Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Господа и товарищи из Питера, кто-нибудь может меня прокатить в свободное от работы время на 1,6л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родитель сейчас по средней полосе катается. Матерится на бензин роснефти, альтернативы нет... Говорит не очень едет она на том бензине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто видел заднюю часть блока управления от кондиционера?

Опишите.... если не сложно.

Изменено пользователем SELFISH BOY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого-кого видел? Вы про климат или про что? Не поняяятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого-кого видел? Вы про климат или про что? Не поняяятно...

 

 

Да, про климат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про климат...

Если про климат видел и не раз))) - тут фото (не мои): http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=66433

Если про кондей - не видел.

 

 

А вообще очень интересно можно ли в 1.6 кондей на климат поменять. И будет ли он работать если допустим тупо подойдут все штекера. или там ещё какой-нибудь блок управления двухзонником нужен.

 

З.ы. мне пофик у меня климат)))

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про климат видел и не раз))) - тут фото (не мои): http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=66433

Если про кондей - не видел.

 

 

А вообще очень интересно можно ли в 1.6 кондей на климат поменять. И будет ли он работать если допустим тупо подойдут все штекера. или там ещё какой-нибудь блок управления двухзонником нужен.

 

З.ы. мне пофик у меня климат)))

Вот именно что про кондея, но люди не поняли...

Давно думаю над этим... Наверное самому придется разобрать и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про климат видел и не раз))) - тут фото (не мои): http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=66433

Если про кондей - не видел.

 

 

А вообще очень интересно можно ли в 1.6 кондей на климат поменять. И будет ли он работать если допустим тупо подойдут все штекера. или там ещё какой-нибудь блок управления двухзонником нужен.

 

З.ы. мне пофик у меня климат)))

 

поставить можно, только нужен донор, со всеми электронными заслонками и т.д. На фф клубе народ делал. Гемора очень много, но все довольны...

 

PS Просто сменив панельку нифига не получится...

Изменено пользователем Slasher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, простой вопрос есть ли двигателе 1.6 крышка(кожух) сверху на двигателе. Месяц назад делал ТО, только сейчас открыл капот - крышки нет. Звоню на сервис - говорят на 1,6 её не бывает. Сам точно не помню. Если не сложно гляньте у себя и отпишитесь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли двигателе 1.6 крышка(кожух) сверху на двигателе

Нет. На Фокусы народ колхозит крышки от Вольво - двигатели одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть кто то ответит, а на 1.6 125лс привод газа механический или электронный, а то очень хочется круиз поставить, а чтобы его подобрать нужны эти данные.

Изменено пользователем Kvinto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть кто то ответит, а на 1.6 125лс привод газа механический или электронный, а то очень хочется круиз поставить, а чтобы его подобрать нужны эти данные.

 

Насколько я знаю- электронный, не зря народ тут так активно установку "Мульки" обсуждает, а она ставится на электронную педаль газа!

 

 

и еще: Отвечаю всем, ездил с сентября на 92-м бензине, все хорошо, но летом машина стала тупить с вкл. кондиционером, после заливки 95-го этот недуг исчез!!! На 95-м машина ощутимо бодрее идет! ИМХО лучше лить 95-й для динамики, на эксплуатационные характеристики авто это никак не влияет, почти год ездил на 92-м и двигатель работал нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. педаль электронная, чтобы поставить круиз на машину нужен только руль с кнопкой и включить в машине функцию...

 

где мульку обсуждают??

 

мульку обсуждают на ffclub. Там в поиске прямо набирайте мулька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил год, пробег 17т.км. Ни каких проблем, поломок, глюков. Единственное, что иногда злит - глюки магнитолы. Проэксплуатировал всю зиму, ежедневные холодные запуски при -30 -36 на отлично (с заводским маслом). ТО сделал сам, масло залил 0W40.

Машина просто ездит и ездит. До этого был с новья Ниссан Примера. За год поменял в нем термостат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъездил год, пробег 17т.км. Ни каких проблем, поломок, глюков. Единственное, что иногда злит - глюки магнитолы. Проэксплуатировал всю зиму, ежедневные холодные запуски при -30 -36 на отлично (с заводским маслом). ТО сделал сам, масло залил 0W40.

Машина просто ездит и ездит. До этого был с новья Ниссан Примера. За год поменял в нем термостат.

 

А почему именно 0w40 залили? ИМХО с вязкозтью на этом двигателе не стоит играть. Есть же mobil с допусками форда 0w30.

 

А так тоже на машине проехали уже более 20 тык, проблем никаких... Все радует. Только на пробеге 500 км один раз чек выпадал неисправен двигатель, упала мощность обороты, машина практически встала, после перезапуска больше ниразу такого не было(я примерно понял почему он выпал, т.к. в это время выезжали из двора, перебирались через люк, и похоже сильно перед ним на скорости притормозили - обороты упали ниже холостых, машина задергалась и выпал чек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6, 110лс.

пробег 13 200.

Сегодня загорелась лампочка двигателя, без предупреждений на дисплее бортового. Сразу поехал в сервис, мастер посмотрел, сказал завтра приехать для подключения к компу. Мастер ушел, я поехал назад, лапочка погасла.

При этом, когда-то, тысяч 6000 назад загоралось предупреждение "Двигатель неисправен" и после выключения-включения зажигания прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проехал на этой заправке более 200 км, до этого приехал на парах на заправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вот, свечки засрались за 200 км, вот и пропуски зажигания появились ИМХО. Машина дергается? или проявляет какую нить нестабильность (посторонние звуки, еще что нибудь аномальное)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоггда думаю не стоит заморачиваться. Возможно ЭБУ зарегистрировал несколько пропусков зажигания, зажег чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...