Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Заказал сегодня машину. Производство март. Допы: ESP, противотуманки, сигналка, парктроник, попогрейки, подогрев стекла, датчики дождя и света. Теперь осталось грустно ждать, когда случится этот март.

А смысл?можно купить из наличия.И если очень постараться то можно найти 08 года со скидкой до 100к(сам в этом году Джию Х взял за 694к)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заказал сегодня машину. Производство март. Допы: ESP, противотуманки, сигналка, парктроник, попогрейки, подогрев стекла, датчики дождя и света. Теперь осталось грустно ждать, когда случится этот март.

 

 

Датчики дождя и света - ненужная приблуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-как... От паркетника колеса поставить и будет выше... А если честно то кому не нравится клиренс - те пытаются ставить выше резину жертвуя спидометром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жертву в этом случае приносится не только спидометр.

В жертву приносится также мощность.

Обратно пропорционально увеличению плеча приложения силы, то есть увеличению радиуса колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это то понятно... Просто для клиренса надо было покупать паркетник или что то типа кашкая переднеприводного за те же деньги что мондео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штука в том, что паркетник с комфортом и пространством мондео стоит как 3 эмбиента, не меньше.

Арки мондео позволяют без проблем добавить 10% к любому штатному профилю, чем я и воспользовался.

Жертва спидометра - это самый смешной аргумент, который можно придумать. Думаю все знают, что спидометр, откалиброваный под 215/55 R16 врёт (завышает скорость) на 5-10%, если будете ездить на 205/55 R16 - врать будет сильнее. Когда износите миллиметров 5 протектора - врать будет катастрофически! Кстати отсюда и идут байки об 1.6, разгоняющихся с запасом более 200.

Так что увеличение профиля - это не жертвование спидометром, а подгонка его показаний под реальную скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комфорт я не сравнивал, например, я сравнил цену и клиренс... Баек никаких нет 1,6 около 200 км-ч пойдет (спидометр естественно будет казать более 200 км-ч), но у меня были наблюдения... Выставляем GPS и смотрим, стрелка спидометра показывает больше чем на самом деле, НО пробег из одной точки в другую показывает реальный, вывод завышение стрелкой скорости сделано умышленно. Одометр считает км все верно!

 

 

PS На фокусе один в один, только завышение скорости чуть больше, а пробег считается верно...

PSS Ладно нехрен тут про спидометры общаться думаю, каждому своё как говорится. Я всю жизнь против любого проявления колхоза и не штатного оборудования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?можно купить из наличия.И если очень постараться то можно найти 08 года со скидкой до 100к(сам в этом году Джию Х взял за 694к)

Да в Мурманске наличия не предлают. Машин нет в наличии. Все завалено фокусами, а мондео нет.Вот и смысл, а гнать 1200 км из Питера по зиме, которая никак не вступит в свои права, да еще в полярную ночь, как то не очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики дождя и света - ненужная приблуда.

Да, я понимаю что эти датчики особо не нужны, но зимний пакет дает по цене практически то же, что набирать по отдельности опции, но там эти приблуды уже впихнуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Мурманске наличия не предлают. Машин нет в наличии. Все завалено фокусами, а мондео нет.Вот и смысл, а гнать 1200 км из Питера по зиме, которая никак не вступит в свои права, да еще в полярную ночь, как то не очень хочется.

 

 

Продаю свою. Июнь 2009 пробег 12000. Если есть интерес пиши в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в Мурманске наличия не предлают. Машин нет в наличии. Все завалено фокусами, а мондео нет.Вот и смысл, а гнать 1200 км из Питера по зиме, которая никак не вступит в свои права, да еще в полярную ночь, как то не очень хочется.

Ну не скажи))У нас в Саратове тоже напряг большой с Монями))В итоге нашел ее в Чебоксарах.Ее привезли на автовозе в Москву,а из Москвы сообственным ходом в Саратов.965 км - выехал в 23 из москвы,в 12 дня в Саратове.На круизе с 3000 оборотами(обкатка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи))У нас в Саратове тоже напряг большой с Монями))В итоге нашел ее в Чебоксарах.Ее привезли на автовозе в Москву,а из Москвы сообственным ходом в Саратов.965 км - выехал в 23 из москвы,в 12 дня в Саратове.На круизе с 3000 оборотами(обкатка)

Да в том и дело, что гнать неохота. Сгонять в Питер или в Москву, хотя и там и там родоки, потом гнать. Просто по этой дороге Петрозоводск - Мурманск, убиться как два пальца об асфальт. Уже такие примеры были, на этой дороге летом то не весело - одна сплошная яма (при поездке в отпуск убил 2 колеса в хлам), а уж зимой когда снег до конца не лег, разметки нет, и ямы, больше на ...опу приключений найдешь. Да и после продажи Галанта, как то уже привык, что немного надо ходить пешком. Поэтому подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаю свою. Июнь 2009 пробег 12000. Если есть интерес пиши в личку

Да что-то хочется девственницу. БУ уже имел, не хочу сказать что плохо, совсем нет, но хочется новую. Бзик однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что-то хочется девственницу. БУ уже имел, не хочу сказать что плохо, совсем нет, но хочется новую. Бзик однако.

 

Нормальное желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что-то хочется девственницу. БУ уже имел, не хочу сказать что плохо, совсем нет, но хочется новую. Бзик однако.

 

Вы про машину или женщину?!?!?!? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комфорт я не сравнивал, например, я сравнил цену и клиренс... Баек никаких нет 1,6 около 200 км-ч пойдет (спидометр естественно будет казать более 200 км-ч), но у меня были наблюдения... Выставляем GPS и смотрим, стрелка спидометра показывает больше чем на самом деле, НО пробег из одной точки в другую показывает реальный, вывод завышение стрелкой скорости сделано умышленно. Одометр считает км все верно!

 

 

PS На фокусе один в один, только завышение скорости чуть больше, а пробег считается верно...

PSS Ладно нехрен тут про спидометры общаться думаю, каждому своё как говорится. Я всю жизнь против любого проявления колхоза и не штатного оборудования...

Доброго времени суток! По GPS ориентироваться о реальной скорости движения автомобиля неправильно, т.к. при увеличении скорости возрастает погрешность именно в показании GPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ориентироваться то можно... Я просто проводил эксперимент на двух машинах, на одной из них стоит ещё и БК откалиброванный по одометру... Так вот скорость на БК и скорость на GPS совпадают точно... Скорость по спидометру ни с БК не совпадает ни с GPS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ориентироваться то можно... Я просто проводил эксперимент на двух машинах, на одной из них стоит ещё и БК откалиброванный по одометру... Так вот скорость на БК и скорость на GPS совпадают точно... Скорость по спидометру ни с БК не совпадает ни с GPS...

Согласен, ориентироваться можно! А что скорости совпадают с БК и GPS удивило если честно, теперь буду знать. Я вот сейчас в разряде ждунов нахожусь, обещали Моню с начало в начале декабря, потом в середине, а сейчас на десятое января ориентируют. Как возьму проведу свой эксперемент :rolleyes: Моня 1,6 Амбиент белый, плюс зимний пакет идет. Ждууу не дождуся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кой размер шины поменять и насколько от этого машина выше будет?

215/60 R16 +16 мм. Маловато.

215/65 R16 +27 мм. Однозначно рекомендую для зимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215/60 R16 +16 мм. ...

Добавление 5% от ширины 215 и штатного профиля 55% даст 10.75 мм

 

215/65 R16 +27 мм. ...

...соответственно, + 21.5 мм

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...