Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Похоже, что у рестайла осталось только 120 л.с. Я как-то рассчитывал, что наоборот обновят прошивку лошадей эдак до 130. Похоже, опять маркетинг, понадобилось ещё сильнее развести 1.6 и 2.0.

Короче, будущие покупатели скорбят, нынешние владельцы радуются.

Не могут фордовцы провести рестайлинг без мелких пакостей.

А не факт, что разница даже между 120 и 130 будет заметна при реальной эксплуатации. Эту мощность движок выдает только на максимуме оборотов, до которых не факт, что раскручивают. Т.к. пишут что больше 3000 не крутят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не факт, что разница даже между 120 и 130 будет заметна при реальной эксплуатации. Эту мощность движок выдает только на максимуме оборотов, до которых не факт, что раскручивают. Т.к. пишут что больше 3000 не крутят...

Угу, ещё пишут, что если раскутить до 4000, то бэхи пропадают в зеркале заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте мне Амби с допами обошелся за 712 тысяч (скидка была 30000). Из допов - противотуманки, подогрев сидений, подогрев лобового, подогрев писалок, парктроник, ESP, пакет безопасности №3, датчик дождя, датчик света, краска черный металик. Еще поставил Фантом 8500G HDI (еще 38000). Итого 750000.

...

Далее хочу поставить круиз-контроль обойдется от 6 до 8 тысяч, охлаждаемый бардак 1900 руб., конверс + 5-7 тыс, а не 17700. Для меня опций и так хватает в машине

Извиняюсь что встреваю в дискусию, но отметить хотел: просто каждому своё... Я вот например могу сказать, что заплатить за мзЫки 38 для меня более убийственно чем 100 за пусть даже совсем чуток мощнее двиг. Подругому - для меня чуть хуже слушать (хотя канеш спорный вопрос в таком концертном зале как салон авто) и не смотреть телек в машине на порядок меньше чем потом написать:

но все же пару фишек нехвата... обгон при почти полной загрузке - стрёмен. Впереди идущая машина видит, что ее подпирает широкоформатная тачила и она начинает тебе уступать , съезжая на обочину.... блин и на коротком участке прерывистой линии - хрен дашь взмаху...ну и тащишься за ней , типа спасибо те парень, но силенок не хватает у меня...)))

(Флайту респект за искренний отзыв о своей машине, а не: "самолет, делаю всех и всё" и т.д.)

И уж тем более (если бы стоял такой выбор) я бы вручную включал свет и дворники, и даже отказался бы от конверса (чего впринципе на прошлых машинах и небыло), или круиз-контроль (на 1,6 механику? А нах?)... но взял бы движек помощнее...

Shiko, дружище! Я не в коем случае не говорю, что твой выбор неправильный!!! Уверен - ДЛЯ ТЕБЯ твой выбор идеален! Я лишь хочу отметить: то, что для тебя - сама очевидность, далеко не являецо таким же очевидным для других...

 

ПС: и кстати - я не хочу сказать что машинко плохо едет. Но все же думаю 2,0 немножко повеселее это делает...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, опять маркетинг, понадобилось ещё сильнее развести 1.6 и 2.0.

Тонко подмечено... Хотя имхо - былобы логичнее накинуть пяток лошадей на 2,0... Но всетаки - для чего то же это сделано :huh: Даже если имеет смысл технически ...ну - например смещение моментной характеристики в сторону более низких оборотов для более комфортной "повседневной" езды - увеличение тяги внизу, то все равно.... действительно - очень неожиданно и не совсем понятно :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Будет совсем грустно

В смысле?

Всётаки грустно было?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что встреваю в дискусию, но отметить хотел: просто каждому своё... Я вот например могу сказать, что заплатить за мзЫки 38 для меня более убийственно чем 100 за пусть даже совсем чуток мощнее двиг. Подругому - для меня чуть хуже слушать (хотя канеш спорный вопрос в таком концертном зале как салон авто) и не смотреть телек в машине на порядок меньше чем потом написать:

(Флайту респект за искренний отзыв о своей машине, а не: "самолет, делаю всех и всё" и т.д.)

И уж тем более (если бы стоял такой выбор) я бы вручную включал свет и дворники, и даже отказался бы от конверса (чего впринципе на прошлых машинах и небыло), или круиз-контроль (на 1,6 механику? А нах?)... но взял бы движек помощнее...

Shiko, дружище! Я не в коем случае не говорю, что твой выбор неправильный!!! Уверен - ДЛЯ ТЕБЯ твой выбор идеален! Я лишь хочу отметить: то, что для тебя - сама очевидность, далеко не являецо таким же очевидным для других...

 

ПС: и кстати - я не хочу сказать что машинко плохо едет. Но все же думаю 2,0 немножко повеселее это делает...

+1. У меня в принципе такая же позиция. Я лучше за вдижок заплачу, отказавшись от ряда опций. Но у каждого есть свой придел желаемой мощности авто, больше которой ему нафиг не нужно, т.к. использовать все равно не будет. У кого то это 120л.с., а у кого то бесконечность(всегда мало). Лично для меня мой предыдущий моня М3 145 л.с.(9.8 с до 100) по динамике был практически идеален. Если бы с такой динамикой он был на автомате, то это было бы то что нужно. Текущий мой М4 хоть и 161л.с., но автомат душит его и динамики мне не хватает маленько. Думаю моим эталоном будет новый экобуст 2л.200л.с. Больше я использовать не буду, и уже по достижении своего максимума по движку, опции становятся более приоритетными чем движок. Если дальше выбирать, купить ли 240л.с. Титаниум или 200л.с. Титаниум X к примеру, я выбиру второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

былобы логичнее накинуть пяток лошадей на 2,0...

Да этот движок уже в музей пора сдавать. Выпускается уже 10 лет без изменений, и ладно если был бы супер надёжным, так ведь нет - самый косячный, нежный, прихотливый движок форда. Я очень удивлён, что его оставили на рестайле.

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если там на 120 лошадях ещё и евро5... Будет совсем грустно

Так это... Судя по Брошюре по рестайлу любезно обнаруженную другом Valtes'ом в теме про рестайл - именно Евро-5.... Кстати - очень вероятно что это и есть причиниа падения 125-120...

Кстати, судя по всему - представленная брошюра слеплена на скорую руку у нас: два каких-то хиленьких листика, дизелек - евро 3, что уже давно не соответсвует европейским нормам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот движок уже в музей пора сдавать. Выпускается уже 10 лет без изменений, и ладно если был бы супер надёжным, так ведь нет - самый косячный, нежный, прихотливый движок форда. Я очень удивлён, что его оставили на рестайле.

ЭЭЭ. на 2.0 не надо наезжать, шикарный движок. И с надежностью у него все впорядке, иначе бы его так долго не ставили. Я повторюсь, сам откатал на таком и на пробеге 150тыс. масла не жрал, летал, никаких проблем с ним. Движок очень надежный, если за ним ухаживать и менять масло не раз в 20тыс, как рекомендует форд, а хотя бы раз в 12-15тыс и лить оригиннал, то будет владельцу счастье.

А вот то, что 1.6 к 150-200 тыс. не загнется от тоскания такой тушки и работы на повышенный оборотах, чтоб хоть как то ехал, это еще вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - очень вероятно что это и есть причиниа падения 125-120...

Не думаю, тогда и 2.0 стал бы менее мощным, он вобще изначально был евро2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, тогда и 2.0 стал бы менее мощным, он вобще изначально был евро2

:huh: Железно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭ. на 2.0 не надо наезжать, шикарный движок. И с надежностью у него все впорядке, иначе бы его так долго не ставили. Я повторюсь, сам откатал на таком и на пробеге 150тыс. масла не жрал, летал, никаких проблем с ним. Движок очень надежный, если за ним ухаживать и менять масло не раз в 20тыс, как рекомендует форд, а хотя бы раз в 12-15тыс и лить оригиннал, то будет владельцу счастье.

А вот то, что 1.6 к 150-200 тыс. не загнется от тоскания такой тушки и работы на повышенный оборотах, чтоб хоть как то ехал, это еще вопрос...

Я описал известные всем вещи, зачем делать вид, что их не существует? Не понимаю, что в моём посте могло вызвать обиду?

1. Двигатель выпускается с 2001 года. Это наезд? Это факт.

2. Это самый косячный, нежный, прихотливый движок форда. Это наезд? Это факт. Не согласны? Давайте обсудим.

Откроем ветку мондео3, посчитаем, сколько владельцев сталкиваются с проблемами на дуратеках 1.8-2.0 и сколько , к примеру, на V6. Скажете их гораздо больше, потому и ломаются? ОК, заходим на фф-клуб, там тоже 1.8-2.0 - безоговорочные лидеры по поломкам, даже несмотря на то, что 1.6 на фокусах встречается чаще.

Хотите сказать, что никогда не слышали о косяках 1.8-2.0? Да-ну!

Я повторюсь, сам откатал на таком и на пробеге 150тыс. масла не жрал, летал, никаких проблем с ним. Движок очень надежный, если за ним ухаживать и менять масло не раз в 20тыс, как рекомендует форд, а хотя бы раз в 12-15тыс и лить оригиннал, то будет владельцу счастье.

Заметьте, я ничего не говорил про жор масла, счастливый обладатель сам спалился! Ну и тут же заговорил о необходимости двукратного уменьшения сервисного интервала для нормальной работы этого двигателя. Вы хотите сказать, что это не показатель прихотливости двигателя? Вот на 1.6 не обязательно уменьшать интервал замены масла. И какой из них более прихотлив?

Так что получается, что 1.8-2.0 прихотлив. Получается, что это факт, а не наезд, а ваш исключительный беспроблемный пример только подтверждает общее правило. Вот у меня и моих знакомых 5 дуратеков 1.8-2.0 с пробегом от 60 до 110 тыщ. Не был в ремонте только 1, он пока кушает масло в допустимых фордом пределах - не больше литра на тысячу. Так что меня никто не убедит, что это надёжный двигатель.

Теперь вот это:

А вот то, что 1.6 к 150-200 тыс. не загнется от тоскания такой тушки и работы на повышенный оборотах, чтоб хоть как то ехал, это еще вопрос...

Можно привести примеры массового умирания 1.6 на мондео? Если примеров нет - получается это наезд, необоснованный наезд. Тушка, кстати на 100 кг легче, чем она же на 2.3А.

Да, а с каких это пор работа на повышенных оборотах стала вредной для двигателя? Высокие обороты - это хорошая смазка, очищение от нагара, хорошая зарядка акк и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра!

Если можно, хотел бы поделиться мнением.

В мае 2008 военные конкретно разворотили весь зад в моем Фокусе 2 Ghia SE. Ремонтировать не стал, сдал по остаточной стоимости и взял Мондео 1,6 Амбьент из Бельгии (на что хватило). С тех пор набегал 90200 км, прошел 4 ТО. Рад неимоверно. Немножко шумноват на мой взгляд, но не сильно. Экономичен, средний расход 8,3 л на 100 км, каждый день наматываю 120 км, ездим с женой на работу в Москву из области, трачу 1200 руб. на бензин в неделю, по всякому дешевле чем на общественном транспорте для двоих. Из возникаших неисправностей: замена по гарантии подвесного подшипника на длинном шрусе и сальника МКП, устранение течи конденсата кондиционера в салон, перегорели 3 лампочки. Доустановил противотуманки, головное устройство с GPS,DVD и прочим, антирадар (весьма рекомендую).

От МКАД по Киевке еду на скорости 120-140 км/ч, обороты 3000-4000, на пятой передаче очень даже комфортно и не шумно, двигатель достаточно надежен.

Вобщем, мнение о машине очень положительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Bus, я машину выбирал осознано. Мне мой черный карандаш нравится, другим другие карандаши подавай. На вкус и цвет как говорится..... Достали если честно, письками мерятся. Есть ветка трактористов, там и критикуй кого влезет.

 

     До этого у меня был Галант универсал EA5W (самолетик 8,2 до сотни, 163 кобылки). Замучился бензин заливать. Бака 64 литра по городу на 400 км хватало, а тут на 700. Да и налог намного больше был. Ну не доверяю я движку 2,0. а брать 2,5 т, это опять бензин в топку как на Галанте. Дизелям на Севере я не доверяю, слишком долго салон греется. Мне нужно от машины перевезти пятую точку из пункта А в пункт Б. Возраст такой, что спокойный размеренный темп езды меня вполне устраивает. Обгон даже на полной загруженной машине возможен. Только из отпуска вернулся, много наколесил.  Если на Галанте я на обгон ходил на 4-ой передаче, то здесь на третьей иду. Музыку я поставил бы в любую машину, независимо от движка. Не люблю жить в прошлом веке, а Сони какая бы коплектация не была (хоть с голубым зубом, хоть с USB), это прошлый век. В наше время мп3 это не серьезно. Опять же это мое мнение. Приблизительно такое же отношение у меня к мобильникам, чтобы я им снова стал пользоваться, да нет уж, только коммуникатор на Винде, которую можно под себя подстроить, прошить, поставить, какие угодно программы и т.д. Еще раз это мое мнение. Может немного резковато, но никого обижать я не собирался и не собираюсь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Bus, я машину выбирал осознано. Мне мой черный карандаш нравится, другим другие карандаши подавай. На вкус и цвет как говорится..... Достали если честно, письками мерятся. Есть ветка трактористов, там и критикуй кого влезет.

 

     До этого у меня был Галант универсал EA5W (самолетик 8,2 до сотни, 163 кобылки). Замучился бензин заливать. Бака 64 литра по городу на 400 км хватало, а тут на 700. Да и налог намного больше был. Ну не доверяю я движку 2,0. а брать 2,5 т, это опять бензин в топку как на Галанте. Дизелям на Севере я не доверяю, слишком долго салон греется. Мне нужно от машины перевезти пятую точку из пункта А в пункт Б. Возраст такой, что спокойный размеренный темп езды меня вполне устраивает. Обгон даже на полной загруженной машине возможен. Только из отпуска вернулся, много наколесил.  Если на Галанте я на обгон ходил на 4-ой передаче, то здесь на третьей иду. Музыку я поставил бы в любую машину, независимо от движка. Не люблю жить в прошлом веке, а Сони какая бы коплектация не была (хоть с голубым зубом, хоть с USB), это прошлый век. В наше время мп3 это не серьезно. Опять же это мое мнение. Приблизительно такое же отношение у меня к мобильникам, чтобы я им снова стал пользоваться, да нет уж, только коммуникатор на Винде, которую можно под себя подстроить, прошить, поставить, какие угодно программы и т.д. Еще раз это мое мнение. Может немного резковато, но никого обижать я не собирался и не собираюсь.

привет земляк... У самих был 1,6 в течении 3-х лет и 30 тыс. км. остались очень довольны, минимальный расход был 5,7 после заправки "киришами" обычный расход 6,2 по трассе. В смешанном режиме гдето 6,8-7,0. НА счет дизелей и салона, не согласен с тобой, сейчас обязательным является "фен", т.е. завел мотор и воздух сразу пошел горячий в салон. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достали если честно, письками мерятся.

Это правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Slasher, привет земляк. Насчет дизеля может я и заблуждаюсь, на новых машинах может быть все по другому, но на более старых машинах у знакомых салон очень долго прогревался. Техника не стоит на месте и в принципе за дизелем будущее, за его экономичность и тяговитость.

 

Привет, tigr120.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Достали если честно, письками мерятся. Есть ветка трактористов, там и критикуй кого влезет.

Балин :wacko: Вот, Shiko, вот чего ты буксуешь???? Я че - сказал, что твой выбор плох? :wacko: Я сказал, что то, что идеально для тебя может даже просто не подходить другому, а не то, что быть идеальным.... Да, я действительно не понимаю рассуждений про величину налога и расход бензина и паралельного подсчета бабок на конверсы, датчики дождя, света и тому подобное (про музыку вообще молчу, т.к. не считаю наличие цветастого экрана показетелм качества звучания)... Но я не говорю, что это неправильно! :mad: Я говорю лишь что не понимаю этого! :mad: Хто какими пиьсками меряеца? :mad: Я свой еще даже не доставал... Твой пост - это классическое меряние пиписками (про 2,0 2,5 и телефоны)... Мой - это лишь мнение. Ты сказал свое мнение, я лишь сказал свое! И в любом случАе - я ни слОва не говорил про плохость 1,6 :mad: Это че - комплекс чтоли - любые чьито слова переводить на эту тему?!Зачем мне целый пост объяснять насколько он хорош (в сравнении с Галантом)? :huh: Я не считаю его плохим! Я считаю лишь что он ... слабее чем например 2,0. Сомневаешься?... И нафик ты смотришь на мою машину???? Это хто еще и чем пытаецо померяцо? :huh:

Балин, че за народ? Чуть не так сказал, чуть вразрез или критики - все, блин: либо истерика, либо майку на груди рвать, либо слезы из экрана льют - весь стол уже залили...Причем здесь телефоны vs коммуникаторы? :wacko: Че болтает? :wacko:

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а с каких это пор работа на повышенных оборотах стала вредной для двигателя?

Постоянная езда на оборотах близких к максимальным никогда не добавляла долговечности двигателю. Прежде всего из-за повышенных нагрузок на движущиеся части двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянная езда на оборотах близких к максимальным никогда не добавляла долговечности двигателю. Прежде всего из-за повышенных нагрузок на движущиеся части двигателя.

Если говорить предметно, то ВОТ на мой взгляд интересная инфа по связи оборотов и износа... Движек канеш другой, но некоторые более конкретные вывода(например - а что считать ПОВЫШЕННЫМИ оборотами? - для кого-то 5500, а для когото и 3500 - все от активности вождения зависит) сделать помоему можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greka, дружище, в твоих словах я никакого наезда не нашел и более того, мой ответ так же не был наездом. Я сторонник здорового спора без обид. На счет 2.0 я в принципе 2 года читал форум М3, т.к. был счастливым обладателем этого аппарата, и не сказал бы, что видел там повальное сдыхание этих движком, особенно на пробеге до 100тыс. Да, 2.0 самый популярный движок на М3, да и отписываются на форуме те, у кого есть проблемы с движком, а те, у кого все ок, писать в теме движков и не станут. То, что у тебя у знакомых 4 из 5 дуратеков навернулось - удивлен. У меня всего 1 знакомый с 2.0, так у него пашет уже 190тыскм без проблем. Возможно нам просто с ним повезло, спорить не буду. Странно тогда что такое г..но мазда и форд уже 10 лет ставят, а люди покупают. На счет 1.6, я уверен - это отличный двигатель. И желаю чтобы он ходил долго и радовал владельцев. Просто сравнивать его с 2.0 рановато(я имею ввиду именно мондеовский 1.6 и именно на мондео), вот через года 3-4, когда будет много 1.6 с пробегом за 150-200 тыс., тогда можно будет сделать выводы. И я буду очень рад, если надежность 1.6 будет подтверждена временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично должно быть то что с пробегом в 100 тыщ двиг 1.6 сделает к примеру энное количество оборотов, а 2.0 на несколько процентов меньше. Соответственно ,при условии использования одинакового масла и металла износ у него будет на эти-же проценты больше. А с учётом того что нагрузки 1.6 будет испытывать больше, то этот процент ещё немного увеличится.

Но если физические процессы на супердвижок не распространяются, тада канеш... Он и мильён пройдёт не поперхнётся.

Кстати Грека, ты гдето задавал вопрос, благодаря какому спорт авто прославился Генри форд. Так вот недавно передачу смотрел по "автоплюсу", в общем первый свой спортивный авто он сделал ещё до того как открыл свою фирму "ФОРД". И чуть ли не всю свою жизнь посвятил автоспорту. Проект GT-40 обошёлся фирме форд в 1миллиард зелёных!!! Это по ТЕМ деньгам! Ещё очень много можно на эту тему написать. Пользуйся поиском в инете, может и узнаешь наконец то что "Лиман" не на Азовском море находится. И подпись свою оскорбительнодурацкую изменишь...

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...