Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Снимал ремень шум остаётся только меньше становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снимал ремень шум остаётся только меньше становится

чего за шум то ?

а то как в анекдоте - доктор у меня в голове что то болит, но без шапки меньше..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не могу описать. Шарканье какое-то.

Похоже на дизельный мотор

Похоже на дизельный мотор

Похоже на дизельный мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но этот звук появился тысячь на 80 - ти. Сейчас уже 145. Так и езжу. Но напрягает вообще пипец как.

Поменял все ролики, подшипники. В двигатель не лазил ещё.

Поменял все ролики, подшипники. В двигатель не лазил ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не могу описать. Шарканье какое-то.

Похоже на дизельный мотор

если дизельный звук это однозначно заслонки впускного коллектора

проверяется снятием вакуумного шланга на клапане управления 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но этот звук появился тысячь на 80 - ти. Сейчас уже 145. Так и езжу. Но напрягает вообще пипец как.

Поменял все ролики, подшипники. В двигатель не лазил ещё.

Поменял все ролики, подшипники. В двигатель не лазил ещё.

Может вихревые заслонки трепыхаются?

Они как раз с 80-90 начинают потихоньку тарабанить. Шланги с управляющих клапанов сними и понаблюдай эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если дизельный звук это однозначно заслонки впускного коллектора

с языка снял просто. :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вихревые заслонки трепыхаются?

Они как раз с 80-90 начинают потихоньку тарабанить. Шланги с управляющих клапанов сними и понаблюдай эффект.

они родимые...

он написал бы сразу нормально - дизелит мотор.... а не *какой то* то шум - вот поди пойми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики я извиняюсь но я просто чайник в моторах. Поэтому прошу помощи. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по центру коллектора найди два клапана, сними одну любую трубку с каждого  ( лучше внутреннюю, а поскольку ты все равно не разберешься с какого снимать, поэтому сдергивай с обоих) и послушай, если шум прекратиться то меняй заслонки

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@strannikk,

 

Добрый день. Не подскажете сколько обойдется поменять маслосъемные кольца и колпачки на мондео 4. И был бы благодарен, если посоветуете сервис с адекватными ценами.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я проехал на своём монечке 150 т.км. Не менял не разу масло колпаки. Менял только расходники и все. И ещё прокладку над свечами. Ребята все за 150 и км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вспомнил в 75 т км. Появился стук думал Лёньки. В итоге рулевые тяги. Хватает на 25-30 т. Км. Ребята и все больше ни каких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё минус не большой колодки на 30 т км и все менять

Ребята а кто что скажет за новый моня

Ребята а кто что скажет за новый моня

149 сил как едут ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

149 сил как едут ????

Едут как 149 сил)))

П,С, Да так же как на 2.3, хотя некоторые говорят что хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

 

Добрый день. Не подскажете сколько обойдется поменять маслосъемные кольца и колпачки на мондео 4. И был бы благодарен, если посоветуете сервис с адекватными ценами.

 

Заранее спасибо.

Да ценник разный, тоже скоро буду менять. Но вроде как с запчастями в 40т.р. должен уложиться. Можно поискать на ФФ клубе, там побольше информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё минус не большой колодки на 30 т км и все менять

Ребята а кто что скажет за новый моня

Ребята а кто что скажет за новый моня

149 сил как едут ????

Едут примерно так же. Но там автомат GMовский проблемный, надежного Айсина там нет. Очень много гарантийных замен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё минус не большой колодки на 30 т км и все менять

Ребята а кто что скажет за новый моня

Ребята а кто что скажет за новый моня

149 сил как едут ????

У меня Куга 2 с таким движком. На сегодняшний день пробег 90 ткм. По поводу динамики-на старте мне кажется новый движок уедет, а после 4000 об. может быть 2.3 Но в целом мне кажется без разницы. Расход бензина на 2.5 поменьше где-то на 0,5 л.

По надежности - как ездить и смотреть за авто(некоторые "спецы" могут за 20ткм убить и подвеску и двигатель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, прошу помощи. Посоветуйте качественный сервис с адекватыми ценами в Петербурге. Нужно кольца и колпачки поменять на мондео 4. Ну в общем стандартная болячка.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Нужно кольца и колпачки поменять на мондео 4. Ну в общем стандартная болячка.

Ну как бы не стандартная, кому как повезет. И это с любым мотором. Но вопрос тот же про Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День! Опытные люди, подскажите пожалуйста, возможно ли на мондео 2010 года вместо мотора SEBA (2.3л) установить двигатель L3(2,3л) от мазды? На разборках за себу просят 60-80 т.р.  А Л3(что говорят полный аналог) на дальнем востоке по 15-20 т.р.    Смущает что тут читал на форуме что цепи разные, колено разное... а стало быть и проблема по ошибкам фаз может выскочить. Хотя визуально моторы пуля в пулю. Кто сталкивался? Помогите.

Изменено пользователем Miller_KGD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, как правильно проверить вихревые заслонки? Цокот двигателя, думаю либо вихревые заслонки или толкатели, пробег 317.000 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...