Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Согласен, ориентироваться можно! А что скорости совпадают с БК и GPS удивило если честно, теперь буду знать. Я вот сейчас в разряде ждунов нахожусь, обещали Моню с начало в начале декабря, потом в середине, а сейчас на десятое января ориентируют. Как возьму проведу свой эксперемент :rolleyes: Моня 1,6 Амбиент белый, плюс зимний пакет идет. Ждууу не дождуся))))

 

Я после проведения этого эксперимента впринципе доволен GPS... Т.к. GPS показывает четко расстояние пройденное по одометру. Получается что датчик скорости дает верное значение, а спидометр похоже специально завышает скорость. Вот так вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я после проведения этого эксперимента впринципе доволен GPS... Т.к. GPS показывает четко расстояние пройденное по одометру. Получается что датчик скорости дает верное значение, а спидометр похоже специально завышает скорость. Вот так вот!

А зачем спидометру завышать скорость? Если из темы про подъем стрелки прогрева двигателя (хотя он еще холодный) чтоб не загрязняли прогревом воздух!? А это типа чтоб были удовлетворены что быстро едем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drakula_51

Всё так, только штатный у нас 205, а не 215.

Я себе только диски взял, посоветуйте какую на зиму резину взять оптимально (размер). Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем спидометру завышать скорость?

Порванней баяна нет :cool:

Это делают все производители

 

только штатный у нас 205

У вас 205, а у нас 215

 

Я себе только диски взял, посоветуйте какую на зиму резину взять оптимально (размер).

Если планируешь оставаться на гарантии - то только тот размер, что есть в книге на твое авто - 205/55Р16

А диски взял под "родные" пераметры?

Изменено пользователем Vlad_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порванней баяна нет :cool:

Это делают все производители

 

 

У вас 205, а у нас 215

 

 

Если планируешь оставаться на гарантии - то только тот размер, что есть в книге на твое авто - 205/55Р16

А диски взял под "родные" пераметры?

Параметры почти "родные" вылет не 50, а 52,5, но где брал сказали непринципиально 2,5 мм, хотя х.з., поставлю посмотрим вот фотка дисков долго выбирал и выбрал на белом очень гуд смотреться должно)))

Как вам диски господа?

post-28294-1260013228_thumb.jpg

Изменено пользователем kiper163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам диски господа?

Главное, чтобы тебе нравилось!

По мне, полировка с чернением - старый замыленный дизайн, был модным лет 8 назад на жигулях. Даже фокусу придаёт колхозный вид, а на мондео смотрится совсем плохо т.к визуально уменьшает и без того маленькое 16'' колёсико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215/60 R16 +16 мм. Маловато.

215/65 R16 +27 мм. Однозначно рекомендую для зимы

 

а шины 215/65 R16 влезут в наши арки так чтоб не цеплять?

 

Увеличение ширины протектора сказывается на разгоне и расходе топлива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Может не совсем в ту ветку, как написал Greka баян, гармонь, но тем не менее. Я заказал Моню, менеджер говорил что в начале декабря край в середине декабря ужо приедет в салон, заказал в Самаре. Но теперь он говорит что в конце или в начале января, на вопрос собран ли мой авто, он что то мычит и говорит что есть только какой то "гаражный" номер. Вопрос - что такое это "гаражный номер"? Он кстати прописан в договоре.

За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы тебе нравилось!

По мне, полировка с чернением - старый замыленный дизайн, был модным лет 8 назад на жигулях. Даже фокусу придаёт колхозный вид, а на мондео смотрится совсем плохо т.к визуально уменьшает и без того маленькое 16'' колёсико.

Спасибо за мнение Greka! На вкус и цвет друзей нет!))) Я прежде чем покупать диски, фоткал и в фотошопе смотрел как это все выглядеть будет, но опять на вкус и цвет. А по дискам на Жигулях 8 лет назад, х.з. я в Тольятти жил всю жизнь, там и таких дисков вообще на Жигулях не видел, а Жигулей в Тольятти оч. мнооогггооооо.

 

Спасибо за мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шины 215/65 R16 влезут в наши арки так чтоб не цеплять?

 

Увеличение ширины протектора сказывается на разгоне и расходе топлива!

1. Да.

2. Такое увеличение ширины не скажется. Я уже много размеров перепробовал, считаю, что 205 для нас мало.

А вот увеличение высоты скажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а как наши 1,6 в мороз заводятся? И кто в какой наисильнейший холод ездил - печка справляется?

А то в прошлую зиму в МСК холодов не было чтоб проверить, а я тут на север собрался, да немного очкую :) В неделю назад там уже -30 было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня -17, завелась с напрягом, теперь тоже очкую, хотя, может в мороз будет лучше заводится.

А ещё масло в коробке какое-то стремноватое, проехал 4 км - не разогрелось. Стою на нейтралке, поднимаю обороты до 2000, выжимаю сцепление - обороты поднимаются до 3000. Не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а как наши 1,6 в мороз заводятся? И кто в какой наисильнейший холод ездил - печка справляется?

А то в прошлую зиму в МСК холодов не было чтоб проверить, а я тут на север собрался, да немного очкую :) В неделю назад там уже -30 было :(

Вот ссылка, эта тема обсуждалась http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=45896 в целом пишут что нормально, но все же это индивидуально (факторы: бензин, свечи и т.д.). Удачи при запуске!

Зы: У нас в Екатеринбурге утром сегодня минус 24 вот так вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное трансмиссионное масло к -30 уже не але... А так эти движки на фокусах в морозы до -35 нормально пускались, при условии заряженного аккумулятора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-как... От паркетника колеса поставить и будет выше... А если честно то кому не нравится клиренс - те пытаются ставить выше резину жертвуя спидометром...

 

Спидометром то как раз не жертвуется :) Кто-нибудь сравнивал показания спидометра с реальной скоростью например по GPS? На колесах 205/55 R16 спидометр завышает показания аж на 10 км/ч. Поэтому польший профиль а следовательно больший диаметр колеса наоборот делает показания спидометра точнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штука в том, что паркетник с комфортом и пространством мондео стоит как 3 эмбиента, не меньше.

Арки мондео позволяют без проблем добавить 10% к любому штатному профилю, чем я и воспользовался.

Жертва спидометра - это самый смешной аргумент, который можно придумать. Думаю все знают, что спидометр, откалиброваный под 215/55 R16 врёт (завышает скорость) на 5-10%, если будете ездить на 205/55 R16 - врать будет сильнее. Когда износите миллиметров 5 протектора - врать будет катастрофически! Кстати отсюда и идут байки об 1.6, разгоняющихся с запасом более 200.

Так что увеличение профиля - это не жертвование спидометром, а подгонка его показаний под реальную скорость.

 

 

+1

 

Можно посчитать на шинном калькуляторе и подобрать соответствующий профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос: возможно ли на амби доустановка климата вместо кондея с крутилками? Например у лансера Х вся работа заключается в смене блока (меняется блок управления кондеем на блок управления климатом, и устанавливается фотодатчик под стекло) и вуаля стоит климат-контроль. Что-то есть смутные сомнения, что и здесь такая же хрень, ну или около этого. Кто что слышал об этом? У меня просто этиса нет, гляньте кто нибудь - в чем отличие между кондеем и климатом. Предполагаю, что переходная рамка, сам блок управления, а дальше? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос: возможно ли на амби доустановка климата вместо кондея с крутилками? Например у лансера Х вся работа заключается в смене блока (меняется блок управления кондеем на блок управления климатом, и устанавливается фотодатчик под стекло) и вуаля стоит климат-контроль. Что-то есть смутные сомнения, что и здесь такая же хрень, ну или около этого. Кто что слышал об этом? У меня просто этиса нет, гляньте кто нибудь - в чем отличие между кондеем и климатом. Предполагаю, что переходная рамка, сам блок управления, а дальше? :unsure:

 

я думаю возможно все! вопрос только в цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да.

2. Такое увеличение ширины не скажется. Я уже много размеров перепробовал, считаю, что 205 для нас мало.

А вот увеличение высоты скажется.

 

а сейчас у тебя какой типоразмер шин стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю возможно все! вопрос только в цене

Если блок управления взять где нибудь на разборке, вопрос во сколько встанут другие детали. Нужен еще датчик радиации солнечного освещения (фотодатчик в простонародье около 1500 тыр), и датчики температуры в районе ног, каждый руб по 300-400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и приводы заслонок надо... На фордфокус клубе были герои ставившие климат... Разборка всей торпеды, установки от донора печки, приводов, самого блока, датчиков - гемор страшный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205/65 R16

 

это летние или зимние шины??? марка, во сколько обошелся комплект? фоткни на телефон если не тяжело пожалуйста!

 

за арки не цепляют на кочках и в поворотах?

 

205 65 R16 133мм

205 60 R16 123мм

205 55 R16 112мм

 

 

я правильно рассчитал высоту??? т.е. получается +2 см к дорожному просвету?

 

нашел шинный калькулятор здесь: http://www.auto-legion.ru/t_calc.html

Тут написано что спидометр как раз на новом типоразмере будет врать! кто, что думает?

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимние, не цепляет, Yokogama ig-20 - 15600р. Про спидометр уже всё сказал. 205 мало, рекомендую 215.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...