Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Опиши процесс обклейки хром-лентой верхней кромки остекления и дай 1 фотку поближе к ней - чтоб сравнить можно было с родной нижней полосой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какая именно модель свечей? тоже наслышан про DENSO, хочу поставить

 

 

У меня на днях еще такая ситуация была:

Еду в пробке, пропускаю с развязки пару машин, потом жму на газ ехать дальше, а машина не едет, обороты на 1500 повисли и не вверх не вниз, смотрю на табло: загорелась желтая лампочка и надпись: "неисправен двигатель", я зажигание выключил, потом завел снова, все исчезло, все хорошо, неделю уже езжу ничего подобного.

 

У кого-то так было?

У меня так было и не раз и так же успешно пропадало. Что за хрень, не знаю. А ещё было, что гарели аварийные лампы сигнализации неисправности двигателя и разрядки АКБ, хотя уровень масла в норме и АКБ в порядке. Прошло только после ночной стоянки. И ещё было, что не работали дворники, обогрев стекла заднего и фары. Тоже прошло после долговременной остановки двигателя и сброса клеммы АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю на табло: загорелась желтая лампочка и надпись: "неисправен двигатель", я зажигание выключил, потом завел снова, все исчезло, все хорошо, неделю уже езжу ничего подобного.

 

У кого-то так было?

 

У меня тоже такая хрень бывает...иногда за день несколько раз или вообще пропадает на недельку))) Кто чем лечим такую проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время движения датчик уровня топлива стал показывать полный бак, хотя до этого показывал 3/4, двигатель глушил, но потом все равно показывает полный, компьтер показывает километраж до пустого бака как на полном, температура за бортом -10, что это может быть, может такая хрень у кого нибудь была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето у многих рестайлов(конверс выше 1007), включая промежуточный, датчик глючит... Даже ТСБ у ФМК вышло... Съезди к дилеру - пусть исправляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето у многих рестайлов(конверс выше 1007), включая промежуточный, датчик глючит... Даже ТСБ у ФМК вышло... Съезди к дилеру - пусть исправляют...

 

что такое рестайл, конверс, 1007, ТСБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое рестайл, конверс, 1007, ТСБ?

 

Пардон... Думал уже у всех приборка поменяна :)

 

Конверс - доска приборов с цветным дисплеем от титаниума. Цифры - версия прошивки. ТСБ - внутренние документы ФМК по устранению неисправностей гарантийного характера...

 

У тебя скорее всего датчик уровня топлива врет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон... Думал уже у всех приборка поменяна :)

 

Конверс - доска приборов с цветным дисплеем от титаниума. Цифры - версия прошивки. ТСБ - внутренние документы ФМК по устранению неисправностей гарантийного характера...

 

У тебя скорее всего датчик уровня топлива врет...

 

спасибо за просвещение, а датчик врет, поеду к ОД

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нашел литые диски реплика китай FD12 6,5x16 5x108 (63,3) ET52,5, кто-нибудь ставил на 1.6 диски с вылетом 52.5, влияет ли на машину, сохраняется ли гарантия, ОД сказал что нужно покупать только у него оригинал по 9т.р, на других форумах просмотрел ответа не нашел, каждый пытается показать какой у него обьем движка и как много он заправляет в день, а конкретика только у нас на форуме, продавцам лишь бы продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел литые диски реплика китай FD12 6,5x16 5x108 (63,3) ET52,5, кто-нибудь ставил на 1.6 диски с вылетом 52.5, влияет ли на машину, сохраняется ли гарантия, ОД сказал что нужно покупать только у него оригинал по 9т.р, на других форумах просмотрел ответа не нашел, каждый пытается показать какой у него обьем движка и как много он заправляет в день, а конкретика только у нас на форуме, продавцам лишь бы продать.

 

не дождался я совета и купил их, как поставлю отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут больше не вылет важен. А конструкция диска. Мы на мондео 4 брали от C-max с вылетом в 52,5. Так колеса встали, а отбалансировать внутренними грузами(тольлко ими, такая конструкция) не смогли, грузы сшибает суппортом передних тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая хрень бывает...иногда за день несколько раз или вообще пропадает на недельку))) Кто чем лечим такую проблему?

 

Фу, ты. Я уж перенервничался. Думал у меня одного такое. Ещё денег за ремонт уплатил. Напрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут больше не вылет важен. А конструкция диска. Мы на мондео 4 брали от C-max с вылетом в 52,5. Так колеса встали, а отбалансировать внутренними грузами(тольлко ими, такая конструкция) не смогли, грузы сшибает суппортом передних тормозов.

 

как вышли из положения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вышли из положения

А очень легко. Продали диски, и купили уже с вылетом ет50 реплику от мондео. И все встало на свои места. А те диски, как оказалось от фокуса и C-max были(не s-max)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А очень легко. Продали диски, и купили уже с вылетом ет50 реплику от мондео. И все встало на свои места. А те диски, как оказалось от фокуса и C-max были(не s-max)

 

вот незадача, 2 мм, Посмотри Реплика FD 12, не такие случайно были? а то пока не поставил, есть возможность сдать обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот незадача, 2 мм, Посмотри Реплика FD 12, не такие случайно были? а то пока не поставил, есть возможность сдать обратно

 

там не из-за вылета была проблема. Там конструкция диска сказывалась. Внутри обода был поясок, если можно его так назвать, и в этом месте был мал диаметр. FD12 на сколько я знаю встанет без проблем. У нас был FD2 похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не из-за вылета была проблема. Там конструкция диска сказывалась. Внутри обода был поясок, если можно его так назвать, и в этом месте был мал диаметр. FD12 на сколько я знаю встанет без проблем. У нас был FD2 похоже.

 

спасибо, а то я эти то у нас еле нашел, а через интернет заказывать не решился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу 4 дня на амбиент 1.6. До этого был Мондео3 1.8 Core.

Ощущения такие: сначала обрадовался динамике - с места уходит резво, потом понял, что момента очень не хватает, по городу ехать тяжело, если скорость потерял, то на 40 км/ч 3 передачу включаешь и ждёшь.... покааа она разгонитсяя, чувствую что в такие моменты мешаю другим водителям. Но со светофора уходит быстро. А когда сел на старую машину, были ощущения, во-первых что сел в спорткупе (скромные габариты, низкая посадка, великолепнаяч обзорность), а во-вторых почуствовал, что динамика как у ракеты. Так что делайте выводы.

Плохая, точнее полное отсутствие шумоизоляции колёсных арок. Как тепло станет, попробую это решить, а сейчас очень напрягает.

Ещё неудобное сиденье, но про это я создал отдельную тему.

Но выбором своим всё равно доволен. За эти деньги можно было купить Шкоду Октавия в ещё более бедной комплектации амбиент с дв. 1.6, 112л.с, надеюсь всем понятно, что она и рядом не стояла по сравнению с Мондео.

 

Блин, вот я тоже сомневаюсь. Щас юзаю ФМ3 1,8 Core, подумываю поменять на ФМ4... но денег хватает только на 1,6 Амбиент.... Так вот вопрос что взять: 1. Новый Амбиент или 2-х годовалую Trend 2.0 ????? Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот я тоже сомневаюсь. Щас юзаю ФМ3 1,8 Core, подумываю поменять на ФМ4... но денег хватает только на 1,6 Амбиент.... Так вот вопрос что взять: 1. Новый Амбиент или 2-х годовалую Trend 2.0 ????? Заранее благодарен

Генри форд говорил, что лучшая машина - новая машина. Я бы исходил из этого. А кто то взял бы б-у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не из-за вылета была проблема. Там конструкция диска сказывалась. Внутри обода был поясок, если можно его так назвать, и в этом месте был мал диаметр. FD12 на сколько я знаю встанет без проблем. У нас был FD2 похоже.

 

поставил, подошли нормально,

post-34833-0-67452300-1301594697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот я тоже сомневаюсь. Щас юзаю ФМ3 1,8 Core, подумываю поменять на ФМ4... но денег хватает только на 1,6 Амбиент.... Так вот вопрос что взять: 1. Новый Амбиент или 2-х годовалую Trend 2.0 ????? Заранее благодарен

 

Исходя из ценовой политики на запчасти и стоимости обслуживания - новый предпочтительнее, пусть и амбиент :) Ну а все что не хватает - добавишь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из ценовой политики на запчасти и стоимости обслуживания - новый предпочтительнее, пусть и амбиент :) Ну а все что не хватает - добавишь сам.

Тут видишь ли, сколько людей столько и мнений. Есть люди которые лучше купят старую загнанную БМВ, чем новый мондео. И не все умеют доставить допы сами. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

У меня такая проблема:

 

Трогаюсь с места резко/не резко неважно -машина уверенно набирает скорость, естественно при более резком старте происходит пробуксовка колес но все же машина ускоряется активно.

 

Далее после включения 2-й передачи и всех последующих происходит следующее:

 

При резком нажатии на педаль акселератора растут обороты до 5-6 тыс. (в зав. от того сколько жать), потом обороты падают и авто начинает ускоряться, если повторно ударить по газу- происходит тоже самое, на 1-й передаче почему то такого нет, специально пробовал различные режимы старта. Когда обороты (на 2-й и далее) взмывают вверх авто более вяло, но разгоняется.

 

Пробег 55 т.км., эксплуатация без спорт. амбиций, зимой естественно как и все несколько раз буксовал, свечи и форсунки и дроссель еще ни разу не менял ни промывал. Было на подобии в свое время на 14-й, менял сцепление, но там авто вообще не разгонялось при нажатии газа. Здесь при более менее плавной езде если газ совсем уж не давить все нормально и где-то до 2,7-3 тыс. оборотов данное чудо не наблюдается.

 

Подскажите: у кого-то так было? готовиться к замене сцепления или может какой датчик или свечи с форсунками? И сколько цена сцепления для нашего авто и цена работ?

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцепление в помойку... Скорее всего оно

 

PS Если такой эффект, конечно, происходит не на скользкой дороге.

Изменено пользователем Slasher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Мондео как на Тазиках ход педали сцепления не регулируется? мож. подтянуть что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...