Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

то ничего доп. и не делать?

Нет.... Тоесть - да... то есть нет... Кароче :lol1: Делаецо все по регламенту ТО. Если нарушений не выявлено то и делать соотв.дополнительно ничего не надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как определить когда тормозуху менять?

Никак не определить. Хотя есть специальный приборчик, который показывает содержание влаги в тормозухе, но никто этим заниматься не будет.

Кстати, с тормозами ничего ни случится, даже если 10 лет не менять, но это если в городе ездить, а вот в горах при длительном торможении старая тормозуха может закипеть.

И вообще, при замене тормозухи есть вероятность, что мастера только накосячат. Так что я для себя решил тормозуху не менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как определить когда тормозуху менять?

У дилера есть прибор который меряет то ли плотность, то ли содержание воды в тормозухе. Мне на ТО рекомендовали поменять, я предложил произвести замер, который показал что жидкость в норме, замены пока не требует. Присутствовал лично. Если у дилера такого прибора нет, то лучше сменить ... дилера :rolleyes: .

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с тормозами ничего ни случится, даже если 10 лет не менять, но это если в городе ездить, а вот в горах при длительном торможении старая тормозуха может закипеть.

И вообще, при замене тормозухи есть вероятность, что мастера только накосячат. Так что я для себя решил тормозуху не менять.

Большое содержание влаги может привести к коррозии тормозных цилиндров и какой-то пружинки в цилиндре сцепления. Где-то читал.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я для себя решил тормозуху не менять.

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое содержание влаги может привести к коррозии тормозных цилиндров и какой-то пружинки в цилиндре сцепления. Где-то читал.

С тормозными цилиндрами соглашусь, а сцепление при чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тормозными цилиндрами соглашусь, а сцепление при чём?

Давненько где-то прочитал что в цилиндре сцепления есть какая-то пружина,нажодится в тормозной жидкости, вот она то и может коррозировать. Хотя мог и чего-то и напутать, давно это было.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ТО понял, спасибо, буду дополнительно что-то менять только при появлении каких-либо симптомв, пока буду ездить так....

 

 

Еще два вопроса:

 

1. При поворотах на достаточной скорости иногда загорается контрольная лампа ручника! у кого-нибудь так было? (загорается с нажатием педали тормоза или нет поймать никак не могу!) Было 2-3 раза на протяжении месяца??????????????

 

2. Откатал 47 т.км. машина последнее время просто "бомба" и с места срывается резко, даже задержки педали газа не особо чувствую и при езде очень быстро набирает скорость! Все по претерлось как следует или может сцеплению хана приходит? - езжу без спорт амбиций, но по трассе километров 170 даю!

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал 47 т.км. машина последнее время просто "бомба" и с места срывается резко, даже задержки педали газа не особо чувствую и при езде очень быстро набирает скорость! Все по претерлось как следует или может сцеплению хана приходит? - езжу без спорт амбиций, но по трассе километров 170 даю!

Это же просто прекрасно. Чего придираться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При поворотах на достаточной скорости иногда загорается контрольная лампа ручника! у кого-нибудь так было? (загорается с нажатием педали тормоза или нет поймать никак не могу!) Было 2-3 раза на протяжении месяца??????????????

Уровень тормозной жидкости проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тормозными цилиндрами соглашусь, а сцепление при чём?

так ведь сцепление и тормоза имеют один гидропривод. А точнее гидравлический выжимной в сцеплении. Жидкость ИМХО лучше менять как положено раз в 2 года, все таки тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень тормозной жидкости проверь

 

+1! Или может это были очень крутые виражи... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же просто прекрасно. Чего придираться то?

 

Просто хочу понять-это начало проявления какой-либо неисправности или движок так сказать достиг пика зрелости??? а у нас там педаль газа или движок не адаптивные??? - был Лансер с "автоматом" до этого так там авто под стиль езды хозяина подстраивается- у нас нет такого?

 

 

 

Уровень тормозной жидкости проверь

 

Спасибо :lol1:

+1! Или может это были очень крутые виражи... :wink:

Спасибо :lol1:

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был Лансер с "автоматом" до этого так там авто под стиль езды хозяина подстраивается- у нас нет такого?

 

У вас 1.6 ещё и с автоматом чтоли? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам вместо автомата :lol1: А по сути ЭБУ двигателя на самом деле подстраивается к текущему состоянию агрегата и стилю вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам вместо автомата :lol1: А по сути ЭБУ двигателя на самом деле подстраивается к текущему состоянию агрегата и стилю вождения.

А как это выглядит в реале? Например, я давлю на педальку газа спокойно, (чесно говоря ни разу не давил со всей дури в пол), так же спокойно её отпускаю, мне почти пенсионеру и так хватает. Однако средняя скорость у меня по компутеру = 51 км в час (ни разу не обнулял со дня покупки), а пробок у нас, конечно, меньше чем в Москве, но тоже хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это выглядит в реале?

 

В реале в любом ЭБУ есть энергозависимая память, в которой находится таблица калибровок переменного значения. Таким образом, блок адаптируется к работе конкретного двигла и прочим условиям. Допустим залили бодяжный бензин или не с тем октановым числом. Эбу обязательно изменит угол опережения зажигания, коэффициент коррекции времени впрыска. Эти данные не исчезают, а хранятся в спец. ячейках памяти. Блок постоянно обучается и реагирует на изменение исходных данных. При сбросе клеммы происходит обучение заново, что для нас обычно не столь заметно. Хотя при грязном дросселе адаптация с нуля может быть небыстрой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реале в любом ЭБУ есть энергозависимая память, в которой находится таблица калибровок переменного значения. Таким образом, блок адаптируется к работе конкретного двигла и прочим условиям. Допустим залили бодяжный бензин или не с тем октановым числом. Эбу обязательно изменит угол опережения зажигания, коэффициент коррекции времени впрыска. Эти данные не исчезают, а хранятся в спец. ячейках памяти. Блок постоянно обучается и реагирует на изменение исходных данных. При сбросе клеммы происходит обучение заново, что для нас обычно не столь заметно. Хотя при грязном дросселе адаптация с нуля может быть небыстрой...

А понятно! Точнее не хрена не понял :D . У кого-либо есть средняя скорость выше чем у меня за последние 10-15 тыс км., тогда пойму. Обладатели мощных движков, я к Вам обращаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я попытался объяснить попроще... А так, тоже никогда не кручу движок. Обычно до 4-4,5 тыс. обор. макс. Мощности вполне хватает. Пару раз на обгоне крутанул до 5. Средняя у меня ниже - московские пробки :lol1: Если только обнулиться и за МКАД - то это другое дело и то не в выходные... А "Обладатели мощных движков" думаю сюда не заходят... ну или зайдут, обидят "маленького" и исчезнут :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Обладатели мощных движков" думаю сюда не заходят... ну или зайдут, обидят "маленького" и исчезнут :wink:

Ущербные они в чём-то, убогие. :D- это я про "обладателей мощных движков".

P.S. Да, Вы правильно поняли это провакация. :D

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако средняя скорость у меня по компутеру = 51 км в час (ни разу не обнулял со дня покупки), а пробок у нас, конечно, меньше чем в Москве, но тоже хватает.

Что-то не понял, при чём средняя скорость и адаптация двигателя?

Эта цифра говорит только о том, что вы часто выезжаете за город. В городе такие значения получить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город/трасса где-то фифти-фифти, да и трассы у нас -сплошная пробка. Кольцевую построили где-то 2 года назад (и то не до конца), уже по третьему разу ремонтируют. Да и Мурманское шоссе, куда езжу на дачу, всё лето ремонтировали.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас пойдёт рестайл с 120-ю силами, вот тогда и начнём друг другу глотки грызть.

Лично я не буду, евро 5 свою дань забрал. Это хорошо, когда совсем старый буду будет чем дышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евро 5 - это все хорошо, вот только где ГСМ такого класса в России??? Я сам за экологию, но честно говоря не понимаю, зачем в нашей стране все эти "удавки" на двигатель, если после проезда только одного Камаза(дизель, экономичность и чистый выхлоп в одном "флаконе") даже сотня машин с 5 евро не компенсируют вред, причиненный экологии победителем Дакара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...