Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

отставание 50 метров в секунду считается на уровне?)))

ну если едут СТ и ФМ4 1,6, то да:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, да прекратите! Едет 1.6, очень даже не плохо. Не спринтер, конечно, но от потока (даже очень быстрого), не отстаёт. А если сюда приплести его экономичность (всё-таки вещь не маловажная, согласитесь), то сейчас пойдем на очередной круг. Не надоело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вообще рекомедуют брать только 1,6 и 2л, на другие движки цена завышена

****

Конечно, с движком 2,3 плюс автоматом смысла нет брать - за эти деньги предлагается нафаршированный Ниссан Теана, машина классом выше. А вот у модификации 1,6 литра как раз конкурентов то и нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да прекратите! Едет 1.6, очень даже не плохо. Не спринтер, конечно, но от потока (даже очень быстрого), не отстаёт. А если сюда приплести его экономичность (всё-таки вещь не маловажная, согласитесь), то сейчас пойдем на очередной круг. Не надоело?

1.6 едет и точка))))

 

Ни о каких других динамических х-ках лучше не упоминать))))

 

Конечно, с движком 2,3 плюс автоматом смысла нет брать - за эти деньги предлагается нафаршированный Ниссан Теана, машина классом выше. А вот у модификации 1,6 литра как раз конкурентов то и нет!

Пока 69 страниц именно об этом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с движком 2,3 плюс автоматом смысла нет брать - за эти деньги предлагается нафаршированный Ниссан Теана, машина классом выше

чейт теана лучше-то и классом выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сюда приплести его экономичность (всё-таки вещь не маловажная, согласитесь)

 

Будун честен до конца - у меня чета не экономично. Щас за эту неделю (как раз морозы были) расход 13,8 л при средней скорости 18 км/ч. Пробег 2500. Надеюсь после тысяч 5 пробега лучше будет.

 

Bовчик

я ж писал про обычную поездку, где никто ни с кем не соревнуется, а все едут с работы кто-то как встал в средний ряд так и едет плавно, кто-то спешит меняет полосы, а я в это время по разному держа обороты постарался запомнить как оно получается.

Естественно еслиб рванули со светофора наперегонки с 2.0/145 то у меня шансов нету - законы физики никто не отменял.

Но не нужно говорить что 1,6 это недоразумение. Особенно ничего не говорите те, кто не ездил на моне с таким движком. Интересно Греку послушать, по крайней мере у тего такой автомобиль. Но ему чета с ним вообще непрет. Мне так с ФФ2 поначалу непошло когда то.

А от мондео своего я до сих пор в восторге ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не нужно говорить что 1,6 это недоразумение.

Большинство парит чисто набор цифр - 1.6. Был бы 1.8 - нападок было бы меньше.

З.ы. Чё та на ФМ3 1.8 особо никто не наезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будун честен до конца - у меня чета не экономично. Щас за эту неделю (как раз морозы были) расход 13,8 л при средней скорости 18 км/ч. Пробег 2500. Надеюсь после тысяч 5 пробега лучше будет.

У меня тоже пробег 2500, полёт нормальный , средняя скорость 18 км/ч (всегда, другой не было, только пробки), расход снизился до 11,6....был 11,8... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство парит чисто набор цифр - 1.6. Был бы 1.8 - нападок было бы меньше.

З.ы. Чё та на ФМ3 1.8 особо никто не наезжает.

Почти 10 лет откатала на ФМ2, 1,8, новая машина резвее однозначно :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас за эту неделю (как раз морозы были) расход 13,8 л при средней скорости 18 км/ч.

Это абсолютно нормальный расход зимой в городе при такой средней скорости. У меня такой же.

 

 

Но ему чета с ним вообще непрет

Вся моя неудовлетворённость исключительно из-за того, что предыдущим авто был (и есть) ФМ3 - очень удачный автомобиль, по крайней мере для меня :rolleyes:

 

Большинство парит чисто набор цифр - 1.6.

Кстати, никто из пассажиров не догадывается, что под капотом 1.6, если им не сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто из пассажиров не догадывается, что под капотом 1.6, если им не сказать.

Дык это психология чистой воды. Причём уверен, что хаят 1.6 в основном те, кто даже на нём не катался. Так, на уровне догадок и вычислений.

З.ы. Себе бы брал максимум двушку. Все остальные варианты по цене имеют гораздо меньше преймуществ перед конкурентами.

Я кстати знаю чела, купившего по акции мазду СХ7 около ляма, хотя изначально ориентировался на ФМ4. Доволен. Наверное я тоже бы на мазду повёлся, хотя как она в деле ещё узнаем.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного добавлю. У нас уже долго стоят морозы за -30, машина хорошо заводится, в салоне тепло и нормально ездит. Уличное хранение. Максимум заводил при -37, страюсь после - 34 не заводить (не известно, что за масло с завода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на Моне 1,6 вполне нормальный автомобиль. Пробег 50000 км. Заправляюсь 92.

До этого были Вазы, ниссан альмера.

Машина с этим двигателем едет вполне приемлемо. Те кто кричат, что Моня 1,6 не способна участвовать в стритрейсинге просто глупы. Ни один нормальный человек не будет ожидать особой прыти от этой машины. Есть знакомые на 2,0 и 2,5 НО отличие от 2,0 не значительное, 2,5 погонять это да! Но что-то я не вижу толпы людей стоящих в очереди за 2,5. Эй где Вы все кто кричит, что 1,6 не едет, почему не стоите в очереди за 2,5?

Ну и как вывод. Машиной доволен. Скрипов нет, поломок не было. Заводил при Т= -28С. (ниже не было).

Пробег: 60% трасса, 40% гоород. На трассе держу в основном 130-140, расход около 9 литров. Вчера был сильный туман ехал 80-90, расход 8 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 10 лет откатала на ФМ2, 1,8, новая машина резвее однозначно :acute:

О какой резвости идет речь, если ФМ2 1.8 имел разгон 11 с до сотни, а ФМ4 1.6 только 12.3?

 

Для города 1.6 вполне хватает в большинстве случаев, но на трассе или при экстренных/внештатных ситуациях (полная/частичная загрузка, прицеп, обгон, ускорение и тд) этого двигателя будет мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой резвости идет речь, если ФМ2 1.8 имел разгон 11 с до сотни, а ФМ4 1.6 только 12.3?

 

Для города 1.6 вполне хватает в большинстве случаев, но на трассе или при экстренных/внештатных ситуациях (полная/частичная загрузка, прицеп, обгон, ускорение и тд) этого двигателя будет мало...

 

при экстренных/внештатных ситуациях нужна ABS IVD ну и на крайняк подушки .... во всех остальных случаях достаточно головы у водилы, если башки нет, то не поможет ни 2,5T ни все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivan066

А почему 92?

 

Потому, что в Ростовской области с качественным 95 туго (имею доступ к данным роспотребнадзора). Заправлялся 92 и 95.ю разницы практически никакой. В салоне прямо говорят, что 95 лить не стоит, заливайте 92, но нам (сервис) об этом не говорите и все будет хорошо.

 

В допах: IVD, противотуманки.

Изменено пользователем Ivan066
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой резвости идет речь, если ФМ2 1.8 имел разгон 11 с до сотни, а ФМ4 1.6 только 12.3?

 

Для города 1.6 вполне хватает в большинстве случаев, но на трассе или при экстренных/внештатных ситуациях (полная/частичная загрузка, прицеп, обгон, ускорение и тд) этого двигателя будет мало...

Может я не так выразилась, но новая машина едет гораздо лучше, а на светофорах я не рву резину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не так выразилась, но новая машина едет гораздо лучше, а на светофорах я не рву резину...

В таком случае будте добры поясните, что вы вкладываете в понятие "едет гораздо лучше" и на сколько это соотносится с понятием "резвее однозначно".

И всё встанет на свои места.

Изменено пользователем JPM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара бы прекратить уже споры между владельцами 1,6 и не 1,6.

У меня вообще 110 л.с. 1,6 ti-vct на мондео, так что 20 минут, 11 км по Минску и я через пол города на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь грамотно ускориться сможет один из ста.

Этому надо учиться, но в любом случае это скорее в плюс, чем в минус...

 

На дорогах может и да. но вот что у нашего руководства в голове созреет в плане налогов очередных - это загадка. Сомневаюсь, что найдётся много желающих платить по 40тык в год.

Разница между 125 и 145 лошадками (как пример) невелика (30 руб/1 л/с, те 3750 и 4350 руб соответственно), а владельцы фм4 2.2 заплатят ненамного больше относительно удовольствия за рулем- примерно 7875 рэ...

 

А 40 т/год платят владельцы авто с двигателями свыше 250 л/с (150 р/лс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laser

я ещё в первом своём посте в этой теме написал, что спор между владельцами больших кубатур и ненебольших здесь не корректен.

У всего есть своё ИМХО и свои критерии выбора.

 

Я не сторонник ни малых объёмов ни больших, просто однозначно делать выводы за других людей, выбирающих 1.6, в их "неправильном" выборе, а также обвинять ФМК в неправильной линейке двигателей для ФМ4, не совсем верно :)

))) Сколько воды-то налили, мужчины ))

Забавно было почитать, спасибо "наводчикам" )))

 

Была у нас ещё до вас :D, т.е. до появления ФМ4 даже как концепта, ветка "Седан, хетчбэк и сарай", где не на жизнь бились владельцы вышеперечисленных кузовов ) Понятно, да, чем закончилось? Лет 5, наверное, бились, ничего не решили )))

Каждый кулик хвалит своё болото, будь оно в кузове седан, сарай, будь оно объемом 1.6 или 2.0. Каждый выбирает по себе: по своим возможностям, желаниям, мечтам и, опять же, возможностям. Почему про возможности дважды: каждый для оценки собственного "я могу себе позволить вот это" имеет разные шкалы, у каждого - своё сито переплетающихся между собой предпочтений, уровней восприятия мира, удовольствия от предстоящей езды в конце концов. Скажу о себе: при выборе автомобиля после ФМ1 1.6 поняла, что у машины должны быть кондей, акпп и двигатель побольше. По дорогам езжу медленно, поэтому после проведения необходимых исследований выбрала 2.0, к тому же он оказался самым тихим, самым экономным из всей бензиново линейки фордовских двигателей и самым комфортным для управления в плане "тут еду тихо, а тут скажу вам досвидания". Удовольствие от управления выбранным пепелацем уже в разы, в десятки раз окупило все затраченные средства, машина себя показывает только с лучшей для меня стороны.

 

И точно так же с самой лучшей стороны будут себя показывать все выбранные вами самостоятельно автомобили, если их выбирали вы. И только потом... со временем... когда улягутся все восторги от ФМ4 после фокуса, когда вы прикатаетесь и попривыкнете, вот тогда вы начнёте это понимать....

Позвольте ещё пример? Есть у меня подружка :), милая такая девушка. Первой её машиной был легендарный, культовый американец Галант, всё как полагается: акпп и 2.4. После продажи его девочка захотела новенькую машинку и купила себе с конвейера короллу в самом полном фарше и 1.6. На недоумённый вопрос "Мать, как жеж так?" девочка ответила точь-в-точь то же, что пишут многие: "Я не гонщик, мне и так хватит". Через полгода при очередной покатушке в моем ведре она с горечью поведала о том, как ей не хватает того 2.4, как она не едет и все такое в том же духе.

 

Ребят, это я к чему... Вы каждый уже сделали свой выбор, достойный уважения. Получайте же удовольствие от поездок, учитесь, привыкайте к новой машинке, и не думайте, правильно или не правильно вы её выбрали. Вы ещё успеете об этом подумать, катайтесь и не парьтесь. Учитесь :)

Изменено пользователем Tixonia©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Сколько воды-то налили, мужчины ))

Забавно было почитать, спасибо "наводчикам" )))

 

после проведения необходимых исследований выбрала 2.0, к тому же он оказался самым тихим, самым экономным из всей бензиново линейки фордовских двигателей

Позвольте не согласиться с расходом: 2л - 11.2\6,0\7,9л, а 1,6л - 10.3\5,7\7,4 л (город\трасса\смеш) Инфа официальная с сайта. В городском цикле почти литр разница (0,9л).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...