Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Коробки автомата сильно не достает-могли бы хотя бы старый 4-ст АКПП поставить!!!!!!!!!!

 

 

 

возвращаясь к теме про обороты двигателя и скорость: на днях на трассе посмотрел! при 140 км/ч обороты 4000

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коробки автомата сильно не достает-могли бы хотя бы старый 4-ст АКПП поставить!!!!!!!!!!

 

 

 

возвращаясь к теме про обороты двигателя и скорость: на днях на трассе посмотрел! при 140 км/ч обороты 4000

 

да так и есть... При 100 км-ч примерно около 3000 оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение, что преимущество 2.0 над 1.6 негде реализовывать в городе... мы едем в потоке и в большинстве случаев поток не дает ехать быстрее него (про стиль пошли все на *** я Шумахер я не говорю)... только на трассе можно почувствовать разницу на скоростях за 100, где 2.0 должен быть лучше при обгонах... в городе 1.6 экономичнее и достаточно его... на трассе тоже достаточно, если ехать 120-140, никого не обгоняя постоянно...

Изменено пользователем Red Parrot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. ИМХО более большой объем движка есть смысл брать только если 2.3. с автоматом заказывать- для комфорта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение, что преимущество 2.0 над 1.6 негде реализовывать в городе... мы едем в потоке и в большинстве случаев поток не дает ехать быстрее него (про стиль пошли все на *** я Шумахер я не говорю)... только на трассе можно почувствовать разницу на скоростях за 100, где 2.0 должен быть лучше при обгонах... в городе 1.6 экономичнее и достаточно его... на трассе тоже достаточно, если ехать 120-140, никого не обгоняя постоянно...

 

В приципе, все верно, но с большим крутящим моментом гораздо приятней и комфортней ездить даже в неторопливом режиме по городу и в пробках...

Эластичность повыше у двухлитрового, а это делает езду чуть более комфортной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не кто не спорит что 2,0 лучше чем 1,6.

Вопрос в другом, насколько лучше и сколько за это надо переплачивать.

И стоит ли это делать каждый сам решает.

А человек так устроен, что потом объяснить может любой свой поступок :rolleyes: .

Опять же для каждого 90т.р. это разные деньги, кто-то зарабатывает их за месяц, кто-то за 3.

Поэтому спор этот бесмысленный, никто не скажет, вот я лажанулся съэкономил деньги и купил машину, которая не едет, или наоборот, что выбросил на ветер 90т.р. а получил тоже, что другим досталось дешевле :embarr:

Лично я решил что для меня разница м/у 1,6 и 2,0 не стоит таких денег.

Опять же это касается только Форда.

Я до этого думал об Опеле, так там разница м/у 1,6 (115л.с) и 1,8 (140л.с) составляла 30 т.р, тут я бы согласился переплатить за 25 л.с.

Форд по моему мнению слишком много просит :) опять же это только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а как вам разница в две штуки евро между 1.6 110 л.с. и 1.6 125 л.с.?

 

Это я к тому, какая разница между моим 1.6 и 2.0 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос: а кто-нибудь себе ставил мульку???? и есть ли смысл чиповать наш 1.6 или из него уже все соки выжили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что его чиповать,и так дури хватает сами говорите самолет.Или на 2-х литровом в городе негде реализовать его возможности,а на 1.6 чипованом есть где? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь себе ставил мульку????

Я ставил на 2.0 не понравилось :cool: , неестественно как-то ИМХО, потом продал. Может кому-то и нравится.

 

З.ы. для всех юных тюнеров - покупка мульки только после тест-драйва!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не кто не спорит что 2,0 лучше чем 1,6.

Что значит никто не спорит? 1.6 - басяцкий вариант - лучшее творение ФМК)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит никто не спорит? 1.6 - басяцкий вариант - лучшее творение ФМК)))

Метяй, хорош пугать народ))))

 

1.6 в большинстве случаев абсолютно достаточен для некоторых городов и поселков, а также удовлетворит запросы относительно большой части автолюбителей по соотношению цена-качество... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ должен знать правду...Выступаю с инициативой, к каждому М4 1.6 амбиент - в подарок четки, семки и ковры вышитые))))

Вчера Резкий приезжал - классная у него машина. и руки золотые )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ должен знать правду...Выступаю с инициативой, к каждому М4 1.6 амбиент - в подарок четки, семки и ковры вышитые))))

А если 1.6 почти тренд?)))

 

Вообщем, мое имхо выше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял - 1.6 - это уже модный тренд)))) (Тренд — общая тенденция при разнонаправленном движении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не кто не спорит что 2,0 лучше чем 1,6.

1.6 машина для эгоиста или для 50ти кг девушки , главное различие будет видно тогда посадите народ )) пару человек по 100 кг , после такого Тест драйва половина народа пожелеет что не доплатили до 2.0)) :lol:

Можно устроить проверку, ребяток подгоню если ЧЕ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резкий тебя не поймет ниразу)))))

Я предложил эксперимент если ЧЕ))) Миха поймет всегда)) :lol:

Изменено пользователем bezymnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ваааще то 2.0 :acute: pontorezOF на 1.6 не бывает :)

 

1.6 - авто для эгоистов.

 

2.0 - авто для pontorezOF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ваааще то 2.0 pontorezOF на 1.6 не бывает

 

1.6 - авто для эгоистов.

 

2.0 - авто для pontorezOF

Хе хе))тогдаж кто мы?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 - басяцкий вариант - лучшее творение ФМК)))

 

На полном серьёзе согласен с этим утверждением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ваааще то 2.0 :acute: pontorezOF на 1.6 не бывает :)

 

1.6 - авто для эгоистов.

 

2.0 - авто для pontorezOF

 

2.3 - лентяев

 

2.5Т - Мишка как то прикольно обозвал - не вспомнить сейчас))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...