Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

а когда машина уже на руках, официалы ставят ESP или это всё только колхоз? и про круиз контроль у официалов можно поставить? ну и совсем не плохо было бы подъёмники на заднии двери поставить с блоком управления на водительской двери - ТОГДА ВСЁ В АЖУРЕ!!!

за ваши бабки любой каприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подожди! система стабилизации курсовой устойчивости это ESP

 

а в базе только ABS и BA!!! или я не прав?

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда машина уже на руках, официалы ставят ESP или это всё только колхоз? и про круиз контроль у официалов можно поставить? ну и совсем не плохо было бы подъёмники на заднии двери поставить с блоком управления на водительской двери - ТОГДА ВСЁ В АЖУРЕ!!!

Читал много, самому хотелось выяснить что заказывать, а что можно потом. Выяснил ESP не ставят (муторно это), задние стеклоподъемники не ставят (очень много в задних дверях менять и доустанавливать). Круиз могут.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе надо на ffclub обратиться, они там такой же двигатель только 115 л.с. чиповали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал много, самому хотелось выяснить что заказывать, а что можно потом. Выяснил ESP не ставят (муторно это), задние стеклоподъемники не ставят (очень много в задних дверях менять и доустанавливать). Круиз могут.

 

по поводу стеклоподъемников: а чего там сложного? просто сам хотел заморочиться! думал, что как в Тазах просто мехнические детали на электрические поменять и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу стеклоподъемников: а чего там сложного? просто сам хотел заморочиться! думал, что как в Тазах просто мехнические детали на электрические поменять и все?

Можно и поменять, только делать это самому, дилер вряд ли делать будет. Да и цена не детская получается. Посмотри в existe. Мотор стеклоподъемника левый 6-7 тыс., столько же правый, плюс столько же блок управления плюс замена обшивки дверей каждая от 12 до 15 тыс., неизвестно лежит ли проводка под это дело. Если только на разборке найти подешевке. Гемора хватает. Честно сказать я на Галанте ни разу ими не пользовался, наоборот кнопка все время заблокирована была. Так что "стоит ли игра свеч" решать надо самому. -_- Вот здесь http://ffclub.ru/topic/56701/jump_0/ можно почитать как "фокусники" извращались.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще 2-а вопроса:

 

1. Можно ли в наш 1.6 98-й бензин заливать? хотя бы изредка при езде по трассе?

 

2. У кого как ведет себя авто когда в нем 4-е человека? недостаток мощности чувствуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще 2-а вопроса:

 

1. Можно ли в наш 1.6 98-й бензин заливать? хотя бы изредка при езде по трассе?

 

2. У кого как ведет себя авто когда в нем 4-е человека? недостаток мощности чувствуется?

1. А зачем? :blink:

2. Даже на намного более мощных машинах полная загрузка всегда чувствуется, а тут 1.6 - конечно будет чувствоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще 2-а вопроса:

 

1. Можно ли в наш 1.6 98-й бензин заливать? хотя бы изредка при езде по трассе?

 

2. У кого как ведет себя авто когда в нем 4-е человека? недостаток мощности чувствуется?

1. Можно. Мы после покупки авто отъездили несколько баков на 98. У этого двигателя степень сжатия 11,5, это минимум АИ-95

2. Обязательно чувствуется, но не катастрофически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня когда в машине 4-е человека по трассе тяжеловато на обгон выходить! вот и хочу если куда-то ехать вчетвером на одной машине 98-й заливать!

 

Кстати кто-нибудь что-то слышал про топливо Лукойл- ЭКТО, увеличивающее мощность, у нас в Саратове на каждой АЗС реклама висит!

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня когда в машине 4-е человека по трассе тяжеловато на обгон выходить! вот и хочу если куда-то ехать вчетвером на одной машине 98-й заливать!

 

Кстати кто-нибудь что-то слышал про топливо Лукойл- ЭКТО, увеличивающее мощность, у нас в Саратове на каждой АЗС реклама висит!

Отъездил на машинке почти 25000 км., бывало загружал по полной программе, так вот думаю для увеличения динамики на груженом 1,6л 98-й бензин не помощник, работай коробкой и динамика будет нормальной, не надо пытаться на 5-й передаче быстро разогнаться допустим с 70 (когда на трассе станешь за лахмотом каким) до 120км/ч, перейди на 3-ю и все будет нормально, проверено дальними поездками в т.ч. в Ваши края.

Про Лукойл- ЭКТО тоже видел только рекламу. Да и вообще не долюбливаю Лукойл. Он в Ваших краях нефть добывает, перерабатывает и у Вас продает его по столичным ценам, жадный он.

Изменено пользователем Forddipech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил на машинке почти 25000 км., бывало загружал по полной программе, так вот думаю для увеличения динамики на груженом 1,6л 98-й бензин не помощник, работай коробкой и динамика будет нормальной, не надо пытаться на 5-й передаче быстро разогнаться допустим с 70 (когда на трассе станешь за лахмотом каким) до 120км/ч, перейди на 3-ю и все будет нормально, проверено дальними поездками в т.ч. в Ваши края.

Про Лукойл- ЭКТО тоже видел только рекламу. Да и вообще не долюбливаю Лукойл. Он в Ваших краях нефть добывает, перерабатывает и у Вас продает его по столичным ценам, жадный он.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще 2-а вопроса:

 

1. Можно ли в наш 1.6 98-й бензин заливать? хотя бы изредка при езде по трассе?

 

2. У кого как ведет себя авто когда в нем 4-е человека? недостаток мощности чувствуется?

 

я вообще практически с самого начала 92 лью и не парюсь - Грызлов по телеку в прямом эфире сказал - что в России нет 98 бензина и мы его не закупаем, а 95 получаем путём примеси в 92 - это химия школьная программа - это его слова!!!!!!!! делай вывод - самый нормальный бензин получается 92 хотябы не бадяга - и в морозы без проблем, (даже сцепление не выжимаю)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно. Мы после покупки авто отъездили несколько баков на 98. У этого двигателя степень сжатия 11,5, это минимум АИ-95

2. Обязательно чувствуется, но не катастрофически.

 

не 11,5 а 11 в паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 95 получаем путём примеси в 92 - это химия школьная программа

а 92-ой - ппц натур продукт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 92-ой лить это смело=)) Я в старый скорп его лил с 3.0 литровым американским двиглом и то раз в месяц заливал 95, чтобы дать машине просраться и почиститься... Ибо свечи и клапана в засёр уходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ваще у амеров даже сейчас основной бензин 92 так, что зря ты в него лил  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свой лил 95-ый из-за возраста машины, тяжело ей стало за 20 лет, особенно зимы=) Да у америкосов 92-ой... Но у них и двигатели, Как правило V6 в них хоть саляру лей=))))) Я думаю для 1.6 92-ой много пользы не принесёт... Капиталку приблизит....

Изменено пользователем TeFLoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не 11,5 а 11 в паспорте.

пардон, очепятался. Писал по памяти. Ну это сути не меняет, это высокая степень сжатия, для минимум 95 бенза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу стеклоподъемников: а чего там сложного? просто сам хотел заморочиться! думал, что как в Тазах просто мехнические детали на электрические поменять и все?

 

Я вот здесь написал ситуацию. Не ставятся электрические стеклоподъемники, елси в базе шли механические.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/80678/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще практически с самого начала 92 лью и не парюсь - Грызлов по телеку в прямом эфире сказал - что в России нет 98 бензина и мы его не закупаем, а 95 получаем путём примеси в 92 - это химия школьная программа - это его слова!!!!!!!! делай вывод - самый нормальный бензин получается 92 хотябы не бадяга - и в морозы без проблем, (даже сцепление не выжимаю)...

 

Тебе любой Дилер, который торгует иномарками скажет, что иномарки рассчитаны на 95-й бензин, 92-й идет с потерей мощности- ты на своем авто 125 л.с. не получаешь!!!

 

http://www.au92.ru/msg/20060926_08eq1mm.html вот пища для размышления

 

А какая взаимосвязь между степенью сжатия и октановым числом???(не пинайте- раньше просто не задумывался)

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе любой Дилер, который торгует иномарками скажет, что иномарки рассчитаны на 95-й бензин, 92-й идет с потерей мощности- ты на своем авто 125 л.с. не получаешь!!!

 

http://www.au92.ru/msg/20060926_08eq1mm.html вот пища для размышления

 

А какая взаимосвязь между степенью сжатия и октановым числом???(не пинайте- раньше просто не задумывался)

Прочитав эту статью, в очередной раз убедился - в открытую написано хорошего бензина нет (экто и ультимэйт)оставлю за скобками не обсуждаю потому что не знаю, а 10 процентов мощности, ускорение, 20 км с полного бака ... да не почувствуешь этого в городе, я не гонщик, люблю быстро ездить, но не гонять, да и разницы с 95 я не ощущаю, я своё мнение не навязываю. Ну нет пока 95 нормального, а присадки ещё вреднее, ка что буду лить92 и .!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон, очепятался. Писал по памяти. Ну это сути не меняет, это высокая степень сжатия, для минимум 95 бенза.

как генерал в известном фильме сказал "терминологию оспаривать не буду" я полностью согласен степень сжатия 11 - лей 95!!! но где его взять? я же написал Грызлов сказал что у нас 95 получают путём примеси к 92 , а примеси ещё более вредные выше есть ссылка на статью и про бензин и про примеси. моё мнение лучше 92 пускай заявленной мощности не получаешь, но разница всё равно не чувствуется.

Изменено пользователем Юрий Михайлович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можем посоветовать одно... Всегда прогревай двигатель и старайся его крутить... само собой не в красной зоне,но и на 2-2.5т.об. особо не катай ибо потом нагара и подобного г... придётся лопатой вычищать... и свечи в 2 раза чаще менять.

Изменено пользователем TeFLoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...