Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Я лью 92-й бензин! уже 11 т.км. откатал- все ок! В России 95-й бензин-это тот же 92-й только с присадками! 95-й как таковой бензин в России не производится!

 

У меня вопрос: раз двигатели одинаковые- значит можно "АВТОМАТ" от фокуса сколхозить?

Можешь мне поподробней написать как машина едет на 92 теряется ли динамика ,стучат ли клапана,заводится ли со второго,третьего раза, просто эта тема меня просто уже достала одни говорят только 95 другие только 92 у меня у дяди Лансер 9 так он сначала лил только 95 и в один день машина просто встала приехал на сервис мастера сказали что надо лить только 92 потому что нет у нас 95 бензина,но то лансер а у нас то движок с изменяемыми фазами газораспределения -поэтому и боязно как то но лично я наверное больше склоняюсь в сторону 92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можешь мне поподробней написать как машина едет на 92 теряется ли динамика ,стучат ли клапана,заводится ли со второго,третьего раза, просто эта тема меня просто уже достала одни говорят только 95 другие только 92 у меня у дяди Лансер 9 так он сначала лил только 95 и в один день машина просто встала приехал на сервис мастера сказали что надо лить только 92 потому что нет у нас 95 бензина,но то лансер а у нас то движок с изменяемыми фазами газораспределения -поэтому и боязно как то но лично я наверное больше склоняюсь в сторону 92

 

хочешь хуже сделать - лей... У нас высокая степень сжатия. Бензин от 95 и выше. А дальше как хотите, как грится на свой страх и риск.

Изменено пользователем Slasher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а до какой скорости кто разгонял Моню с 1,6?

И по трассе с какой скоростью ездите и какие при этом обороты двигателя?

До 205 (по спидометру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лью давно 92 бензин ни каких отклонений по характеристикам движки не зафиксировано.

причем уже далеко не на первой мафынке. :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже до Форда Лансер 9 был! и тоже лил 92-й бензин, заводится и летом и зимой с первого раза, ничего не стучит, все нормально, никакой потери динамики нет, все работает стабильно! ЛЕЙ СМЕЛО 92-й! я уже 14 т.км. откатал :))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже до Форда Лансер 9 был! и тоже лил 92-й бензин, заводится и летом и зимой с первого раза, ничего не стучит, все нормально, никакой потери динамики нет, все работает стабильно! ЛЕЙ СМЕЛО 92-й! я уже 14 т.км. откатал :))))))))))))

Большое сапасиб! А то позвонишь официалам они все в один голос 95 и все.а так лично мне машинка очень нравится, я не знаю кому там динамики мало, но по трассе на ней комфортная скорость 120-140, летишь не ты не напрягаешся ни она ,причем на такой скорости в салоне даже тише становится,а куда больше то ,не но может кому то и надо, то пожалуста я выражаю только свое мнение, да при сильном разгоне надо раскручивать мотор до 3000-3500 оборотов и почаще переключать скорости только и всего, но это при сильном разгоне, а когда он нужен то ? машину на дорогах уважают при перестороениях пропускают сразу,никто сзади не сигналит если им надо то объезжают сами,менты за полгода ни разу не остановили -документы посмотреть ,подвеска мягкая,в салоне сидишь как человек,при моем росте 190см ,даже если и сзади кто-то сядет , а к минусам я бы отнес низкий клиренс у меня еще 16радиус для такой машины 17 самый оптимум так что на даче бывает юбкой задеваешь ,и парковаться не удобно габариты все таки но это решается установкой парктроника,багажник длинный и низкий ,но это машина не предназначена для перевозки каких то особых грузов ,конечно, если б был бы выбор то я бы однозначно бы взял бы хетчбек, я до этого стоял в очереди на хонду сивик,но щас даже и не жалею что не взял сивика,так что вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да при сильном разгоне надо раскручивать мотор до 3000-3500 оборотов и почаще переключать скорости только и всего, но это при сильном разгоне, а когда он нужен то ?

Мда-а, все-таки насколько все люди разные, очень показательный отзыв в этом плане. Особенно для тех кто задает вопросы типа "ну как 1.6 нормально разгоняецо, или 1.6 мало для Мондео?"

Кто-то для "сильного разгона" чипует 2.2 tdi, а кто-то просто крутит свой 1.6 до 3000-3500. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то для "сильного разгона" чипует 2.2 tdi, а кто-то просто крутит свой 1.6 до 3000-3500. :rolleyes:

А если его еще крутануть по человечески тысяч до 6, то у владельцев от динамики просто шок будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять 25... Как токо заходит разговор про динамику, приходят старшие братья и всех нелюдей на 1,6 затыкают за пояс... Да длиннее у вас что там говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да длиннее у вас что там говорить...

Но справедливости ради стоит заметить 1.6 тренд из салонов "уходят" первую очередь. :)

А X с ксенонами стоят еще с 08 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает. Не но на самом деле, что за дела. Зачем прихордить в этут тему и тут писать всякие гадости, самоутвеждаться? Это серавно что я ща владельцу мондео 2,5 буду капать на мозг, владея БМВ М5. Просто неприятно, у каждого человека своё мнение, но не надо голословить. Естественно мондео с 2,5 двигателем - самолет. Тут спорить помоему бессмысленно. Но 1,6 тоже неплохой двигатель, экономичный и для своей мощности довольно шустер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 1,6 тоже неплохой двигатель, экономичный

Это тоже немаловажно.

Первый вопрос который мне задают - Сколько жрет по городу?

10-10.5 Слышу в ответ - это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять 25... Как токо заходит разговор про динамику, приходят старшие братья и всех нелюдей на 1,6 затыкают за пояс... Да длиннее у вас что там говорить...

 

 

:lol:

Когда мне нужна динамика я сажусь на Кавасаки :embarr: (еще не создали для Мондео такой двигатель, чтоб была аналогичная динамика), и честно у меня вызывает улыбку, когда владельцы Мондео с 2л двигателем пишут что 1,6 по сравнению с ними отстой. Мне кажется что разница в 20л.с для 1,8тонной машины не настолько существенна :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Когда мне нужна динамика я сажусь на Кавасаки :embarr: (еще не создали для Мондео такой двигатель, чтоб была аналогичная динамика), и честно у меня вызывает улыбку, когда владельцы Мондео с 2л двигателем пишут что 1,6 по сравнению с ними отстой. Мне кажется что разница в 20л.с для 1,8тонной машины не настолько существенна :rolleyes: .

Толку то от того что написали 125 сил ты посмотри где они просыпаются,проходили мы это уже на предыдущей машине,был 1.8 150 сил на 6500 оборотов.Как ошпареный вечно двигло выкручивал чтоб хоть как то пошустрей было,а на мондео 2.0 146сил ничего крутить не надо и так едет,объем тоже не мало важен,крутящий момент.Даже наш старенький Галант с мотором 2.0 и 106 сил приятнее тех 150 едет потому что крутить ничего не надо.

Изменено пользователем Serega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алло, родные, я езжу на 110 л.с. и доволен. И скажу вам мне неважно при движении по городу в 40 км час, сколько у меня лошадей.

И у меня в моем 1.6 ti-vct разница в 35 л.с. :)

Кстати, разница в цене между 110 и 125 л.с. в две тысячи в Республике Беларусь

Изменено пользователем Shiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку то от того что написали 125 сил ты посмотри где они просыпаются,проходили мы это уже на предыдущей машине,был 1.8 150 сил на 6500 оборотов.Как ошпареный вечно двигло выкручивал чтоб хоть как то пошустрей было,а на мондео 2.0 146сил ничего крутить не надо и так едет,объем тоже не мало важен,крутящий момент.Даже наш старенький Галант с мотором 2.0 и 106 сил приятнее тех 150 едет потому что крутить ничего не надо.

А вы видели у 1,6 график момента?

 

http://css.ffclub.ru/forum/uploads/post-25-1173694720.jpg Привожу ссылку. По графику мы видим что около 90% момента приходится на область от 2000 и выше. Благодаря изменяемым фазам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое сапасиб! А то позвонишь официалам они все в один голос 95 и все.а так лично мне машинка очень нравится, я не знаю кому там динамики мало, но по трассе на ней комфортная скорость 120-140, летишь не ты не напрягаешся ни она ,причем на такой скорости в салоне даже тише становится,а куда больше то ,не но может кому то и надо, то пожалуста я выражаю только свое мнение, да при сильном разгоне надо раскручивать мотор до 3000-3500 оборотов и почаще переключать скорости только и всего, но это при сильном разгоне, а когда он нужен то ? машину на дорогах уважают при перестороениях пропускают сразу,никто сзади не сигналит если им надо то объезжают сами,менты за полгода ни разу не остановили -документы посмотреть ,подвеска мягкая,в салоне сидишь как человек,при моем росте 190см ,даже если и сзади кто-то сядет , а к минусам я бы отнес низкий клиренс у меня еще 16радиус для такой машины 17 самый оптимум так что на даче бывает юбкой задеваешь ,и парковаться не удобно габариты все таки но это решается установкой парктроника,багажник длинный и низкий ,но это машина не предназначена для перевозки каких то особых грузов ,конечно, если б был бы выбор то я бы однозначно бы взял бы хетчбек, я до этого стоял в очереди на хонду сивик,но щас даже и не жалею что не взял сивика,так что вот так.

:appl:

 

Алло, родные, я езжу на 110 л.с. и доволен. И скажу вам мне неважно при движении по городу в 40 км час, сколько у меня лошадей.

И у меня в моем 1.6 ti-vct разница в 35 л.с. :)

Кстати, разница в цене между 110 и 125 л.с. в две тысячи в Республике Беларусь

 

а он у тебя автомат или механика? Мондео бывает 1.6 автомат?(я имею ввиду для др. стран кроме Раши)

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чета не могу понять, не физик. Растолкуйте что к чему на графике.

 

Просто чем раньше мы выходим на максимальный момент, тем быстрее двигатель выходит на максимальную мощность (вроде понятно). У этого двигателя за счет изменения фаз имеется два пика крутящего момента, что делает его довольно таки удобным в городе, т.е. он начанает прилично тянуть с 2000 об и до отсечки. А у двигателей без изменяемых фаз как правило максимальный момент находится на оборотах близких к 4000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сравнить график с 1.8 125 лс от М3, из техданных :

Duratec%201,8%20.jpg

post-25-1173694720.jpg

И если приведенный график 1.6 правильный ( сомнительна мощность под 1200 лс :rolleyes: ) то 1.8 имеет больши момент в диапазоне 2000-4500 оборотов, при тех-же 125 л.с.

 

ЗЫ. А на графике-то 115 лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе про 115 лыс. Для 125 лыс не нашел. Про 1200 лыс тоже прикольно, бугатти просто...

 

 

PS По сути если совместить два графика от 1,8 125 л.с. и 1,6 125 л.с. Получим равенство, только 1,6 с изменением фаз будет удобнее в городе + экономичнее на трассе .ИМХО

Изменено пользователем Slasher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы, что вы все на графики смотрите. "Лучший прибор для измерений - жопометр" (Йан Зайдайк, мэтр по части разработки некоторых деталей в авто). Если есть возможность - прокатитесь на разных двигателях, и поймёте что управление разгоном ГОРАЗДО удобнее на авто с бОльшим объёмом. Тот же 1.6Ti-VCT слабо (субъективно) едет на низах и поэтому просит высоких оборотов. Пересев на 2.0 высоких оборотов не захочется, ибо и так тяга на низах (субъективно!!!) достаточная.

 

ЗЫ: выбор 1.6 уважаю и ни в коем разе не хочу никого оскорблять.

ЗЫ2: у меня не длиннее, скорей всего среднестатистический :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой жопомер говорит мне что, до этого мондео был сарай 99 года с двигателем 2,0 131 л.с. - он был немногим лучше, разница была на трассе. Но экономичность у него была гораздо хуже. Этот двигатель едет экономичнее гораздо, по трассе средний расход доходил до 5.6 на 100 км. В этом его прелесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю! Одной из прошлых машин был тоже моня 1,6 99 года (95 кобыл Зетек) и реально у меня по трассе не получалось меньше 8,5 литров на сотню, а на новом 1,6 все тем же маршрутом езжу с расходом 6,5-7 литров при 30 лошадях прибавки в мощности :rolleyes: Монька 1,6 - отличная тачка для тех кто хочет большой солидный и экономичный автомобиль, ну не болид конечно, что говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...