Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Амбиент в базе слабоват по допам...можно сказать,что ничего нет:unsure:

 

Мне пришлось его напичкать,чтобы приблизить к бизнес-классу:D автосвет,датчик дождя мне не нужен как доп, а вот есп хотелось иметь на своей машине. Задние стеклоподъемники может и не нужны,но для такого добротного авто-должны быть в базе....просто смешно,что экономят на такой мелочи. Единственное у меня ПТФ были установлены:blink:

Так в амбиенте ничего этого нет не потому, что в форде жопошники сидят, а для того, чтобы самый просто мондео можно было купить намного дешевле конкурентов. Были бы все эти опции, стоил бы в минималке как мазда 6 и пассат, и многие бы в этой ветке ездили бы сейчас на фокусе. Так что форду спасибо надо сказать.

 

 

Установил на своем Амби:

1. Конверс+ , 2. Руль с Круиз контролем, 3. ВТ,громкая связь,юсб, 4. передний и задние парки, 5. МР3 соньку, 6. Джеттер, 7. Защиту двигателя , 8. Полная шумка(больше 70кг.) 9. Панель и дверные ручки обклеил карбоном, 10. Косметические плафоны , 11. Литые диски +колеса повыше, 12. Проклеил пленкой арки(все 4), верхнию часть заднего бампера,чтобы не царапалась, средние стойки двери(тоже царапаются),пороги, 13.Накладки на пороги . 14. Дефлекторы . Осталось кожаный салон себе сделать(18тыс.) ...скоро и это будет :D

 

Вот такой Амби у меня:rolleyes:

И во сколько вся это модернизация вышла, если не секрет? Не проще было бы комплектацию просто побогаче взять? Или целью был именно движок 1.6 и из-за этого пришлось все потом нужное доставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста.

Мой рост 198 см. и вес 130 кг. боюсь, что с комфортом не помещусь в мондео 4, на заднем сидении по зади меня ни кто уже наверное не уместится?

Как мондео 4 по сравнению с с-мах 2л. (хочу заменить его на мондео 1,6) просторнее, теснеее, шумоизаляция если их сравнивать? а то я гдето читал, что мондео с двигателем 1,6 шумноват. Так ли это?

Эс-макс или си-макс? Первый будет лучше мондео по всем параметрам кроме клиренса и запаски. Второй будет по всем параметрам проигрывать без шансов. За исключением динамики эс-но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в амбиенте ничего этого нет не потому, что в форде жопошники сидят, а для того, чтобы самый просто мондео можно было купить намного дешевле конкурентов. Были бы все эти опции, стоил бы в минималке как мазда 6 и пассат, и многие бы в этой ветке ездили бы сейчас на фокусе. Так что форду спасибо надо сказать.

Вы немного не в теме. Главное не то, что в эмбиенте ничего этого нет, а то, что заказать эти опции невозможно.Сделано это для того, чтобы не загубить продажи 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного не в теме. Главное не то, что в эмбиенте ничего этого нет, а то, что заказать эти опции невозможно.Сделано это для того, чтобы не загубить продажи 2.0.

Не вижу чтоб мои слова противоречили истине. Наверно это все же вы не в теме. Если амби имел бы все вышеуказанные опции, то стоил бы как 2.0 тренд. И тогда бы именно 2.0 загубил бы продажи 1.6 амби. Единственный смысл существования мондео 4 1.6 амби, это чтоб люди, которые хотят большой автомобиль, но денег не хватает, могли бы себе его купить. Действительно таким шагом форд поступил очень мудро и 1.6 амби нарасхват. Вот только если стоил бы он дороже 80-100 тыс., пусть и с опциями, то смысла в нем особого не было, за эти деньги есть что купить, и мазду 6 2.0, и тот же М4 2.0 тренд, да и пассат и камри на ручке тут уж рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greka я писал про С-мах, одноплатформенник ФФ2 :wink:

Народ, подскажите пожалуйста. Mondeo IV и S-max соплатформенники, длина салона у них одинаковая или Mondeo короче? Дело в том что я в S-max при своём росте 198 см. с комфортом сажусь сам за собой. Как это дело будет обстоять с Mondeo IV ?

Изменено пользователем димочкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста. Mondeo IV и S-max соплатформенники, длина салона у них одинаковая или Mondeo короче? Дело в том что я в S-max при своём росте 198 см. с комфортом сажусь сам за собой. Как это дело будет обстоять с Mondeo IV ?

Я уже писал, в эс-максе простора побольше. В длину чуть просторнее, в ширину намного просторнее.

Какие проблемы пойти в салон и посидеть в мондео?

Заранее могу сказать, что с вашими габаритами вы устроитесь не идеально, но достаточно хорошо. Запас по регулировкам руля и сиденья будет достаточным, но сами сидения будут маловаты.

Если такими габаритами ещё и важен задний ряд, то единственный ваш вариант - шкода суперб. Готовьте мульён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу чтоб мои слова противоречили истине. Наверно это все же вы не в теме. Если амби имел бы все вышеуказанные опции, то стоил бы как 2.0 тренд. И тогда бы именно 2.0 загубил бы продажи 1.6 амби. Единственный смысл существования мондео 4 1.6 амби, это чтоб люди, которые хотят большой автомобиль, но денег не хватает, могли бы себе его купить. Действительно таким шагом форд поступил очень мудро и 1.6 амби нарасхват. Вот только если стоил бы он дороже 80-100 тыс., пусть и с опциями, то смысла в нем особого не было, за эти деньги есть что купить, и мазду 6 2.0, и тот же М4 2.0 тренд, да и пассат и камри на ручке тут уж рядом.

Когда я брал машину разница между 1.6 и 2.0 в одинаковой комплектации была 80 т.р (сейчас уже, кажется, 170 т.р.) никаких ограничений по заказу опций в эмбиенте не было. Согласитесь - неадекватная доплата за 20 л.с.и многие, я подозреваю, делали выбор в пользу 1.6. Чтобы не убивать продажи 2.0 фордовцы сделали невозможным заказ практически всех опций для 1.6 от климата, до задних ЭСП. В результате люди вынуждены копить на 2.0.

Мазда, пассат и камри никогда не были конкурентами для эмбиента 1.6, они значительно дороже. Даже фокус с аналогичным двигателем и оснащением обходится не дешевле мондео 1.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста. Mondeo IV и S-max соплатформенники, длина салона у них одинаковая или Mondeo короче? Дело в том что я в S-max при своём росте 198 см. с комфортом сажусь сам за собой. Как это дело будет обстоять с Mondeo IV ?

Скорей всего, длина салона одинаковая (нужно посмотреть базу в характеристиках), но по моим ощущениям, посадка в S-max более "автобусная", т.е. вертикальная - за счёт этого простор на втором ряду. В Мондео можно усесться более удобно (возможно, что это всего лишь самовнушение), особенно с высоким ростом на сиденье с электрорегулировками, позволяющем раздельно регулировать высоту передней и задней части подушки.

У меня тоже был выбор между S-max и Мондео-универсал, пересилило наличие ниши для запаски на Мондео, о которой не пожалел уже не раз.

А вообще всё оффтоп, 1.6 ни S-max, ни Мондео-универсал на нашем рынке не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я брал машину разница между 1.6 и 2.0 в одинаковой комплектации была 80 т.р (сейчас уже, кажется, 170 т.р.) никаких ограничений по заказу опций в эмбиенте не было. Согласитесь - неадекватная доплата за 20 л.с.и многие, я подозреваю, делали выбор в пользу 1.6. Чтобы не убивать продажи 2.0 фордовцы сделали невозможным заказ практически всех опций для 1.6 от климата, до задних ЭСП. В результате люди вынуждены копить на 2.0.

Мазда, пассат и камри никогда не были конкурентами для эмбиента 1.6, они значительно дороже. Даже фокус с аналогичным двигателем и оснащением обходится не дешевле мондео 1.6.

Ну вот смотрите, у того же мэджора амбиент 1.6 сейчас стоит за 679200р, а тренд 2.0 145л.с. за 828800р, НО на тенд скидка 90т.р. и в итоге он стоит 738800. Т.е. разница всего 60тыс.р., за которые вы получаете не только более мощный движок(почти 2.5с выгрыша при разгоне до 100), но еще и противотуманки, двухзонный климат, задние стеклоподъемники, ESP и всякие мелочи. ПОэтому стоил бы амби даже на 20-30тыс дороже(добавили бы противотуманки, стеклоподъемники, esp вот тебе и 20-30тыс), проще бы было взять 2л тренд, а так 1.6 амби очень привлекателен. Но это мое мнение, мне просто интересно стало, в чем прикол иметь навороченую по всем параметрам тачку(доставить кучу допов) с дохлым двигуном. Причем я не критикую этот выбор, так как отцу наверно бы и взял 1.6, ему выше крыши. Поэтому ответ автора сообщения типа "Мне нафиг не нужен мощный двигатель, а без допов жить не могу" или "На момент покупки денег было впритык, а машина нужна была срочно и болшая, т.к. большая семья, а потом со временем накопил денег и начал ставить необходимые допы" и т.д. меня вполне устроил бы.

Изменено пользователем verbatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотрите, у того же мэджора амбиент 1.6 сейчас стоит за 679200р, а тренд 2.0 145л.с. за 828800р, НО на тенд скидка 90т.р. и в итоге он стоит 738800. Т.е. разница всего 60тыс.р., за которые вы получаете не только более мощный движок(почти 2.5с выгрыша при разгоне до 100), но еще и противотуманки, двухзонный климат, задние стеклоподъемники, ESP и всякие мелочи. ПОэтому стоил бы амби даже на 20-30тыс дороже(добавили бы противотуманки, стеклоподъемники, esp вот тебе и 20-30тыс), проще бы было взять 2л тренд, а так 1.6 амби очень привлекателен. Но это мое мнение, мне просто интересно стало, в чем прикол иметь навороченую по всем параметрам тачку(доставить кучу допов) с дохлым двигуном. Причем я не критикую этот выбор, так как отцу наверно бы и взял 1.6, ему выше крыши. Поэтому ответ автора сообщения типа "Мне нафиг не нужен мощный двигатель, а без допов жить не могу" или "На момент покупки денег было впритык, а машина нужна была срочно и болшая, т.к. большая семья, а потом со временем накопил денег и начал ставить необходимые допы" и т.д. меня вполне устроил бы.

Видел скидку на 1.6 (правда не помню где, вроде в Рольфе) в 30тыс. итого 649200р., разница увеличивается до 90. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

              В марте мне Амби с допами обошелся за 712 тысяч (скидка была 30000). Из допов - противотуманки, подогрев сидений, подогрев лобового, подогрев писалок, парктроник, ESP, пакет безопасности №3, датчик дождя, датчик света, краска черный металик. Еще поставил Фантом 8500G HDI (еще 38000). Итого 750000. Тренд точно с такими же допами с учетом скидки 90000 стоит 788000. Когда я покупал скидка на тренд была 60000. Получается на момент покупки тренд стоил 818000 плюс Фантом 38000 итого получается 856000. Разница 106000 рублей. Смотрим за что платить 106000 рябчиков - задние стеклоподъемники (на Галанте EA5W я так за все время владения машиной ни разу ими не воспользовался), двухзонный климат-контроль (хорошая опция, но один хрен я все время в работу климата, ручками влезаю, то одно не нравится, то вентилятор слишко громко гудит, на Галанте ездил с включенным в ручном режиме климатом - так как мне нравится, поэтому не напрягает), и движок 145 кобыл, да это безусловный плюс, но не 106000 рублей. Плюс начитался страшилок про эти движки, по попаданию частит ката в горшки и полная капиталка двигателя, заметьте не по гарантии и докажите, что вы не паровоз и заливали качественный бензин. Посмотрел по фотографиям расстояние от катализатора до горшков на движке 2.0, намного меньше, чем на 1,6 (такова конструкция выпускного коллектора). Поэтому голосовал конечно кошельком, но и головой тоже. До получения машины думал, что 125 кобылок не хватит, сейчас знаю, что хватает (вес 1435 кг, для сравнения королла весит 1380). Есть только две особенности движок после 3500 об/мин шумноват и вторая особенность при работающем кондее, при старте в горку движок надо подкрутить до 1400 оборотов (это уже с нагрузкой).

 

              Далее хочу поставить круиз-контроль обойдется от 6 до 8 тысяч, охлаждаемый бардак 1900 руб., конверс + 5-7 тыс, а не 17700. Для меня опций и так хватает в машине. Остальные опции и в Амби есть. Ксенон мне нахрен не нужен, те кто ездят с ксеноном, особенно с колхозным - преступники (когда 2 месяца ночь, на таких ездоков без слез и не взглянеш).  На Моне и так свет хорош. Мое скромное мнение однако. 

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shiko, спасибо за аргументированный ответ, со многим согласен. 106тыс. переплата за 20 сил - многовато, с другой стороны 60к за набор неплохих опций и за лишние 2.5с при разгоне, согласись, уже отдать можно.

Единсвенное замечу, что я оринетировался на текущие цены, где на тренд скидка 90к, а на 1.6 амби нет. Если на амби еще скидка 30к, то это делает ее еще более привлекательной. Если разница между 1.6 амби и 2.0 тернд не больше 50к, то считаю однозначно надо брать 2.0 тернд, а если больше 50, то вполне понимаю тех, кто берут амби 1.6

 

P.S. На двигатель 2.0 145 л.с. не грешите, это уже фордовая классика. Меганадежгый двигун. Если за ним ухаживать и во время менять масло, будит ходить долго и радовать. Сам откатал на таком 2 года на М3. И приемистый очень, на ручке лично мне больше двигателя и не надо. Продал на пробеге 150тыс., работал как часы, масло не жрал.

Изменено пользователем verbatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не фордовская, а маздовская классика.  Я же не про двигатель, а про конструкцию катализатора. 

 

P.S. Голые машины без опций я вообще не рассматривал. Голый Амби вообще не стоит брать, если брать, то только с завода заказав нужные себе опции. Иначе потом будешь кусать локти, что машинка не по тебе. Да и Тренд в базе еще требует "доработки напильником".

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я же не про двигатель, а про конструкцию катализатора. 

 

P.S. Голые машины без опций я вообще не рассматривал. Голый Амби вообще не стоит брать, если брать, то только с завода заказав нужные себе опции. Иначе потом будешь кусать локти, что машинка не по тебе. Да и Тренд в базе еще требует "доработки напильником".

Ну почему же не стоит брать, вон у меня из допов только противотуманки, металик и защита картера брал в январе 2009 г., цена была 560 (!!! :wacko: ) с чем-то, доволен как мытый слон. Зимой иногда не хватает обогрева лобового, это есть, но печка довольно хорошо справляется, мысль что чего-то другого не хватает ни разу не посещала. :D

Для тех кто сомневается посоветую подойти с другой стороны.

-нет обогрева лобового, значит стекло прочнее, свет встречных ночью искажаться не будет и генератор дольше прослужит.

-нет обогрева сидений, значит не будет простатита.

-нет блютуза, а зачем он мне, у меня "ухо" всегда в ухе.

-нет регулируемой подвески, посмотрю на вас когда придет время амо менять-20 килорябчиков штука :(

Ну и так далее, да и вообще, эти допы только ломаются, вона электоросидухи расползаются, зеркала сами опускаются, конверс глючит по самое "не балуйся".

Пошутил я, не нада миня пинять, а может и нет. :D

А сам 2-литровый движок очень хорош в плане надежности, но более поздние нормы безопасности, читай катализатор, к нему прикручивали "на скорую руку", что ИНОГДА приводит к довольно плачевным результатам.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разница между 1.6 амби и 2.0 тернд не больше 50к, то считаю однозначно надо брать 2.0 тернд, а если больше 50, то вполне понимаю тех, кто берут амби 1.6

На новые рестайлинговые машины разница составляет 160 тыс.http://radikal.ru/F/s02.radikal.ru/i175/1009/b2/61be52ac520f.jpg.html

Вопросов больше нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новые рестайлинговые машины разница составляет 160 тыс.http://radikal.ru/F/s02.radikal.ru/i175/1009/b2/61be52ac520f.jpg.html

Вопросов больше нет?

greka, вот ты цитируешь меня, ты хоть читаешь что ты цитируешь? Чем то, что я написал противоречит тому, что ты написал. Я еще раз повторюсь, что по текущим ценам например мэджора разница составляет 60к, при это 1.6 амби, а 2.0 тренд. И я не понимаю смысла взять амби и доставлять на него опции, имеющиеся в тренде. Если же разница становится более ощутимой, ну к примеру как ты написал 160 тыс. или даже 90 тыс., я уже вполне понимаю людей, берущих амби 1.6, т.к. даже 90к очень ощутимые деньги, а 160 подавно.

 

 Не фордовская, а маздовская классика.  Я же не про двигатель, а про конструкцию катализатора. 

 

P.S. Голые машины без опций я вообще не рассматривал. Голый Амби вообще не стоит брать, если брать, то только с завода заказав нужные себе опции. Иначе потом будешь кусать локти, что машинка не по тебе. Да и Тренд в базе еще требует "доработки напильником".

Тут выше было сказано, что на амби ничего нельзя доставить. Судя по твоему посту это не так. Или это только недавно разрешили доставлять?

На счет тренда: был у меня тренд Моне 3, в принципе было практически все что нужно. Лично мне не хватало только сидуших кожа/алькантара и есп. Ах да, еще автомата, но это не к комплектации вопрос :lol1:

 

Ну почему же не стоит брать, вон у меня из допов только противотуманки, металик и защита картера брал в январе 2009 г., цена была 560 (!!! :wacko: ) с чем-то, доволен как мытый слон.

Естественно к опциям привыкаешь постепенно. М3 тренда мне хватало практически на 100%. Но имея сейчас Титаниум Х с допами, уже не представляю свои будущие машины без есп, переднего и заднего парктроника, климата двухзонного, обогрева лобаша(к которому привык еще с М3) и прочих мелких и не очень вещей.

Изменено пользователем verbatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greka, вот ты цитируешь меня, ты хоть читаешь что ты цитируешь? Чем то, что я написал противоречит тому, что ты написал.

Почему мои посты обязательно должны противоречить. Я хотел показать, что для человека, который придёт в салон за новым мондео разница составит 160р. А какие неликвиды и по какой цене спихивает в данный момент мажор мне не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мои посты обязательно должны противоречить. Я хотел показать, что для человека, который придёт в салон за новым мондео разница составит 160р. А какие неликвиды и по какой цене спихивает в данный момент мажор мне не интересно.

На ссылки, что ты кинул, картинка не отображается. Поэтому откуда ты 160тыс. взял я не знаю. На сайте и у рольфа и у мэджора цены одинаковые. Амбиент 1.6 за 679200р, Тренд 2.0 за 738800р. И даже если кто-то сделает на амби скидку 30тыс., разница будет 90, а не 160к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Verbatim, на Амби можно на заводе поставить следующие опции:

 

1) 16 дюймовые 24 спицевые литые диски;

 

2) Датчик дождя, противотуманные фары с датчиком света;

 

3) Програмируемый стояночный отопитель;

 

4) Подогрев передних сидений;

 

5) Обогрев лобового;

 

6) Ковролиновые коврики;

 

7) Парктроник;

 

8) Противотуманные фары;

 

9) Омыватели фар;

 

10) Лобовое стекло с теплоотражающим покрытием (включая противотуманки, датчик дождя и света);

 

11) Систему курсовой устойчивости;

 

12) Sony 1 или 6 CD (включая "синий зуб" голосовое управление и USB- для 6CD);

 

13) Секретки;

 

14) Пакет безопасности №3;

 

15) Заводская тонировка стекол;

 

16) Датчики давления воздуха в шинах;

 

17) Зимний пакет (включает противотуманки, подогрев сидений, подогрев писалок, подогрев лобового, датчик дождя и света).

 

Плюс в нашем форде (Мурманск) установили Фантом.

 

 

 

 

 

 

 

Самому можно поставить:

 

1) Круиз-контроль (6-8 тыс. рублей);

 

2) Конверс+ (5-7 тыс.);

 

3) Охлаждение бардачка (1900 руб.);

 

4) Подсветку козырьков (1800 руб);

 

5) Подсветку ног (копейки);

 

6) Фары AFS (но до конца пока не уверен).

 

 

 

Нельзя поставить:

 

1) Задние стеклоподъемники (вернее можно, но цель не оправдывает вложенные средства);

 

2) Ксеноновые фары;

 

3) Двухзонный климат (вернее можно, но муторно, фокусники вовсю ставят).

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 Форд Мондео 4 сильно шумнее 2,0 л.?

Смотря в какой из этих двух веток спросить :D

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ссылки, что ты кинул, картинка не отображается. Поэтому откуда ты 160тыс. взял я не знаю. На сайте и у рольфа и у мэджора цены одинаковые. Амбиент 1.6 за 679200р, Тренд 2.0 за 738800р. И даже если кто-то сделает на амби скидку 30тыс., разница будет 90, а не 160к.

 

Ну, сцылки не мои, взял из темы про рестайлинг, может уже удалили. Поищи в той теме, если интересно.

Повторяю ещё раз, не нужны тут никому цены и скидки на машину, которую сняли с производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shiko, на этот автомобиль, можно поставить все. Только некоторые вещи - очень замороченные.

В том числе и ксенон можно поставить, но дорого. или очень долго.

На разборках в Польше есть все.

Я вот сейчас пытаюсь поставить адаптивный КК (машин с ним - единицы)

Человека не пугай, тут главное терпение и желание.

За что люблю Форд - так это что он конструктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что у рестайла осталось только 120 л.с. Я как-то рассчитывал, что наоборот обновят прошивку лошадей эдак до 130. Похоже, опять маркетинг, понадобилось ещё сильнее развести 1.6 и 2.0.

Короче, будущие покупатели скорбят, нынешние владельцы радуются.

Не могут фордовцы провести рестайлинг без мелких пакостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...