Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Да, жесть движка шумная, и че-то мне звук выхлопа не нравится, у меня такое впечатление что звукан после 5 тыщ пробега стал другой......или я придераюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то что на капоте приклеено, это собственно не шумка, а больше теплоизоляция...

Угу..., конечно, имелось в виду "Шумоизоляция моторного отсека", а не капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время закзывал Мондео в базе когда цена на него была самая привлекательная,но в последний момент понял что в кризис его не тяну взял Фокус из наличия 1.6,не думаю что он резвее будет,а предлогали за 716 титаниум двухлитровый....досада,до сих пор обарачиваюсь смотрю...благолепное авто и внешне тот же Фокус рядом не лежал,и на данный момент двухлитровый Амбиэнт можно дешевле Сивика седана в базовой комплектации взять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу..., конечно, имелось в виду "Шумоизоляция моторного отсека", а не капота.

 

ну не аудя конечно... В ауди А6 двигателя как будто нету. Но и здесь за эти деньги, шумоизоляция зверь, мне после фокуса, да и после ФМ2 шумка очень нравится...

Изменено пользователем Slasher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляю 95-м. Мощности хватает по городу в спокойном режиме и небольших заторах.

Со включенным климатом и АС немного тупит.

В принципе ей хватает. Пробег почти 10к, поэтому знаю о чем говорю.

Но хотелось бы еще "чуть" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял масло, так вот для нашего движка достаточно 4 литра масла (до максимума по щупу).

дорогой , его достаточно длл всех Мондео на счет ТРАХТОРА (дизеля)не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил свой мондео с двиг. 1.6 позавчера. ответственно заявляю динамика есть и ее достаточно для передвижения по городу на 100%. на трассе еще не проверял. ездил только по МКАД. 120-130 набирает легко. а больше и не нужно-лично для меня. порадовала шумоизоляция и плавность хода.

 

Леко это понятие растяжимое - для теббя легко есть техническая характеристика

читай и не сомневайся там правду пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леко это понятие растяжимое - для теббя легко есть техническая характеристика

читай и не сомневайся там правду пишут.

 

и что вы этим хотели сказать? У вас длиннеееееее? :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас снова придут озабоченные большим объёмом и начнут кричать что у них больше. Уже обрыгло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас снова придут озабоченные большим объёмом и начнут кричать что у них больше. Уже обрыгло.

 

да я собственно про то...

В четверг ездили в мурманск, от нас это 225 км, из них 17 км дороги вообще нет, 20 км средней дороги, всё остальное офигенная дорога. Прошли этот участок за 2 ч 10 мин. Ср. расход около 6,5 -7,0 литров был. Так что крути не крути, машина свои деньги отрабатывает на все 100%, очень экономичный двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы иметь возможность заказа двигателя 1.6 в более дорогих комплектациях, чем Амбьент( Коре).

Собственно почему-то за нас маркетологи решили, что если ты хочешь экономичный двигатель( 1,6), то зачем тебе более богатый салон, климат контроль, удобные сиденья и тд.. Гхм, но вот мне опционально титаниум очень нравится, но жручий маздовский автомат или такой же не выгодный 2- литровик на ручке неинтересен. Машину хочется большую, но экономичную и не бедную по интерьеру и опциям. У Форд получается на ФМ4 только два из этих условий выполнено- она большая и при 1.6 экономичная, но уж очень спортанская- отсутствие внутренних молдингов на обивках дверей, некрашенные ручки, невозможность климат- контроля и атермальных стекол- все это делает экономичный Форд Мондэо очень аскетичным. Неужели жадные европейцы не предусмотрят таки экономичный движок 1.6 на более высоких комплектациях? Ведь оплата за бензин при наличии жручего движка( а это все кроме дизеля и 1,6) идет явно не ФМК в карман?

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikka Hakkanen

Позиционирование товара и прибыль компании с одной стороны, здравый смысл и забота о потребителе с другой-вещи достаточно трудно совместимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некрашенные ручки

ручки дверей крашенные. Внутри такой же тренд. Я больших отличий не нашел. Титаниум дело другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличается ti-vct 110 лс от 115(фокусовский) и 125 лс? (Ну естественно не по кол-ву лошадей, а по конструкции и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличается ti-vct 110 лс от 115(фокусовский) и 125 лс? (Ну естественно не по кол-ву лошадей, а по конструкции и т.д.)

Где-то слышал, что на 125-сильной версии присутствует "механизм изменения фаз газораспределения" (хотя не уверен), что это такое можно почитать, например, здесь- http://www.autoprospect.ru/mazda/3/2-1-2-m...redeleniya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличается ti-vct 110 лс от 115(фокусовский) и 125 лс? (Ну естественно не по кол-ву лошадей, а по конструкции и т.д.)

 

ИМХо ничем, думаю прошивки разные... 115 от 125 отличается впуском и выпуском с прошивкой(). А 110 от 125 не знаю чем отличаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы иметь возможность заказа двигателя 1.6 в более дорогих комплектациях, чем Амбьент( Коре).

Собственно почему-то за нас маркетологи решили, что если ты хочешь экономичный двигатель( 1,6), то зачем тебе более богатый салон, климат контроль, удобные сиденья и тд.. Гхм, но вот мне опционально титаниум очень нравится, но жручий маздовский автомат или такой же не выгодный 2- литровик на ручке неинтересен. Машину хочется большую, но экономичную и не бедную по интерьеру и опциям. У Форд получается на ФМ4 только два из этих условий выполнено- она большая и при 1.6 экономичная, но уж очень спортанская- отсутствие внутренних молдингов на обивках дверей, некрашенные ручки, невозможность климат- контроля и атермальных стекол- все это делает экономичный Форд Мондэо очень аскетичным. Неужели жадные европейцы не предусмотрят таки экономичный движок 1.6 на более высоких комплектациях? Ведь оплата за бензин при наличии жручего движка( а это все кроме дизеля и 1,6) идет явно не ФМК в карман?

 

 

у меня ручки крашенные. хотя боялся, что будут некрашенные. пока изменений с тренд минимум.

 

возможно, в будущем мондео российской сборки в комплектации ambiente будут с некрашенными ручками и без хромированной нижней части окантовки решетки радиатора.

Изменено пользователем Red Parrot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручки дверей крашенные. Внутри такой же тренд. Я больших отличий не нашел. Титаниум дело другое.

Атермальных стекол не заказать даже в опциях( они в базе есть даже в Приоре!)- жариться Вам на солнышке даже в апреле, крутилки кондея- прошлый век, в общем учитыая последннее повышение цены в планке качества и комфорта становится "очень мало машины за такие деньги"

Еще хочетс купить базу Мондео почти за 700 штук??

Shiba ничем, кроме версии ПО контроллера. Гидравлическое регкулирование фаз газораспределения, придающее этому движку обалденную элластичность присутствует в одинаковой степени в обеих версиях ив 115 и в 125 л\с, строго говоря никаой новизны в этом механизме нет-этой конструкции лет 30, Хонда его начала юзать с 80-х годов и уже давно отказалась в пользу электронной регулировки фазировок.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то слышал, что на 125-сильной версии присутствует "механизм изменения фаз газораспределения" (хотя не уверен), что это такое можно почитать, например, здесь- http://www.autoprospect.ru/mazda/3/2-1-2-m...redeleniya.html

фокусовский 1,6 100л.с-без мех-ма изменения фаз

фокусовский 1,6 115л.с-изменение фаз на впуске

мондео 1,6 125л.с-изменение фаз на впуске и выпуске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, теоритически, можно перепрошить мозги моей авто и у меня вместо 110 станет 125?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атермальных стекол не заказать даже в опциях

Атермальные стёкла у мондео в базе.

в общем учитыая последннее повышение цены в планке качества и комфорта становится "очень мало машины за такие деньги"

Еще хочетс купить базу Мондео почти за 700 штук??

Ничего не изменилось, все конкуренты подорожали. Кто не хочет мондео в базе, может взять короллу в базе, только она подороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shiba

Насколько я знаю (могу ошибаться) твой двиг. это фокусовский 1,6 100л.с-без мех-ма изменения фаз с другой прошивкой. Соответственно улучшить его уже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фокусовский 1,6 100л.с-без мех-ма изменения фаз

фокусовский 1,6 115л.с-изменение фаз на впуске

мондео 1,6 125л.с-изменение фаз на впуске и выпуске

 

у фокуса двигатель один в один... фазы изменяются и на впуске и на выпуске, потому он и называется Ti-VCT...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...