Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Хорошо. Спасибо.

 Надо на "N" прокатится, что бы неисправность тормозной системы исключить.

Изменено пользователем Посторонний
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, Посторонний сказал:

Прекрасно. А я и не знаю где он (егр) находится. На эл.схеме он есть, а где расположен не нашел.

А делать то что?

Остаются свечи, дроссель, мап сенсор, масло в коробке. Надо все данные прочитать форсканом. Неизвестно же что ты сделал уже с авто по тех обслуживанию. 

И да, я заменил лямбда зонд. Теперь расход на ХХ стал по крайней мере 0,9-1.0 л/ч. Обошлось бесплатно, так как я поставил нижний (второй) датчик, который валялся в багажнике из за того что его отверстие уже давно заварено )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разгоне провалов нет, впрочем я сильно не газирую, коробка не буксует, хх не плавает. Не могу понять почему при сброс газа рывки, а не при разгоне или в движении как при плохо работающей свече например.

Масло в АКПП свежее мобил 3309. Частичная замена 4 раза по 3,5л. Мап мыл на 160 т. Правда расход 1,0-1,1на хх. Свечи прошли 40т. Чистые. По то залипух не было. Все родное. Бензонасос поменял на днях vdo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все встало на свои места. Теперь и при разгоне на скорости 40-50 км/ч есть подергивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Посторонний сказал:

Все встало на свои места. Теперь и при разгоне на скорости 40-50 км/ч есть подергивания.

И в чем же причина подергиваний была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину буду искать. Я недоумевал почему дергатня при сбосе газа есть, а при разгоне нет. А оказалось, что и при разгоне есть, что более логично. Начну пожалуй с чистки егр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем!

Подскажите новичку в бензинках.. При разгоне от 1800 до 2200 об/мин с левой стороны слышен неприятный звук, пррр прррр прррр такой.. пробовал на нейтрали погазовать - звука нет. Что это может быть? Тяга и расход в норме, на месте 0.9 литров, средний расход 9.3 по приборке, в тест режиме средний расход 10.6 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишите видео. Вообще на 2.3 на 1-ой скорости воет коробка(как троллейбус)  - это норма. Но вот, что у вас за звук - надо слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2018 в 14:09, TU-154M сказал:

Запишите видео. Вообще на 2.3 на 1-ой скорости воет коробка(как троллейбус)  - это норма. Но вот, что у вас за звук - надо слушать.

очень сложно его записать, вокруг шум.. буду на подъемнике ехать вперед и слушать. Может вообще шумят подкрылки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2018 в 16:12, Посторонний сказал:

Причину буду искать. Я недоумевал почему дергатня при сбосе газа есть, а при разгоне нет. А оказалось, что и при разгоне есть, что более логично. Начну пожалуй с чистки егр.

Ну как? Есть результаты исследования какие-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, TU-154M сказал:

Ну как? Есть результаты исследования какие-то?

пока нет времени поехать на подъемник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите это нормальная работа форсунок? Адовый расход замучил совсем. 45 литров. Компрессия в норме 14.2 кг , насос новый поставил, бензин 95, езжу как пенсионер уже , а мгновенный расход 45, 50 и больше. На 1000 заливаю, почти 20 литров, компьютер пишет 60 км , два раза в магазин и все ... ПС , обмотки 12 ом Мужики, помогите 

 

Изменено пользователем melgenson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@melgenson  на мгновенный расход не обращай внимание

нужно написать средний и величину средней скорости при этом расходе

или сколько жрет по трассе при скорости 100-110 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний последний раз показывало 36 или 38, средняя скорость 6 км в час . По ощущениям действительно 20л жрнт на 60 км  . А вот по трассе не жрет совсем , при 110- 130 литров 8 .А по поводу форсунок не чего не скажете , а то мне сказали должен туман быть, а у меня мол ссут, все 4 так вот двумя струйками, пробег с работой двс тыс 300

Изменено пользователем melgenson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, melgenson сказал:

Средний последний раз показывало 36 или 38, средняя скорость 6 км в час . По ощущениям действительно 20л жрнт на 60 км  . А вот по трассе не жрет совсем , при 110- 130 литров 8 

нормально все

при такой средней такой и расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, melgenson сказал:

Средний последний раз показывало 36 или 38, средняя скорость 6 км в час . По ощущениям действительно 20л жрнт на 60 км  . А вот по трассе не жрет совсем , при 110- 130 литров 8 .А по поводу форсунок не чего не скажете , а то мне сказали должен туман быть, а у меня мол ссут, все 4 так вот двумя струйками, пробег с работой двс тыс 300

При такой средней скорости,лучше ходить пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая маленькая потому, что не глушил в жару , кондей и в дождь сырость. Выходит из за этого такой жор? А как же люди пишут про 15-20 литров . Подскажите еще, ехал с заправки, нажал педаль, ну выхлоп продуть. А у меня кекдаун не сработал. Щас стал отключать элетромагнитыные датчики, что на выпускном коллекторе, а они не один не работают, куда копать подскажите , оба не работают , а еще недавно все работало , я их от нефик делать проверял, фишку снимал и мотор работал иначе 

Изменено пользователем melgenson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, melgenson сказал:

 Щас стал отключать элетромагнитыные датчики, что на выпускном коллекторе, а они не один не работают, куда копать подскажите , оба не работают , а еще недавно все работало , я их от нефик делать проверял, фишку снимал и мотор работал иначе 

в выпуске.... электромагнитные датчики... в выпуске..... Карл.....

оба не работают....  расход за тридцать.... :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На впускном , устал немножко . Может подскажете куда капать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, melgenson сказал:

На впускном , устал немножко . Может подскажете куда капать ? 

купи и замени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, melgenson сказал:

На впускном , устал немножко . Может подскажете куда капать ? 

Если оба клапана умерли, то это как пару картофелин в глушак засунули.  Не особо материально и по срокам не заморачиваться, то пару ВАЗовских за 500р пара можно поставить. Работают адекватно и не пару месяцев. Инфы в сети полно что и как.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , нашел на фокус парнишка поставил от тазика , работает . Просто неожиданно, как то кончились они. Пойду сниму , прозвоню на работе  . Короче не выдержал , пошел снял , один живой , щелкает когда фишку снимаешь , а вот второй нет , его разорвало. Не знаю как фото сюда кинуть. Завтра видос прилеплю, как тазовский буду ставить, за одно и поломку покажу 

Изменено пользователем melgenson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2018 в 00:46, strannikk сказал:

вот тебе этот колхоз зачем нужен...

пара клапанов стоит 1500 руб

Странник! Подскажи где их взять? Тоже произошла трабла с этим элементом. Обломился "писюс". Пробовал приклеить - отваливается. Хоть на расход и динамику не повлияло (по ощущениям), не нравится что в машине что-то отвалилось. Поискал на запе, нашёл по 2000 за один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Михал-Михалыч сказал:

Странник! Подскажи где их взять? Тоже произошла трабла с этим элементом. Обломился "писюс". Пробовал приклеить - отваливается. Хоть на расход и динамику не повлияло (по ощущениям), не нравится что в машине что-то отвалилось. Поискал на запе, нашёл по 2000 за один.

Я на Али брал 
http://s.aliexpress.com/rABBbMrE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...