Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

ДД!

Вот эти два болтика и пластина подойдут для фиксирования коленвала? Цель  - заменить лобовой сальник.

https://www.avtoall.ru/fiksator_kolenvala__ford_mazda__jtc-682937/

https://www.avtoall.ru/fiksator_raspredvala__ford_mondeo_focus__jtc-668606/

Может быть кто знает размеры?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот еще похожее, только дешевле. На сайте указаны движки 2,3, только не SEBA

http://www.piterinstrument.ru/shop/UID_24085.html

Изменено пользователем pistole
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strannikk сказал:

не, вряд ли, сами мозги живучие

там с проводкой скорей всего, она на дерьмовая на всех четвертых мондюках 

и судя по ошибкам где то между эбу и педалью газа я думаю

где бы еще нормального мастера найти, уже три диагноста было толку ноль все разводят руками. Как вообще можно проверить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста!!! Машина чудовищно много есть масла, хочу поменять колпачки и кольца, но никак не могу найти номер колец!!! В паутине интернета много разной информации и номеров-совсем запутался(((( может кто уже производил сей данную процедуру и сможет помочь добрым советом, ну и номерами))) Заранее Всем спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ilya88 сказал:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста!!! Машина чудовищно много есть масла, хочу поменять колпачки и кольца, но никак не могу найти номер колец!!! В паутине интернета много разной информации и номеров-совсем запутался(((( может кто уже производил сей данную процедуру и сможет помочь добрым советом, ну и номерами))) Заранее Всем спасибо!)

ну это уже капитальная наглость! Настолько ленивых не один форум не одобряет. Не умеете пользоваться поиском, читайте данную тему с начала. 

Рекомендую после разборки мотора замерить геометрию цилиндров. Только потом заказывать детали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dreamart сказал:

ну это уже капитальная наглость! Настолько ленивых не один форум не одобряет. Не умеете пользоваться поиском, читайте данную тему с начала. 

Рекомендую после разборки мотора замерить геометрию цилиндров. Только потом заказывать детали. 

спасибо и на этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dreamart сказал:

ну это уже капитальная наглость! Настолько ленивых не один форум не одобряет. Не умеете пользоваться поиском, читайте данную тему с начала. 

Рекомендую после разборки мотора замерить геометрию цилиндров. Только потом заказывать детали. 

Если трудно просто сказать номер детали, то надо так и писать, а не высказываться о моей наглости или не наглости!!! Времени у меня не так много, машину буду отдавать на сто, в качестве ремонта сомнений нет, а вот в подборки запчастей-есть, поэтому и хотел запчасти все приобрести сам. Нашел все номера, за исключением колец, вернее их я тоже нашел, но везде где смотрел пишут по разному, поэтому слегка запутался и попросил помощи у людей кто уже заказывал и устанавливал! Номер нужен номинальных колец! Заранее спасибо всем понимающим,добрым и отзывчивым гражданам)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Ilya88 сказал:

Если трудно просто сказать номер детали, то надо так и писать, а не высказываться о моей наглости или не наглости!!! Времени у меня не так много, машину буду отдавать на сто, в качестве ремонта сомнений нет, а вот в подборки запчастей-есть, поэтому и хотел запчасти все приобрести сам. Нашел все номера, за исключением колец, вернее их я тоже нашел, но везде где смотрел пишут по разному, поэтому слегка запутался и попросил помощи у людей кто уже заказывал и устанавливал! Номер нужен номинальных колец! Заранее спасибо всем понимающим,добрым и отзывчивым гражданам)

 

https://www.motorzona.ru/parts/part-info.mazda-l3/01561n0-mahle/

Вот. Где и как хоть ищете?

Поменьше истерики, ремонт дуратека уже обыденности, все артикулы есть. 

Вот тут я делал капиталку и все номера которые реально нужны при полной разборке догола 

mondeoclub.ru/forum/topic/42494/?page=173&tab=comments#comment-3326768

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

 

Вопрос как раз про поедание масла: при обычной езде я двигатель выше 3-4 тысяч не кручу и при этом масло не уходит от слова совсем. Но стоит пришпорить двигатель до отсечки, так сразу уровень снижается.

Нормально ли это или стоит готовится к ремонту?

 

А то начитался форума по масложер )))

 

P.S.: при этом на прошлом ТО приговорили передний сальник коленвала - может ли быть в нем дело?

 

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, aksELcom сказал:

Всем добрый день.

 

Вопрос как раз про поедание масла: при обычной езде я двигатель выше 3-4 тысяч не кручу и при этом масло не уходит от слова совсем. Но стоит пришпорить двигатель до отсечки, так сразу уровень снижается.

Нормально ли это или стоит готовится к ремонту?

А то начитался форума по масложер )))

P.S.: при этом на прошлом ТО приговорили передний сальник коленвала - может ли быть в нем дело?

 

сколько масла жрет на оборотах ? если литр на 5 ткм то терпимо

это кольца, через сальник уходят милиграммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dreamart сказал:

https://www.motorzona.ru/parts/part-info.mazda-l3/01561n0-mahle/

Вот. Где и как хоть ищете?

Поменьше истерики, ремонт дуратека уже обыденности, все артикулы есть. 

Вот тут я делал капиталку и все номера которые реально нужны при полной разборке догола 

mondeoclub.ru/forum/topic/42494/?page=173&tab=comments#comment-3326768

Истерики никакой нет))) Просто не совсем мог разобраться какой мотор от мазды идентичен нашему SEBA. Большое спасибо за помощь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько масла жрет на оборотах ? если литр на 5 ткм то терпимо это кольца, через сальник уходят милиграммы

 

Видимо все плохо )))Масло он съедает сразу при покатушках на высоких оборотах. Как я это заметил: в четверг раскручивал его до 6 тысяч, а когда в субботу утром проверял уровень, то он оказался на 2-3 мм ниже чем неделей ранее.

 

Масло я стараюсь проверять каждые выходные.

 

Сегодня поменял масло - продолжу наблюдение (с)

 

Кстати, а кто нибудь может сказать сколько миллиметров на щупе примерно соответствует одному литру?

 

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от риски до риски примерно поллитра или чуть-чуть побольше
Т.е. между минимумом и максимумом всего пол литра масла? Или есть разные щупы? У меня на щупе всего две риски, между которыми около 2х сантиметров разницы.

P.S.: поменял масло, съездил в Переславль Залесский и обратно в Москву - уровень масла не изменился, продолжу наблюдение :)э

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aksELcom сказал:

Т.е. между минимумом и максимумом всего пол литра масла? Или есть разные щупы? У меня на щупе всего две риски, между которыми около 2х сантиметров разницы.

P.S.: поменял масло, съездил в Переславль Залесский и обратно в Москву - уровень масла не изменился, продолжу наблюдение :)э

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk
 

Я думаю вам надо успокоится. При залегших кольцах расход масла конский при любых оборотах. При отжигах двигателя до отсечки  на АБСОЛЮТНО любой исправной машине (кроме электрокара) будет жор масла. Такая физика - ничего не попишешь. 

Между рисками ровно 1  литр . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю вам надо успокоится. При залегших кольцах расход масла конский при любых оборотах. При отжигах двигателя до отсечки  на АБСОЛЮТНО любой исправной машине (кроме электрокара) будет жор масла. Такая физика - ничего не попишешь. 
Между рисками ровно 1  литр . 
Спасибо )))
В принципе я спокоен, но ещё раз спасибо за комментарий
Пойду беспокоится в другой теме )))

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни есть проблема! При сбросе "газа" на принудительном холостом ходу при 45-50 км/ч машина подергивается так как будто тормозишь на кривых тормозных дисках. Двигатель 2,3 л.  на всех режимах работает ровно, АКПП без нареканий. Подергивания достали! Пробег 197000. Машину брал с нуля. Поделитесь соображениями решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Посторонний сказал:

Парни есть проблема! При сбросе "газа" на принудительном холостом ходу при 45-50 км/ч машина подергивается так как будто тормозишь на кривых тормозных дисках. Двигатель 2,3 л.  на всех режимах работает ровно, АКПП без нареканий. Подергивания достали! Пробег 197000. Машину брал с нуля. Поделитесь соображениями решения проблемы.

Что такое принудительный холостой ход?? И если он уже холостой ход, о каком сбросе газа можно говорить?

А так как все делай: мой дроссель, егр, меняй датчик кислорода, замена масла в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dreamart сказал:

Что такое принудительный холостой ход?? И если он уже холостой ход, о каком сбросе газа можно говорить?

Похоже речь о торможении двигателем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KruS сказал:

Похоже речь о торможении двигателем. 

Значит он едет внатяг 50 км/ч, потом бросает газ и машина дергается.

Ну значит так и есть- чистка всего и замена масла в коробке. И дать просраться как следует по трассе в ручном режиме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Dreamart сказал:

егр, меняй датчик кислорода,

Где находится егр и датчик кислорода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Dreamart сказал:

Значит он едет внатяг 50 км/ч, потом бросает газ и машина дергается.

Можно и так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Посторонний сказал:

Где находится егр и датчик кислорода?

датчик кислорода и егр не трогай, первый во время пхх ложится в ноль и не работает, а второй неисправный на обычных холостых давал бы сильную колбасню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, strannikk сказал:

датчик кислорода и егр не трогай

Прекрасно. А я и не знаю где он (егр) находится. На эл.схеме он есть, а где расположен не нашел.

А делать то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Посторонний сказал:

Прекрасно. А я и не знаю где он (егр) находится. На эл.схеме он есть, а где расположен не нашел.

 

немного другой автомобиль, но мотор такой же и клапан там же расположен

Ford_Duratec_20_engine.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...