Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Просто надо учитывать, что этот двигатель в первую очередь экономич

Не сказал бы, что двигатель экономичен на скоростях за сотню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я сказал бы... 5,7 при поездке в отпуск это не экономичный? Спорить не буду, у нас разные режимы эксплуатации. У нас 95% это трасса.

 

PS Да пофиг собственно говоря, продали мы мондео. Ждем новый авто

 

PSS Почти с рождения стоят ириддиевые Denso с которыми упал расход на пол литра почти.

Изменено пользователем Slasher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у меня предложение ко всем: ДАВАЙТЕ КТО ВОЗЬМЕТ СЕБЕ ОБНОВЛЕННЫЙ ФМ4 В ПОДПИСИ ПОМИМО КОМПЛЕКТАЦИИ И ДВИГАТЕЛЯ БУДЕТ УКАЗЫВАТЬ СЛОВО: "РЕСТАЙЛ" КАК ВАМ?

 

Согласен! Пусть дописывают! :wink:

 

PS Да пофиг собственно говоря, продали мы мондео. Ждем новый авто

 

Причина продажи? Новый - тоже Мондео или ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Моня 1.6 Амбиент, пробег 9300 км, и чем больше я тысяч наматываю, тем шумнее двигатель становится. Интересно у всех так? Если нет, в чем может быть дело? Шумоизоляция? Масло с присадкой, которое заливают на заводе? Я еще не одного ТО не прошел. Просто когда машину покупал, двигатель слышал только после 3000 оборотов. А теперь при старте( почти активном, чтобы держаться в потоке) он ревет... Сборка наша.

 

Да! у меня Бельгия, та же фигня! Уровень масла проверь! Сейчас пробег 50 т.км. движок шумнее чем в самом начале был.

 

а я сказал бы... 5,7 при поездке в отпуск это не экономичный? Спорить не буду, у нас разные режимы эксплуатации. У нас 95% это трасса.

 

PS Да пофиг собственно говоря, продали мы мондео. Ждем новый авто

 

PSS Почти с рождения стоят ириддиевые Denso с которыми упал расход на пол литра почти.

 

У меня 11-12 по городу, 7,5-8,5 по трассе! В Саратове днем пробки, а по трассе я где-то 130-150 держу, иногда 180

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо в середине паука сосёт воздух при резком нажатии на педаль газа с любых оборотов. сопровождается провалом, как будто зажигание выставлено неверно) и стуком клапанов под нагрузкой при движении. я сперва не понял чего она шелестит клапанами - мощности не хватает... а потом услышал звук как при снятом фильтре воздушном на карбюраторе..... подсос такой резкий..... кто знает, объясните.... нечто похожее видел у кого-то на фокусе здесь, там даже фотки выложены с меткой - местом подсасывания в коллектор. машина в остальном едет нормально, а вот на малых оборотах или резком нажатии - тупит.

 

мотор 1,6

пробег 36 тысяч, машине 2 года будет в апреле 2011 г.

Изменено пользователем AEK1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Пусть дописывают! :wink:

Причина продажи? Новый - тоже Мондео или ...

Новый уже не мондео, а S-max с дизелем. Хотя смотрели на мондео опять, только универсал. Но к сожалению есть особенности при которых пассажиру, которого возим постоянно в мондео не удобно садиться, пришлось обратить внимание на вэн, он выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора менять масло. После замены станет как раньше. Кстати, что за машина у тебя? Мондео-знаю, Мандео- не знаю.

 

При покупке мне сказали накатать 20000, т.е забить на это? машине только пол года.

И я так понимаю масло надо было менять после 3000 км? когда звук начал усиливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! у меня Бельгия, та же фигня! Уровень масла проверь! Сейчас пробег 50 т.км. движок шумнее чем в самом начале был.

 

Уровень масла в норме, за жидкостями слежу. А вот если смотреть в двигатель, слева бак, я атк понимаю, антифриз там - вот он на минимуме, как купил на было чуть больше, пару недель откатался, опустился на минимум, так и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке мне сказали накатать 20000, т.е забить на это? машине только пол года.

И я так понимаю масло надо было менять после 3000 км? когда звук начал усиливаться.

Менять или не менять на 3000 км- вопрос на который ты не получишь однозначного ответа. Но ездить на первом масле всё 20000 км.- явный перебор. У меня как только стал движок чуть шумнее работать, так масло и поменял- стало как прежде. А произошло это на 7300 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили что первое масло специальное с присадками с завода идет. На нем нужно проехать как можно больше. Т.е твой совет поменять масло, не дожидаясь ТО, а когла наступит год как я машину купил, снова в салон и менять все расходники, кроме масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили что первое масло специальное с присадками с завода идет. На нем нужно проехать как можно больше. Т.е твой совет поменять масло, не дожидаясь ТО, а когла наступит год как я машину купил, снова в салон и менять все расходники, кроме масла?

Думай и решай сам, стараюсь никогда не давать советов (потом сам и виноват останешся). Так, информация к размышлению. Если в первом масле и есть какие-либо присадки (лично я и многие другие в этом сомневаются), то свою функцию они выполнят тысячам к 5-6, затем толку от них будет никакого. Все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думай и решай сам, стараюсь никогда не давать советов (потом сам и виноват останешся). Так, информация к размышлению. Если в первом масле и есть какие-либо присадки (лично я и многие другие в этом сомневаются), то свою функцию они выполнят тысячам к 5-6, затем толку от них будет никакого. Все имхо.

 

Ок.

Согласен с тобой.

Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо в середине паука сосёт воздух при резком нажатии на педаль газа с любых оборотов. сопровождается провалом, как будто зажигание выставлено неверно) и стуком клапанов под нагрузкой при движении. я сперва не понял чего она шелестит клапанами - мощности не хватает... а потом услышал звук как при снятом фильтре воздушном на карбюраторе..... подсос такой резкий..... кто знает, объясните.... нечто похожее видел у кого-то на фокусе здесь, там даже фотки выложены с меткой - местом подсасывания в коллектор. машина в остальном едет нормально, а вот на малых оборотах или резком нажатии - тупит.

 

мотор 1,6

пробег 36 тысяч, машине 2 года будет в апреле 2011 г.

По середине паука, как вы выражаетесь находятся два катализатора, судя по всему надо их смотреть, все симптомы указывают на это! на форуме есть отдельная тема про катализатор- прочитай!

 

При покупке мне сказали накатать 20000, т.е забить на это? машине только пол года.

И я так понимаю масло надо было менять после 3000 км? когда звук начал усиливаться.

Съезди к дилеру! Уровень антифриза смотришь на холодной или горячей машине? Пусть Дилер поменяет масло и дольет все жидкости, раз тебя это беспокоит, звук не уйдет- пусть ищут! а вообще в Форде почаще за маслом смотри! На щупе сколько его?

 

Я лично масло каждые 17500 км меняю! Пробег 50 т.км. скоро ТО 3 буду проходить, полет нормальный!

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично масло каждые 17500 км меняю! Пробег 50 т.км. скоро ТО 3 буду проходить, полет нормальный!

А у кого заправляешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезди к дилеру! Уровень антифриза смотришь на холодной или горячей машине? Пусть Дилер поменяет масло и дольет все жидкости, раз тебя это беспокоит, звук не уйдет- пусть ищут! а вообще в Форде почаще за маслом смотри! На щупе сколько его?

 

Я лично масло каждые 17500 км меняю! Пробег 50 т.км. скоро ТО 3 буду проходить, полет нормальный!

Уровень антифриза смотрю на холодной машине. Масла на щупе ровно по середине (между минимум и максимум) А бывает, что новые машины масло едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе впускного коллектора звук похожий на подсос воздуха при резком нажатии на педаль газа с любых оборотов. сопровождается провалом, как будто зажигание выставлено неверно) и стуком клапанов под нагрузкой при движении. я сперва не понял чего она шелестит клапанами - мощности не хватает... а потом услышал звук как при снятом фильтре воздушном на карбюраторе..... подсос такой резкий..... кто знает, объясните.... нечто похожее видел у кого-то на фокусе на форуме, там даже фотки выложены с меткой - местом подсасывания в коллектор. машина в остальном едет нормально, а вот на малых оборотах или резком нажатии - тупит.

 

мотор 1,6

пробег 36 тысяч, машине 2 года будет в апреле 2011 г.

 

у кого было есть или будет такая проблема, ответьте.... я думаю на датчик какойнить но ошибок нет!!!

при плавном нажатии на педаль газа обороты набираются нормально. может всётаки качество бензина?????? надо попробовать 92 влить. кто в курсе про 92?????? есть экспериментаторы которые лили его??????

Изменено пользователем AEK1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе впускного коллектора звук похожий на подсос воздуха при резком нажатии на педаль газа с любых оборотов. сопровождается провалом, как будто зажигание выставлено неверно) и стуком клапанов под нагрузкой при движении. я сперва не понял чего она шелестит клапанами - мощности не хватает... а потом услышал звук как при снятом фильтре воздушном на карбюраторе..... подсос такой резкий..... кто знает, объясните.... нечто похожее видел у кого-то на фокусе на форуме, там даже фотки выложены с меткой - местом подсасывания в коллектор. машина в остальном едет нормально, а вот на малых оборотах или резком нажатии - тупит.

 

мотор 1,6

пробег 36 тысяч, машине 2 года будет в апреле 2011 г.

 

у кого было есть или будет такая проблема, ответьте.... я думаю на датчик какойнить но ошибок нет!!!

ты вообще форумом пользоваться умеешь? я тебе на 2-а сообщения выше ответил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили что первое масло специальное с присадками с завода идет.

На сколько я знаю, то в первом масле действительно есть присадки. Но! Они для того чтоб увидеть подтёки! Т.е. цветовая присадка( вроде красноватого цвета) позволяющая легко увидеть неисправнось такого характера. И ФФсё...

Могу заблуждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мое первое сообщение на форуме. Вчера зарезервировал ФМ4 1.6 темно-синий, забирать буду в субботу. Прочитав 117 страниц понял, что двигателя вполне хватает. У меня другой вопрос справляется ли кондиционер с жарой под 40 градусов летом? Ну и соответственно печка зимой нормально ли греет? Объем салона-то огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты вообще форумом пользоваться умеешь? я тебе на 2-а сообщения выше ответил!

Изменено пользователем meteor
Видимо ответ не удовлетворил, товарищ еще хочет выслушать мнения владельцев. Убрал - как провокационное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно моего двигателя, что он шумнее стал работать. В субботу съездил к диллеру с этим вопросом, послушал мастер мой двигатель. Сказал что двигатель работает четко, гладко, ничего постороннего он не слышит. Так же сказал, что может и правда из за масло(я проехал 10000км), т.к до первого ТО мне осталось 3 месяца, посоветовал еще покататься, только немного поагрессивнее, т.к я переключал передачи строго на 3000 оборотах, мастер посоветовал покрутить до 4000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...