Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Честно? На предыдущем мондео (со спорт подвеской) 99 года её небыло в течение 4 лет - не понадобилось. На новом мондео нету, её - и не нужна...

По этому поводу мнения на форуме очень разнятся. Если ты не нуждаешься в этой железке - хорошо, а я на предыдущем пассате устал сжимать зубы, проваливаясь в безобидных с виду весенних лужах и подпрыгивая ночью на свежих полицейских без знаков... Поменять поддон недорого, но ждать замены дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я вот обмотал по Москве Дилеров. И обзвонил Питер. Базовую ни 1.6 ни 2.0 не найти.... только под заказ и 3++ месяцев, а при условии что за это время цена вырастет - разговаривать не о чем. Я ничего не понимаю ФМК говорят о падении продаж в 2 раза. О планах на снижение производства и т.д. А ambient не найти. Зачем тогда этот бред про базу писать...

Причем когда заходил в автосалоны любое упоминание в слух слова Ambient вызывало непонятные перекосы на лицах менеджеров и они разбегались кто куда... Особенно поразило отношение в Мейджор Сити ... складывалось ощущение что без климат контроля и ксенона это вообще не машина, а человек покупающий такую "не машину" - не человек. Интересно как они фокусы продают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

APA4YH, когда пытался заказать ambient (было такое с самого начала :)), то менеджер сказал, что эта комплектация не будет собираться для "частников", только при корпоративных заказах. В принципе, заказ могли принять, но сроки поставки 3+ месяцев (со Всеволожска) и то только при условии, что будет закзаз на крупную партию (от 10-20 машин) и вместе с ней и мою на конвеер поставят. Так что пришлось брать тренд, хотя теперь не жалею нисколько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да мне тоже эти байки рассказывали про корпоративные заказы.

Я думаю, что на самом деле все иначе: Не выгодно салонам продавать базы, нет бешеных наваров за нулевые вещи. Вот и отвергают они такие заказы всячески отговаривая. А так покупая тот же тренд или еще что-нить далее вы платите десятки и сотни тысяч за копеечные маркетинговые фишки, кот потом еще и ломаются чаще.

Я лично не "Потребитель" и следовательно плохой клиент для них. А раз нет навару то проще отказать. Это мое мнение.

А ФМК какая разница, что с конвеера сходит. Баз можно сделать намного больше за то же время...

Если есть представители ФМК отпишитесь, почему такая ситуация с базами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне попался на редкость вменяемый менеджер. я заказывал базу + металлик, кож. руль, задние ЭСП, так он сам мне говорил, что климат, птф, IVD - по сути, пустая трата денег. Вобщем повезло мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greka +1

У меня была аналогичная ситуация в декабре 2008 - манагер расхвалил базовую комплектацию (ambiente 1,6) и подробно рассказал что по чем. Собственно, поэтому и заказали, ждали 4 мес и о возможном подорожании были предупреждены.

Видно, ambiente предполагалось выкинуть на рынок как замануху (чтобы на перетяжках писать: "Мондео от 545 тыс!"), а по причине кризиса они начали разлетаться как горячие пирожки, и в основном только они - другие комплектации подвстали. Поэтому, ИМХО, ФМР начисто убрал бонус с продажи ambiente, чтобы стимулировать менеджеров продавать более "заряженные" авто.

Изменено пользователем AntonК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greka !!!

 

90% владельцев 1,6ambi в восторге от своих машин.Сам же ездишь до сих пор и не слышал я, что хочешь избавиться от неё.

Ну и чего непонятного? Не избавляется значит нравится ему на этом ездить :). Люди ж все разные, каждый удовлетворяется по-своему :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету штатной защиты... Я уже и не припоминаю авто на котором штатно(металл) она стоит...

На ряде моделей VAGa (VW, Audi, Skoda, Seat) :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да были мои разъяснения в этой самой теме, уже давно. Щас поищу, выложу.

 

Вобщем так. Был 5 лет мондео3 в базовой комплектации, машина просторная, удобная, быстрая, управляемая, надёжная, беспроблемная. Не ремонтировал ничего, на гарантию не ездил. Думал, что у нового мондео всё будет так же, только лучше. Нифига.

У нового при гораздо бОльших габаритах такой же по простору салон, хуже задний диван, неудобные сиденья, всё скрипит, хрустит, периодически что-то гремело под капотом (потом пропало), отстойная шумоизоляция арок, зимой замерзает незамерзайка (это вообще цирк какой-то) и т.д. За пол-года 2 раза ездил на гарантию, ничем не помогли.

Вобщем в подписи отражены мои ощущения.

 

ЗЫ. Только не нужно это обсуждать, читайте эту тему, начиная с 3 стр., там всё есть.

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда для интереса заглядываю в эту чудо темку. В общем веселит.

Не перестаю удивляться русско-советским людям и неубиваемому национальному желанию купить дешево много и, конечно же, высшего качества...

Узнал здесь, что климат, ESP, подогревы, МР3, АКПП - совершенно не нужные вещи - пустая трата денег! Во дураки все кто это заказывает!

Мне даже стыдно признаться теперь, что это есть...

А еще, оказывается, если купить рублей за 100 бодяжной незамерзайки и для экономии разбавить её водой - то в Мондео4 она замерзает! (А если еще 76 бензин залить то у говенного форда с двигателем под евро4 будут проблемы! во дерьмо машина - да? хрен лишние три копейки съэкономишь, а ведь как хочется, чтобы черный блестящий, мощный, настоящий НО НЕДОРОГО)

 

Еще забавно купить 1.6, орать, что прет нормально, а потом искать пути повышения мощности... А почему нет? дешево и мощно - разве одновременно нельзя? нет??? у, да форд говно оказывается...

 

Да... А в какой еще стране можно в таком количестве впаривать китайское дерьмо? - Только где люди с таким подходом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много всяких рассуждений по поводу данной комплектации на 73 страницах и в доброй половине из них идет речь о супер практичных товарищах и вменяемых менеджеров которые уберегли себя и клиентов от излишней траты денег за ненужные 2 литровые двигатели и выше, климаты бесполезные, попогрейки вредные для мужиков, ПТФки, обогревы лобового стекла и.т.д. Вы сами себя убеждаете в правильности выбора покупки данного авто и начинаете искать всякого рода основание правильности выбора. Да зачем действительно покупать авто с мотором по мощнее, если я 80% времени тыркаюсь по пробкам и не нарушаю ПДД, не стартую со светофоров.

Почему не купили ваз кондеи есть, гур есть, вроде как и абс тоже. Практичный автомобиль с минимумом затрат на обслуживание да и движки подходящие. Логан все выше перечисленное да и к тому же иномарка, да и дорожный просвет убедительный, плюс ко всему создан на базе полугрузового конгу с не убиваемой подвеской.

Каждый живет по средствам и покупки тоже делает в соответственные. Всегда хочется большего но не всегда позволяют средства и это реальность жизни. Сам покупал ато из наличия средств было бы больше взял бы другой и даже с бесполезной переплатой за трех конечную звезду, вертолетик на шильдике или бы копился на рекламу о самом безопасном авто. Да хочется обедать и ужинать в ресторанах, не заморачиваясь готовкой дома, хочется иметь свой домик в квадратов так 400 загородом, (но попался вменяемый менеджер отговорил от излишнего гемора по содержанию участка и такой домины, поэтому купил двушку в панельной девяти этажке!) Но увы не позволяют средства. Поэтому шастаю по магазинам покупаю всякую всячину готовлю сам дома.

 

По поводу подписи что Форд г..но. Да человек ожидал большего но увы ожидания не оправдались, как это часто бывает. Избавится от нее а что в замен?

Сори накипело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы привазались к человеку...

PS: А с форсунками действительно лажа - обсуждалось уже. И не в омывайке дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitaliy800

Да бросьте, Виталий, не кипятитесь. Какой же тут совковский менталитет... В России как, я думаю, и в любой другой стране мира можно купить одну и туже вещь с разницей в цене в 2-3 раза. Для примера набейте любую модель телевизора в том же яндекс маркет или прайс и разброс цен от 30 000 до 90 000 (к примеру) вам гарантирован. И если вы считаете что за 90 000 будет сервис лучше или еще что, увы не факт!

Ну Елки палки, платить за магнитолу сони которая судя по отзывам что 1 что 6 дисков говно 12 к рублей при ее стоимости в 6 максимум .... и т.д.

Ксенон: ну вот вам самому лично нравится разъежаться ночью с машинами у которых ксенон (у нас процентов 60% кривого ) потом зайчики перед глазами минут 5. а на 90-100 км/ч ночью по неосвещенной дороге я комфортно себя чувствую с галогеновыми фарами. И поверьте если б собирался тратить на машину полторя ляма по поводу "таких наворотов" не парился бы.

Чувствуется что маркетологи свой хлеб не зря едят... они четко выстроили иерархию "фишек" для авто за кот нужно платить и чем больше этих фишек у тебя тем писька длинее ... а на самом деле увы не длиннее: просто "тебя развели на большее количество твоего жизненного времени потраченного на заработок"

 

Да, да, автомат и климат тоже вещи хорошие удобные никто не спорит, но опять же кому как. Я автоматы водил и тоже себя уговаривал что удобно, НО скучно до чертиков. Аналогия (Дамы, пардон если получилось не удачно) - Я занимаюсь сексом но только не сам вхожу в женщину, а меня знаете ли так нежно туда сюда водят руками - удобно ведь парится не надо, а вот удовольствия ноль, для меня по крайней мере.

Климат тут я ничего говорить не буду, на любителя если б был бы климат хрен с ним - кондей тоже не напрягает (чай не в африке живем) но на самом деле разница между этими двумя устройствами всего лишь наличие Контура обратной связи и системы автоматического управления у климат контроля (что в жизни обеспечивается парой дешевых датчиков температуры, контролером и крохотной системой управления ну стоит это никак не 50 000)

 

А почему мондео и т.д. так посмотрите на цены того же фокуса, более менее норм комплектация (кондишн абс подушки ..) с двиглом хотя бы за 120 лошадок это 500 000. а тут Моня со всем этим барахлом в базе за 600 .

Честно скажу имхо салон ФФ мне не нравится и не нравился, а после того как посидел в моне так вообще можно обсуждать "клаустрофобию" и при условии того, что у Форда есть опции до 85 000 за барахло (стоимостью 10 000 максимум), а тут +100 000 и машина другого полета. Ну скажите мне пожалуйста какой нормальный человек купит навигационную систему за 85к на моню? Да его цена со всеми этими "фишками" приближается к Лексусу где все это в базе и т.д.

Никто не спорит, что 200 лошадей круче 145, кот круче 125 вопрос в адекватности разности цен... 100 000 за 25 лошадей и 25 Н*м..... не более того. Опупеть! , можно купить Панель 52 дюйма и транформатор 12-220 и крышу сделать ЖК =))) ну не адекватно это, вот и весь спор.

 

Ну а если говорить дальше то при стоимости мони за 750 000+ я бы уже ушел в сторону Тойоты Баржи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вся проблема в этих 750 с +. Были бы они была бы и баржа и вертолет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы так, тренд от амбиента с разницей в 100 тыс отличется не только 25 л.с. Так на вскидку - задние стеклоподъемники и их функции - например на амбиенте функции управления стеклоподъемниками попроще а сзади вообще ручки. Климат контроль - вообще-то денежку стоит, так как не только датчики температуры и контролер, но и электрическое управление заслонками. Противотуманки - ну это понятно. ESP - кому как, а мне приятно, что оно есть, сколько приблуда реально стоит - не знаю. Плюс к этому - на тренд встают ряд дополнительных опций, которые для амбиента недоступны, например круиз-контроль. Т.е. мозги и проводка тренда уже готовы к новым опциям. Так что все вместе как раз на эту сумму и потянет.

Сам бы взял амбиент, если бы был, но после покупки тренда совсем не чувствую, что переплатил. Тот минимум, который стоит в тренде своих денег стоит. А вот дальше - биксенон, сони, датчики света, дождя и т.д. - это уже на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че все климат хаят... ну да он как кондей,но господа он в моне раздельный! и 4 градуса это весьма весомая разница. Кондей так не может. Вот просто климат-контроль это еще понятно бесполезен. С магнитолой конечно ваще пцц :angry: я когда брал из наличия было условие МР3 и на цену я как-то не смотрел. За 12тыс(когда я брал) можно поставить отличную голову и сделать управление на руле. Вот только прайс на соньку я узнал случайно спустя месяц после покупки :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitaliy800

Да бросьте, Виталий, не кипятитесь. Какой же тут совковский менталитет... В России как, я думаю, и в любой другой стране мира можно купить одну и туже вещь с разницей в цене в 2-3 раза.

 

Думаю Вы мне все равно не поверите, но все-таки скажу: ФМ4 в нулевой комплектации и хотябы титаниум с АКПП далеко не одна и та же вещь. (Если перевести на женщин... ну думаю Вы понимаете, хотя обе будут женщины).

А маркетологи форда очень правильно все просчитали. Именно это "вроде с виду то же" и соблазняет людей. По опыту продажи своего фокуса понял, что у нас большинство удавятся за копейку, которую потом все равно придется вложить. Поясню: я выставлял свой ФФ2 за 400 - только спрашивали чего так дорого... Выставил за 380 без комплекта летних колес, снял ксенон (был везде) и замок руля - появился спрос. Если покупать только комплект летних колес надо около двадцатки...

Кстати, на мой взгляд штатная магнитола Sony довольно неплохо играет, а цена включает еще и 8 динамиков. Можно конечно купить что-то б/у, можно маленькую магнитолу воткнуть и заглушку, но врядли за 12т.р. будет что-то лучше. Хотя все равно будут те, кто пару динамиков положит под сидения, обернет в пакеты и будет утверждать, что круче чем штатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы так, тренд от амбиента с разницей в 100 тыс отличется не только 25 л.с. Так на вскидку - задние стеклоподъемники и их функции - например на амбиенте функции управления стеклоподъемниками попроще а сзади вообще ручки. Климат контроль - вообще-то денежку стоит, так как не только датчики температуры и контролер, но и электрическое управление заслонками. Противотуманки - ну это понятно. ESP - кому как, а мне приятно, что оно есть, сколько приблуда реально стоит - не знаю. Плюс к этому - на тренд встают ряд дополнительных опций, которые для амбиента недоступны, например круиз-контроль. Т.е. мозги и проводка тренда уже готовы к новым опциям. Так что все вместе как раз на эту сумму и потянет.

Сам бы взял амбиент, если бы был, но после покупки тренда совсем не чувствую, что переплатил. Тот минимум, который стоит в тренде своих денег стоит. А вот дальше - биксенон, сони, датчики света, дождя и т.д. - это уже на любителя.

Это все бесполезно объяснять. Главное снаружи такая же....а раз так, зачем платить больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиция такова у кого не амби тот лох разведеный манагерами, на всякие приблуды, климаты, стеклоподъеники и.т.д

:pozdr: Чери амулет рулит. :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, каждый выбирает то что ему хочется, я поездил на базе... больше не хочу.

И нефиг кого-то уговаривать что база едет и т.п. или наоборот, что брать базу отстой, пора бы этот холивар уже прекратить.

И не надо у Греки требовать того чтобы он пел дифирамбы FM4, есть фордоводы которым он нравится, а есть которым он не нравится и вы их не переубедите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиция такова у кого не амби тот лох разведеный манагерами, на всякие приблуды, климаты, стеклоподъеники и.т.д

:pozdr: Чери амулет рулит. :pozdr:

Чери маленькая, лучше автобус ПАЗ, большой и места много :lol: .

Но нет :stop: , тоже не прокатит, надо чтоб снаружи дорага сматрелась :nice: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чери маленькая, лучше автобус ПАЗ, большой и места много :lol: .

Но нет :stop: , тоже не прокатит, надо чтоб снаружи дорага сматрелась :nice: .

золотой краской пущай покрасят! Шоб все думали, шо золото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фордей Мондеич

А почему больше не хочешь ? Поделися своими имхо.

 

даа 4 градуса это сила =))

 

Да я еще раз повторюсь. я не срваниваю тренд и гия и базу я сравниваю

Фокуса в комплектации комфорт 125л.с. с тем же набором опций что в базе Мони за 587 600 и базу Мони за 612 500.

вот и фсе =)

 

 

 

Золотой пазик - во коллективная фантазия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот меня бесят все эти опции в стиле хромированные молдинги, ручки в цвет кузова,

Так поверьте еще немного и руль и сиденья пассажиров скоро станут опциями...

"Сиденья вместо табуретов - доступно только в версии "Город", для версии "Село" данная опция не доступна" ....

Изменено пользователем KAPA4YH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...