Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Исходя из статьи в январском номере ЗР 2.3 это не маздовский двигатель, а фордовский на основе 2-х литр. плюс новая головка
:lol: особенно если учесть, что 2,0 тоже Маздовский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:lol: особенно если учесть, что 2,0 тоже Маздовский.

Тада и спорить не о чем - все моторы маздовские :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и хотел бы вновь поднять вопрос о расходе топлива на данном двигателе.

 

Пока так. Пробег 1000 км. Без попыток сделать на светофоре 2109.

Трасса + немножко города - 10 л. ИМХО многовато, даже несмотря на обкату.

Заметил особенность. При насильном непрерывном включении обогрева лобового, и заднего (есть проблемы с вечно замерзшим при минус 4 омывателем) - расход увеличивается на литр, и на холостом ощутимо колбасит (вибрация). Аналогичное ощущение было при включении кондиционера на машине с мотором 1,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать форду больше заняться нечем как создавать новый движок под новую японскую коробку... Куда проще готовый движок взять у своей же дочерней компании. :tong:

 

Кстати, япошки на новой Мазде 6 этот мотор расточили до 2,5. Этого точно хватило бы Моне...

Кстати, меня манагер отговорил от 2,5Т - назвал нехорошими словами это двигатель, в части обслуги, снятия с производства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 5 тыс. км. Средний расход упал до 13,6 л \ 100 км. Комп. не обнулял 4 тыс.км. Средняя скорость 27 км\ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе тех.данные:

2.3 л. 16V (161 л.с.) АКПП:

2. Скорость и динамика: Макс.скорость = 207км/ч; Pазгон 0-100км/ч = 10,5 сeк.

Разгон 10,5 сек. конечно, не фонтан.

У меня старый (с 1996 начал выпускаться) 147-сильный мотор 2.3 и до 100 за 10.6

М-да, недалеко форд ушел. Наверное, результат дани экологии

 

Средний расход упал до 13,6 л \ 100 км. Комп. не обнулял 4 тыс.км. Средняя скорость 27 км\ч.

И расход, кстати, при меньшей средней скорости у меня тоже меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий отчет, комплектация ГИЯ из допов кожа, подогревы везде. Машина бонусная ни цвет, ни комплектацию выбирать не было возможности. Машина супруги,но рулю пока сам.

Впечатления: Машина хорошо управляемая, динамика неплоха,хотя не ручка конечно, задумчивости автомата не заметил.Проехал 400 с небольшим км, из них 250 на летней резине гуд ер экселенц R16/215/55, 150км на Экстриме от него же с тем же размером. Шумность на шипах возросла прилично, в управляемости и в тормозном пути разницы не заметил. Раз сработал ESP при троганьи с ледяной обочины на летней резине, в занос отправить не удалось.

Непонятки: не удалось заправить полный бак, датчик температуры врет в + градуса на 2-3.

Из того чего не хватает: не дали ни одного мануала ( спасибо на форуме есть электронная версия), так что летаем по "приборам" и вообще корпоративные машины передают примерно так: ключи дали-с богом ребята, ни приема передачи ни проверки комплектации и тд.

В целом впечатления от машины очень сильные, машина явно удалась, она радует на ней хочется ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, когда машина закрыта, люк бензобака все равно можно открыть. Это у всех так или только у меня? :unsure: Если кто знает, как его блокировать, напишите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, когда машина закрыта, люк бензобака все равно можно открыть. Это у всех так или только у меня? :unsure: Если кто знает, как его блокировать, напишите плиз.

У всех так. Я про это написал в комментах по машине на спец сайт-опросник ФМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех так. Я про это написал в комментах по машине на спец сайт-опросник ФМК.

Как то уж много недоделок........... Видимо очень торопились запустить серийный выпуск! Уверен, что на свежих и люк закрываться будет и автоматическое закрытие ЦЗ сделают и посторонний звук из генератора при прогреве в морозец уберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то уж много недоделок........... Видимо очень торопились запустить серийный выпуск! Уверен, что на свежих и люк закрываться будет и автоматическое закрытие ЦЗ сделают и посторонний звук из генератора при прогреве в морозец уберут.

У меня из перечисленных тобой багов ничего нет (всё ок) :cool: . Правда и люка тоже :lol: А автоматическое запирание центрального замака это настраиваемая функция. У меня на сигналке всё описано в брошюре. Nо problem всё можно сделать. Правда мне пока не нужно. :)

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из перечисленных тобой багов ничего нет (всё ок) :cool: . Правда и люка тоже :lol: А автоматическое запирание центрального замака это настраиваемая функция. У меня на сигналке всё описано в брошюре. Nо problem всё можно сделать. Правда мне пока не нужно. :)

У меня тоже люка нет :rolleyes: . Я имел ввиду люк бензобака. А проблема в том, что он не запирается.

То, что ЦЗ можно настроить с сигналки, я знаю. А вот как мне быть? У меня только штатная сигнализация. А ведь раньше на 3-ей Моне можно было именно со штатной сигнализацией включить эту функцию.

А мне эта функция нужна.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то уж много недоделок........... Видимо очень торопились запустить серийный выпуск! Уверен, что на свежих и люк закрываться будет и автоматическое закрытие ЦЗ сделают и посторонний звук из генератора при прогреве в морозец уберут.

Становлюсь пессимистом. Думаю, что до рестайлинга ничего не изменится :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Становлюсь пессимистом. Думаю, что до рестайлинга ничего не изменится :blink:

да уж............... а до рестайлинга может пару лет пройти.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж............... а до рестайлинга может пару лет пройти.........

Или больше :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже люка нет :rolleyes: . Я имел ввиду люк бензобака. А проблема в том, что он не запирается.

То, что ЦЗ можно настроить с сигналки, я знаю. А вот как мне быть? У меня только штатная сигнализация. А ведь раньше на 3-ей Моне можно было именно со штатной сигнализацией включить эту функцию.

А мне эта функция нужна.......

Да, серьезный такой косячок выплыл. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из моих наблюдений... Ключом от новой Мони нельзя уже закрывать двери собрата. Если помните, то раньше это можно было делать. Можно было ключом от Фокуса закрывать двери таких же Фокусов и, по-моему, Мондео тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, серьезный такой косячок выплыл. :blink:

Интересно, на твоей уже устранят эти недостатки или нет. Будем вместе ждать мая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим_197

Настрой открывание только водительской двери. Остальные, при снятии с охраны, останутся закрытыми.

Если очень нужно закрывание дверей при движении или при запуске авто - обратись к диллеру. У них быстрей получишь ответ/совет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим_197

Настрой открывание только водительской двери. Остальные, при снятии с охраны, останутся закрытыми.

Если очень нужно закрывание дверей при движении или при запуске авто - обратись к диллеру. У них быстрей получишь ответ/совет. ;)

Открывание только водительской двери уже настроил. По остальному, видимо, придется обратиться к диллеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робяты!!! Это что ж творится та, а? Полазил тута по форумам, страшно становится! Машинка хоть ездиет? Экран, понимаешь, либо не гаснет, либо если и светится, то частями, а те части, что светятся выдают неправильную инфу; указатель уровня топлива живет самостоятельной жизнью и измеряет по-видимому магнитные бури на солнце; с первого раза не заводится (даже имя тому присвоили - double start), багажник не закрывается - ручка там не та; водительское боковое стекло постоянно грязное, надо дефлекторы ставить непойми какие; пластик на кочках гремит, да и не пластик это, а замок(!!! амбарный там что-ли в штате идет?); ремень гура шумит; бензин из бензобака выливается..... Я себе титан заказал за 40000$ и должен думать какой смазкой и на какой основе пластик промазывать, дабы не скрипел??? НЕ ПО НЯ ТН ОО! У меня KIA сейчас, которая покупалась за 18000$ проехала полсотни тыш км и хоть бы хны, лампочки сами по себе не загораются, заводится без проблем в мороз. Вот надумал машинку классом выше взять, жду, понимаешь, ненаглядную, а тут такое пишут!!! Люди добрые, напишите что-ли кто долго уже катается что на самом деле происходит, а то такое ощущение, что мондео на АЗЛК собирают.... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робяты!!! Это что ж творится та, а? Полазил тута по форумам, страшно становится! Машинка хоть ездиет? Экран, понимаешь, либо не гаснет, либо если и светится, то частями, а те части, что светятся выдают неправильную инфу; указатель уровня топлива живет самостоятельной жизнью и измеряет по-видимому магнитные бури на солнце; с первого раза не заводится (даже имя тому присвоили - double start), багажник не закрывается - ручка там не та; водительское боковое стекло постоянно грязное, надо дефлекторы ставить непойми какие; пластик на кочках гремит, да и не пластик это, а замок(!!! амбарный там что-ли в штате идет?); ремень гура шумит; бензин из бензобака выливается..... Я себе титан заказал за 40000$ и должен думать какой смазкой и на какой основе пластик промазывать, дабы не скрипел??? НЕ ПО НЯ ТН ОО! У меня KIA сейчас, которая покупалась за 18000$ проехала полсотни тыш км и хоть бы хны, лампочки сами по себе не загораются, заводится без проблем в мороз. Вот надумал машинку классом выше взять, жду, понимаешь, ненаглядную, а тут такое пишут!!! Люди добрые, напишите что-ли кто долго уже катается что на самом деле происходит, а то такое ощущение, что мондео на АЗЛК собирают.... Спасибо!

А вы невычитывайте негатив,а поищите позитивные отзывы.

По любому форуму (ориентированному на машины любой марки) полазайте,так у всех и везде,что нибудь да происходит,даже у БМВ и т.п. Живой привет мой брат на Лэнд Ровере,машина стоит 130 тыс долларей а косячки и на ней вылазают.

И верно кем то подмеченно,что в форумах обсуждают проблемы машины (кстати все косяки мони новой не смертельны,в отличии от смертельных изначально АЗЛК :) ),поэтому негатива на любом форуме будет больше чем позитива,что писать тому у кого все хорошо?Ура-ура-ура получил и собственно все и таких большинство в любом случае будет.

З.Ы. машина любой марки это лотерея,могут стоять две одинаковые машины рядом,с одного конвеера и потока,но у одной будут какие то косяки,а у другой ноу проблем,будь то Мондео или любая другая марка машины,так что тут как повезет.

З.Ы.Ы. А Моня всеравно рулит :)

Изменено пользователем Doberman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...