Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Ну и чего непонятного? Не избавляется значит нравится ему на этом ездить :). Люди ж все разные, каждый удовлетворяется по-своему :D.

 

Я бы хотел задать вопрос владельцам 1,6 Приобретут ли этот авто повторно????

Я КУПИЛ ИЗНОЧАЛЬНО 2,0 ПОВТОРИЛ ЭТО А ЕСЛИ ЭТА МОДЕЛЬ НЕ растеряет своего куплю и в третий раз.

но лично для меня 1,6(серпом по яйцам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы хотел задать вопрос владельцам 1,6 Приобретут ли этот авто повторно????

Я КУПИЛ ИЗНОЧАЛЬНО 2,0 ПОВТОРИЛ ЭТО А ЕСЛИ ЭТА МОДЕЛЬ НЕ растеряет своего куплю и в третий раз.

но лично для меня 1,6(серпом по яйцам)

 

Смысл этого поста я так и не понял....... То ли народ чмырнуть с 1,6, толи показать какой ты перец крутой. Ничего информативного и хорошего точно. БРЕД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл этого поста я так и не понял....... То ли народ чмырнуть с 1,6, толи показать какой ты перец крутой. Ничего информативного и хорошего точно. БРЕД!

поддерживаю

 

Люди!!! очем вы мечтаете?

Купите FUSION за теже бабки с автоматом

 

УГУ! или уж сразу Фиесту! вам не кажется, что это немного разные классы и типы авто???

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего непонятного? Не избавляется значит нравится ему на этом ездить :). Люди ж все разные, каждый удовлетворяется по-своему :D.

 

Я бы хотел задать вопрос владельцам 1,6 Приобретут ли этот авто повторно????

Я КУПИЛ ИЗНОЧАЛЬНО 2,0 ПОВТОРИЛ ЭТО А ЕСЛИ ЭТА МОДЕЛЬ НЕ растеряет своего куплю и в третий раз.

но лично для меня 1,6(серпом по яйцам)

 

Я бы купил бы мондео 1,6 если бы это был хэтчбек. Реально в этой машине не устраивает только седан. Все остальное нравится очень даже. А так придется менять на мондео универсал с дизелем и автоматом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего непонятного? Не избавляется значит нравится ему на этом ездить smile.gif. Люди ж все разные, каждый удовлетворяется по-своему :D.

 

Я бы хотел задать вопрос владельцам 1,6 Приобретут ли этот авто повторно????

Я КУПИЛ ИЗНОЧАЛЬНО 2,0 ПОВТОРИЛ ЭТО А ЕСЛИ ЭТА МОДЕЛЬ НЕ растеряет своего куплю и в третий раз.

но лично для меня 1,6(серпом по яйцам)

 

 

Два раза Мондео 2.0? Зачем? Надо было хотя бы 2,3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня предложение и просьба ко всем: "ДАВАЙТЕ РАЗ И НАВСЕГДА ПРЕКРАТИМ СРАВНИВАТЬ 1.6 И 2.0"

 

хватит мериться у кого длиннее! У каждого были свои причины купить тот или иной авто! будь то: транспортный налог, расход топлива, забота об экологии, отсутствие или наличие средств, нежелание переплачивать и т.п.!!!!!

 

ЭТА ТЕМА ПРО 1.6 И ЕГО ОСОБЕННОСТИ!!!!!!!!!! А НЕ ПРО СРАВНЕНИЕ 2.0 С 1.6 !!!!

 

Уважаемые владельцы 2.0- у вас есть своя тема, вот и отписывайтесь там!

 

 

 

p.s. еще немного и из принципа на свой 1.6 турбокит закажу, чтоб перестали 1.6 чморить! (довели!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эко тебя довели, аж 2 сообщения подряд... Чего расстраиваться, люди все разные, кому нужно постоянно самоутверждаться, кому то ещё чего.

 

 

PS Турбокит это жестоко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня предложение и просьба ко всем: "ДАВАЙТЕ РАЗ И НАВСЕГДА ПРЕКРАТИМ СРАВНИВАТЬ 1.6 И 2.0"

 

хватит мериться у кого длиннее! У каждого были свои причины купить тот или иной авто! будь то: транспортный налог, расход топлива, забота об экологии, отсутствие или наличие средств, нежелание переплачивать и т.п.!!!!!

 

ЭТА ТЕМА ПРО 1.6 И ЕГО ОСОБЕННОСТИ!!!!!!!!!! А НЕ ПРО СРАВНЕНИЕ 2.0 С 1.6 !!!!

 

Уважаемые владельцы 2.0- у вас есть своя тема, вот и отписывайтесь там!

 

 

 

p.s. еще немного и из принципа на свой 1.6 турбокит закажу, чтоб перестали 1.6 чморить!

 

+1!!! Амбиет 1,6-лучшее предложение на рынке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но давайте чушить мазду RX8 у неё двигатель всего то 1,3... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но давайте чушить мазду RX8 у неё двигатель всего то 1,3... :rolleyes:

Уж, лучше Пассат у него 102 кобылы. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Вы не поверите, но я осилил прочитать все 98 страниц!!! Столько флуда я еще никогда не видел... Лучше бы и не читал.

 

Резюмирую все 100 страниц от собственного имени: САМАЯ ЭКОНОМИЧЕСКИ ВЫГОДНАЯ ПОКУПКА! За бОльшие деньги лучше брать другие самолеты!

 

Машиной очень доволен, движок радует, из потока не выбиваюсь, хотя когда брал - сомневался, думал ползти буду. Мне резвее и не надо, хотя в пенсионеры еще очень рано. Если кто-то снова сомневается, то не берите Мондео, возьмите какой-нибудь "микроб" с двустами лошадьми и пуляйте, а то Вам и 220 будет мало при таком весе и габаритах...

Думаю тему лучше закрыть и открыть новую: ОСОБЕННОСТИ ДВИГАТЕЛЯ 1,6 РАСПОЛОЖЕНИЕ ДАТЧИКОВ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И ПРОЧ. Что наверное и сделаю.

 

Я это все к чему написал - да к тому, что полезной информации НОЛЬ!!! Пустой треп никому не нужен!!! Это все равно, что смотреть картинки ламборгини-бугатти в кватрорутте - потеря времени. Для меня лично гораздо интересней техническая составляющая вопроса, хитрости устройства, новаторские решения, методы ремонта. Именно такие статьи и читаю в ЗР, а глянцевые развороты - это для мальчиков...

 

ПС: Ни кого не хотел обидеть. Если так случилось - извините. С уважением, Александр.

 

2 Модератор : ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ - Флуд на длуде, хоть Вы и столько всего почистили, судя по несвязности ответов, но этого уже не достаточно.

 

2 All New Members: НЕ ЧИТАТЬ! ПОЛНЫЙ ФЛУД!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого не заставляет, что читать а что не читать. А вообще, мне кажется, что "Мондео" 1,6 критикуют только те, кто на нём не ездил. На "Фокусе" тот же мотор выдаёт 115 лошадок, и считается за глаза. Даже стосильный для "Фокуса" ЗР признал оптимальным по мощности и эластичности. Разница в массе всего-то 165 кГ. Конечно, хотелось бы опций побольше и мотор помощнее... да ещё за те же деньги. Купил бы снова такую же? Зачем? Должна же быть какая-то перспектива. Какой смысл продать машину, чтобы добавить ещё половину её стоимости и снова купить такую же, только с кожаной оплёткой на руле. У меня к примеру, с середины 80-х годов был, по очереди, почти весь советский автопром, начиная с "Волги" и заканчивая "десятками", затем "Фокус", теперь вот "Моня". Машиной очень доволен. Но снова покупать такую же - это вряд ли. Мне сейчас, например VW "Фаэтон" нравится. Вот эта машина мне бы подошла на перспективу. Классный аппарат: полный привод, пневмоподвеска, регулируемая жёсткость амортизаторов, четырёхзонный климат-контроль и т.п., всего за 2050 тыс... Интересно, там тоже обладатели V8 считают, что V6 это не машина?

Изменено пользователем Костик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эко тебя довели, аж 2 сообщения подряд... Чего расстраиваться, люди все разные, кому нужно постоянно самоутверждаться, кому то ещё чего.

 

 

PS Турбокит это жестоко...

 

2 сообщения- инет заглючил!

 

жестоко, но эффективно! :)))

 

А вообще Мондео 1.6 вне конкуренции по цене! а у 2.0 тренд уже нарисовываются Камри и Мазды! а вообще человек в верхнем посте прав! давайте больше обсуждать технические особенности, чем флудить!

 

лучше расскажите: КТО И ЧТО ОПЦИОНАЛЬНО ЗАКАЗЫВАЛ С ЗАВОДА ИЛИ СТАВИЛ САМ ПОСЛЕ ПОКУПКИ АВТО???

 

я поставил: литые диски, сигнализация(требование по КАСКО), коврики салон/багажник, парктроник(8 датчиков), защита картера, тонировка(задние 3-и стекла)

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил родную сигналку (пакет №3), родной парктроник, противотуманки, подогрев лобового, попогрейки, датчик дождя, света, курсовую устойчивость, защиту, коврики в салон и багажник. Собираюсь поставить Фантом 8500G HD, и заменить руль (включить круиз).

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот закзал только еще,но в марте должен придти жду недождусь.ИЗ допов подогревы сидений,лоб. стекла, противотум.фары и коврики, сэкономил на цвете взял белый,хотел дозаказать через неделю ESP но оказалось уже поздно теперь жалею что сразу не заказал. :( По приходу планирую купить защиту "Шериф" кевлара почему-то мне ненайти,литые диски неоригинал (скорей всего Реплику) и Хакапелиту5 для зимы.Да и накладки на пороги тоже неоригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда делся кевлар?

Мондео 1,6 отличается от 2,2?

Имхо кевларовую ставить лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дилера в Аларме узнавал у них только стальная, да и в инете предложений особо ненашел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно - я у тдв авто вырвал с руганью кевларовую как подарок.

И она точно композитная - чиркал, видел =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации.

 

А ты читай первый и последний столбец

Все углы изночально находятся в отличном допустимом диапазоне

вот еслибы Кастер или развал с отклонением в 2-3 градуса устранили тогда можно кричать

о отклонение в 3 минуты вполне естественно даже если качнуть автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого не заставляет, что читать а что не читать. А вообще, мне кажется, что "Мондео" 1,6 критикуют только те, кто на нём не ездил. На "Фокусе" тот же мотор выдаёт 115 лошадок, и считается за глаза. Даже стосильный для "Фокуса" ЗР признал оптимальным по мощности и эластичности. Разница в массе всего-то 165 кГ. Конечно, хотелось бы опций побольше и мотор помощнее... да ещё за те же деньги. Купил бы снова такую же? Зачем? Должна же быть какая-то перспектива. Какой смысл продать машину, чтобы добавить ещё половину её стоимости и снова купить такую же, только с кожаной оплёткой на руле. У меня к примеру, с середины 80-х годов был, по очереди, почти весь советский автопром, начиная с "Волги" и заканчивая "десятками", затем "Фокус", теперь вот "Моня". Машиной очень доволен. Но снова покупать такую же - это вряд ли. Мне сейчас, например VW "Фаэтон" нравится. Вот эта машина мне бы подошла на перспективу. Классный аппарат: полный привод, пневмоподвеска, регулируемая жёсткость амортизаторов, четырёхзонный климат-контроль и т.п., всего за 2050 тыс... Интересно, там тоже обладатели V8 считают, что V6 это не машина?

А интересно,НЕ делают ли они VW "Фаэтон" с 1,6 тыш так за 600 крутая былабы тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда делся кевлар?Мондео 1,6 отличается от 2,2?Имхо кевларовую ставить лучше...

что такое кевлар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое кевлар?

Кевлар, карбон, углепластиковая, композитная, как ее только не называют.

Я уже сам запутался как она нормально называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, действительно самое выгодное предложение на рынке. Сам по себе я фанат митсубиси, жесткий причем. Была у меня машинка Mitsubishi Galant 1997 г.в. EA5W. Универсал. Это самолет 8.6 секунды до сотни. Самолет, однако для нас смертных. При выборе следующей машинки - начинаешь обращать внимание на то как сделан салон (мягкий или не мягкий пластик (митсубиши скурвилась - *ука)). Единственную машину можно брать Паджеро - это честная машина. Все остальное гумно однако. Перебрав все предложения на рынке, и свой карман пришел к выводу Моня 1.6. Объясняю выбор: 1. В следующем году нам транспортный налог повысят (хотим или не хотим, а жаба давит, а от этих с*к никуда не деться, дороги не строят, а бабки стричь сами не свои); 2. Жена села на тест драйве села в лансер и сказала маловатая машинка однако, села в Моню, и о сколько места, почти как в Галанте. Салон мягкий (в смысле пластика), для меня это опредяющее предложение. 3. Надежность новых японцев сильно завышена ( то в -25 не завелась, то подвеска стучит и т.д., могу продолжить...). 4. Я не хочу капремонт двигателя делать после хренового бензина (с вылетом частиц катализатора в горшковую систему у движка 2.0). 5. Идеальных машин не бывает, каждый берет себе агрегат по потребностям. 6. Я не знаю машину за такую цену, и с такой эластичностью двигателя (от 1500-1700 оборотов везет). 7. Ну и наверное старый стал - мою точку пятую надо перевезсти из А в Б с комфортом. :lol1:

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кевлар, карбон, углепластиковая, композитная, как ее только не называют.

Я уже сам запутался как она нормально называется...

т.е. пластиковая защита картера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...