Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Заменил масло (самостоятельно) - 90.500 км.

Масло SHELL 5/30 (4 л.) - 1.530 руб.

Фильтр - 205 руб.

С залитыми 4-мя литрами на щупе - максимум. (?)

 

как машинка за 90 тыщ? Напиши миниотчетец... Как с шеловским маслом работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как машинка за 90 тыщ? Напиши миниотчетец... Как с шеловским маслом работает?

Пока всё хорошо, нет проблем.

Подвеска в норме, на 5-м ТО проверю ещё.

Насчёт масла трудно пока что-то сказать, но показалось чуть живее стал реагировать двигатель на подачу газа.

А вообще на классике (2103, 2105) использовал SHELL почти 300.000 км.

Изменено пользователем PaViAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел первое ТО, причина-на холодном движке первые 10-15 сек раздавалось "цокание", потом проходило, почитал форум, понял что это норма, но масло решил сменить а заодно и ТО пройти, залили 5W-30 формула Е, цокание прошло, как всё-таки приятно на щупе видеть прозрачное и чистое масло, "это просто праздник какой-то". (с)-Карабас-Барабас.

Не думал что придется цитировать самого себя. НО, возник вопрос, недолго я любовался чистым и прозрачным маслом. Через 4 дня и 100 км. пробега решил я проверить уровень масла, с ним все ОК, но цвет масла превратился из светло-светло желтого в средне-коричневый. Я все понимаю, мол моющие присадки смывают всякий хлам, и наоборот если масло не темнеет- значит это плохое масло. Но 100(!) км., чегой-то совсем рановато. Ваше мнение? Да, на холодную движок мурлыкает как сытый кот.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше мнение - все хорошо! Так и должно быть. Главное движек мурлыкает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slasher

От нас Вам большое спасибо с кисточкой. :D Пошел спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slasher

От нас Вам большое спасибо с кисточкой. :D Пошел спать спокойно.

все нормально, не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DemidSPb

Землякам-привет! У Вас трахтур (ох! весчь!) у них масло чернеет после 1км., но у меня то зажигалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто масло полностью из двигателя не сливается, там грамм 200 думаю остается полюбому + качество топлива. Смывается грязь, вот и чернеет так быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неосведомленного (не управлявшего Амбинет 1.6.) читателя данной ветки может сложиться впечатление, что автомобиль – полный тормоз. А это не так. И никакие тазы его не делают, если педаль газа нормально прижимать и передачи своевременно переключать, а не тупить на 2-х тыс. оборотах включив третью передачу. Хотя, правда, и расход бензина вместо заявленных 10л. на 100км. будет около 12-12,5. Так ведь это личное дело каждого: интенсивно разгоняться или бензин экономить. И правильно было где-то подмечено, что со временем «мозги обучаются» и автомобиль двигается в соответствии с тем стилем вождения, с которым вы им управляете.

 

 

Про мозги 100% правда! Сам почувствовал, новая туповатая была, а щас схватывает тока в путь! :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос: на 1.6 можно круиз засунуть или нет? -_-

без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без проблем

Что нужно для этого? Руль с кнопками и прошить, или что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно для этого? Руль с кнопками и прошить, или что-то еще?

Руль с кнопками и 500р сервису за прошивку. Можно и самому кнопки приделать, либо задействовать например кнопки магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль с кнопками и 500р сервису за прошивку. Можно и самому кнопки приделать, либо задействовать например кнопки магнитолы.

Спасибо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хелп!

Заметил что на холостом ходу если газ держать на 2000-2200 об. то движек как будто троит, неровно работает. До 2000 и после 2200 все Ок. При езде вроде все ровно.

У кого 1,6, проверьте плиз у себя, подержите на 2000-2200об педальку чуток - норма это или на ТО заострить внимание на этом?

Щас у меня 16 тык почти, в декабре год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп!

Заметил что на холостом ходу если газ держать на 2000-2200 об. то движек как будто троит, неровно работает. До 2000 и после 2200 все Ок. При езде вроде все ровно.

У кого 1,6, проверьте плиз у себя, подержите на 2000-2200об педальку чуток - норма это или на ТО заострить внимание на этом?

Щас у меня 16 тык почти, в декабре год.

Здесь главное-"движек как будто троит", если мне не изменяет память, то нечто подобное обсуждалось на фокус-клубе, не обращай внимания, является нормой, конечно, если "как будто" является точкой отсчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander T.

ты завтра попробуй плиз и напиши, ок? ;)

сегодня попробовал такая же фигня, это где то сдесь уже обсуждалось решили что норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал, не то что-бы присутствует троение, скорее наоборот- отсутствует гармония, так наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander T., boss063

 

Спасибо большое! Вы сделали очень хорошее дело! Я буду спать спокойно :D

Изменено пользователем PowerVR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги !

 

Пытался подкачать шины эл. насосом - сжег предохранитель, прикуриватель перестал работать. Подскажите, на нашей моделе какой предохранитель (цвет, номер, место расположение) для прикуривателя ? И где взять эл. схему на будущее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнадёживает! :)

Я кстати заказал себе амбиент... :embarr:

Если с резиновым рулем, то можешь обратиться ко мне. Я себе руль поменял на кожаный- деревянный с круиз-контролем. У меня остался кожаный. Могу отдать за 3 т. р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги !

 

Пытался подкачать шины эл. насосом - сжег предохранитель, прикуриватель перестал работать. Подскажите, на нашей моделе какой предохранитель (цвет, номер, место расположение) для прикуривателя ? И где взять эл. схему на будущее ?

 

Интересующий Вас предохранитель находится в монтажном блоке, под перчаточным ящиком. В мануале есть описание, как до монт. блока добраться. Манипуляции по изъятию данного предмета весьма просты. Координаты положения данного предохранителя затрудняюсь привести. Можно по-шагово проверить предохранители, перегоревший видно сразу. Единственно надо чётко запомнить место, откуда извлечён предохранитель, что б туда же его и водрузить. Удачи.

Изменено пользователем BlackAnry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги !

 

Пытался подкачать шины эл. насосом - сжег предохранитель, прикуриватель перестал работать. Подскажите, на нашей моделе какой предохранитель (цвет, номер, место расположение) для прикуривателя ? И где взять эл. схему на будущее ?

 

F 19 15А синий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...