Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Позвольте не согласиться с расходом: 2л - 11.2\6,0\7,9л, а 1,6л - 10.3\5,7\7,4 л (город\трасса\смеш) Инфа официальная с сайта. В городском цикле почти литр разница (0,9л).

Тихоня говорит про М3. Там разница с предыдущем двигателем (1.8) 0.2 литра. http://mondeoclub.ru/xarakteristika/fm3.htm

И разница там была по ТТХ поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят,1.6 это очtym хороший двигатель, если , крутить то и едет давольнотоки хорошо!!!!!!Но все я считаю, все зависит с чего пересел!!!!лично у меня был Фьюжен-1.4-хватало!!!!, потом Мондео 2.0, -какзалась безбашенной!!, сейчас новая моня,2.3- кажеться ещё мощней!!!!!и причем следующюю машину, менее 2.5-3.0 брать не собираюсь !!!вот такая не хитрая психология!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 мне кажется очень чувствителен к весу. В основном ездил сам - это одно, все Ок. Вчера же целый день ездил полная машина народа, примерно 350 кг кроме меня. Идет тяжеловато, даже крутить обороты - все равно медленно набирает скорость. В гору медленно, все время надо давить педальку.

Сегодня опять один - как будто другая машина относительно того что вчера.

2.0 л ручка идеально для мони 4 наверно - налоги небольшие, жрет не намного больше, мощности то что нужно.

2.3 - то что нужно для АКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у вас за налоги?!

 

 

Хотел спросить.

На каких оборотах оптимально перключать передачу?

То есть хочу спросить про ее рабочий диапазон, двигатель же эластичный и не всегда понятно, мало ей или много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос владельцам 1,6

У кого нить стоят колесные диски больше 16” ?

ГУР не накрывается при таком раскладе?

Изменено пользователем OVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каких оборотах оптимально перключать передачу?

При достижении 3-3,5 тыс. об. переключаться вверх, при снижении ниже 2 тыс. об. (на 3-5 передачах) переключаться вниз.

Это при движении по ровной дороге и в спокойном режиме (т.е. когда тапка давится не больше чем на половину хода). При движении в горку или в динамичном режиме указанные пороговые значения повышаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем основан вывод о 3 - 3.5 тысяч?

На таких оборотах обычно рекомендуется переключать передачи при обкатке

А т.к. двигатель 1.6 относительно слабый для Мондео думаю переключаться лучше ближе к 3.5 не раньше.

Изменено пользователем Vict_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думать меньше надо... Главное практика. На 3000 об самый раз... 3000 об на 5-ой передаче это 100 км-ч... Двигатель замечательно тянет и на низких обормотах, так что кому чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не маловато ли для 5?

 

вы про что? :rolleyes: если про 5-ю передачу то нет. Так подобраны числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вопросы вы задаёте... Кем кем, производителем. Посмотрите фокус 1,8, точно так же всё. Теже обороты при той же скорости, с той же самой коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вопросы вы задаёте... Кем кем, производителем. Посмотрите фокус 1,8, точно так же всё. Теже обороты при той же скорости, с той же самой коробкой.

На фф1 с 1,8 при 3000 об. - 120 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фф1 да... У меня у самого фф1 тока 1,6 дуратек. Да 3000 это 120км-ч где то. А на фф2 почемуто 3000 на 5-ой 100 км-ч... Точно так же как и у нас, хотя на фф1 тоже коробка ib5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фф1 да... У меня у самого фф1 тока 1,6 дуратек. Да 3000 это 120км-ч где то. А на фф2 почемуто 3000 на 5-ой 100 км-ч... Точно так же как и у нас, хотя на фф1 тоже коробка ib5

Возможно главная пара другая.

А нам 6-я не помешала бы (повторяюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я об этом тоже думал. Но с другой стороны не просто так это сделано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение 1.6 хороший двигатель. Технически самый непревередливый. Сам лично на "Моне" с 1.6 не катался, но в свое время у меня был "Пася" Б5 с 1.6(101 л. с) на автомате. И он меня вполне устраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнение владельцев Мондео с двигателем 1.6(тех которые не очень довольны своим авто), чтобы они выбрали в замену Мондео сейчас. Т. е. может быть Мицубиси Лансер, Королла, или что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнение владельцев Мондео с двигателем 1.6(тех которые не очень довольны своим авто), чтобы они выбрали в замену Мондео сейчас. Т. е. может быть Мицубиси Лансер, Королла, или что-то другое.

 

грамотно сравнивать мондео с лансерами всякими и короллами... Жоповозку с комфортным большим автомобилем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грамотно сравнивать мондео с лансерами всякими и короллами... Жоповозку с комфортным большим автомобилем...

Я думаю вы зря делаете столь поспешные и амбициозные выводы. Ведь каждый из автомобилей по своему хорош, будь то Лансер, Королла или Форд Мондео. Данная тема имеет заголовок 1.6 Ambiente, и поэтомы прочитав различные озывы, мне стало любопытно, к каким авто более склоняются те кто не очень оказался доволен своим "Моней" с двигуном 1.6. Я не говорю о более дорогих автомобилях с двигателем 2 литра и т. д., а сравнение в одной ценовой категории. Привиду пример: у меня в семье два автомобиля Лансер 1.6 с АКПП и "Моник". Так вот я лично не согласился бы обменять своего Улана на Моню с 1.6. Т. к. механическую коробку совсем не признаю. Хотя стоя эти автомобили ОДИНАКОВО. Ваше мнение я так же уважаю, не смотря даже на то что вы считаете что Лансер это Жоповозка... И стоит эта Жоповозка на одном из лидирующих мест по продажам. :rolleyes:

Изменено пользователем Kesh_777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стоит эта Жоповозка на одном из лидирующих мест по продажам.

Предпоследний кузов - достаточно честная машина, чего к сожалению нельзя сказать о следующей модели.

З.ы. Вообще не удивляет, что машины разного класса (сегмента) стоят одинаково? И это речь не о "дорогих" немцах - речь о "доступных" японцах... Форд обскакал всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал технически непревередливый, исходя из того что

 

Я написал технически непревередливый, исходя из того что я был владельцем Пассат Б5 с двигуном 1.6АКПП и немалым пробегом в 320 тыс. км. Т. к. вот меня всегда волновал вопрос каков ресурс этого двигателя(т. е. очень боялся капитального ремонта). И поэтому долгое время потратил на разрешение этого вопроса. И в итоге после всего прочитанного я сделал вывод: "что чем меньше объем двигателя, тем меньше есть там чему ломаться", да и на скока я понял и качеству бензина эти двигатели не особо прихотливы. Хотя это только лично мое мнение. Единственная проблема у меня возникла при продаже авто, автомобилем с маленьким двигателем особо не интересуются. :( Ну а в общем я очень остался доволен этим двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпоследний кузов - достаточно честная машина, чего к сожалению нельзя сказать о следующей модели.

З.ы. Вообще не удивляет, что машины разного класса (сегмента) стоят одинаково? И это речь не о "дорогих" немцах - речь о "доступных" японцах... Форд обскакал всех...

Интересно чем же последняя модель хуже. Да, то что Форд по цене обошел всех я согласен. Но с двигателем 1.6 куда сложнее, я знаю множество случаев когда люди отказывались от Мондео в пользу Лансера, Короллы и др. подобных авто, мотивируя это тем что 1.6 это реально мало для такого авто. Ведь заметь практически ни кто из автопроизводителей в сегменте бизнес-авто не предлагает двигатели малого объема. За искл Форд и Фольксваген(от 650 тыс. руб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно чем же последняя модель хуже

Навскидку - цена - раз, убогий пластмассово-деревянный салон - два. А вместе эти два критерия уж очень сомнительно отражают стоимость Ланцера...

 

Насчёт мотора 1.6 - чистая психология. Был бы 1.8 - меньше бы парили некоторые моск себе и остальным. Уверен, что в лучшем случае твой ланцер 1.6 с АКПП едет так же как и мондео... Про лансер и короллы давай в другой раз...

З.ы. Оффтопим уже... Модер не простит...

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...