Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


Мой 1.6, при очень энергичном разгоне (крутить так до 5000-6000 ), через минуту-другую начинает подванивать жженой резиной, но это не колеса (без пробуксовки ускорение), ни кто с таким не сталкивался , что там может вонять (звонил дилеру сказал, что может катализатор так вонять!!! дык он и так раскален всегда!!!)? с виду ничего криминального не наблюдается, по "нюху" тоже не нашел ...кто посоветует куда можно ткнуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сцепление, хотя сцепление резиной не пованивает, там другой запах... А какой пробег? Может где то, что-то касается выхлопа и подгорает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сцепление, хотя сцепление резиной не пованивает, там другой запах... А какой пробег? Может где то, что-то касается выхлопа и подгорает?!

нееее, сцепление пахнет совсем по другому, вот выхлоп может, но я глянул - там все так здорово вродеб зделано, экраны там всякие, пробег под 8 т. сеня специально попробывал ехал нормально не перекручивал, ничего не воняет, это только если до 6 тыщь крутить при разгоне - начинает подванивать!!! иногда приходиться раскручивать чтоб успеть куда нить перестроится или еще что, это очень редко бывает , а вчера вот обратил внимание, пару раз подавил тапку и запашек пошел...., на ТО попрошу глянуть если будет повторяться...(сЫпЫсЫбЫ за отзыв )

 

за поздравления сЫпЫсЫбЫ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык может на таких оборотах всякая дрянь из выхлопа выгорает, которая там налипает в городской эксплуатации? Ну вобщем, мне кажется, не надо парится ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Мондео производитель штатно металлическую защиту не ставит? Приходиться колхозить "Sherif"? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Мондео производитель штатно металлическую защиту не ставит? Приходиться колхозить "Sherif"? :blink:

 

нету штатной защиты... Я уже и не припоминаю авто на котором штатно(металл) она стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету штатной защиты... Я уже и не припоминаю авто на котором штатно(металл) она стоит...

А что есть штатно? Я у себя глянул и не увидил даже пластикового пыльника. На днях посмотрю получше.

Штатно ставится пыльник под двигатель или нет?

 

Вопрос правда не совсем в тему, у меня 2.3АКПП :).

Изменено пользователем Vict_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Отличная тема, аж на 75 страниц :)

И не зря. По моему совету родители приобрели мондео в простейшей комплектации, цвет белый. Внешний вид - no comment, большой белый карабель. Комплектация и всяческие мелочи очень порадовали (из допов заказал только ПТФ), моя машина стоит в 3 раза дороже, а там нет такого качественного мягкого пластика на торпедо, регулировки руля по вылету, повторителя указателя поворота, такого простора на задних сидениях и проч. Порой кажется, что дилер ошибся и выдал авто с более дорогой комплектацией. Супер, Ford рулит!

О плавности хода и достаточной динамичности на таком движке написано много... Отец у меня пересядет с экспортной девятки 86 г.в. объёмом 1,1 :blink: , уверен, что недостатков он не найдет ^_^

Заказывали в декабре 2008 за 545 тыров, пришла в начале апреля 2009 (как и обещали) уже за 580 + 5,5 за ПТФ. Сборка российская, единственный косяк - слева зазор между задним бампером и фарой чуть больше, чем справа. Можно попросить исправить на пером ТО. Если вы пишете, что наша сборка лучше в плане сварочных швов и антикора, то вообще отлично.

Дополнительно купили резиновые ковры в салон, отдали почти 3 тысячи - вместо оригинальных положили NORPLAST, которым красная цена 1,5 (в Джип Тюнинг, например). Так что бан Форд Центру Измайлово. Заказывать там же защиту двигателя желание отпало, лучше колхозить с нашим "Шерифом" за 2600 и собственноручной установкой (будет чем мужиков в гаражах занять).

Всем удачных полетов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя машина стоит в 3 раза дороже, а там нет такого качественного мягкого пластика на торпедо, регулировки руля по вылету

А что за машина такая за 1,5 мегаруб.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слева зазор между задним бампером и фарой чуть больше, чем справа. Можно попросить исправить на пером ТО

Работы по регулировки проводятся в течение первых 1500 км или месяца после получения автомобиля. Так что, если есть желание исправить этот косяк, советую не затягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя машина стоит в 3 раза дороже, а там нет такого качественного мягкого пластика на торпедо, регулировки руля по вылету, повторителя указателя поворота, такого простора на задних сидениях и проч.

 

585 х 3 = 1 755 000 руб.

На чем лётает сей герой за такие бабки.

За такую цену только ковер-самолет пожалуй.

 

p.s. - без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за машина такая за 1,5 мегаруб.?

Mazda CX-7

 

Работы по регулировки проводятся в течение первых 1500 км или месяца после получения автомобиля. Так что, если есть желание исправить этот косяк, советую не затягивать.

Спасибо за инфу, пойду ОД доставать...

Изменено пользователем AntonК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda CX-7

 

 

на Mazda CX-7 нет регулировки руля по вылету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Mazda CX-7 нет регулировки руля по вылету?

 

Нету, только по высоте. И брызговиков в самой дорогой комплектации нет, вместо подкрылок валенки прикручены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Мондео производитель штатно металлическую защиту не ставит? Приходиться колхозить "Sherif"? :blink:
А что есть штатно? Я у себя глянул и не увидил даже пластикового пыльника. На днях посмотрю получше.

Штатно ставится пыльник под двигатель или нет?

На Ауди защита двигателя устанавливается штатно в базе.

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...st&p=814084

 

Я тут форум перерыл, чтобы найти где защиту можно купить. Заказал "Шериф" на http://www.4rn.ru

В магазинах-партнерах не нашел

Изменено пользователем AntonК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть штатно? Я у себя глянул и не увидил даже пластикового пыльника. На днях посмотрю получше.

Штатно ставится пыльник под двигатель или нет?

 

Вопрос правда не совсем в тему, у меня 2.3АКПП :).

 

неа, двигатель снизу "голый"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, двигатель снизу "голый"

 

Интересно, под капотом земля видна? Сейчас пойду посмотрю, поищу "штатную пылевую защиту моторного отсека"

 

*******

Посмотрел - под двигателем ничего не установлено. Пылевая защита, видимо, заключается в пластиковом кожухе на верней части двигателя.

Изменено пользователем AntonК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь меньше месяца. Так как обкатка кручу не больше 3000 оборотов. Многие обгоняют на разных вазах и логанах. Надеюсь после 3000 оборотов порезвее пойдет. А так вроде нормально все, машина устраивает.

Защиту поставил "Автощит" 2700 р. с установкой.

Изменено пользователем Madcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, под капотом земля видна? Сейчас пойду посмотрю, поищу "штатную пылевую защиту моторного отсека"

 

а чо её искать, если её нету?! Если что машине уже два года, было время рассмотреть что да как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо её искать, если её нету?! Если что машине уже два года, было время рассмотреть что да как...

Значит защита нам поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? На предыдущем мондео (со спорт подвеской) 99 года её небыло в течение 4 лет - не понадобилось. На новом мондео нету, её - и не нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...