Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Купил Моню 1.6, неделю назад, все супер, но беспокоит одна вещь. После начала езды (без прогрева) температура двигателя показывает 90 градусов минуты через 2-3 (на улице около 0 градусов). До этого был фокус, чтобы разогреть двигатель (охлаждающую жидкость) до такой температуры требовалось минут 15. Подскажите пожалуйста такой быстрый прогрев двигателя это нормально. Зараннее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я такое то же у себя заметил, двигатель зачительно быстрее нагревается, чем это было на фокусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А это нормально? Летом в жару проблем нет? Правда все равно не понимаю из за чего. Двигатель с фокусом одинаковый, а прогревается очень по разному. В чем фишка? Что туда поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не двигатель прогревается, это специально сделано чтобы потом не задавали вопросов, что двигатель долго греется... На новых фокусах такой же алгоритм работы, это связано с экологией -чтобы не стояли и не грели двигатель. Здесь стрелка прыгнула в рабочую зону, типа ехать надо...

 

Так что не волнуйтесь, это нормально, и это на самом деле не 90 градусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не двигатель прогревается, это специально сделано чтобы потом не задавали вопросов, что двигатель долго греется... На новых фокусах такой же алгоритм работы, это связано с экологией -чтобы не стояли и не грели двигатель. Здесь стрелка прыгнула в рабочую зону, типа ехать надо...

 

Так что не волнуйтесь, это нормально, и это на самом деле не 90 градусов...

 

Ну Вы уж наговорите тут, на самом деле это и есть 90 градусов. А такая схема прогрева применяется на многих современных авто и связано это со специальным режимом работы термостата во время прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле это и есть 90 градусов. А такая схема прогрева применяется на многих современных авто и связано это со специальным режимом работы термостата во время прогрева.

Не вводи людей в заблуждение :acute:

Или тест-режим, или любой сканер с OBD-II покажет, как ты не прав :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы уж наговорите тут, на самом деле это и есть 90 градусов. А такая схема прогрева применяется на многих современных авто и связано это со специальным режимом работы термостата во время прогрева.

 

Это вы уж тут сейчас наговорите... Я если ответил в тему, я не голословлю... Я частенько включаю тестовый режим и наблюдаю... Полностью поддерживаю предыдущих ораторов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения если пишу не там, у меня потерялся колпак на машинке Ambient. 16 колеса.

 

Может кто то подскажет номерок колпака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересующий Вас предохранитель находится в монтажном блоке, под перчаточным ящиком. В мануале есть описание, как до монт. блока добраться. Манипуляции по изъятию данного предмета весьма просты. Координаты положения данного предохранителя затрудняюсь привести. Можно по-шагово проверить предохранители, перегоревший видно сразу. Единственно надо чётко запомнить место, откуда извлечён предохранитель, что б туда же его и водрузить. Удачи.

 

Спасибо ! Всё нашел, поменял. Особенно приятно наличие специального съёмника для снятия предохранителя. Мелочь, но Форд и это даже продумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного наверное все таки не туда... Колпак номер 1461396

Спасибочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, я один такой на этом сайте..очень стыдно признавать, но как в него заходить в этот тестовый режим?!

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удерживаешь кнопку ок на руле, поворачиваешь зажигание с удержанием кнопки ок. И ждешь пока на дисплее не появится test, отпускаешь кнопку ок и ползаешь по меню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте уровень масла!!! двигатель может быстрее прогреваться при низком уровне масла-это уже обсуждали в других темах!!!!!!

 

по поводу съемника предохранителей- да блин! Форд про это продумал, а про то как лезть под панель особенно осенью когда все грязное, про это не подумал!

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд про это продумал, а про то как лезть под панель особенно осенью когда все грязное, про это не подумал!

 

Вообщето форду об этом и нафиг не надо думать, ИМХО. Они думаю больше отталкиваются от того, что такие работы будет делать дилер...

Изменено пользователем Slasher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, всем привет.

Планирую стать участником клуба. Выбираю между Мондео 1.6 и Фокусом с автоматом.

Если кто может, прокатите на 1.6. Хочу почувствовать на сколько она будет отличаться по динамике по сравнению с моим пассатом 1.8

Буду признателен. Подъеду куда скажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто может, прокатите на 1.6. Хочу почувствовать на сколько она будет отличаться по динамике по сравнению с моим пассатом 1.8

Может всё-таки не надо? Продай Пассат, погуляй пешком месяц, тогда полегче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2greka - Это зря вы так говорите.

Фокус 1.6А достаточно шустро едет. После 120км в час набирает менее охотно, но все же достаточно быстро.

Мондео должен быть повеселее в этом плане. Все таки на 25 лошадей больше.

Оптимальный запас мощности у новой мондео 1.6

Изменено пользователем barboss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2greka - Это зря вы так говорите.

Фокус 1.6А достаточно шустро едет. После 120км в час набирает менее охотно, но все же достаточно быстро.

Мондео должен быть повеселее в этом плане. Все таки на 25 лошадей больше.

Оптимальный запас мощности у новой мондео 1.6

Едет мондео не плохо с 1,6... Только не хватает 6-ой передачи. По трассе экономично очень, сопоставимо с дизелем, минимум что мы видели по чекам 5,7 л\100 км было, это практически без включения кондиционера, и 6,2 с кондиционером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greka У тебя в подписи стоит Форд Говно 2008, что это значит?

Чем конкретно не доволен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2greka - Это зря вы так говорите.

Фокус 1.6А достаточно шустро едет. После 120км в час набирает менее охотно, но все же достаточно быстро.

Мондео должен быть повеселее в этом плане. Все таки на 25 лошадей больше.

Оптимальный запас мощности у новой мондео 1.6

 

Так то оно так, но Мондео и тяжелее! так, что примерное одинаково получается с точки зрения характеристик!

 

У меня Мондео и до 100 и до 200 (больше не пробовал) охотно разгоняется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...