Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Deniro0071 сказал:

Я конечно извиняюсь.... Но цены походу из начала 2000:blink:

нормальный ценник, все так и стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


9 часов назад, strannikk сказал:

нормальный ценник, все так и стоит

Капец, у меня комплект в два раза дороже стоит:(

Screenshot_20190518_070104_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на сливной пробке у нашего двигателя надо заказывать отдельно прокладку шайбочку или только болт брать новый она с ним? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Malossi сказал:

Подскажите на сливной пробке у нашего двигателя надо заказывать отдельно прокладку шайбочку или только болт брать новый она с ним? 

Можно подобрать  от чего то. Но сам болт копеечный, так что смысл заморачиваться.

Грани болта быстрее кончаются а не колечко.

Я на 90тк сменил болт(грани уже устали) на заменитель от MAPCO за 150р. Нормальный качественный болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, strannikk сказал:

нет

так то 92 по классу топлива 5, так в чем же загвоздка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ypu сказал:

так то 92 по классу топлива 5, так в чем же загвоздка?

что еще за класс и при чем тут он ? - у 92 октановое число низкое для этого мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню,класс топлива относится к экологии. Определяет количество содержание серы и присадок,в том числе моющих, в топливе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, kostyan3333 сказал:

Насколько помню,класс топлива относится к экологии. Определяет количество содержание серы и присадок,в том числе моющих, в топливе. 

то есть убьем мотор детонацией, но смерть он примет чистым ... :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2019 в 21:00, Malossi сказал:

Можно ли лить в 2.3 двигатель  92 бензин? 

А для чего? Если нужно экономить бензин, то 2,3 да и вообще Мондео неподходящая для этого машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2019 в 11:15, Megabyte сказал:

 К настоящему моменту (пробег 205 тысяч) жор дошел до 1 л на 1000.

Езжу с таким жором уже два-три года, не напрягает, дыма нет. Заехал в сервис G-enerdgy, посоветовали пока не лезть. Жор не увеличивается. Езжу много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мондео4 2.3 бензин, рестайл. При работе двс со стороны ремня генератора слышен треск, пробег 120т.,заменил только ролик промежуточного и отдельно ролик натяжителя, эффекта ноль как прогрелся двс треск остался, не зависит от нагрузки на генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Konstantin7777 сказал:

Добрый день. Мондео4 2.3 бензин, рестайл. При работе двс со стороны ремня генератора слышен треск, пробег 120т.,заменил только ролик промежуточного и отдельно ролик натяжителя, эффекта ноль как прогрелся двс треск остался, не зависит от нагрузки на генератор.

Может вихревые заслонки во впускном коллекторе?

 

Изменено пользователем IgorKI
Добавлена ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2019 в 19:54, affalline сказал:

Езжу с таким жором уже два-три года, не напрягает, дыма нет. Заехал в сервис G-enerdgy, посоветовали пока не лезть. Жор не увеличивается. Езжу много.

Меня напрягало на дальних поездках следить за уровнем масла и таскать с собой здоровую канистру.
С учетом того что этим летом планируем поехать в Европу, ориентировочный пробег около 5 000 км, отсутствие необходимости каждую 1000 км останавливаться и доливать масло здорово экономит нервы и немного - время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2019 в 19:54, affalline сказал:

Езжу с таким жором уже два-три года, не напрягает, дыма нет. Заехал в сервис G-enerdgy, посоветовали пока не лезть. Жор не увеличивается. Езжу много.

Отличный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2019 в 21:54, affalline сказал:

Езжу с таким жором уже два-три года, не напрягает, дыма нет. Заехал в сервис G-enerdgy, посоветовали пока не лезть. Жор не увеличивается. Езжу много.

Какое же вы масло льете?? Дороговато  лить, к примеру ту же формулу литр на тыщу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня масложор такой же. Литр на тыщу. На этой неделе залил баночку хадо раскоксовывателя ( мягкий, без смены масла). Проехал на нем 500 км. Потом вечером залил в свечные колодцы лавр раскоксовыватель. Позже покрутили колено. На следующий день вкрутил свечи, завёл с 20 го раза. Поработала 2 минуты, залил лавр пятиминутку. Поработал ещё 5 минут. Слил чёрную жижу. Залил Лукойл промывочное масло. Поработал 10 минут. Слил, поменял фильтр. Теперь буду следить, как уходит масло. 

Изменено пользователем денис оренбург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, денис оренбург сказал:

Какое же вы масло льете?? Дороговато  лить, к примеру ту же формулу литр на тыщу. 

Я лил Лукойл Арматек 5-30, с фордовским 913-м допуском.

12 часов назад, денис оренбург сказал:

У меня масложор такой же. Литр на тыщу. На этой неделе залил баночку хадо раскоксовывателя ( мягкий, без смены масла). Проехал на нем 500 км. Потом вечером залил в свечные колодцы лавр раскоксовыватель. Позже покрутили колено. На следующий день вкрутил свечи, завёл с 20 го раза. Поработала 2 минуты, залил лавр пятиминутку. Поработал ещё 5 минут. Слил чёрную жижу. Залил Лукойл промывочное масло. Поработал 10 минут. Слил, поменял фильтр. Теперь буду следить, как уходит масло. 

А вот это ИМХО зря сделали. Как минимум - зря потраченные деньги, кольцам поможет только замена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, маленькая информация.... Может повторюсь, но я думаю лишним не будет еще раз предупредить людей!!! ПРОКЛАДКИ ГБЦ ОТ 2.0 НА 2.3 НЕ ПОДХОДЯТ! для меня это был ликбез, может ещё кого остановлю от лютой ошибки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа двигателя себа 2.3 с прокладкой от 2 . 0 https://youtu.be/-GAkGq9vXrE всем ровных дорог! 

Изменено пользователем Deniro0071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Deniro0071 сказал:

Всем доброго времени суток, маленькая информация.... Может повторюсь, но я думаю лишним не будет еще раз предупредить людей!!! ПРОКЛАДКИ ГБЦ ОТ 2.0 НА 2.3 НЕ ПОДХОДЯТ! для меня это был ликбез, может ещё кого остановлю от лютой ошибки... 

кто бы мог подумать... :lol:  предупреждаю - от тазика тоже не встают.... :fuck-1:

если серьезно, то неужели сразу не видно что в прокладке 2,0 отсутствует масляный канал к регулятору фаз впускного вала ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, strannikk сказал:

кто бы мог подумать... :lol:  предупреждаю - от тазика тоже не встают.... :fuck-1:

если серьезно, то неужели сразу не видно что в прокладке 2,0 отсутствует масляный канал к регулятору фаз впускного вала ?????????

Конечно здоровый подъе.. Ни кто не отменял.... Но как показывает практика такие случаи бывают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2019 в 12:11, денис оренбург сказал:

У меня масложор такой же. Литр на тыщу. На этой неделе залил баночку хадо раскоксовывателя ( мягкий, без смены масла). Проехал на нем 500 км. Потом вечером залил в свечные колодцы лавр раскоксовыватель. Позже покрутили колено. На следующий день вкрутил свечи, завёл с 20 го раза. Поработала 2 минуты, залил лавр пятиминутку. Поработал ещё 5 минут. Слил чёрную жижу. Залил Лукойл промывочное масло. Поработал 10 минут. Слил, поменял фильтр. Теперь буду следить, как уходит масло. 

как жрало, так и жрет.но  двигун теперь чистый, душа спокойна от уверенности, что мог сделать малой кровью, сделал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскоксовка дюратек-деньги на ветер(в лучшем случае), в худшем агрессивная химия может и хон похерить. Мое мнение лучше эти деньги отложить на нормальный ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...