Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Я думаю все видели ВАЗы (чаще всего 2106) с салоном под кожу (кожзам), литые диски, музыка дорогая, "ксенон", сполеры эл. стекла и т.д. Но в моем понимании (в отличии от владельца) машина так и осталось ВАЗом, т.к. безопасность, надежность и удобство остались на том же уровне.

отличные параллели!

Но мне кажется, что немного неправильное сравнение. Более правильно было бы сравнить с ситуацией, когда человек берет мерседес, но без ГУРа, кондея и тп, тк машина не становится без этого менее надежной. Так вот. У меня ГУР и кондей есть. Хочешь ездить на авто представительского класса, будь готов платить денег за него. А брать авто такого класса только свиду, но пустое внутри и с заведомо слабым движком - неправильно. (ИМХО)

З.Ы. без обид только:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я себе сначала заказал ЕСП, противотуманки и подогрев, но сборка откладывалась, и взял отказного без всего в декабре 546+металлик, да выклянчил противотуманки в подарок, так до сих пор в гараже на полке лежат :rolleyes:

Просто боялся что попаду на российскую сборку.

 

Но после новой темы про катализатор (частички попадают в движок и ему трындец), считаю что и это для ТАКОЙ машины дороговато :angry:

 

Да дураку дай стеклянный х.. он его и разобьет...

Ребята, вы не вазик покупаете, а достаточно современный авто, к которому и обращение нужно не пофигистическое...я когда выбирал себе моню при мне мужик в салоне бегал вокруг него и восхищался, что он даже не думал, что ТАКАЯ машина может стоить 545 000! Ну если вы скопили эти деньги, то не нужно забывать, что машинка требует должного ухода и не надо кроить деньги если что то вышло из строя. Отказал катализатор, дилер ес-но послал сославшись на дерьмовое топливо, а чел вместо того чтоб исправить поломку, заплатив денежки (немалые), пошел более простым путем, на что и напоролся.

Покупая машину, задумайтесь, а потяни те ли Вы ее содержание???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличные параллели!

Но мне кажется, что немного неправильное сравнение. Более правильно было бы сравнить с ситуацией, когда человек берет мерседес, но без ГУРа, кондея и тп, тк машина не становится без этого менее надежной. Так вот. У меня ГУР и кондей есть. Хочешь ездить на авто представительского класса, будь готов платить денег за него. А брать авто такого класса только свиду, но пустое внутри и с заведомо слабым движком - неправильно. (ИМХО)

З.Ы. без обид только:))

 

Не соглашусь...каждый выбирает коня по себе... Только ухаживать за ним надо, а не экономить на нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый выбирает коня по себе

Никогда не поверю, что владельцы 1.6 эмбиент не стали покупать более дорогой авто только из-за того, что им нафиг не нужны функции, которые там есть, либо они не хотят переплачивать за брэнд.

Я, например, не стесняюсь признаться, что езжу на ФМ4, а не на Рендж ровере спорт из-за того, что рендж мне сейчас не по карману. Как только смогу безболезненно для семьи его купить, куплю и про форд забуду

Рендж ровер в качестве примера привел, на самом деле слишком их много, классных авто. Но за ДОФИГА бабок:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не поверю, что владельцы 1.6 эмбиент не стали покупать более дорогой авто только из-за того, что им нафиг не нужны функции, которые там есть, либо они не хотят переплачивать за брэнд.

Я, например, не стесняюсь признаться, что езжу на ФМ4, а не на Рендж ровере спорт из-за того, что рендж мне сейчас не по карману. Как только смогу безболезненно для семьи его купить, куплю и про форд забуду

Рендж ровер в качестве примера привел, на самом деле слишком их много, классных авто. Но за ДОФИГА бабок:((

 

Прально говоришь! Ну вот мне к примеру внешность мондюка очень понравилась (хоть и не блондинка :lol: ), а начинку взял исходя из того, чтоб было не хуже чем на предыдущей машине, а был у меня киа маджентис 2.0 л без кожи и рожи...теперь ФМ-4 тренд 2.0 л...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink::blink::blink:

 

ППЦ. Тут ничего не изменилось))) Владельцы 1.6 сплоченными рядами держат оборону, молодцы))) Так держать :nice: ...

 

Ну ладно ВладимирН (типа новичОк :) ), но ты Рис - "тертый калач" помню как мы тут в декабре пытались "докопаться до истины :lol: " я чуть бан не схлопотал))) многие "полегли", но битва "светлых" владельцев Амбиент с "темными" продолжается :lol:

 

З.з.ы. От себя: самый лучший из мондэУ - Амбиент 1.6. 1.6 - самый быстрый двигатель и в тоже время самый економичный. Я очень жалею, что не взял Амбиент 1.6 (сначала очень хотел именно его, но злобные манагеры развели на Тренд). :cry: Сейчас у меня расход 12.6 л/100 км - долго содержать эту прожорливую лошать не смогу, придется продавать :) Жалею что тупо переплатил за климат и ЕСП - абсолютно ненужная штука (ни разу не пользовался, как была включена с покупки так и осталась :) )...

 

Кузоф - одинаковый, а если внешне нет разницы, то зачем платить больше! Владельцы (от Тренда и выше) помните вас тупо развели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.з.ы. От себя: самый лучший из мондэУ - Амбиент 1.6. 1.6 - самый быстрый двигатель и в тоже время самый економичный. Я очень жалею, что не взял Амбиент 1.6 (сначала очень хотел именно его, но злобные манагеры развели на Тренд). Сейчас у меня расход 12.6 л/100 км - долго содержать эту прожорливую лошать не смогу, придется продавать Жалею что тупо переплатил за климат и ЕСП - абсолютно ненужная штука (ни разу не пользовался, как была включена с покупки так и осталась )...

+ 1!!!

только у меня еще хуже: расход 14,9л/на сто, да еще ж автомат :sten:

 

Кузоф - одинаковый, а если внешне нет разницы, то зачем платить больше! Владельцы (от Тренда и выше) помните вас тупо развели)))

гады дилеры :gun_bandana:

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема полна обиженных владельцев 2л трендов

чеж вам покоя то 1,6 не дает?

ваших законных 20 лошадок купленных за 100000 уже никто не заберет

 

вот вам из конфига форд.ру

 

================================================

03/04/2009 02:14

 

Ваш автомобиль

Ford Mondeo (Седан - Ambiente - 1,6 л (125 л.с.) - 5-ступенчатая МКПП)

 

Базовая стоимость 599 000 руб

$17 741,00

================================================

03/04/2009 02:16

 

Ваш автомобиль

Ford Mondeo (Седан - Ambiente - 2,0 л (145 л.с.) - 5-ступенчатая МКПП)

 

Базовая стоимость 700 000 руб

$20 732,39

================================================

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема полна обиженных владельцев 2л трендов

чеж вам покоя то 1,6 не дает?

ваших законных 20 лошадок купленных за 100000 уже никто не заберет

 

вот вам из конфига форд.ру

 

================================================

03/04/2009 02:14

 

Ваш автомобиль

Ford Mondeo (Седан - Ambiente - 1,6 л (125 л.с.) - 5-ступенчатая МКПП)

 

Базовая стоимость 599 000 руб

$17 741,00

================================================

03/04/2009 02:16

 

Ваш автомобиль

Ford Mondeo (Седан - Ambiente - 2,0 л (145 л.с.) - 5-ступенчатая МКПП)

 

Базовая стоимость 700 000 руб

$20 732,39

================================================

 

А в чем обида то? За 100 000 владелец тренда получает:

 

1. пресловутые 20 л.с. :lol:

2. раздельный климат-контроль

3. ЕСП

4. противотуманки (если ошибся, поправьте)

5. задние ЭСП

6. возможность поставить резину большого диаметра (по моему)

7. кожанный руль (вроде)

 

Вроде все... по моему нормально за 100 000..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rezkiy

да я то думал тут когда говорят о 2х литрах речь идет о тренде... а щас прайс стал заметно отличатся. Считай разница в цене между трендом и амбиентом почти 25%. Раньше можно было добавить чуть-чуть и покупка амбиента была имхо не оправдана. Сейчас ситуация изминилась. 100тыс за 20л.с реально перегиб... можно турбо кит поставить за такие деньги и получить +50-100л.с

 

Dimanich

100тыс это только движок 2л. Тренд на 137тыс дороже. Не все могут позволить найти себе лишние 140тыс, я вот при покупке и так нашел лишние 80тыс.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rezkiy

да я то думал тут когда говорят о 2х литрах речь идет о тренде... а щас прайс стал заметно отличатся. Считай разница в цене между трендом и амбиентом почти 25%. Раньше можно было добавить чуть-чуть и покупка амбиента была имхо не оправдана. Сейчас ситуация изминилась. 100тыс за 20л.с реально перегиб... можно турбо кит поставить за такие деньги и получить +50-100л.с

 

Dimanich

100тыс это только движок 2л. Тренд на 137тыс дороже. Не все могут позволить найти себе лишние 140тыс, я вот при покупке и так нашел лишние 80тыс.

 

Согласен, 140 000 деньги, которые еще поискать надо...и если б они у меня были при покупке мони, то взял бы ниссан тиану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем обида то? За 100 000 владелец тренда получает:

 

1. пресловутые 20 л.с. :lol:

2. раздельный климат-контроль

3. ЕСП

4. противотуманки (если ошибся, поправьте)

5. задние ЭСП

6. возможность поставить резину большого диаметра (по моему)

7. кожанный руль (вроде)

 

Вроде все... по моему нормально за 100 000..

 

а теперь внимательно перечитай, разница между машинами только двигатель и цена!

убедись на форд.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А брать авто такого класса только свиду, но пустое внутри и с заведомо слабым движком - неправильно. (ИМХО)

Поддерживаю! Имея бюджет на покупку авто 600-700 тыс. я купил бы не Мондео, а что-нибудь из С-класса типа хорошо оснащенного Фокуса. Не понимаю, неужеле внешний вид и мнимая принадлежность к более высокому классу так греют душу, что взамен можно отказаться от элементарных удобств типа климата, подогрева сидений и лобового стекла, магнитолы читающей МП3-диски... Я уж не говорю про безопасность - ЕСП.

 

Все строго ИМХО и НЛ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь внимательно перечитай, разница между машинами только двигатель и цена!

убедись на форд.ру

 

Да понял я, невнимательно посмотрел, до этого тренд сравнивали... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я то думал тут когда говорят о 2х литрах речь идет о тренде...

А я был уверен, что о Тренде.

 

И сравнивал я всегда Амби и Тренд при условии "безразличия" к разнице в цене. Я никогда не считаю нужным "глумиться" над людьми у которых "тупо" не хватило денег. (Мне их самому хватило впритык хоть на что-то). Но когда начинается разговор, что только "идиоты" берут Тренд и выше, что двигатель 1.6 экономичней и продуманей, что задние электростеклоподъемники в автомобиле "таких размеров" не обязательны, что крутилки кондея смотряца лучше, чем климат и т.п. Такие разговоры мне не приятны. И получается, что не владельцы "типа более мощных комплектаций" наговаривают на владельцев Амби, а наоборот владельцы 1.6 - начинают "нападать" на другие комплектации, считая владельцев от Тренд и выше - идиотами переплатившими при покупке...

 

что взамен можно отказаться от элементарных удобств типа климата, подогрева сидений и лобового стекла, магнитолы читающей МП3-диски...

Я легко почти от всего этого отказался, и не жалею: подогрев сидений, и лобового - лично мне нахненужен, магнитола у меня не читает МПЗ - но я ее поменяю на что-нибудь 7" дюймовое с камерой и навигацией. По началу очень жалел что нету Конверса - но ща уже не жалею)))

 

 

З.ы. а по поводу разницы в 100 тыщ Амби 1.6 и 2.0 - вроде там ещё и КПП разные))) Это тоже не маловажный факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... Два дня инета не было, а тут такое развели. Каждому как говорится своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут такое развели.

если б ты знал сколько перенесено :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы купил комплектацию самую простую но с двигателем 2.5 БЕЗ ТУРБО(атмосферник) и на палке

но таких нет

 

а имел 2 титаниум пришел в салон и купил то что было

что мне не нужно из того что было

 

1 есп вообще зимой выключаю с ним ездить невозможно- из снега выехать с ним нельзя

2 подогрев стекла переднего нафиг мне не нужно - как только завелся оно все включает подогрев - я его тут же выключаю - двигатель сразу начинает тихонько работать - а то с таким воем от нагрузки гудит

3 авто дворники- кто их делал? лучше бы просто регулируемую паузу сделали - в сто раз лучше было бы

4 абс я еще с времен езды на 3 бмв понял что это для блондинок - один вред от него и тормозить не дает когда в снег уходишь

4 магнитола без мп3 - сначала немного переживал - что диск вставить нельзя - а сейчас переживаю что без flash usb

но оно за 1000 рублей можно в прикуриватель вставить - и вообще кроме радио на всех машинах что у меня были - ничего не слушаю- так что преживания риторические. навигация на присоске для меня лучше чем встроенная - я ее сам переделываю как мне надо и с теми картами какие мне надо

5 колеса литые - в принципе не тепло не холодно - гонять не где и вообщем пофиг - а запаска все равно металическая

убил бы этих комплектовщиков - на 3 колесах ездить - кто такое придумал

6 климат контроль стоит который за лето пару раз включал - типа круто - но мне пофиг от него - работает через заднее место

выставляешь 21 градус и едешь по трассе нормально - встал в пробке - жарища - выставил 20 и чуть поехал - уже холодно - один градус разницы а такое ощущение что все 10 градусов

7 датчик температуры - что он показывает? нахрен он такой нужен и небось стоит немерянно

8 подогрев сидений с дуба не упал - тем более что это очень вредно для мужиков работает пока снег счищаю с машины - как только сажусь сразу выключаю - да лучше автономный подогреватель - при нем хоть проблем никаких от мороза заводки не будет и тепло в салоне всегда сразу

9 стекло подъемник задние - эти штуки мне нужны - поскольку когда еду открываю окна на другой стороне от меня и закрываю - использую вместо климат контроля ;-)

10 сиденье типа спортивного типа - поубивал бы - они типа на водителя 70 кг рассчитаны - но не для меня ездить крайне неудобно - давит на ляшку правой ноги блтже к колену - надо худеть ;-)

11 сиденье обито трякой - это достоинство - попа не мерзнет когда садишься - это полезно - но если бы был автономный отопитель то пофигу какая обивка

 

вообщем нужен надудый(по объему) автомобиль

после раздумий понял что мне нужен инфинити rx-30 - только две бЯды автомат стоит и багажника практически нет

ну что поделать - придется теперь с ним мучаться

всем досвидания :pozdr:

 

сразу любителям музыки - приемник там босс - ну вообще как детекторный работает - мондео 1000 очков вперед даст

и жрет это чудо 16-18литров

если бы еще была палка - а то шумит на автомате очень сильно :blink: ну и жрет за счет автомата тоже

 

что хотите то и покупайте - ездейте на шашлыки только не ругайтесь :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: с завода стоят шины Континентраль 205/55 R16 , недавно полез посмотреть запаску- оказалась запаска 215/55 R16 и колесо фирмы GOODYEAR

 

У всех так? или только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ваще все колеса туранза...

 

_tree_

из описания я понял нужна соната... абс там возможно через полгода сгорит и будет, что надо ;) можно еще волгу довести до ума! без абс,есп,климата. Попробуй научиться использывать все функции и будет тебе счастье. В москве например без кондея машина летом хуже метро в час пик(для меня лично) и никакие люки и окошки сзади не спасут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: с завода стоят шины Континентраль 205/55 R16 , недавно полез посмотреть запаску- оказалась запаска 215/55 R16 и колесо фирмы GOODYEAR

 

У всех так? или только у меня?

 

У меня тоже самое, по идее должны быть все одинаковые, спросил у диллера - ответили что типа все нормально это считается "докаткой" - развод конечно, колеса все должны быть одинаковы, написано же ведь в инструкции, что запаска полноразмерное колесо. Ругаться не стал езжу с 215/55 - мне запаска за 10 лет еще ни разу не понадобилась, поэтому поберег свои нервы, а так по идее разбираться с диллером нужно если есть желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были все одинаковые Конти 205/55.

Правда сейчас езжу на 205/60 и 205/65 так что запаска превратилась в докатку.

Но она ведь по сути и является докаткой - наклейка 80 ведь у всех есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_tree_

из описания я понял нужна соната... абс там возможно через полгода сгорит и будет, что надо ;) можно еще волгу довести до ума! без абс,есп,климата. Попробуй научиться использывать все функции и будет тебе счастье. В москве например без кондея машина летом хуже метро в час пик(для меня лично) и никакие люки и окошки сзади не спасут.

уже поздняк метаться - уже стоит под окном сребренькая с лЮком - и тоже в москве и ЮАО

так что в москве ездить без кондея лучше чем с соплями от кондея :rolleyes:

если бы еще дождей не было и воровали бы по меньше то вообще кабриолет самое то на лето

 

да и когда лето в москве последний раз то было? :verymad:

типа зима с травой и листьями?

а вот та что с белыми мухами - то только с автономным отопителем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купил 1.6 потому, что вполне достаточно всего что там было (авто брал для семьи Ж и 2 мелких, ежедневной езды на работу-поэтому главное комфорт безопасность и экономичность), единственное что магнитолу доставили с МП3 , за металик и защиту пришлось доплатить, да еще ДВД поставил назад для детишек, расход бензина с 2.0 я думаю отличается оч незначительно, зависит ведь как топтпть педальку!!! не стал 2.0 брать не из за нехватки средств, есп там всякие, противотуманки (такие огромные-бьются ведь...) подогрев, климат, ненадо мне всего этого, здесь кондей также работает, ручка температуры стоит по середине и я ее вобщем то и не трогаю, и динамики вполне хватает для езды в городе что б держаться в потоке, ездил в Сочи, на трассе тоже нормально, расход 6.3 литра активной езды, 6.2 оч умеренной. Были б лишние деньги все равно купил бы мондеву (очень понравилась машинка) а на лишние еще мультивен или кабриолетик !!! И еще про 1.6, до этого была АУДИ 100, 2.3 на ручке - очень переживал когда кто нить со светофора обойдет, а тут пофиг абсолютно, мне вней так хорошо, что я отделен от внешнего мира и просто наслаждаюсь ездой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...