Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Вот настала и моя очередь поделиться своими впечатлениями.

 

В первую очередь естественно о моторе 1,6 - очень понравился, несмотря на все положительные отзывы сомневался до последнего, но сейчас сплю спокойно....)))) более подробный отчет напишу чуть позже, а сейчас пока только фотки..

post-38866-0-82352600-1295789389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с приобретением!

В движке 1,6 не разочаруешься, уверяю. У меня почти такая же, только без ПТФ, владею с конца ноября 2010, сейчас пробег 1100. До этого был ФФ2 - небо и земля. Недавно скатался в Суздаль и обратно в один день, получил массу удовольствия от процесса езды. Динамика достаточная, расход за поездку вышел 8 л на 100 км (включая больше 200 км по городу). Ехал почти по правилам (70 100 км/ч), машина идёт по трассе великолепно, снежные гребни вдоль полос при перестроении почти не замечает. Печки хватает, но запотевали задние стёкла (ехали вчетвером), поэтому вентилятор врубал на тройку почти всё время. Есть конечно, моменты которые не нравятся но к движку 1.6 это не относится. Есть только ощущение, что если бы была шестая передача, то на трассе было бы здорово, потому что такое ощущение, что максимум тяги на пятой реально идёт больше чем со 100 км/ч, правда пока я больше 4000 движок не раскручивал.

Изменено пользователем Alex1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Принимайте в клуб потенциальных владельцев. Машина заказана на середину марта в Москве. 1,6 из дополнительных опций только противотуманки и зимний пакет.

очень беспокоюсь о недостаточной мощности, но судя по обнадежевающим комментам, все не так страшно. Буду с интересом следить за темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Принимайте в клуб потенциальных владельцев. Машина заказана на середину марта в Москве. 1,6 из дополнительных опций только противотуманки и зимний пакет.

очень беспокоюсь о недостаточной мощности, но судя по обнадежевающим комментам, все не так страшно. Буду с интересом следить за темой.

 

И тебе привет! Правильное решение. А за мотор не переживай - отличный мотор - не пожалеешь. Я сам страдал пока ждал, а теперь кайфую..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи!23-ого декабря тоже стал счастливым обладателем мони 1.6 с зимним пакетом.Машина обошлась в 721000 + 16000 за колеса и столько же за сигналку.До этого ездил на Ситроене С4 1.6 ,разница как между небом и землей.Фордовский двигатель мне кажется более динамичным.Расход по компу 10.4,езжу только по городу с безумными пробками.Пробег 1700км...уже надумал Конверс+ поставить ,ближе к весне

post-38355-0-38132400-1295908927_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:владельцы монек 1.6 не теряйтесь тема интересная :rolleyes:

 

модераторы!!! может темку обновить, а то людям 120 стр читать оч тяжко))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strongpower на шипы сам ставил?

 

Чет давно тебя не видно было. Резину сам покупал, переобувался у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пересели на дизельный S-max. Продался наш 1.6 монька, теперь следующий хозяин радуется жизни. Машина раньше жила в теплом гараже, теперь с таким же успехом на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пересели на дизельный S-max. Продался наш 1.6 монька, теперь следующий хозяин радуется жизни. Машина раньше жила в теплом гараже, теперь с таким же успехом на улице...

... предатель... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

 

У меня приближается пробег 60 т.км.

 

Масло менял на 52-й тысяче, думаю на 60 тоже поменяю.

 

У меня вопрос: Какие регламентарные работы к 60 т.км. необходимо сделать?

Нужно ли что-то в ходовке поменять при таком пробеге?

Что нужно сделать в идеале для поддержания авто в техническом состоянии, максимально близком к новому?

 

Симптомов никаких, ничего не стучит, не гудит и т.д., просто не хочется внезапно встать на дороге из-за какой-то неисправности- пробег все-таки приличный! посоветуйте пожалуйста!

Свечи менять? инжектор промывать?

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи хоть раз менял? Если нет, то полюбому на замену, с завода там обычные медные бош стоят. Мы ставили Denso иридиевые за 2000 р комплект. Машина пободрее и по экономичнее стала. Инжектор можно для профилактики помыть, но с другой стороны не мешай машине работать. По опыту, мыл инжектор на фокусе после пробега 75 тыс., сужу по свечам после промывки, не очень то и засрато было. А вот мыли opel после 50 тыс. пробега, там было страшно смотреть, свечи в усмерть черные - т.е. все что слетело с камеры сгорания и форсунок налипло на свечи и вылетело многое в трубу. Ходовку смотри по результатам диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

 

У меня приближается пробег 60 т.км.

 

Масло менял на 52-й тысяче, думаю на 60 тоже поменяю.

 

У меня вопрос: Какие регламентарные работы к 60 т.км. необходимо сделать?

 

 

Ты все никак профиль не заполнишь! :D

 

Пойми, не всегда важен пробег, как год авто... Судя по дате регистрации - пора тормозуху менять!

 

 

Пока город не укажешь - больше ни слова :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи хоть раз менял? Если нет, то полюбому на замену, с завода там обычные медные бош стоят. Мы ставили Denso иридиевые за 2000 р комплект. Машина пободрее и по экономичнее стала. Инжектор можно для профилактики помыть, но с другой стороны не мешай машине работать. По опыту, мыл инжектор на фокусе после пробега 75 тыс., сужу по свечам после промывки, не очень то и засрато было. А вот мыли opel после 50 тыс. пробега, там было страшно смотреть, свечи в усмерть черные - т.е. все что слетело с камеры сгорания и форсунок налипло на свечи и вылетело многое в трубу. Ходовку смотри по результатам диагностики.

А какая именно модель свечей? тоже наслышан про DENSO, хочу поставить

 

 

У меня на днях еще такая ситуация была:

Еду в пробке, пропускаю с развязки пару машин, потом жму на газ ехать дальше, а машина не едет, обороты на 1500 повисли и не вверх не вниз, смотрю на табло: загорелась желтая лампочка и надпись: "неисправен двигатель", я зажигание выключил, потом завел снова, все исчезло, все хорошо, неделю уже езжу ничего подобного.

 

У кого-то так было?

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая именно модель свечей? тоже наслышан про DENSO, хочу поставить

 

 

У меня на днях еще такая ситуация была:

Еду в пробке, пропускаю с развязки пару машин, потом жму на газ ехать дальше, а машина не едет, обороты на 1500 повисли и не вверх не вниз, смотрю на табло: загорелась желтая лампочка и надпись: "неисправен двигатель", я зажигание выключил, потом завел снова, все исчезло, все хорошо, неделю уже езжу ничего подобного.

 

У кого-то так было?

Был похожий глюк на 500 км пробега. Также выключили двиг, завели и в течении 30 тыс.км все нормально было.

Свечи ставили Denso ITV16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто знает в бачке омывателя на 1.6 есть датчик? так не хр не видно, в дороге жидкость кончится и не узнаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает в бачке омывателя на 1.6 есть датчик? так не хр не видно, в дороге жидкость кончится и не узнаешь

Вот датчик тебе и скажет, что жидкость закончилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот датчик тебе и скажет, что жидкость закончилась

[/quote

 

 

спасибо буду знать, хотя в сырую погоду прийдется доливать по горлышко, больше и не узнаешь сколько осталось

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня датчик омывайки капризный какой-то. При залитой отечественной омывайке (до -25) на основе изопропилового спирта при морозах за -10С молчит о том что омывайка заканчивается, но стоит залить финскую метиловую-всё ОК. Гурман, однако. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее подвижность теряет на нашей. Изопропиловая в мороз сильно гуще чем метаноловая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее подвижность теряет на нашей. Изопропиловая в мороз сильно гуще чем метаноловая.

То-же так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно читаю тему уже как год, так как сам владею 1.6 очень смешно читать некоторых товарищей с 2.3 они думаю у них самолет...ч то за бред, дважды была возможность на трассе покататься с таким мотором иогот, первый раз летом на 60 км в час меня начал обгонять 2.3 до 140 К/Ч шел за мной так и не обошел, другой случай я уже сидел на хвосте у 2.3, уйти от меня он тоже не смог, там трасса позволила до 170 К\ч шли вместе.....

Авто я эксплуатирую в субтропическом климате , ни каких подогревов мне не нужно, зимой +10 +15, круизов и датчиков дождя тоже, осадков мало))) Лью 98, идет отлично, очень доволен авто))) Из допов только ПТФ, и сам сделал хромировку сверху стекол одна полоска вдоль дверей не нравилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно вот ссылка на блог моей машинки там с фото, и подробное описание)) http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/k340ox/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...