Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, стеклоподъемником передней двери управлять с подлокотника водителя возможно?

Кнопка ЦЗ есть только на ключе, или присутствует и на подлокотнике (спрашиваю, поскольку в мазде 3 новой и ФФ только с ключа, ИМХО удобнее с подлоктника - так привык на тойотах)

 

Все есть на подлокотнике водителя. В том числе регулировка обоих зеркал.

 

 

 

ilya_real , интересный получился пост! Ещё бы выложили список допов для Амбиента, потянувших на 140 тыщ...

 

На 140000 потянуло, потому что все ставил и покупал у офиц. дилера.

 

Перечисляю:

раздельный климат

противотуманки

краска металлик

раскладные ключи

сигнализация Starline

защита "Dragon"

защита двигателя

диски "S-Max-овские" 17" 4 шт.

резина Goodyear 17" 4 шт.

ксенон ближний

ксенон противотуманки

парктроник задний 4 датчика

 

Для полного счастья теперь осталось только тонировку Suntech Infinity 20% сделать :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это уже прям тренд... Как 17-е колёса себя ведут?

 

Я уже писал, что супер! не снижаю скорости и спокойно вписываюсь в повороты, где другие снижают. Человек со мной ехал, испугался, думал я не впишусь, я спокойненько (не первый раз) вошел в поворот, чел выдохнул - говорит - только зимой так не делай :lol:

На скорости, ездил максимум 180, никаких нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не снижаю скорости и спокойно вписываюсь в повороты, где другие снижают. Человек ... говорит - только зимой так не делай

А почему систему ESP не заказали? Я, к примеру, ESP установил - зимой от греха подальше.

Все ли амбиентоводы думают, что она не нужна? Кто-нибудь, выложите фотку, что там на торпедо вместо кнопки ESP?!

 

И ещё - диски (литьё, надеюсь) без секреток обходятся? - где ж Вы всё-таки со своим коником ездите-живёте?

Изменено пользователем ПаПик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему систему ESP не заказали? Я, к примеру, ESP установил - зимой от греха подальше.

Все ли амбиентоводы думают, что она не нужна? Кто-нибудь, выложите фотку, что там на торпедо вместо кнопки ESP?!

 

У меня Титаниум 2007 года сборки... тоже нет ESP ... нормально зиму проездил... А вместо кнопки просто заглушка на торпедо :angry: чесно говоря не очень смотрится (особенно когда включена подсветка) чего то не хватает :(

Изменено пользователем Nikitos
Не удаляйте [/quote] при сокращении цитирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё - диски (литьё, надеюсь) без секреток обходятся? - где ж Вы всё-таки со своим коником ездите-живёте?

 

Есть гараж. Хотя пару дней в неделю стоит ночью под окном. Надеюсь, старлайн подскажет, что нечестные люди хотят открутить колесики )

 

А вообще, вы, ПаПик, подкинули темку для раздумий :unsure:

 

Кстати, а ведь можно секретки заказать у дилера? Сколько стоить будут, народ, кто в курсе?

 

 

А вместо кнопки просто заглушка на торпедо чесно говоря не очень смотрится (особенно когда включена подсветка) чего то не хватает

 

Не говорите ерунды. То, что не светится маленький значочек на этом месте торпеды, ничего не портит. И заглушка там стоит одон-в-один как кнопка, только без значка.

А на это место кстати, хочу установить держатель для iPod'а. Или (в будущем) GPS. Место-то классное - под глазами и под руками. На торпедо как раз место свободное - нет кнопки ФордПауэр и ЕPS.

Изменено пользователем ilya_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему систему ESP не заказали? Я, к примеру, ESP установил - зимой от греха подальше.

Все ли амбиентоводы думают, что она не нужна? Кто-нибудь, выложите фотку, что там на торпедо вместо кнопки ESP?!

 

И ещё - диски (литьё, надеюсь) без секреток обходятся? - где ж Вы всё-таки со своим коником ездите-живёте?

Просто для 1.6 не нужна система есп, зачем лишние функции если просто не возникает тех проблем которые должна решать система есп, особенно на 17 колесах (наверное 235). Силенок не хватит у двигла колеса провернуть (сухой асфальт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне без ЕСП даже больше нравится. Зимой местами спецом с заносом проезжал. Даже понравилось как моня ведёт себя ощущения класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скорости, ездил максимум 180, никаких нареканий.

Ну и как она на 180?????? Ести ли какой-нибудь запас после 180?????

Максимум 170 на своей ехал......

Ambiente + 1.6 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а ведь можно секретки заказать у дилера? Сколько стоить будут, народ, кто в курсе?
По каталогу Ford секретки для S-Max - номер 1432498, цена 1426 руб.

 

Силенок не хватит у двигла колеса провернуть (сухой асфальт).
Опять не в тему! :stop: Речь о заносах :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как она на 180?????? Ести ли какой-нибудь запас после 180?????

Максимум 170 на своей ехал......

Ambiente + 1.6 2007

 

Запас есть... но стремновато было больше ехать, не на магистрали ехал)

 

По каталогу Ford секретки для S-Max - номер 1432498, цена 1426 руб.

 

Это на все 4 колеса 1426 руб.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно и в минус. А про заносы я зимой говорю, т.к. эта система летом просто не нужна. Это надо быть без головы чтобы её заставить летом сработать... А зимой специально провоцировал занос на чистом льду без есп понравилось. А вот в штатных условиях ниразу не было такой ситуации где бы возможно потребовалась есп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. эта система летом просто не нужна. Это надо быть без головы чтобы её заставить летом сработать...
На мокром асфальте нефиг делать заставить работать, я когда к авто привыкал с отключенной есп из ряда в ряд уехал, даже не поняв как (на 2.5).

 

А зимой специально провоцировал занос на чистом льду без есп понравилось.
Я и говорю только в минус при заносе, когда срывает в занос лучше самому без всяких систем из этого заноса выходить, а то может все плачевно закончится.

 

 

А вот в штатных условиях ниразу не было такой ситуации где бы возможно потребовалась есп....
1.6 сорри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится, что двигатель 1.6 очень быстро прогревается. 2-3 минуты и можно ехать. Кто знает, насколько соответствуют действительности показания температуры двигателя?

Терзает сомнение: или это такой совершенный, современный двигатель, или конкретно врёт указатель температуры (то есть стрелка начинает движение, показывает 70 град, а на самом деле антифриз разогрелся до 30-40 град)?

На всех предыдущих машинах, включая Мондео 1.8 для того, чтобы стрелка сдвинулась нужно было минимум 7 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится, что двигатель 1.6 очень быстро прогревается. 2-3 минуты и можно ехать. Кто знает, насколько соответствуют действительности показания температуры двигателя?

Терзает сомнение: или это такой совершенный, современный двигатель, или конкретно врёт указатель температуры (то есть стрелка начинает движение, показывает 70 град, а на самом деле антифриз разогрелся до 30-40 град)?

На всех предыдущих машинах, включая Мондео 1.8 для того, чтобы стрелка сдвинулась нужно было минимум 7 минут.

 

 

А что, прогревать надо? В мануале не написано, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ехал 190км.ч.увереное поведение.достойная динамика для 1.6,нисколько не каюсьчто взял1.6,а повороты входит вообще аж самому страшно,нет и речи о сносе! :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится, что двигатель 1.6 очень быстро прогревается. 2-3 минуты и можно ехать. Кто знает, насколько соответствуют действительности показания температуры двигателя?

Терзает сомнение: или это такой совершенный, современный двигатель, или конкретно врёт указатель температуры (то есть стрелка начинает движение, показывает 70 град, а на самом деле антифриз разогрелся до 30-40 град)?

На всех предыдущих машинах, включая Мондео 1.8 для того, чтобы стрелка сдвинулась нужно было минимум 7 минут.

На всех Моньках, начиная с М-3, стрелка показывает 90, при реальных 60-100.

Включи режим "Тест" и увидишь реальную температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как включить режим "тест"?
http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=42206
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, прогревать надо? В мануале не написано, что надо.

 

Предыдущий Мондео не прогревал, после 30000 км двигатель масло стал кушать. На новом решил прогревать.

З.Ы. Мало-ли что там написано, своя голова должна работать.

 

ЗЫ. Зря темы объединили, щас всё в кучу смешается. Что мне все вопросы сюда писать, если у меня 1.6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий Мондео не прогревал, после 30000 км двигатель масло стал кушать. На новом решил прогревать.

З.Ы. Мало-ли что там написано, своя голова должна работать.

Лучше авто прогревать в движении особенно зимой, кроме двигла разогреваются все остальные агрегаты. Естественно до нормальной температуры не давать высоких оборотов. Всю жизнь так делаю на любых автомобилях при условии конечно, что авто ехать может на холодную (короче на всех авто кроме тазпрома )))). Изменено пользователем Human
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше авто прогревать в движении особенно зимой, кроме двигла разогреваются все остальные агрегаты. Естественно до нормальной температуры не давать высоких оборотов. Всю жизнь так делаю на любых автомобилях при условии конечно, что авто ехать может на холодную (короче на всех авто кроме тазпрома )))).

 

Вот и я так ездил...

Теперь прогреваю, посмотрим, будет ли разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше авто прогревать в движении особенно зимой, кроме двигла разогреваются все остальные агрегаты. Естественно до нормальной температуры не давать высоких оборотов. Всю жизнь так делаю на любых автомобилях при условии конечно, что авто ехать может на холодную.
+1 Даю поработать от 1 до 5 минут и в путь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...