Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Нее,максимум до октября ждать буду,а в России вобще выпускается мондео?и на каком бензине он ездит,1.6 имею в виду

 

 

Как понять на каком бензине? Это юмор такой?wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

А поделитесь, чем можно обработать ступицы, чтобы к ним штамповка не прикипала?

Этой весной, когда переобувался, в шиномонтаже кувалдой полчаса сбивали колеса из-под днища авто, иначе не снимались :(

Слышал, есть какая-то специальная смазка, содержащая медь...Кто чем пользуется?

 

P.S. Спросил в разделе про амбиент, т.к. уверен, что на штамповке другие комплектации не ездят точно :)))

Изменено пользователем SuperSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды ездят...

 

Графитовой смазкой смажь, тока не переборщи. Прикипать больше не будут! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром завожу Моню и слышу вой...как машина прогреется все пропадает. Это только у меня или у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... у меня воя нет. Бывает гур в крайнем положении слегка "подвывает" - но это нормально.

 

Проверь натяжение ремней. Особенно ремень привода гены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... у меня воя нет. Бывает гур в крайнем положении слегка "подвывает" - но это нормально.

 

Проверь натяжение ремней. Особенно ремень привода гены...

 

Спасибо, завтра посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Натяжение ремня в норме...подожду второе ТО, если до этого хуже не будет:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натяжение ремня в норме

 

Как узнали? И каким методом определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял утром уровень масла....не очень понравилось качество(жидковатое) заливали Официалы на первом ТО(не помню какое) проехал на нем 3тыс. У нас тут есть одно приличное место ,где меняют масло. Решил туда скатать, чтобы знающий человек проверил качество масла.

Знающий сказал,что залито зимнее масло(хотя менял три недели назад)!!! Добавлю еще ,что Знающего знаю с детства и является порядочным человеком. Короче говоря решил заменить масло на LIQUI MOLY Molygen 5W-50(по его совету). Поменял...но теперь начал слышать небольшое постукивание временами гидриков:blink: до этого не было.

 

Кто заливал себе такое масло и какие отзывы у вас..плиз? Может на 1.6 он не подходит?

Изменено пользователем Анзор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял утром уровень масла....не очень понравилось качество(жидковатое) заливали Официалы на первом ТО(не помню какое) проехал на нем 3тыс. У нас тут есть одно приличное место ,где меняю масло. Решил туда скатать, чтобы знающий человек проверил качество масла.

Знающий сказал,что залито зимнее масло(хотя менял три недели назад)!!! Добавлю еще ,что Знающего знаю с детства и является порядочным человеком. Короче говоря решил заменить масло на LIQUI MOLY Molygen 5W-50(по его совету). Поменял...но теперь начал слышать небольшое постукивание временами гидриков:blink: до этого не было.

 

Кто заливал себе такое масло и какие отзывы у вас..плиз? Может на 1.6 он не подходит?

"Знающий человек очень похож на "думает что знающий"... Лей с допуском форда. Про это масло уже столько всего написано -что больше писать нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Знающий человек очень похож на "думает что знающий"... Лей с допуском форда. Про это масло уже столько всего написано -что больше писать нет смысла.

 

На этом масле докатать или надо опять менять его? Ребята искать лень...скажите просто, какое лучше из допустимых масел для форда залить на лето? Плиз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом масле докатать или надо опять менять его? Ребята искать лень...скажите просто, какое лучше из допустимых масел для форда залить на лето? Плиз....

Любое с допуском WSS M2C913B. :wink:

http://www.mondeoclub.ru/remont/maslo.php

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm4/index.php

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое с допуском WSS M2C913B. :wink:

http://www.mondeoclu...emont/maslo.php

http://www.mondeoclu...t/fm4/index.php

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нашем движке нету "гидриков"... Есть гидромуфты муфты Ti-VCT которым надо жидкое масло. Если не хотите угробить двигатель из-за Знающих порядочных людей, то меняйте масло на рекомендованное заводом...

 

 

PS У нас даже водяное охлаждение\прогрев масла стоит для поддержания оптимальной вязкости. Двигателю надо 5w30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял утром уровень масла....не очень понравилось качество(жидковатое) заливали Официалы на первом ТО(не помню какое) проехал на нем 3тыс. У нас тут есть одно приличное место ,где меняют масло. Решил туда скатать, чтобы знающий человек проверил качество масла.

Знающий сказал,что залито зимнее масло(хотя менял три недели назад)!!! Добавлю еще ,что Знающего знаю с детства и является порядочным человеком. Короче говоря решил заменить масло на LIQUI MOLY Molygen 5W-50(по его совету). Поменял...но теперь начал слышать небольшое постукивание временами гидриков:blink: до этого не было.

 

Кто заливал себе такое масло и какие отзывы у вас..плиз? Может на 1.6 он не подходит?

Как все 5W50 любят просто жуть,и на глаз определяют что жидкое,да еще и зимнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нашем движке нету "гидриков"... Есть гидромуфты муфты Ti-VCT которым надо жидкое масло. Если не хотите угробить двигатель из-за Знающих порядочных людей, то меняйте масло на рекомендованное заводом...

 

 

PS У нас даже водяное охлаждение\прогрев масла стоит для поддержания оптимальной вязкости. Двигателю надо 5w30

 

Спасибо! Уже заменил на 5W30, допустимое для форда.

"Знающий"... бесплатно поменял :D на нужное масло... не фиг умничать ,если не знаешь:wink: теперь не будет чепуху рекомендовать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так чта старайся не отходить от рекомендаций производителя и меняй масло раз в 10 тыс. км. И будет тебе движитель служить очень долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так чта старайся не отходить от рекомендаций производителя и меняй масло раз в 10 тыс. км. И будет тебе движитель служить очень долго...

 

Спасибо! Теперь только так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, доброго дня!

У меня такой же ФМ 4. Более двух лет на нем езжу, намотал уже 80,5 тыс.км, ни одного раза не подвел. Хочу поделиться историей, в которой полностью виноват я сам. Дело было 23 февраля, в наш праздник пришлось приехать на дежурство. А погода, если помните, была еще та, мело уже почти неделю, в Москве сугробы были по пояс. И я, чудак на букву "м", припарковавшись не выключил габариты. Метель была неслабая, звук не выключенных эл.приборов я не услышал. Естественно за те 10 часов, что я дежурил, аккумулятор сел в ноль. Расстроился конечно, вызвал «Ангела», пробивался он в центр Москвы час. Приехал мастер, открыл ключом дверь, прицепил неслабый такой аккумулятор, заводи говорит. Результат – ноль, а на компе надпись: «Активирован иммобилайзер». Во попал! Звоню дилеру, Там злорадно посоветовали единственный выход, привозите к нам, будем мозги вправлять (как я понял моему Мондео, а может и меня имели в виду ). Причем надо было управиться за полтора часа, до их закрытия. Первый «Ангел» денег не взял, вызвал второго «Ангела» с эвакуатором. Еще час, потом был скоростной заезд по заснеженной Москве на Бычке с моим бедным Мондео до Алтуфьево, масса впечатлений. Но успели, за 10 минут до закрытия, попросил за вознаграждение сделать сегодня. Оказалось для перепрошивки мозгов нужны оба комплекта ключей, иначе ну никак. Пришлось пилить домой (в область), дома был уже за полночь. А утром с комплектами ключей – обрато. Как они пояснили, система восприняла полную разрядку и резкий бросок напряжения как попытку угона. Работа у них заняла 30 минут и 1600 рублей, плюс 3400 р. – «Ангелу». Бог бы с ней, этой пятеркой. Просто по своей дурости нашел себе приключение на ровном месте, да еще и в такой день. Обидно! Вобщем, с аккумулятором надо быть поаккуратнее.

Изменено пользователем sdjigero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно за те 10 часов, что я дежурил, аккумулятор сел в ноль.

Вобще-то все потребители на нашей машине отключаются через 10-20 минут, так что в ноль аккум посадить габаритами невозможно. Или я не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я не ошибаюсь?

 

 

В отношении невыключенных габаритов Вы ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1.6 при работе двигателя....как-бы выразиться,чтобы понятно было:blink: ....небольшое "цокание" при работе есть? У меня утром небольшой вой на холодный двигатель и нечастые звуки похожие на звук гидриков на отечественном тазе, когда нагреется все пропадает вой и звук "гидриков" ,но цокот(идет с верхней части движка) присутствует постоянно:blink:. Масло свежее ...допустимое для Форда:D 5W30. Как-то неприятно слушать эти звуки:wacko: Может для 1.6 это норма или к офиц. ехать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...