Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Но это ремонтные поршни и кольца еслу циллиндры и поршни в норме то достаточно будет замены всех прокладок и колец, в наборе прокладок есть все все все маслосъемные колпачки прокладки клап. крышшки. короче все резинки которые нужны для присоединения необходимых элементов к голому блоку циллиндров

Подскажи,я правильно понял что маслосьемные колпачки есть в этом комплекте  Mazda 8LGB-10-271 Прокладки двигателя комплект?

И какие ты покупал болты крепления гбц? перерыл весь инет, нашел только от 2х литрового duratec :

5.Болты крепления ГБЦ

5,1 Болт ГБЦ Mazda LF01-10-135 .

5,2 болты гбц, комплект Payen HBS369

5,3 болты гбц, комплект Reinz 14-32207-01

5,4 болты гбц, комплект Hans Pries 302 291 465

5,5 болты гбц, комплект Elring 028/230

Говорят что гбц нашего двиг идентична 2х литровому, но вот по поводу болтов нигде инфы нет, может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажи,я правильно понял что маслосьемные колпачки есть в этом комплекте  Mazda 8LGB-10-271 Прокладки двигателя комплект?

И какие ты покупал болты крепления гбц? перерыл весь инет, нашел только от 2х литрового duratec :

5.Болты крепления ГБЦ

5,1 Болт ГБЦ Mazda LF01-10-135 .

5,2 болты гбц, комплект Payen HBS369

5,3 болты гбц, комплект Reinz 14-32207-01

5,4 болты гбц, комплект Hans Pries 302 291 465

5,5 болты гбц, комплект Elring 028/230

Говорят что гбц нашего двиг идентична 2х литровому, но вот по поводу болтов нигде инфы нет, может кто знает?

болты гбц одинаковые с 2х литровым,но головы разные, болты могут быть двух видов с шайбой и без ,но общая длина одинаковая , так что ставь какие нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи,я правильно понял что маслосьемные колпачки есть в этом комплекте  Mazda 8LGB-10-271 Прокладки двигателя комплект?

И какие ты покупал болты крепления гбц? перерыл весь инет, нашел только от 2х литрового duratec :

5.Болты крепления ГБЦ

5,1 Болт ГБЦ Mazda LF01-10-135 .

5,2 болты гбц, комплект Payen HBS369

5,3 болты гбц, комплект Reinz 14-32207-01

5,4 болты гбц, комплект Hans Pries 302 291 465

5,5 болты гбц, комплект Elring 028/230

Говорят что гбц нашего двиг идентична 2х литровому, но вот по поводу болтов нигде инфы нет, может кто знает?

колпачки в этом комплекте есть, там нет только одного сальника колена заднего я брал этот 81-90012-00

, остальное все есть, я болты не менял, мой механик промерил сказал что в норме, момент затяжки выдержали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи,я правильно понял что маслосьемные колпачки есть в этом комплекте  Mazda 8LGB-10-271 Прокладки двигателя комплект?

И какие ты покупал болты крепления гбц? перерыл весь инет, нашел только от 2х литрового duratec :

5.Болты крепления ГБЦ

5,1 Болт ГБЦ Mazda LF01-10-135 .

5,2 болты гбц, комплект Payen HBS369

5,3 болты гбц, комплект Reinz 14-32207-01

5,4 болты гбц, комплект Hans Pries 302 291 465

5,5 болты гбц, комплект Elring 028/230

Говорят что гбц нашего двиг идентична 2х литровому, но вот по поводу болтов нигде инфы нет, может кто знает?

плохо болты искал на экзисте все есть

1. Болт ГБЦ FORD 1 229 267

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Собираюсь поменять ролики натяжителя ремня и паразитный ролик ( натяжитель optimal , паразитный INA ) , надо подшипники в них дополнительно смазать или ставить как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги по двигателю :), выбираю масло, пробег 65000, думаю пора завязать с 5W20 кастрюль и перейти на 30, выбор пал на LM Synthoil High Tech 5w30, по технологии ПАО, что скажите?

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коллеги по двигателю :), выбираю масло, пробег 65000, думаю пора завязать с 5W20 кастрюль и перейти на 30, выбор пал на LM Synthoil High Tech 5w30, по технологии ПАО, что скажите?

Synthoil High Tech 5W-30 Synthoil High Tech 5W-30 Synthoil High Tech 5W-30 Synthoil High Tech 5W-30

 

20 лет назад этот мотор разрабатывали под полусинтетику, с ПАО еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 лет назад этот мотор разрабатывали под полусинтетику, с ПАО еще лучше.

 

Спасибо, промывать стоит? А вот по поводу допусков... стоит искать по допуску? На этот Ликви Моли есть такое - Ford WSS-M2C 917A. http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2130

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, промывать стоит? А вот по поводу допусков... стоит искать по допуску? На этот Ликви Моли есть такое - Ford WSS-M2C 917A. http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2130

промывать по желанию, если не промывать ни чего не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Собираюсь поменять ролики натяжителя ремня и паразитный ролик ( натяжитель optimal , паразитный INA ) , надо подшипники в них дополнительно смазать или ставить как есть

 

 

 

Я паразитный ролик когда менял купил optimal, т.к один из дешевых, но он расплавился и пошел буграми и трещинами через 2 месяца, заказал SKF он больше по диаметру и материал не пластмасса. Так что optimal та еще фигня за недорого

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, промывать стоит? 

Специалисты по маслам говорят, что в 1% случаев требуется промывка при смене масла, когда к этому есть серьезные показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет.Собираюсь поменять ролики натяжителя ремня и паразитный ролик ( натяжитель optimal , паразитный INA ) , надо подшипники в них дополнительно смазать или ставить как есть

 

 

Я паразитный ролик когда менял купил optimal, т.к один из дешевых, но он расплавился и пошел буграми и трещинами через 2 месяца, заказал SKF он больше по диаметру и материал не пластмасса. Так что optimal та еще фигня за недорого

 

 

Паразитный у меня INA , а Optimal натяжителя в нем подшипник - написано что Япония, да и не дешевые они получились по 800 р ,в экзисте есть и дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паразитный у меня INA , а Optimal натяжителя в нем подшипник - написано что Япония, да и не дешевые они получились по 800 р ,в экзисте есть и дешевле.

Написано что германия но далеко не германия,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! С недавнего времени стал стучать двигатель. После снятии поддона обнаружилось, что шестерни балансировочных  валов и коленвала слизаны. Решили снять эти валы и заглушить маслянный канал. После сборки и запуска двигателя появилась вибрация и гул в салоне (сильная, масаж всех частей тела обеспечен). Может кто то как  нибудь решал эту проблему? Ставить рабочие валы нету смысла, т.к. шестерня коленвала тоже повреждена…

https://yadi.sk/i/Nr6RJG57hLuE9

https://yadi.sk/i/3bMwMI8BhLuDA

https://yadi.sk/i/R0UPhj2rhLu8b

https://yadi.sk/i/mldTSHLFhLu6R

Изменено пользователем deka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150000 

 

@deka, на каком пробеге стал стучать?

150000 стук пропал, но вибрация и гул появилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык зубья не слизаны, а просто поломаны. От чего это могло произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык зубья не слизаны, а просто поломаны. От чего это могло произойти?

да поломаны, кто его знает от чего,  износились, почему такая сильная вибрация при снятии этих валов, проде читал, что их убирают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже интересно . Что то 2.3 прям зачастили с поломками  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да поломаны, кто его знает от чего,  износились, почему такая сильная вибрация при снятии этих валов, проде читал, что их убирают...

всё правильно без балансировочных валов будет вибрация, потому что этот коленвал расчитывали на работу с балансировочными валами,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё правильно без балансировочных валов будет вибрация, потому что этот коленвал расчитывали на работу с балансировочными валами,

что же тогда их убирают...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же тогда их убирают...?

из экономии, -это как минимум замена коленвала и балансировочных валов, но законы физики ни кто не отменял, если убираеш деталь которая гасит вибрации и крутильные колебания,то конечно двигло будет трясти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет какой именно двигатель от мазды подходит вместо нашего( год, серия(наименование))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь на этом двигателе максималку 200 км/ч выжимал? Я как-то не решился... 180 и уже сыкатно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...