Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Shiba

Насколько я знаю (могу ошибаться) твой двиг. это фокусовский 1,6 100л.с-без мех-ма изменения фаз с другой прошивкой. Соответственно улучшить его уже нельзя.

Он ti-vct 110 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никто не заливает 92?

Разница в цене за литр - 3 рубля, это очень много. Старый форд перевёл на 92 - экономия очень значительная, негатива нет.

С 1.6 страшно, конечно, пробовать, но вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лью 92-й бензин! уже 11 т.км. откатал- все ок! В России 95-й бензин-это тот же 92-й только с присадками! 95-й как таковой бензин в России не производится!

 

У меня вопрос: раз двигатели одинаковые- значит можно "АВТОМАТ" от фокуса сколхозить?

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, а насколько ощутимо дв. 2.0 отличается от 1.6 (в городе, на трассе)??? Кто ездил и на 1.6, и на 2.0? Мне вот почему-то кажется, что разница не должна быть существенной. Все же 20 л.с. разница не такая большая. Возможно, только на скорости за 100 больший объем дает заметное преимущество. кстати, главная пара в коробке с дв. 2.0 такая же как на 1.6?

На 1.6 на скорости 100 км/ч уже 3000 об. У меня на фокусе с дв. 1.8 3000 об. было на скорости 120 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, а насколько ощутимо дв. 2.0 отличается от 1.6 (в городе, на трассе)??? Кто ездил и на 1.6, и на 2.0? Мне вот почему-то кажется, что разница не должна быть существенной. Все же 20 л.с. разница не такая большая. Возможно, только на скорости за 100 больший объем дает заметное преимущество. кстати, главная пара в коробке с дв. 2.0 такая же как на 1.6?

На 1.6 на скорости 100 км/ч уже 3000 об. У меня на фокусе с дв. 1.8 3000 об. было на скорости 120 км/ч.

А давай устроим дружественный заезд ;) не корысти ради. Этот вопрос беспокоит многих форумчан но вот только заехать никто имеющий 1.6 с двушкой бензином не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давай устроим дружественный заезд ;) не корысти ради. Этот вопрос беспокоит многих форумчан но вот только заехать никто имеющий 1.6 с двушкой бензином не хочет.

 

я за... можем потестить оба варианта. будет объективная картина для форумчан. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая идея... Заехать и написать результаты, будет всем интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rezkiy

не боишься слить?

Честно скажу - нет, мне пофигу! Этож дружественный заезд.

 

Ды и если солью заезд - скажу что "фору" дал для самоутверждения владельцев 1.6)))

 

Я больше боюсь что 1.6 как обычно "заочкуют" приезжать. Непонятно почему.

 

 

За себя скажу: что на предыдущих "весёлых стартах" я слил всем двушкам))) и ничО страшного не произошло.

 

 

OVG - откуда такая увереность :) неужели ты себе мульку поставил)))

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OVG - откуда такая увереность :) неужели ты себе мульку поставил)))

 

да нету уверености ))))

мульку не ставил, ИМХО толку нет от нее, все равно что стартовать на оборотах.

Изменено пользователем OVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Саратове! Ради клуба готов с 2.0 стартануть! самому интересно! 1.6. проиграет, но вот вопрос на сколько!!!!

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы иметь возможность заказа двигателя 1.6 в более дорогих комплектациях, чем Амбьент( Коре).

Собственно почему-то за нас маркетологи решили, что если ты хочешь экономичный двигатель( 1,6), то зачем тебе более богатый салон, климат контроль, удобные сиденья и тд.. Гхм, но вот мне опционально титаниум очень нравится, но жручий маздовский автомат или такой же не выгодный 2- литровик на ручке неинтересен. Машину хочется большую, но экономичную и не бедную по интерьеру и опциям. У Форд получается на ФМ4 только два из этих условий выполнено- она большая и при 1.6 экономичная, но уж очень спортанская- отсутствие внутренних молдингов на обивках дверей, некрашенные ручки, невозможность климат- контроля и атермальных стекол- все это делает экономичный Форд Мондэо очень аскетичным. Неужели жадные европейцы не предусмотрят таки экономичный движок 1.6 на более высоких комплектациях? Ведь оплата за бензин при наличии жручего движка( а это все кроме дизеля и 1,6) идет явно не ФМК в карман?

Так это-ж дизель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините но я Вас побеспокою)))

 

От ваших представители ТУТА будут?

Отличный шанс навсегда решить (в дружественном заезде) что 1.6 не так плох, как о нем говорят владельцы Трендов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради клуба готов с 2.0 стартануть! самому интересно! 1.6. проиграет, но вот вопрос на сколько!!!!

Вот. Реальный чел, жаль что из Саратова))) Ребята хочу вам сразу сказать, что никто не собирается жечь резину, насиловать машину и бездумно гоняться за выигрышем. Это просто легкий старт до 100 -120 км/ч как бы со светофора. Это то что мы постоянно наблюдаем в городе. Не надо в слова гонки и заезды вкладывать спотривно-безбашеный смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Реальный чел, жаль что из Саратова)))

 

 

:appl::nice: ну почему же можем и пожечь чуть чуть! :) у меня зажигалка есть в машине! мне тоже жаль, что из Саратова! могу выложить фотки с нашими дор... г..кхм... направлениями!

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, а до какой скорости кто разгонял Моню с 1,6?

И по трассе с какой скоростью ездите и какие при этом обороты двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разгонял до 180 км/ч, он бы и больше поехал жаль дорога не позволяла!

 

140-150 км/ч для Мондео вообще не проблема, скорость ощущаешь только глядя на мелькающие рядом авто, а так все тихо, подвеска работает хорошо(мое субъективное мнение)

 

Обороты не помню, но где-то 4000 на 130 км/ч(ну или около того)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгонял до 190, но рев двигателя становится слишком сильным. Комфортная скорость 120-140, по-моему при 3000 об. скорость чуть больше 100км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал иридиевые свечи Denso в exist, будем ставить. О результатах отпишусь, бензин у нас нормальный - без железа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас почти 1800 р за комплект. Что дают... Дают вообще более стабильные характеристики, меньший расход. У них центральный электрод 0,4мм, что способствует более лучшему сгоранию топлива. У нас сейчас у всех стоят медные свечи (я про 1,6). Ну и на последок иридий типа очень прочный, менее поддается эрозии, свечи поидее должны ходить куда больше чем платина, а тем более медь. Вот собственно все. Решили попробовать. Расскажу потом что да как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медные помоему официально раз в 60000 км или по состоянию... Мы сами на ТО просили поменять, один комплект получился в запас. Сейчас вот иридий будем ставить, посмотрим как оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...