меня, присадок точно нет, так как присадки разъедают все и есле заглянуть в горловину увидел бы состояния нового двигателя чистый и цвет метала был бы однозначно на 5+,а там было  видно хорошее состояние нормально работающего двигателя( без нагара и перегрева) 

извините конечно, но какой же порошок у вас в голове...

Не буду комментировать про присадки и про отжиги с пустым поддоном. 

Значит так: ремонтные вкладыши существуют вплоть до +0.75 с шагом 0.25 (например King). Ремонтные +0.5 мм и номинальные поршни и кольца тоже есть ( тейкин, автовельт, мазда, кароч много есть). Другой вопрос какие вкладыши провернуло? Если Шатунный, то как минимум один новый или б/у шатун надо искать. 

Потом работа по расточке либо гильзовке блока. Ещё не известно что с головой- в каком состояние выпускные клапана, что с зазорами,  а может муфта хочет на покой( кстати появился оригинал по цене 7500 р). Ах да молись чтоб шейки распредвалов не сожрало- хотя их жрёт первыми при масленом голодание.

Ну помпа, цепь, Натяжитель, успокоители, нижняя звезда точно под замену. 

Снять- поставить двигатель 12-15, работа моториста 15-20, работа токарей 10 за расточка и примерно 20 за гильзовку ( мойка и фрезеровка включена). И запчасти с расходниками ещё наверное около 40-50 выйдет- смотря что брать. 

Мой тебе совет если ничего в этом не понимаешь, если нет надежного слесаря-ремонтника, нет 100 000 рублей на ремонт- то продавай по цене рынка минус стоимость ремонта скидывай. 

Погугли в ютубе kpower tuning, узнаешь много нового. Предупреждаю- к ним запись на ремонт полгода вперед!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай 688 и ещё: сайты motorzona и autodoc тебе в помощь. Искать по двигателю L3-VE . Это как правило мазда 6 с двигателем 2.3 примерно 2006 года выпуска. В каталогах тоже искать всё по мазде. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этот двигатель старый, ямаха начала его создание в конце 90х годов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dreamart сказал:

@Николай 688 и ещё: сайты motorzona и autodoc тебе в помощь. Искать по двигателю L3-VE . Это как правило мазда 6 с двигателем 2.3 примерно 2006 года выпуска. В каталогах тоже искать всё по мазде. 

 

Спасибо большое за ясный совет, даже я как человек который об этом мало чего знает, все прекрасно понял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Николай 688 сказал:

Доброго времени ребята, не давно приобрёл 4 мондео 2.3, случилась беда, прошлый владелец  сделал ТО, поменял все ролики ремни, помпу(все оригинал) залил масло лукоил Genesis и проехал на нем до продажи 2000км,после того как купил, собирался поменять однозначно мало на оригинал Ford,в период пользования смотрел щуп, сначало было по уровню, далее бывало что щуп вообще сухой, легенду щупа на Фордах слышал, и не обращал внимания, машина работала ровно, тяга была отличная,стиль вождения спокойно умеренный, решил как то раз дать присраться ей, с кикдаунами по городу и все ничего как на секунду загорелась масло давления и появился достаточно хороший стук в двигателе, отогнал в сервис, сделал промывку двигателя, ушло 8л,в процессе вытекало оттуда чернющая похожа на гудрон жидкость с грязью ,после вскрытие поддона ремонтник сказал что задрало колено(коленвал) и вкладыши, и по советовал сделать капиталку двигателя, так как расстачивать колено надо и однозначно все по очерёдности менять вкладыши, шатуны, поршни итд, или заказать контракник,вот сижу и думаю а разве других вариантов нет, как бы классический способ, вскрыть бошку и посмотреть на состояния задиров итд, есле все норм, разве нельзя рассточить колено, подобрать ремонтные вкладыши от мазды поставить все на место заводить? Я не моторист и первый раз столкнулся с такой проблемой, посоветуйте пожалуйста что лучше будет сделать, 40т рублей накопил и думаю куда их пустить, заранее спасибо за любую помощ в совете 

ФФМоторс позвони.

https://ffmotors.ru/

Двигатель стуканул и 40тр маловато конечно, нужно ещё примерно 30.

Поршневая в порядке скорее всего, ушло масло и провернуло вкладыши. 

Точить колено

Комплект вкладышей

Комплект колец

Комплект МС колпачков

Прокладка ГБЦ и клапанной крышки 

Цепь по состоянию

И очень важно хорошо уложить КВ. Блок алюминий и повторную протяжку может не пережить.

Если вдруг, то:

Сверловка блока и нарезка М14 + новые болты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kacoco сказал:

ФФМоторс позвони.

https://ffmotors.ru/

Двигатель стуканул и 40тр маловато конечно, нужно ещё примерно 30.

Поршневая в порядке скорее всего, ушло масло и провернуло вкладыши. 

Точить колено

Комплект вкладышей

Комплект колец

Комплект МС колпачков

Прокладка ГБЦ и клапанной крышки 

Цепь по состоянию

И очень важно хорошо уложить КВ. Блок алюминий и повторную протяжку может не пережить.

Если вдруг, то:

Сверловка блока и нарезка М14 + новые болты.

 

У меня кстати на плите КВ два отверстия пересверлил под М12х1.25 мм. Почему на столько- Хз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, необычный) у нас на форуме случайно, нет профессионалов из Москвы , которые за вознаграждение могли бы посмотреть в Москве запчасти, блок, например. Нутромером, может промерить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, денис оренбург сказал:

Вопрос такой, необычный) у нас на форуме случайно, нет профессионалов из Москвы , которые за вознаграждение могли бы посмотреть в Москве запчасти, блок, например. Нутромером, может промерить 

Решил блок покупать? Был тут один не давно, сказано было- бери любой они все плюс минус, всё равно делать капиталку, хотя бы лайт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Dreamart сказал:

Решил блок покупать? Был тут один не давно, сказано было- бери любой они все плюс минус, всё равно делать капиталку, хотя бы лайт.

Сам брал контрактник с владивостока,  было дорого, вот уже года три катаюсь,  сейчас тысяч за 40 45 можно от туда привезти, если надо могу дать контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, deka сказал:

Сам брал контрактник с владивостока,  было дорого, вот уже года три катаюсь,  сейчас тысяч за 40 45 можно от туда привезти, если надо могу дать контакты

Я лично только ЗА, человек уже давно мучается.

Двигатель Seba или всё же L3-VE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Dreamart сказал:

Я лично только ЗА, человек уже давно мучается.

Двигатель Seba или всё же L3-VE?

Я брал от мазды 6 рестайлинг,  l3-VE,  пришел весь с навесным от мазды,  установили без проблем,  от форда ставил все навесное,  шкиф коленвала,  датчик распредвалов,  ну и сальники коленвала,  правый любит отворачиваться,  крепили на фиксатор резьбы,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, deka сказал:

Я брал от мазды 6 рестайлинг,  l3-VE,  пришел весь с навесным от мазды,  установили без проблем,  от форда ставил все навесное,  шкиф коленвала,  датчик распредвалов,  ну и сальники коленвала,  правый любит отворачиваться,  крепили на фиксатор резьбы,  

Тююю, секрет полишинеля)))

L3 продают по цене семечек по килограммам. Еще надо добавить что свечи всё же с короткой юбкой (или не на всех это было?)

В свете последних событий по регистрации (уже двое на форуме не могут получить учёт)- это будет свинья следующему хозяину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Dreamart сказал:

Тююю, секрет полишинеля)))

L3 продают по цене семечек по килограммам. Еще надо добавить что свечи всё же с короткой юбкой (или не на всех это было?)

В свете последних событий по регистрации (уже двое на форуме не могут получить учёт)- это будет свинья следующему хозяину

Так агрегаты идентичны, к чему докапываются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, deka сказал:

Так агрегаты идентичны, к чему докапываются? 

Надпись на блоке. Sewa уже нельзя, в птс написано Seba, значит и на блоке должно быть выбито так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.09.2019 в 20:24, fantom491 сказал:

Возник еще один вопрос. На фото слева поршень мазды с двигателя l3, справа с мондео двигатель seba. Отличие в углублении на днище поршня. Собственно вопрос: чем чревато установка такого маздовского поршня в мондео?

clRbwfjsokE.jpg

чревато загнутыми клапанами

на своем поршне видишь выемки под впускные клапана ?

на маздовском моторе их я лично не вижу, может с глазами уже плохо.... 

они нужны для нормальной работы фазовращателя, без этого будет встреча поршня с клапанами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10.2019 в 16:52, Dreamart сказал:

Надпись на блоке. Sewa уже нельзя, в птс написано Seba, значит и на блоке должно быть выбито так же.

Именно так((( не оформляют даже sewa( потому и ищу блок seba. Вот только столько шлака и мошенников!!! Мрак. Вот и ищу спеца и просто честного человека в Москве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...