Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Ремонтник сейчас звонил, так и сказал: башмак, звезды в норме, бери натяжитель и цепь. Езжу на Газе, буду брать клапана только оригинал, может покрепче)))) 

большое спасибо! 

И, кстати, поехав 150 тыс км на Мондео ( взял Бу), я не считаю жутко проблемным авто. Сначала честно, так думал. Но по сути проехал очень прилично а шибко вложений то и не было. Так, по мелочи 

 

пс: цепь понятно, желательно оригинал, а натяжитель? Собака чуть не дороже цепи стоит(

Изменено пользователем денис оренбург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


33 минуты назад, денис оренбург сказал:

Ремонтник сейчас звонил, так и сказал: башмак, звезды в норме, бери натяжитель и цепь. Езжу на Газе, буду брать клапана только оригинал, может покрепче)))) 

большое спасибо! 

И, кстати, поехав 150 тыс км на Мондео ( взял Бу), я не считаю жутко проблемным авто. Сначала честно, так думал. Но по сути проехал очень прилично а шибко вложений то и не было. Так, по мелочи 

 

пс: цепь понятно, желательно оригинал, а натяжитель? Собака чуть не дороже цепи стоит(

Натяжитель одно из главных в грм. Оригинал.

Либо всё же взять BGA или united motors, на 100000 км точно хватит. 

Цепь с 2.0 не подходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, денис оренбург сказал:

Ремонтник сейчас звонил, так и сказал: башмак, звезды в норме, бери натяжитель и цепь. Езжу на Газе, буду брать клапана только оригинал, может покрепче)))) 

большое спасибо! 

И, кстати, поехав 150 тыс км на Мондео ( взял Бу), я не считаю жутко проблемным авто. Сначала честно, так думал. Но по сути проехал очень прилично а шибко вложений то и не было. Так, по мелочи 

 

пс: цепь понятно, желательно оригинал, а натяжитель? Собака чуть не дороже цепи стоит(

ну и балда твой ремонтник... звезды в норме не бывают, нижнюю под замену всегда, иначе цепь проживет на ней очень не долго, верхние можно оставить

а вот в натяжителе изнашиваться нечему, там храповик и гидроцилиндр подпружиненный, главное проверить храповик, если на его зубцах глазами не видно износа, то он проживет сто лет, по опыту обычно они ходят долго  

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dreamart сказал:

Впускные клапан, прокладка Гбц- только оригинал!! Из грм я вообще менял только цепь и Натяжитель, остальное в норме было. Все  артикулы в этой теме есть, лично  выкладывал все номера, которые пригодятся при капиталке.

И кстати я тоже всё с телефона делаю, но у меня не слабая "лопата" )))

а кто меняет впускные и зачем ?? прокладка гбц оригинал это сильно жирно, виктор рейнц будет ничем не хуже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@денис оренбург , да еще, если клапана прогорели от газа то не поленись фрезернуть их седла, это крайне необходимая процедура, без нее весь ремонт выброшенные деньги, новые клапана притереть как следует не получится, седла подгорают не хуже самих клапанов

в питере эта операция стоит 250 р за штуку, после нее не требуется даже притирка новых клапанов, но нужно геморойно подгонять их зазоры, впрочем это придется делать полюбому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, strannikk сказал:

@aleks26 , ну хорошо, так чего ты оскорбился, я только спросил - ездил ли ты сам или про вибрации одна бабка сказала

как благородная институтка начал читать морали о воспитании, родителях.... мне, беспризорнику  :fuck-1:  и сироте... круглой...  :cry: :lol:

в общем на досуге почитай правила форума http://mondeoclub.ru/forum/terms/ пункт 2 персонально тебе

мне вас жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strannikk сказал:

а кто меняет впускные и зачем ?? прокладка гбц оригинал это сильно жирно, виктор рейнц будет ничем не хуже 

Он просил - я сказал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже оригинальные клапана, впускные ,стоят не шибко дорого, зато новье, раз уж залез в бошку, для успокоения решил и их.

про седла, значит надо фрезернуть, потому как лазить туда больше не охота))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прилагаю картинку юнайтед моторс 14-CDC036, уж не знаю качество, но ценник за комплект со скидкой это что то.около 5 тысяч. не хочу как грится кроить, ибо известно всякое кроилово ведет к попадалову, но ежели качество нормальное, почему нет?? полный коплект грм за 5 тыс! брал кто такое?

GetDetailImage

BDD08148-ECDA-4A05-93DC-04B07366EFA0.png

Изменено пользователем денис оренбург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, денис оренбург сказал:

даже оригинальные клапана, впускные ,стоят не шибко дорого, зато новье, раз уж залез в бошку, для успокоения решил и их.

Новые это хорошо конечно, но возможен геморрой с зазорами. Поиски новых стаканов или подгонка старых, а это время и деньги. Минусов может быть больше чем плюсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kacoco сказал:

Новые это хорошо конечно, но возможен геморрой с зазорами. Поиски новых стаканов или подгонка старых, а это время и деньги. Минусов может быть больше чем плюсов.

Так и сказали, мол придут клапана, не радуйся. Потом будешь ждать стаканы 

а как думаете про юнайтед Моторс полный комплект грм за 5 тещ? Стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, денис оренбург сказал:

прилагаю картинку юнайтед моторс 14-CDC036, уж не знаю качество, но ценник за комплект со скидкой это что то.около 5 тысяч. не хочу как грится кроить, ибо известно всякое кроилово ведет к попадалову, но ежели качество нормальное, почему нет?? полный коплект грм за 5 тыс! брал кто такое?

GetDetailImage

BDD08148-ECDA-4A05-93DC-04B07366EFA0.png

Не смущает то что юнайтед моторс  эстонец и ему 12 лет от роду?

Это же ГРМ , а не шаровая какая нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, денис оренбург сказал:

а как думаете про юнайтед Моторс полный комплект грм за 5 тещ? Стоит ли?

BGA надежней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, денис оренбург сказал:

Так и сказали, мол придут клапана, не радуйся. Потом будешь ждать стаканы 

а как думаете про юнайтед Моторс полный комплект грм за 5 тещ? Стоит ли?

ты стаканы собрался покупать ??? :D тебя не смущает их цена, 800 р штука ??? юнайтед моторс тут не поможет

второе - после хорошей притирки, а тем более фрезеровки можно вообще вылететь из допусков на номенклатуру размеров....

зазоры всегда после этого уходят в минус и нормальные люди идут другим путем - укорачивают клапана

юнайтед моторс, из сша...!!!! 5 тр за все-про-все.... :yahoo: как интересно началась неделя.... :lol: :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, strannikk сказал:

юнайтед моторс, из сша...!!!!

Какое нафиг США, эстония 2007 год рождения бренда.

Европа и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kacoco сказал:

Какое нафиг США, эстония 2007 год рождения бренда.

Европа и всё такое.

какие европы ??? отлаженная схема - открываешь фирму хоть бы в антарктиде, заказываешь детали в китае, перекладываешь в свою коробку и вот у тебя пингвины ударники-производители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал, отпишусь ежели интересно в конце всех этих мероприятий. С ценниками и прочим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Сразу прошу сильно не пинать за мой вопрос! Потому что инфы не нашёл не в интернете не на форуме! А вопрос такой. Как правильно выставить фазовращатель по отношению к распредвалу? Т. Е. Есть ли какие либо метки на этой шестеренке? В умных книгах в разделе замены цепи и выставления вмт изображены звезды от 2.0 duratec. Или я сильно заморичился и положение фазовращателя не имеет роли? Т. Е. Выставил вмт воткнул все спец фиксаторы, накинул цепь, натяжитель и затягивай?! Буду благодарен за ответы?! П. С. Произвожу самостоятельную миникапиталку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Deniro0071 , 

впускная муфта в исходном положении стоит на стопоре (если он еще живой  :D) относительно звезды, поэтому тут полный аналог с 2,0 - накинул цепь, натянул и затягивай болты к валам

выпускная не помню, кажется тоже, но она только на экобусте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Deniro0071 сказал:

Всем доброго времени суток! Сразу прошу сильно не пинать за мой вопрос! Потому что инфы не нашёл не в интернете не на форуме! А вопрос такой. Как правильно выставить фазовращатель по отношению к распредвалу? Т. Е. Есть ли какие либо метки на этой шестеренке? В умных книгах в разделе замены цепи и выставления вмт изображены звезды от 2.0 duratec. Или я сильно заморичился и положение фазовращателя не имеет роли? Т. Е. Выставил вмт воткнул все спец фиксаторы, накинул цепь, натяжитель и затягивай?! Буду благодарен за ответы?! П. С. Произвожу самостоятельную миникапиталку...

Не ври, ничего ты не искал!

Если фазик новый- Ставь как обычную звезду. Если старую обратно накручиваешь, то надо было ставить метки и по старому месту присоединить(есть такая рекомендация на форуме и на драйве , решать самому)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dreamart сказал:

 Если старую обратно накручиваешь, то надо было ставить метки и по старому месту присоединить(есть такая рекомендация на форуме и на драйве , решать самому)

если на старом фазовращателе рабочий стопор то никаких меток не надо - защелкнуть на всякий случай если он вдруг не сработал при последней остановке мотора

если стопор не рабочий то фазик выбросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Deniro0071 сказал:

Всем доброго времени суток! Сразу прошу сильно не пинать за мой вопрос! Потому что инфы не нашёл не в интернете не на форуме! А вопрос такой. Как правильно выставить фазовращатель по отношению к распредвалу? Т. Е. Есть ли какие либо метки на этой шестеренке? В умных книгах в разделе замены цепи и выставления вмт изображены звезды от 2.0 duratec. Или я сильно заморичился и положение фазовращателя не имеет роли? Т. Е. Выставил вмт воткнул все спец фиксаторы, накинул цепь, натяжитель и затягивай?! Буду благодарен за ответы?! П. С. Произвожу самостоятельную миникапиталку... 

Колено в ВМТ, клапан фазика где-то 30-40 градусов правее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, strannikk сказал:

если на старом фазовращателе рабочий стопор то никаких меток не надо - защелкнуть на всякий случай если он вдруг не сработал при последней остановке мотора

если стопор не рабочий то фазик выбросить

А как проверить фазовращатель? 

 

10 часов назад, Dreamart сказал:

Не ври, ничего ты не искал!

Если фазик новый- Ставь как обычную звезду. Если старую обратно накручиваешь, то надо было ставить метки и по старому месту присоединить(есть такая рекомендация на форуме и на драйве , решать самому)

 

Вы знаете, я на столько дотошный в этих делах, что прежде чем лезьте куда то стараюсь прочитать кучу мукулатруры, но вот этих ваших рекомендаций  я к сожалению не нашёл! А если они есть то надо такие вещи бросать в топик темы для новых людей! Так как машина не новая и читать овер 180 страниц тяжело! А люди с каждым днем в наших рядах пополняются, а вопросы остаются! 

Всем спасибо за ответы и оперативность! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер всем! Подскажите хороший сервис или кто хорошо делает капиталку ДВС Мондео 4 2.3 2011г, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, yakut.79 сказал:

Добрый вечер всем! Подскажите хороший сервис или кто хорошо делает капиталку ДВС Мондео 4 2.3 2011г, 

1. Тему, конечно, листать лень, но это ладно, всем лень.

2. Тебе где сервис подсказать? В Москве, Нью-Йорке или Лондоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...