Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


главное в вопросе не первая его часть , динамика особо не волнует ... Интересен опыт заказа таких комплектаций, практический опыт, сколько ждать и т.п.

 

Тест драйв звонил в парочку салонов нет 1,6л. Разве что кто то из клубных коллег согласится прокатить :)

Я ждала 5 месяцев, сойдет лед подъезжай в Переделкино дам прокатиться...щас на дачу редко приезжаю...да и щипы лучше снять...

Изменено пользователем Kil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них там комплектуха вообще... И климат и ESP и экран... Такое ощущение что это 1,6 титаниум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя может это и не 1.6. Что-то двигатель гудит как 2.5 :)

звук у 1,6 действительно есть... Вы на коробку посмотрите, на палке нету фиксатора задней передачи, значит коробка IB5...

 

ЗЫ Мне очень нравится звук у 1,6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ждала 5 месяцев, сойдет лед подъезжай в Переделкино дам прокатиться...щас на дачу редко приезжаю...да и щипы лучше снять...

 

спасибо бум иметь в виду ;) !

 

В Незавиимости тоже говорят 5 мес ожидания без фиксации цены в договоре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ничаго странного, просто в разных странах живём, в этом и странность... У вас можно, у нас фиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет 26.03 наконец-то получил своего долгожданного коня!!! Ждал с сентября

Белый амбиент 1,6 пробег на сегодняшний день 2500 км (ездил ставить на учет)

Для тех кому интересно или кто сомневается машинка супер (сразу скажу до неё была бмв 525 е-34 1994г) Динамика удовлетворительна ( катался на 2 литровом разница конечно есть, но она не стоит 80 тыс руб на мой взгляд) Машинка Российской сборки все аккуратно, ничего не скрипит не гремит, вобщем собрана нормально. Расход топлива по трассе 80-100км/ч (обкатка) 6,7л

120 км/ч 7,2л

все замеренно опытным путем (бк показывает правду)

Вобщем доволен как таракан туда бы еще шумку получше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет 26.03 наконец-то получил своего долгожданного коня!!! Ждал с сентября

Белый амбиент 1,6 пробег на сегодняшний день 2500 км (ездил ставить на учет)

Для тех кому интересно или кто сомневается машинка супер (сразу скажу до неё была бмв 525 е-34 1994г) Динамика удовлетворительна ( катался на 2 литровом разница конечно есть, но она не стоит 80 тыс руб на мой взгляд) Машинка Российской сборки все аккуратно, ничего не скрипит не гремит, вобщем собрана нормально. Расход топлива по трассе 80-100км/ч (обкатка) 6,7л

120 км/ч 7,2л

все замеренно опытным путем (бк показывает правду)

Вобщем доволен как таракан туда бы еще шумку получше...

 

 

круто. Поздравляю!

7 месяцев ожиданий это сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет 26.03 наконец-то получил своего долгожданного коня!!! Ждал с сентября

Белый амбиент 1,6 пробег на сегодняшний день 2500 км (ездил ставить на учет)

Для тех кому интересно или кто сомневается машинка супер (сразу скажу до неё была бмв 525 е-34 1994г) Динамика удовлетворительна ( катался на 2 литровом разница конечно есть, но она не стоит 80 тыс руб на мой взгляд) Машинка Российской сборки все аккуратно, ничего не скрипит не гремит, вобщем собрана нормально. Расход топлива по трассе 80-100км/ч (обкатка) 6,7л

120 км/ч 7,2л

все замеренно опытным путем (бк показывает правду)

Вобщем доволен как таракан туда бы еще шумку получше...

 

Я тоже посчитал что 80т.р. это дорого для 20л.с. :).

Тут кто как сам решит. Понятно что 2л лучше, а 2,3 с автоматом совсем хорошо :), но все дело в цене.

Мне кажется что не стоит Форд таких денег (сколько просят за дорогие версии), опять же это мое личное мнение.

Ведь от этого машина не становится удобней, безопасней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээх 6-ю передачу бы... Очень её не хватает. А так машинко тока радует, да багажник бестолковый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь от этого машина не становится удобней, безопасней...
2,3 с автоматом совсем хорошо , но все дело в цене.

сами же признаете, что удобнее становится:)) А лишние лошади под капотом тоже элемент безопасности, если вдуматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лишние лошади под капотом тоже элемент безопасности, если вдуматься

Если за рулём адекват сидит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь от этого машина не становится удобней, безопасней...

блогодаря ESP машина как минимум безопасней :tong: почему все думаю, что преплата только за 20л.с идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет 26.03 наконец-то получил своего долгожданного коня!!! Ждал с сентября

Белый амбиент 1,6 пробег на сегодняшний день 2500 км (ездил ставить на учет)

Для тех кому интересно или кто сомневается машинка супер (сразу скажу до неё была бмв 525 е-34 1994г) Динамика удовлетворительна ( катался на 2 литровом разница конечно есть, но она не стоит 80 тыс руб на мой взгляд) Машинка Российской сборки все аккуратно, ничего не скрипит не гремит, вобщем собрана нормально. Расход топлива по трассе 80-100км/ч (обкатка) 6,7л

120 км/ч 7,2л

все замеренно опытным путем (бк показывает правду)

Вобщем доволен как таракан туда бы еще шумку получше...

Во сколько обошелся сей девайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блогодаря ESP машина как минимум безопасней :tong: почему все думаю, что преплата только за 20л.с идет?

 

 

Потому что переплата 80т.р. считалась по сравнению с Амбиентом 1,6 и 2,0 л. Противозаносной системы в базе нет ни там ни там. ЕСП идет в Тренде, это уже другая комплектация и другая цена.

Если ЕСП Вам нужна для безопасности, то ее можно заказать дополнительно.

Еще раз повторюсь что сравнивались одинаковые комплектации Амбиент с движками 1,6 и 2,0л. Тренд не рассматривали так как его нет с 1,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами же признаете, что удобнее становится:)) А лишние лошади под капотом тоже элемент безопасности, если вдуматься

 

Под удобнее я подразумевал удобство за рулем.

То есть за меньшие деньги салон не становится меньше :).

Про лошадей я бы сказал что их количество НАПРЯМУЮ не повышает безопасность, на безопасность влияет адекватное восприятие водителем возможностей его машины :)

Маленькое отступление:

Если вы думаете, что у вас выдался неудачный день, посмотрите на это…

http://autorambler.ru/journal/events/31.03.2009/560948665/

 

А про автомат, я согласен что он удобнее, но переплачивать за него 200 т.р. (сравнение цены Амбиентов с 1,6 МКПП и 2,3 АКПП) я не стал. Хотя предыдущая авто была на автомате и о нем только хорошие впечатления. За 7 лет никаких поломок или проблем.

 

Ну а самое главное это надежность авто.

Не думаю что Мондео за 1 млн будет надежней Мондео за 600т.р.

 

Просто если б я покупал машину за 1 млн, то я бы выбрал не Мондео.

 

Прошу понять меня верно и не ругаться, т.к. это только мое мнение про комплектации машин.

Я думаю все видели ВАЗы (чаще всего 2106) с салоном под кожу (кожзам), литые диски, музыка дорогая, "ксенон", сполеры эл. стекла и т.д. Но в моем понимании (в отличии от владельца) машина так и осталось ВАЗом, т.к. безопасность, надежность и удобство остались на том же уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе сначала заказал ЕСП, противотуманки и подогрев, но сборка откладывалась, и взял отказного без всего в декабре 546+металлик, да выклянчил противотуманки в подарок, так до сих пор в гараже на полке лежат :rolleyes:

Просто боялся что попаду на российскую сборку.

 

Но после новой темы про катализатор (частички попадают в движок и ему трындец), считаю что и это для ТАКОЙ машины дороговато :angry:

Изменено пользователем S.S.A.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что переплата 80т.р. считалась по сравнению с Амбиентом 1,6 и 2,0 л. Противозаносной системы в базе нет ни там ни там. ЕСП идет в Тренде, это уже другая комплектация и другая цена.

Если ЕСП Вам нужна для безопасности, то ее можно заказать дополнительно.

Еще раз повторюсь что сравнивались одинаковые комплектации Амбиент с движками 1,6 и 2,0л. Тренд не рассматривали так как его нет с 1,6.

да... щас погледел тренд на 137тыс дороже :blink: раньше вроде была разница какраз 50-80тыс :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...