Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

У кого какой расход по городу? Понимаю - у всех разный траффик, у меня по будням средняя срорость 15-20 км\ч - данные не БК, а мои ) так как еду 10 км за 40-50 минут ) расход до 17,5-18 л\100 км. По трассе 10 литров на сотню. по городу без пробок где-то 14 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати,

 

машину заказал в конце июля, получил в конце октября, сборку начали в сентябре. Знаю о том, что были и отказы тем, кто заказывал, так как Форд набрал заказов, больше чем реально мог произвести )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай ЭТУ ТЕМУ. Там народ отписывался о расходе.

Вот ТУТ вроде есть что-то..

 

ps поймал и тут тебя.. ;)

 

Сцылки мертвые ужО )) что-нить еще есть? )

я тока сегодня прро эти два сайта узнал ) так бы давно бы ьуь отписывался ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какой расход по городу? Понимаю - у всех разный траффик, у меня по будням средняя срорость 15-20 км\ч - данные не БК, а мои ) так как еду 10 км за 40-50 минут ) расход до 17,5-18 л\100 км. По трассе 10 литров на сотню. по городу без пробок где-то 14 литров.

У меня примерно такой же расход, средняя скорость по БК 20 км/ч,чтой то много :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя скорость 23 км. Все время по пробкам, кроме МКАД. расход 14,8 л. Пробег 2 тыс. Езжу активно, бензин 95 алтимейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

pchela

у 2 литрового фокуса МТ по паспорту разгон до сотни 9.2 сек., а у мони 2.3 АТ 10.5 сек. скажу честно-фокус-рядом не стоял, в смысле ехал. По городу (до 140 км\ч) вообще сравнивать нельзя-фокус в ж...пе

 

Это вам только кажется. На автомате при разгоне переключение менее заметно. Тяга более прямая.

Однако, в реалиях разгон с ручкой происходит быстрее.

Изменено пользователем Sagoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pchela

 

 

Это вам только кажется. На автомате при разгоне переключение менее заметно. Тяга более прямая.

Однако, в реалиях разгон с ручкой происходит быстрее.

 

+1

Ты прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выложите плиз фотку ручки автомата, а то везде на фото только механика. Да и в салонах нет живого автомата. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите плиз фотку ручки автомата, а то везде на фото только механика. Да и в салонах нет живого автомата. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда фоты такие? Где это у нас уже мондюки с навигацией продают? Дайте ДВА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда фоты такие? Где это у нас уже мондюки с навигацией продают? Дайте ДВА!

Каюсь, не прояснил..

 

Это я на новогодних праздниках в Европу ездил.

А данные снимки сделаны в Голландии (Амстердам) у местного дилера ;).

У них там из семи представленных мондео, пять были с навигацией, т.е. таких проблем как у нас нет :).

Я там прилично фоток сделал. Даже тему было хотел тут забацать - "голландские мондюки"...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там прилично фоток сделал. Даже тему было хотел тут забацать - "голландские мондюки"...;)

 

Ну будет время - забацай, всем интересно почитать как там буржуи живут! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к маслу ))

 

4500 км - с маслом все ок ))

 

жрать бензина стал у меня поменьше около 15 л )) что радует ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к маслу ))

 

4500 км - с маслом все ок ))

 

жрать бензина стал у меня поменьше около 15 л )) что радует ))

 

Спасибо! Порадовал ждунов... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Так же, как и многие другие, я являюсь ждуном ФМ4 2,3 6АТ и хотел бы вновь поднять вопрос о расходе топлива на данном двигателе. Поскольку уже прошло достаточно времени, после того как у нас появились мони с автоматом и накопился опыт в эксплуатации, то считаю в свете растущих цен на бензин эту тему актуальной.

Понятно, что расход топлива двигателем зависит от множества факторов, поэтому, для освещения этого вопроса наиболее полно, предлагаю формировать свои обременённые опытом ответы развёрнуто, а именно указывать: расход топлива на обкатке и после неё, манера вождения, расход при движении в городских условиях и на трассе, расход при движении с круиз-контролем, расход при движении с непрогретым или прогретым двигателем с использованием программируемого дополнительного обогревателя двигателя или без...

Заранее прошу прощения у тех форумчан, которые сочтут мой вопрос запаренным... просто хочется собрать побольше информации о нашем любимом авто... :cool:

 

и ваапще, делитесь эмоциями!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из статьи в январском номере ЗР 2.3 это не маздовский двигатель, а фордовский на основе 2-х литр. пляс новая головка :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из статьи в январском номере ЗР 2.3 это не маздовский двигатель, а фордовский на основе 2-х литр. пляс новая головка :blink:

 

...много они знают в этом ЗР... :lol:

 

Можно подумать форду больше заняться нечем как создавать новый движок под новую японскую коробку... Куда проще готовый движок взять у своей же дочерней компании. :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERIG

Они там в ЗР действительно похоже этого просто НЕ знают... ;)

Я читал эту статью.

Помню, что автор там как бы предполагает, что 2.3 - это модернизированный 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, дождусь свеого Моню там посмотрим, ждать осталось недолго - 1 неделю :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SERIG

Современные журналисты - это зло, как журналист тебе это говорю :)

Хуже только менеджеры в салонах дилеров.

 

Форд официально объявлял о том, что двигатель Маздовский, найду где, пришлю ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель точно маздовский, мне об этом в салоне еще сказал мой менеджер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, 2.3 сделан на базе маздовского 2.0 путем увеличения хода поршня. Кроме того, у него новая головка блока с изменяемыми фазами газораспределения.

Но что он маздовский - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...