Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Ты же брал паразитный Optimal? я про натяжной говорю. Или натяжной брал?

я про паразитный говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...а можно ли сменить ремень и подшипник натяжной и обводной из под капота ?

Можно))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про паразитный говорил

А я натяжной имел ввиду, про него вроде хорошие отзывы. Заказал, сегодня заберу и надеюсь сразу поменяю. Как поменяю, отпишусь что как)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! вибрация идет по кузову, а иногда пропадает но это редко бывает! у кого то было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! вибрация идет по кузову, а иногда пропадает но это редко бывает! у кого то было такое?

Очень расплывчато написал)) Может вибрировать в движении, может на месте, может на холостых, может на D. Нужны подробности)) Если редко то сколько по времени. Может при включении кондиционера немного тряснуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и получил заказик: 

 

Ремень: post-53589-0-14564700-1435664576_thumb.jpg

 

Паразитный ролик: post-53589-0-66061500-1435664583_thumb.jpgpost-53589-0-83325900-1435664260_thumb.jpgpost-53589-0-24928300-1435664700_thumb.jpg  Написано что сделано в Канаде, а на подшипнике Китай, надеюсь что качественный.

                                 

 

 

Натяжной ролик отдельно: post-53589-0-18906200-1435666717_thumb.jpgpost-53589-0-12395200-1435666752_thumb.jpg 

как и говорилось выше подшипник Nachi Япония

 

Сегодня вечером надеюсь все это дело поменяю и отпишусь о результатах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые одноклубники.

Подскажите кто сталкивался. Загорелся чек двигателя. Диагностика показала ошибку фаз газораспределения. Проще диагност объяснил что это ошибка ориентации распредвала относительно коленвала. Возможная причина - подрастянулась цепь распредвала. Вот у меня сомнения -не рановато ли. Пробег 150 тысяч в щадящем режиме езды. Кто сталкивался с заменой цепи? Есть ли хорошие аналоги цепи и звездочек? Кроме них нужно еще что нибудь? (какие нибудь отбойники или отражатели например) Или сие только родное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kpa47, зафоткай процесс по возможности .

Хорошо, постараюсь) Сегодня не получилось, дела появились, наверное смогу только к пятнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые одноклубники.

Подскажите кто сталкивался. Загорелся чек двигателя. Диагностика показала ошибку фаз газораспределения. Проще диагност объяснил что это ошибка ориентации распредвала относительно коленвала. Возможная причина - подрастянулась цепь распредвала. Вот у меня сомнения -не рановато ли. Пробег 150 тысяч в щадящем режиме езды. Кто сталкивался с заменой цепи? Есть ли хорошие аналоги цепи и звездочек? Кроме них нужно еще что нибудь? (какие нибудь отбойники или отражатели например) Или сие только родное?

Очень рано для цепи, я менял цепь и звезды, башмак успакоитель и гидронатяжитель оставил родные, пробег на тот момент был 370т. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые одноклубники.

Подскажите кто сталкивался. Загорелся чек двигателя. Диагностика показала ошибку фаз газораспределения. Проще диагност объяснил что это ошибка ориентации распредвала относительно коленвала. Возможная причина - подрастянулась цепь распредвала. Вот у меня сомнения -не рановато ли. Пробег 150 тысяч в щадящем режиме езды. Кто сталкивался с заменой цепи? Есть ли хорошие аналоги цепи и звездочек? Кроме них нужно еще что нибудь? (какие нибудь отбойники или отражатели например) Или сие только родное?

А какой номер ошибки конкретно? Р0016 и/или Р0017 ?

Если эти ошибки горят постоянно, причина может быть в

1.проводка к датчику РВ и управляющему клапану системы изменения фаз

2.недостаток давления масла или загрязненность каналов системы изменения фаз

3.неисправности управляющего клапана или самой муфты(звездочка впускного вала)

4.растянутость цепи.

Данную инфу нашел в сети когда были ошибки по фазам.

У меня два раза с интервалом в пол года выскакивали эти ошибки(после перезапуска не появлялись).

проверял все из вышеперечисленного , так ни чего не нашел. Похоже на глюк. Уже год как больше не появлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня,подскажите,что Это может быть-после замены фильтра воздушного и фильтра салона и чистки ДЗ(не была особо грязной, только внутри) ,я заметил что на холодную обороты слегка плавают плавают и расход от 2.0-2.2(кондей выключен),позже опускается до 1.7-1.9 и уже на прогретом 1.1.Может сенсор почистить!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой номер ошибки конкретно? Р0016 и/или Р0017 ?

Если эти ошибки горят постоянно, причина может быть в

1.проводка к датчику РВ и управляющему клапану системы изменения фаз

2.недостаток давления масла или загрязненность каналов системы изменения фаз

3.неисправности управляющего клапана или самой муфты(звездочка впускного вала)

4.растянутость цепи.

Данную инфу нашел в сети когда были ошибки по фазам.

У меня два раза с интервалом в пол года выскакивали эти ошибки(после перезапуска не появлялись).

проверял все из вышеперечисленного , так ни чего не нашел. Похоже на глюк. Уже год как больше не появлялись.

Да не сказал мне диагност номер ошибки. Сказал чтобы обратил внимание на звук непрогретого двигателя. Я обратил. Утром после запуска похож на работу дизеля. Собственно как он и говорил- "дизиление на холодную". "Что говорит об износе привода "-его слова. А ошибка после появления горит постоянно в верхней части щитка. Вчера он мне ее снял. Сегодня день отъездил-все в норме. Заметил сто появляется она в момент рывка машины.(провала) Причем опять таки на непрогретом движке. Попробовал сменить датчик положения распредвала. (был с битой машины) Вообще вдобавок выскачило и "неисправность двигателя". Сейчас сменил его обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kpa47, зафоткай процесс по возможности .

 

Ну вот вчера вечером получилось поменять ремень и ролик, да именно ролик.

Начали менять уже около 22:30))) 

Открыл капот, вот вид: post-53589-0-66334400-1435854406_thumb.jpgpost-53589-0-13501400-1435854415_thumb.jpg

Поняли что сверху будет не очень удобно крутить, поэтому решили снять колесо, локер решили не снимать.

После снятия открылся вот такой вид:post-53589-0-06941700-1435854576_thumb.jpg виднелся натяжной ролик.

Сразу скинули ремень и поменяли натяжной ролик, открутился он легко и поменялся так же))) Он оказался уже уставшим, как в итоге оказалось он и издавал этот высокочастотный звук.

Вот вид после того как поставили новый:post-53589-0-58917200-1435854584_thumb.jpg

Паразитный сразу показался отличным от того какой я приобрел, но так как было темно и непонятно(штанген не залезал) решили все таки открутить его, было немного труднее, снизу не получалось.

Поэтому открутили вот эту магистраль post-53589-0-16152100-1435855203_thumb.jpg и с помощью трубы(рычага) легко его сняли.

Ну конечно же он оказался другого диаметра 70, я купил 76. Но после снятия стало понятно что он еще побегает, крутился так же как и новый натяжной, с характерным притормаживанием или не знаю как объяснить и люфта тоже не было, решили поставить его обратно, предварительно зачистив поверхность крепежного болта.

Ремень который у меня стоял тоже был отличный от того что купил, стоял 2247, а купил я 2245, но эти 2 мм особо роли не играют) 

Потом накинули ремень, колесо, завели машину, всё оказалось ок) 

Финальное фото не сделал, уже домой хотелось.

По дороге домой звуков посторонних уже не наблюдал, но подъезжая к дому включил кондей и ... что вы думаете, услышал еще один звук, я думал что этот звук вместе с тем высокочастотным издавали ролики натяжной или паразитный, а оказалось что не только натяжной пищал. Вот теперь по ходу надо менять толи подшипник в компрессоре толи что другое.

Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kpa47, ты же мерил ролик ?

 Да пипец, было не удобно очень, измерял обычной рулеткой, вот и намерил)) причем по вину выдало тоже 76. и по элькату тоже)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да пипец, было не удобно очень, измерял обычной рулеткой, вот и намерил)) причем по вину выдало тоже 76. и по элькату тоже)) 

 76ой должен спокойно встать так что зря не поменял, то что диаметры разные компенсируется натяжным. У меня стоит такой же артикул паразитного что ты купил. Так что твои переживания по поводу не встанет напрасны... ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ ПАРАЗИТНЫЙ У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ СТОИТ И ОН БЫЛ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРЕДЫДУЩИЙ НО ЭТО НИКАК НИ НА ЧТО НЕ ПОВЛИЯЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 76ой должен спокойно встать так что зря не поменял, то что диаметры разные компенсируется натяжным. У меня стоит такой же артикул паразитного что ты купил. Так что твои переживания по поводу не встанет напрасны... ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ ПАРАЗИТНЫЙ У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ СТОИТ И ОН БЫЛ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРЕДЫДУЩИЙ НО ЭТО НИКАК НИ НА ЧТО НЕ ПОВЛИЯЛО.

оооо будем иметь ввиду, а то тоже переживаю что напутаю с размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 76ой должен спокойно встать так что зря не поменял, то что диаметры разные компенсируется натяжным. У меня стоит такой же артикул паразитного что ты купил. Так что твои переживания по поводу не встанет напрасны... ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ ПАРАЗИТНЫЙ У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ СТОИТ И ОН БЫЛ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРЕДЫДУЩИЙ НО ЭТО НИКАК НИ НА ЧТО НЕ ПОВЛИЯЛО.

 

 

оооо будем иметь ввиду, а то тоже переживаю что напутаю с размерами.

Ремень 2245 с 76м роликом не натяните, даже не пытайтесь. Проверено!!!! 2247 натянется на оба размера конечно, но с 70м может посвистывать и проскальзывать при нагрузке. Разница между 2245 и 2247 - 2 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень 2245 с 76м роликом не натяните, даже не пытайтесь. Проверено!!!! 2247 натянется на оба размера конечно, но с 70м может посвистывать и проскальзывать при нагрузке. Разница между 2245 и 2247 - 2 см.

 

Да.всё верно.тоже с этим  по :censor:ся , не натягивается, 2247 как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...