Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Я у себя на 95-м замерял летом: при скорости 90 км/ч ср. расход 6.2 л/100км по компьютеру

 

ПО поводу шустрости мне кажется в этом есть определенная логика, ведь чем выше октановое число, тем выше температура, бензин горит дольше, соответственно его меньше надо на ед. времени, еще при езде на ВАЗе заметил, что на 95-м машина лучше едет и заводится чем на 92-м.(Субъективные ощущения)

 

Потом позвонив любом дилеру он Вам скажет, что лучше ездить хотя бы на 95-м, потому, что на 92-м эксплуатация с потерей мощности, соответственно на 98-м может произойти и ее небольшое увеличение, вопрос в том насколько это ощутимо в реальной эксплуатации.

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мы когда авто купили, по началу ездили на 98. Очень хорошо себя двигатель чувствует на нем, тем более у него степень сжатия как раз позволяет. Потом перешли на 95 и ездили на нем. Когда приезжали в среднюю полосу, где есть только роснефть, машина на их 95 ехала очень плохо, заливали опять 98 и ездили нормально, как на нашем 95. Вот так вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шустрее - это Вам так кажется! :wink: Если конечно ничего дополнительного по железу не меняли. Никаких плюсов тут быть не может!

 

А вот про расход - байки - АНРИЛ! :D Ну не может машина весом в 1.5 тонны почти ничего не жрать!!! Лада и то больше кушает... 5.5-6 литров. Это ее рекорды при в полтора раза меньшей массе.

ты сначала попробуй а потом умничай причем расход по компу прыгает 5.0-5.2 от небольшой неровности дороги держа педаль газа в одном положении и еще скажу летом в жару кондиционер на 98 почти не чувствуется а на 95 как горный тормоз и еще если вы думаете что на заправках октановое число совпадает с тем что написано ??????????? дай бог 98 соответствует 95

меняю только масло через 10тыс и фильтр возд. 2раза в год.

 

 

1.6 амби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу только на 98 Лукойл шустрее чем на 95 расход на трассе при 100км/ч 5.0-5.2л при заправке на одну и туже сумму 1500руб проезжаешь на 100км больше

 

Как долго ездите на 98 ? Тоже хочу на 98 перейти,но побаиваюсь:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход 6.2 л/100км по компьютеру

 

Уже ближе!

 

ПО поводу шустрости мне кажется в этом есть определенная логика, ведь чем выше октановое число, тем выше температура, бензин горит дольше, соответственно его меньше надо на ед. времени, еще при езде на ВАЗе заметил, что на 95-м машина лучше едет и заводится чем на 92-м.(Субъективные ощущения)

 

Главное слово "кажется"... Из Ваших слов фраза бензин горит дольше ни о чем не говорит???

 

 

2 Slasher

Можно нарваться на 98-й, искусственно еще более "накачанный", чем 95-й... красные свечи тому подтверждение... :(

 

 

ты сначала попробуй а потом умничай причем расход по компу прыгает 5.0-5.2 от небольшой неровности дороги держа педаль газа в одном положении и еще скажу летом в жару кондиционер на 98 почти не чувствуется а на 95 как горный тормоз и еще если вы думаете что на заправках октановое число совпадает с тем что написано ??????????? дай бог 98 соответствует 95

 

Расход по компу :lol1: Вы сверяли его с реальным??? Канистрами??? Там такой же реальный расход, как и остаток в км до конца бака(прыгает то в одну сторону, то в другую) и как температура двигателя :D Лейте хоть 100-й! Глядишь и крылья вырастут :D Меня просили ответить - я ответил, а дискуссию разводить не намерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго ездите на 98 ? Тоже хочу на 98 перейти,но побаиваюсь:blink:

А чего боишься то? В инструкции написано заливать от 95 и выше. 98 не запрещается нигде, а только лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго ездите на 98 ? Тоже хочу на 98 перейти,но побаиваюсь:blink:

1.5года назад попробовал 98экто так теперь и езжу заправляюсь на одной заправке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Slasher

Можно нарваться на 98-й, искусственно еще более "накачанный", чем 95-й... красные свечи тому подтверждение... :(

 

 

Я красных свечей уже не видел года 4, по крайней мере у нас. Я на своем ff1 (свечи такие же как на 1,6 TiVCT) на платине проехал уже 45000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем обладателем монек 1.6 привет !! Дождался, забрал таки свою , из цепких лап дилеров :rolleyes:

 

два месяца ожидания.... лазанья по интернету... по форумам.... :wub:

 

респект и уважуха именно владельцам 1.6, поясню.... наверно как и все прочитал сотни страниц посвяшенных мондео :rolleyes: и все ж немножко сомневался о правельности своего выбора(1.6) НО СЕГОДНЯ ПОНЯЛ а и правильно!! красотка отлично довезла меня до дома, по дерьмовой дороге, не напрягаясь выше 4000 об. и может повторюсь с другой ветки форума (не уважаю теперь болтунов охаивающих движки 1.6 :mad:) отличная тачила за свои деньги

 

...сорри за опечатки спешу обмыть енто дело :wink:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мое первое сообщение на форуме. Вчера зарезервировал ФМ4 1.6 темно-синий, забирать буду в субботу. Прочитав 117 страниц понял, что двигателя вполне хватает. У меня другой вопрос справляется ли кондиционер с жарой под 40 градусов летом? Ну и соответственно печка зимой нормально ли греет? Объем салона-то огромный.

кондиционер справляется хорошо, ездил летом при жаре за +40, средний расход 7.1, динамика как по городу так и на трассе нормальная, дискомфорта при обгоне в 120-140 км/ч не наблюдалось, дорогу держит на отл, подвеска чуть жестковата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает на двигателе 1.6 (125л.с.) ремень ГРМ или цепь?

 

ремень, как и на 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто-нибудь заливал присадки в мотор 1.6?:wink:

 

Я не заливал и никому НЕ рекомендую этого делать!!! :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем обладателем монек 1.6 привет !! Дождался, забрал таки свою , из цепких лап дилеров :rolleyes:

 

два месяца ожидания.... лазанья по интернету... по форумам.... :wub:

 

респект и уважуха именно владельцам 1.6, поясню.... наверно как и все прочитал сотни страниц посвяшенных мондео :rolleyes: и все ж немножко сомневался о правельности своего выбора(1.6) НО СЕГОДНЯ ПОНЯЛ а и правильно!! красотка отлично довезла меня до дома, по дерьмовой дороге, не напрягаясь выше 4000 об. и может повторюсь с другой ветки форума (не уважаю теперь болтунов охаивающих движки 1.6 :mad:) отличная тачила за свои деньги

 

...сорри за опечатки спешу обмыть енто дело :wink:

 

От души поздравлям! :wink:

 

Выбор отличный + экономия + мин. транспортный налог! движок очень хорош, а удельная мощность на уровне! Еще ни разу не разочаровался в своем выборе. Надеюсь, что у Вас все сложится и будут только приятные впечатления! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заливал и никому НЕ рекомендую этого делать!!! excl.gif

 

Понял! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже чтоли 1.6 взять?:unsure:

бери нормальная тачила-

 

красотка!! :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже чтоли 1.6 взять?:unsure:

Дождись, когда Экобуст 1.6(160) к нам начнут завозить - вот это ВЕЩЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 1,6 экобуст и появится у нас, то, скорее всего, очень нескоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождись, когда Экобуст 1.6(160) к нам начнут завозить - вот это ВЕЩЬ!

 

 

а когдп он появится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C

Дождись, когда Экобуст 1.6(160) к нам начнут завозить - вот это ВЕЩЬ!

При чём тут экобуст вобще? Стоить будет на 150-200 тысяч дороже, неизвестно как будет на нашем бензине ездить, как в морозы запускаться, непосредственный впрыск себя обязан показать. Вобще неизвестно что там будет с надёжностью, 2.0 вон уже отзывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во моя белка..post-37354-0-70584300-1293455699_thumb.jpg

Красивая блондиночка! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...