Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Дисплея нет и он нафиг не нужен! Надо смотреть куда едешь и слушать динамик. Очень удобно. Ничего не глючит. На остальное отвечу, когда заполнишь в профиле поле "город"... :wink:

ты только задний установил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оба, т.е. все 8 датчиков. В темке про парки есть фотки моего снятого перед. бампера и мест для установки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!! мужики вопрос, кто нибудь успел приобрести обновленный фм? и какие отличия имеются??    сам заказал 1,6  123л.с. (хотя думал будет 120)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе успел кто то  обновленную прикатить но блин темно-серый цвет не для нее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!! мужики вопрос, кто нибудь успел приобрести обновленный фм? и какие отличия имеются??    сам заказал 1,6  123л.с. (хотя думал будет 120)

 

Пока нет!

 

А в комплектации помимо мощности мотора что-то изменилось? я когда читал комплектацию- вроде ESP добавили!

 

Сколько по времени очередь на авто? :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евд точно есть в договоре прописано, очередь хз заказал в октябре обещали в мажоре в середине декабря

 

блин жду недождусь))))) 

 

в маню влюбился давно, в обновленную подавно!!

 

черт, больще месяцаждать еше((    (подарочек к новому году)

 

как получююю отчет с фотками с меня!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чот не понял, а почему тема начала называться 1,6 duratec? Двигатель не дуратек (дуратеки это цепные двигатели), а Ti-VCT да еще и zetec. Как то не грамотно чтоле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чот не понял, а почему тема начала называться 1,6 duratec? Двигатель не дуратек (дуратеки это цепные двигатели), а Ti-VCT да еще и zetec. Как то не грамотно чтоле...

Семейство все равно Duratec. В руководстве он именно так и называется. Ti-VCT - это уже его модификация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне лично Зятёк больше нравится, чем Дурачок :lol:

 

 

Тут у фокусников в гостях был - во они там крышки на двигуны колхозят... У нас искал в темах - ничего не нашел...

 

Может кто какую-нить крышку прицепил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне лично Зятёк больше нравится, чем Дурачок :lol:

 

 

Тут у фокусников в гостях был - во они там крышки на двигуны колхозят... У нас искал в темах - ничего не нашел...

 

Может кто какую-нить крышку прицепил???

Зачем? Я единственное, что думаю: после зимы под штатной шумкой капота еще слой STP сделать, а то что-то движок после 50 т.км. пробега шумноватым мне стал казаться!

 

Вот комплектация нового амбиента! я же говорил! расширили!

 

Базовая комплектация:

 

# 16-дюймовые колесные диски с декоративными 7-спицевыми колпаками

# Электронная система курсовой устойчивости (ESP)

# ABS c электронной системой поддержки экстренного торможения (EBA)

# Электрорегулировка водительского сиденья в 2 направлениях

# Выкрашенные в цвет кузова бамперы

# Фары с задержкой отключения

# Фирменная система заправки Ford Easy Fuel без крышки заливной горловины

# Боковые зеркала с электроприводом и обогревом

# Кондиционер

# Семь подушек безопасности, включая подушку безопасности для защиты коленей водителя, активные подголовники передних сидений

# Интерфейс "Человек-машина" (HMI) со стандартным дисплеем

# Стереосистема с радиоприемником и CD-проигрывателем на 1 диск

# Замки с функцией центральной блокировки

 

Добавили ESP и электропривод водительского сиденья в базе.

 

Спешу еще расстроить всех тех кто себе новый амби и тренд заказал- светодиодов в базе не будет! только в GHIA и TITANIUM

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

 

Что значит зачем? Хочу иметь кожух двигателя - чтоб свечные колодцы оставались чистыми, да и внешний вид с кожухом выигрывает. Но пока подходящих вариантов не нашлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит зачем? Хочу иметь кожух двигателя - чтоб свечные колодцы оставались чистыми, да и внешний вид с кожухом выигрывает. Но пока подходящих вариантов не нашлось...

Говорят, какая-то крышка от какой-то Вольво подходит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, какая-то крышка от какой-то Вольво подходит :rolleyes:

Справедливо для Фокуса, только 100 л.с.

На Вольво нет двигателей 1.6 с фазовращателями валов, на Мондео наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Дракула прав... На 100 лс от вольво пойдет, но на наш нет!

 

Если и "колхозить", то от 2.0 литра с большим процентом доработки...

 

Потому и поднимаю тему - может у кого получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я так понял  в базе даже ковриков нету??

 

У меня были коврики резиновые, правда брал авто из шоу рума, вдобавок еще сигналка и парктроник стояли. Не совсем с завода, но с автосалона.

 

У меня вопрос: а с завода один или два ключа ФОРД дает?

 

 

p.s. Я вот про крышку подумал- если кто прям сильно хочет, наверное можно же ее из эпоксидки и стеклоткани сделать?!- или нагрева не выдержит?. Я где-то читал, что в Москве на студиях тюнинга можно любую деталь любой формы из карбона заказать- вот более или менее выход, вопрос цены.

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

 

 

У кого mondeo new 1.6 пожалуйста покажите фото.

 

Вопрос к владельцам mondeo IV 1.6 - какую скорость держите по трассе (80 100 120 ... км/ч ???)

 

Буду брать new mondeo 1.6. А вот ещё скажите будете ли вы обганять машину, скорость которой 100 км/ч

 

.... или на двигателе 1.6 этого не стоит делать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам mondeo IV 1.6 - какую скорость держите по трассе (80 100 120 ... км/ч ???)

 

Буду брать new mondeo 1.6. А вот ещё скажите будете ли вы обганять машину, скорость которой 100 км/ч

 

.... или на двигателе 1.6 этого не стоит делать?

 

Скорость - разную! :wink: Все зависит от состояния дорожного полотна, средней скорости потока, ну и лишки денег в кармане! :D 150 идет крейсерски и без натягов. Больше - дороговато по штрафам...

 

По обгону: если спешу - буду, если очень спешу - даже не раздумываю, если не спешу - все равно не буду тащиться! :lol1:

 

1.6 очень хорош для своего объема! Ни разу не пожалел.

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

 

 

У кого mondeo new 1.6 пожалуйста покажите фото.

 

Вопрос к владельцам mondeo IV 1.6 - какую скорость держите по трассе (80 100 120 ... км/ч ???)

 

Буду брать new mondeo 1.6. А вот ещё скажите будете ли вы обганять машину, скорость которой 100 км/ч

 

.... или на двигателе 1.6 этого не стоит делать?

Сути вопроса не понял- если вас интересует тяга двигателя, то полистайте форум на несколько страниц назад, это уже обсуждалось!

 

По существу: 1.6 Мондео ведет себя очень достойно, по трассе 195 км/ч разгонялся, больше дорога не позволила, по поводу обгона- обороты за 3000 и все нормально пойдет, кстати после 100 как раз авто уже набрало скорость и на обгон легче выходить, отставание в разгоне по сравнению со старшими собратьями по двигателям больше всего ощущается как раз при рывке с места. 1.6 для Мондео достаточно хороший двигатель, не забывайте, что мощность все-таки 125 л.с. и вес авто не смотря на его внушительные размеры небольшой, Toyota Corolla или скажем Pego 308 практически столько же весят, при том, что эти авто совсем других размеров.

 

 

еще фоток плиз!!!  салона  панели!!!  

Что за детский сад- зайди на сайт любого дилера там фоток полно

 

Alex2110 - полностью поддерживаю! когда брал авто думал слабоват моторчик будет! а сейчас уже 50 т. км. откатал и не жалею, за эти деньги по-моему лучшее предложение на рынке!

 

 

кстати у меня предложение ко всем: ДАВАЙТЕ КТО ВОЗЬМЕТ СЕБЕ ОБНОВЛЕННЫЙ ФМ4 В ПОДПИСИ ПОМИМО КОМПЛЕКТАЦИИ И ДВИГАТЕЛЯ БУДЕТ УКАЗЫВАТЬ СЛОВО: "РЕСТАЙЛ" КАК ВАМ?

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Моня 1.6 Амбиент, пробег 9300 км, и чем больше я тысяч наматываю, тем шумнее двигатель становится. Интересно у всех так? Если нет, в чем может быть дело? Шумоизоляция? Масло с присадкой, которое заливают на заводе? Я еще не одного ТО не прошел. Просто когда машину покупал, двигатель слышал только после 3000 оборотов. А теперь при старте( почти активном, чтобы держаться в потоке) он ревет... Сборка наша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Моня 1.6 Амбиент, пробег 9300 км, и чем больше я тысяч наматываю, тем шумнее двигатель становится. Интересно у всех так? Если нет, в чем может быть дело? Шумоизоляция? Масло с присадкой, которое заливают на заводе? Я еще не одного ТО не прошел. Просто когда машину покупал, двигатель слышал только после 3000 оборотов. А теперь при старте( почти активном, чтобы держаться в потоке) он ревет... Сборка наша.

Пора менять масло. После замены станет как раньше. Кстати, что за машина у тебя? Мондео-знаю, Мандео- не знаю.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

 

 

У кого mondeo new 1.6 пожалуйста покажите фото.

 

Вопрос к владельцам mondeo IV 1.6 - какую скорость держите по трассе (80 100 120 ... км/ч ???)

 

Буду брать new mondeo 1.6. А вот ещё скажите будете ли вы обганять машину, скорость которой 100 км/ч

 

.... или на двигателе 1.6 этого не стоит делать?

до 200 км-ч машина разгоняется. Стандартная скорость для неё 100-120. Обгон машины на 100 км-ч, никаких сложностей. Просто надо учитывать, что этот двигатель в первую очередь экономичный, и ускориться как на машине с 3 литрами не получится. Вот собственно как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...