Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Евро 5 - это все хорошо, вот только где ГСМ такого класса в России??? Я сам за экологию, но честно говоря не понимаю, зачем в нашей стране все эти "удавки" на двигатель, если после проезда только одного Камаза(дизель, экономичность и чистый выхлоп в одном "флаконе") даже сотня машин с 5 евро не компенсируют вред, причиненный экологии победителем Дакара...

Остается надеется что эти Камазы развалятся лет через 5, а потом что-то "человеческое" начнет преобладать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 Сергей 45

 

Ссори за офтоп, но все же хотел спросить, долго ли держит украинская таможня, нужен ли загранпачпорт и что еще требуют на таможне(гринкарта...)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь, может это уже где и обсуждалось...

Двигатель 1,6 оборудован гидрокомпенсаторами или нет как двухлитровый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет как двухлитровый

 

Придется вспомнить регулировку клапанов Лады... Только вместо сменных шайб меняем толкатели...

 

Зазоры:

 

для впускных: 0.17-0.37мм

для выпускных: 0.31-0.37мм

 

И это вроде не только для 1.6...

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во как.....:blink: а я то в этой теме читал, что у кого то там шумели гидрики, а оказывается нету их:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее шумели приводные шестерни валов... с хитроумной системой тиай-висити..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно стал обладателем 1,6 - 125 сил. Покупал не сомневаясь и не боясь вялой динамики. Но оказался приятно удивлен. По ощущениям едет быстрее заявленных 12,3 до сотни. Для городской эксплуатации очень достойное авто. Выезжал на трассу с обгонами тоже никаких проблем. Правильная передача и чутку покрутить двигатель. Расход 10,3 литра по многокилометровым пробкам отличный для такого авто. Для примера еще владею 2 машинами (Опель астра седан H 1.6 116 лошадок механика- динамика схожая, Шевроле авео седан 1,4 механика 101 лошадь пока обкатывается, но едет тоже вполне, жена очень довольна). Купил я сие чудо с пробегом 51 000 и на расширенной гарантии на 4 года с момента продажи. Появился шум в районе приводного ремня. Даже скорее не шум а свист с каким то треском на холодной машине, когда прогревается звуки становятся тише. ЗАписался на 15,10,10 в автопасаж. Пускай разбираются. Думаю пришла пора ролика и ремня. Или что бы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо правильно копаешь...

 

А так - поздравлям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста форумчане,двигатель 1,6 на мондео при оборотах где то от 2000 до 2600 ведет себя спокойно,не колбасит весь кузов и водительское сиденье? Просто машина новаю,дилер говорит мол так и должно быть. И если при таких оборотах на повышенной передаче дать резко газу,из под капота появляется лязг,типа детонации.:wacko:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно кузов и водительское не "колбасит"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста форумчане,двигатель 1,6 на мондео при оборотах где то от 2000 до 2600 ведет себя спокойно,не колбасит весь кузов и водительское сиденье? Просто машина новаю,дилер говорит мол так и должно быть. И если при таких оборотах на повышенной передаче дать резко газу,из под капота появляется лязг,типа детонации.:wacko:

не колбасит и на 6000-звук только становится прикольный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа долго и вдумчиво читал ваши споры о ресурсе движков форда 1.6 и 2.0. и честно говоря нападки "монстров" на "малышей" меня убили просто...В среднем судя по словам форумчан двигуны форда живут 160-230ткм. Считаю это полным бредом... Для примера: Купил форда по программе утилизации... Сдал Москвич 2141 с двигателем ВАЗ 2106. Не буду рассказывать как я любил эту машину (ибо сдал, значит сдал) но пробег на момент сдачи в утиль был 230-260ткм(последний год не работал одометр) Ездил ежедневно 75-150км,ездил резво , двигло не душил, 2700-4500об/мин, Время от времени таскал прицеп(пару раз со скоростью 140км\ч (после этого загудела коробка) масло лил шеврон каждые 6000км, клапана регулировал и все, больше туда никто никогда не лазил, ни какие кольца вкладыши и прочую начинку даже не осматривали НИ РАЗУ...Так вот на момент сдачи двигатель даже не поддымливал, и масло не кушал совсем. И теперь купив форд читаю ваши сказки про смерть мотора который даже 1.6 почти в 2 раза мощнее ВАЗовского на порядок оборотистее и современнее лет эдак на 30 на пробеге до 230ткм честно говоря не верю...Если это так продайте мне новый москвич  :):):). А еще меня убил манагер из форда сказав что возможно будет кушать масло по 1л на 1000км(это допуск форда) дык простите меняя просто окуел... Благо пробег 2200 все по щупу в норме. 

 

ЗЫ Считаю что все двигатели хороши, главное спокойно (но без фанатизма) обкатать пару тройку тысяч км. И вдальнейшем не душить ниже 2500об/мин.и не выкручивать свыше 5000об.мин. Для меня оптимально 3000-4500...Масло менять раз в 15000км ибо масло смывает сажу, а на нашем топливе всякого говна в цилиндрах оч много...

 

У большинства форумчан срок владения различными иномарками уже по много лет (судя по постам) вы описываете их плюсы/минусы... Но в большинстве своем (даже не касаемо форда) у одних вылезла корозия, у дригих "пластмассовая" подвеска, у третьих проблема с развалом задних колес на независмой подвеске...  У меня на Моське ни ржавчины ни вмятин не было...за 13 лет. Смотреть надо за машиной и вовремя менять расходники... А орать во все горло что форд не машина, а инфинити это весчь это ИМХО. Для меня и культиватор КРОТ -МАШИНА!!! Просто мондео он ведь  по комфортнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время стал ездить без "музыки", стал замечать что на прогретой машине при езде на 80-140 км в час (выше стараюсь не ездить), если отпустить педаль газа, то начинается какое-то подвывание, не громкое, лучше слышно на 4 передаче, на 5- тише, если надавить на газ то подвывание исчезает, также его нет при движении с одной и той-же скоростью. Ни кто не прислушивался к своей машинке при аналогичных обстоятельствах? Проблемма или нет? Решил спросить в "родной" теме, так как мы единственные у кого стоит коробка IB5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с уровнем масла в коробке все хорошо?

А я знаю? :rolleyes: Его просто так не проверишь. :( Большущая просьба, если будет возможность, конечно, послушайте нет ли не громкого подвывания при сбросе газа на 4-5 передаче на скорости 100-120 км в час, с выключенной "музыкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что нашел на ФФклубе- (там с фото, без них не понять)

http://ffclub.ru/topic/80117/jump_800/#entry7500592 , сообщение от Глеба Егоровича, Гуру по коробкам. Цитата- "Шестерёнки редуктора и вторичного вала подбираются по шуму ещё при их производстве и он зависит от пятна контакта зубьев и площади контакта и соответственно от качества изготовления деталей, при движении задним ходом зубья входят в контакт как бы задней не полированной стороной (зубья более тусклые) и работают на выкручивание отсюда вой.

При износе роликового подшипника вторичного вала или износе , или уходе зазоров подшипников дифференциала происходит смещение точки контакта прикатки и начинается гул переходящий затем в постоянный вой ,при чём при движении вперёд с газом гула обычно нет т.к.все зазоры выбираются "вкручиванием" шестерёнок или он тихий , а при сбросе газа и отсутствии давящей в перёд силы от двигателя зазоры " разбегаются" и звучит песня."- конец цитаты.

Если я правильно понимаю, при сбросе газа зубья трутся задней стороной ("не полированной"), т.е. той же стороной что и при движении задним ходом и в данном случае вой является нормой, но аналогичный вой возникает и при износе роликового подшипника вторичного вала и (или) износе (или уходе зазоров) подшипников дифференциала. Вот и думай. :(

P.S. Из разряда-помоги себе сам. :rolleyes:

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала надо проверить уровень масла, потом думать дальше. Проверяется на любой яме. Снятием кожуха механизма выбора передач, отвинчиванием пробки, и просовыванием в пробку проволоки изогнутой на 90 градусов. Уровень должен быть либо по отверстие, либо в книжках пишут не более 5 мм ниже отверстия. Как то так. У себя оставляю по отверстие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа долго и вдумчиво читал ваши споры о ресурсе движков форда 1.6 и 2.0. и честно говоря нападки "монстров" на "малышей" меня убили просто...В среднем судя по словам форумчан двигуны форда живут 160-230ткм. Считаю это полным бредом... Для примера: Купил форда по программе утилизации... Сдал Москвич 2141 с двигателем ВАЗ 2106. .

Ну что тут сказать, я тоже пересел с жигулей на форд и тоже думал, что двигатель будет уж точно не хуже, особенно, если обслуживать у дилера...

Много открытий у вас впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время стал ездить без "музыки", стал замечать что на прогретой машине при езде на 80-140 км в час (выше стараюсь не ездить), если отпустить педаль газа, то начинается какое-то подвывание, не громкое, лучше слышно на 4 передаче, на 5- тише, если надавить на газ то подвывание исчезает, также его нет при движении с одной и той-же скоростью. Ни кто не прислушивался к своей машинке при аналогичных обстоятельствах? Проблемма или нет? Решил спросить в "родной" теме, так как мы единственные у кого стоит коробка IB5.

 

Вот у меня точно так же. Официалы сказали что мол в пределах нормы и не придирайся у всех так.

Изменено пользователем sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня точно так же. Официалы сказали что мол в пределах нормы и не придирайся у всех так.

Спасибо. чуть отпустило.

Slasher, Масло проверю в ближайшие дни, может его поменять, на хрен, знаю, что на весь срок службы, но кашу маслом не испортишь, да и не верю я во все эти "долгоиграющие пластинки", все-таки обкатка подразумевает определённое количество металической пыли, наверное, лучше от неё избавится. Ваше мнение?! Спасибо.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - масло можно поменять, но шуметь после этого меньше не будет. 100%

 

Хоть у меня и не шумит... НО поддержу Греку - утверждение верное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. чуть отпустило.

Slasher, Масло проверю в ближайшие дни, может его поменять, на хрен, знаю, что на весь срок службы, но кашу маслом не испортишь, да и не верю я во все эти "долгоиграющие пластинки", все-таки обкатка подразумевает определённое количество металической пыли, наверное, лучше от неё избавится. Ваше мнение?! Спасибо.

Там металлическая пыль вся на магните оседает. А масло думаю смысла особого нет менять. Для начала уровень надо проверить + официально на этой коробке нет сливного отверстия. Есть через что сливать, но это будет не полный слив (грамм 200 останется). У себя на фокусе (там точь такая же коробка) менял масло на 80 тыс. км, заливал и castrol TAF-X, и перешел обратно на оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...