Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Замучился с плавающими оборотами, не знаю что уже делать, на холодную обороты не плавают, как только прогреется минут 20-30, начинают плавать, вначале банально почистил заслонку, поставил оригинальную прокладку, не помогло, менял свечи ставил опять же оригинальные, менял электромагнитные клапана, опять же не помогло, чистил датчик MAP, на панели и дилерская диагностика ничего не показывает, т.е ошибок нет! Неужели дроссельную заслонку надо менять? Пробег 230.000 тысяч. Поделитесь соображениями??? Кстати последнее время бывает, что почти глохнет, потом опять как бы сама завелась, т.е обороты падают до нуля, потом резко подымаются до 1.500 тысячи где-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с таким пробегом пора смотреть лямбду

с таким пробегом пора смотреть лямбду

Расход нормальный, что ещё может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик гура может влиять? Как можно проверить?

 

 

Датчик гура может влиять? Как можно проверить?

влиять может. 

Скидываешь фишку, обороты должны подрасти. Т.е имитация работы руля. Если ни чего не меняется то датчик мертв.

Если датчик завис в сомкнутом состоянии - колбасня оборотов при даже небольшом вращении руля.

Если завис в разомкнутом - повышеный ХХ,расход. В этом случае проверяется замыканием контактов в фишке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход нормальный, что ещё может быть?

а при чем здесь расход?

я тебе про лямбду, ты мне про расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем здесь расход?

я тебе про лямбду, ты мне про расход

 

Всмысле лямбду???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья что скажите про потёртость (износ) на кулачке , пробег авто 89 тыс. , допустимо ли такое состояние  кулачка?


 

up38196-PHOTOi20160313i153400_v___RieR_R

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Друзья что скажите про потёртость (износ) на кулачке , пробег авто 89 тыс. , допустимо ли такое состояние  кулачка?
 

нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Замучился с плавающими оборотами, не знаю что уже делать, на холодную обороты не плавают, как только прогреется минут 20-30, начинают плавать, вначале банально почистил заслонку, поставил оригинальную прокладку, не помогло, менял свечи ставил опять же оригинальные, менял электромагнитные клапана, опять же не помогло, чистил датчик MAP, на панели и дилерская диагностика ничего не показывает, т.е ошибок нет! Неужели дроссельную заслонку надо менять? Пробег 230.000 тысяч. Поделитесь соображениями??? Кстати последнее время бывает, что почти глохнет, потом опять как бы сама завелась, т.е обороты падают до нуля, потом резко подымаются до 1.500 тысячи где-то???

На Фокусе 2.0 тоже самое было, по моему мнению после некачественной заправки на Статойле, мытье заслонки помогало, но не надолго. Моня, к счастью, избежал этой участи, может потому, что заправляюсь исключительно на Роснефти. Вроде эту проблему лечат высверливанием дырки в заслонке, которая не дает двигателю задыхаться, сам смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально

не которые говорят , что данная потёртость говорит о зажатости клапана, и надо бы отрегулировать , типа рано на таком пробеге наблюдать такой износ кулачка. :), я честно говоря совсем в этом деле не шарю нормально ли такое состояние и нет.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не которые говорят , что данная потёртость говорит о зажатости клапана, и надо бы отрегулировать , типа рано на таком пробеге наблюдать такой износ кулачка. :), я честно говоря совсем в этом деле не шарю нормально ли такое состояние и нет.

вот мое фото для сравнения, пробег 103

7892378m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мое фото для сравнения, пробег 103

7892378m.jpg

то место в тень попало не разглядеть, ты сам не заметил ничего? видно только полоски и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Может кто-нибудь подскажет. .. уродцы из независимости проигнорировав мою просьбу о том,чтобы залить масло форд формула 5w30, залили мне не известно что,а именно original oil ultra 5w30. Арктикул 830077281. Об этом я узнал, только при получении чека. По арктиклу бьётся масло mazda . Подходит ли оно к моему двигателю или нет я выяснить не могу. Машина уже не на гарантии. Кто что посоветует? Сливать на фиг или кататься до следующего то. Уродцы меня уверяли,что это одно и тоже с форд формула и типа бла бла про гарантию. Ругаться времени не было,поэтому уехал. Извините,что дублируют пост здесь, просто надо сегодня знать

Изменено пользователем kostyan3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то место в тень попало не разглядеть, ты сам не заметил ничего? видно только полоски и всё.

гляну, т.к. не знал еще, когда фоткал и просто не обратил внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Может кто-нибудь подскажет. .. уродцы из независимости проигнорировав мою просьбу о том,чтобы залить масло форд формула 5w30, залили мне не известно что,а именно original oil ultra 5w30. Арктикул 830077281. Об этом я узнал, только при получении чека. По арктиклу бьётся масло mazda . Подходит ли оно к моему двигателю или нет я выяснить не могу. Машина уже не на гарантии. Кто что посоветует? Сливать на фиг или кататься до следующего то. Уродцы меня уверяли,что это одно и тоже с форд формула и типа бла бла про гарантию. Ругаться времени не было,поэтому уехал. Извините,что дублируют пост здесь, просто надо сегодня знать

ответил в др теме. )

не парься, нормальная синтетика, главное не подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не которые говорят , что данная потёртость говорит о зажатости клапана, и надо бы отрегулировать , типа рано на таком пробеге наблюдать такой износ кулачка. :), я честно говоря совсем в этом деле не шарю нормально ли такое состояние и нет.

не слушай дураков, когда на этом моторе пережат клапан, мотор начинает троить, это заметно так что ты ездить не сможешь нормально

регулировать клапана на нем - это полмотора разбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kostyan3333,норм масло , по анализам подходит по допускам Ford M2C913-C/D ACEA A5/B5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слушай дураков, когда на этом моторе пережат клапан, мотор начинает троить, это заметно так что ты ездить не сможешь нормально

регулировать клапана на нем - это полмотора разбирать

понял , благодарю !

обострение у меня весеннее мнительности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, когда завожу машину, на улице -1 градус. Машина, как обычно сначала работает на повышенных оборотах, 1400-1500, потом секунд через 30 падают до 1000. И после падения до 1000 идет вибрация, не сильная, но ощущается на руле, такое ощущение, что мотор работает рывками (они еле заметны, но мне так показалось). Стрелка тахометра на 1000 стабильно. Не могу понять в чем дело, сильно не мешает, но как то не то. Когда прогрета нормально всё. Все происходит в момент нагрева. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, когда завожу машину, на улице -1 градус. Машина, как обычно сначала работает на повышенных оборотах, 1400-1500, потом секунд через 30 падают до 1000. И после падения до 1000 идет вибрация, не сильная, но ощущается на руле, такое ощущение, что мотор работает рывками (они еле заметны, но мне так показалось). Стрелка тахометра на 1000 стабильно. Не могу понять в чем дело, сильно не мешает, но как то не то. Когда прогрета нормально всё. Все происходит в момент нагрева. [/size]

У меня тоже самое,несколько раз сканил при этом эльмом327,ничего не показывает,но вибрация от 40 до 75 градусов цельсия,почистил дроссельную заслонку,не многим лучше,снимал клемму на 4 часа(заряжал аккумулятор от зарядника) вибро осталась,зато теперь вообще не чувствуются переключения акпп,а вот давича заправился на любимой заправке,и вибрация уже меньше,если и вообще не исчезла,но я на ней постоянно заправляюсь,может быть в этот раз бензин посвежее был,даже запах другой чем в прошлые разы...понаблюдаю за поведением дальше

Изменено пользователем JeleznyKuznec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влиять может. 

Скидываешь фишку, обороты должны подрасти. Т.е имитация работы руля. Если ни чего не меняется то датчик мертв.

Если датчик завис в сомкнутом состоянии - колбасня оборотов при даже небольшом вращении руля.

Если завис в разомкнутом - повышеный ХХ,расход. В этом случае проверяется замыканием контактов в фишке.

 

Когда скидываю фишку с датчика обороты перестают плавать, как только одеваю обратно сразу же начинают плавать? Что это значит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда скидываю фишку с датчика обороты перестают плавать, как только одеваю обратно сразу же начинают плавать? Что это значит???

А если контакты в фишке замкнуть, тоже плавают? Может датчик своей жизнью живет, вкл/выкл сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...