Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Если я не ошибаюсь то Форд остановил ковейер Мондео и ценовой вопрос тоже остается актуальным -Правительство подняло ввозные пошлины, а во Всеволжске Мондео еще не начали собирать! Поэтому кому придет амбиет весны 2009г -отпишитесь оч. интересно! Знаю, что Мицубиси на Лансер и Тойота на Короллу сильно цены задрали!!!!!! чуть ли не на 100 тыс. руб.

 

 

 

Звонил диллерам в говорят что мондео токо на 15 тык подорожают с 1 февраля(1,6 амбиент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообщето сейчас кризис!!!!!!!! так что все может быть и в условиях кризиса никто ничего не планирует!

 

Цены на авто фиксируются в долларах США!!! Так, что многое зависит от курса доллара и от дальнейшей политики государства по поводу ввозных пошлин и политики Форда по налаживанию производства в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот! на 15 тыс. с 1 февраля, потом еще на 15 с 1 марта!
Цены на авто фиксируются в долларах США!!!

Может стоило добавить что это всего-лишь навсего твои домыслы? Не все же это понимают, кто-то правда может подумать что цены будут расти каждый месяц на 15 тыс., и при этом будут зафиксированы в долларах... :censor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,я так и не понял а что с динамикой данного автомобиля ? Ну например жигули 2110 быстрей разгоняется или медленней ? если быстрей то буду брать,мне хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bros

чтобы это узнать надо погоняться с ними :)

В общем если при старте крутить до 4000 об скоростя то получается лихо, при этом если дальше больше оборотов давать то все интенсивнее разгон. Но это так и надо для этого мотора, там же макс. крутящий момент только на 4800 об достигается.

 

При обычной езде иногда кажется что туповато, а если задашь темп, то вроде летает. Есть ньюанс - когда медленно двигаешься на 3-й (~20 км/ч) и надо ускорится, то первую не хочет втыкаться, а со второй с этой скорости резко не стартанешь - относительно медленно набираешь до 30 км/ч.

Но я уже привык и если уж очень надо то втыкаю все же первую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bros

двигатель классный, комфортный. Если не хвастать друганам объемом и не гонятся со светофора, то не разочаруешься. Ну а то что при обгоне лишний раз лучше не рисковать, это не зависимо от двигла с опытом приходит, или не приходит, но не будем о грусном...

Изменено пользователем PowerVR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bros

чтобы это узнать надо погоняться с ними :)

В общем если при старте крутить до 4000 об скоростя то получается лихо, при этом если дальше больше оборотов давать то все интенсивнее разгон. Но это так и надо для этого мотора, там же макс. крутящий момент только на 4800 об достигается.

Вроде бы при 4100 об./мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы при 4100 об./мин.

 

Тем лучше ;)

 

Сегодня специально последил за оборотами!

 

ВНИМАНИЕ! Все что ВЫ хотели знать о ДИНАМИКЕ 1,6 Мондео НЬЮ!

 

1. Обычная езда - на любой скорости держим 2000 об., при переключении передачи и разгоне крутим до 2500 об. Спокойная очень комфортная езда, экономичный режим. Если поток спокойный, то как все, если нет - то мы в хвосте.

2. Динамичная езда, спешим с работы домой :) - на любой скорости держим 2200-2500 об. При разгоне крутим до 3200 об, при этом первыми со светофора, если кто-то тоже спешит, то на уровне, в том числе и спешащих джипов и престижных иномарок :D

3. Самолет. При разгонах крутим до 4000 об. Можно больше но я на обкатке :lol: Со светофора первые. Мотор ревет, но мы впереди :) Наверно забавно с улицы смотреть :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! Все что ВЫ хотели знать о ДИНАМИКЕ 1,6 Мондео НЬЮ!

Смешно, я надеюсь все понимают, что это шутка, или галлюцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, я надеюсь все понимают, что это шутка, или галлюцинации.

Нет ни какой шутки- всё именно так. Машина ведёт себя по-разному. И ускорения вполне достаточно(включая горку, когда позади остаются все "десятки") и спокойная, экономичная (!) езда присутствует.

Машина супер !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PowerVR

Сергей Л

Согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем лучше ;)

 

Сегодня специально последил за оборотами!

 

ВНИМАНИЕ! Все что ВЫ хотели знать о ДИНАМИКЕ 1,6 Мондео НЬЮ!

 

1. Обычная езда - на любой скорости держим 2000 об., при переключении передачи и разгоне крутим до 2500 об. Спокойная очень комфортная езда, экономичный режим. Если поток спокойный, то как все, если нет - то мы в хвосте.

2. Динамичная езда, спешим с работы домой :) - на любой скорости держим 2200-2500 об. При разгоне крутим до 3200 об, при этом первыми со светофора, если кто-то тоже спешит, то на уровне, в том числе и спешащих джипов и престижных иномарок :D

3. Самолет. При разгонах крутим до 4000 об. Можно больше но я на обкатке :lol: Со светофора первые. Мотор ревет, но мы впереди :) Наверно забавно с улицы смотреть :lol1:

Теперь то-же самое с четыремя бугаями и мешком картошки в багажнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь то-же самое с четыремя бугаями и мешком картошки в багажнике...

 

Дело было летом 2007 - на ФФ2 1,8/125 л.с. вывозил с дачи 4 работяг не меньше 100кг каждый + инструмент в багажнике + одеяла, матрасы, одежда в салоне, короче битком. Выехал лихо вроде, 2-я, 3-я, на трассу и как всегда фура впереди плетется. Дождался прямого участка, вырулил - и как всегда жигуль навстречу нарисовывается. Ну он далековато, я по привычке газу прижал чтоб ускорится фуру обойти, а оно не идет! А это все секунды, жигуль приближается, фокус пыхтит еле разгон набирает, и я на середине фуры. Я по тормозам... а он НЕ тормозит! Т.е. такую массу фиг остановишь, зад вперед заносить начинало, выруливал! Благо жигуль все видел и тоже оттормозился.

 

Я к тому что голову нужно на любом авто включать. Бьются и мощные машины и баскетболист на Хамере под камаз влетел на встречу. Что у него двигатель 1,6 был? И губернатор на мерине погиб, чел в ФФ2 при этом живой остался ибо пристегнут! Думать надо. Береженого Бог бережет.

Изменено пользователем PowerVR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разгоне крутим до 3200 об, при этом первыми со светофора

 

Давайте признаемся, что ни одна машина кроме вашей не собиралась в тот момент обгонять всех на светофоре.

Поэтому первое место ни о чем не говорит. Абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте признаемся, что ни одна машина кроме вашей не собиралась в тот момент обгонять всех на светофоре.

 

так скорей всего так и есть, я и пишу дальше "если кто-то тоже спешит, то на уровне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было летом 2007 - на ФФ2 1,8/125 л.с. вывозил с дачи 4 работяг не меньше 100кг каждый + инструмент в багажнике + одеяла, матрасы, одежда в салоне, короче битком. Выехал лихо вроде, 2-я, 3-я, на трассу и как всегда фура впереди плетется. Дождался прямого участка, вырулил - и как всегда жигуль навстречу нарисовывается. Ну он далековато, я по привычке газу прижал чтоб ускорится фуру обойти, а оно не идет! А это все секунды, жигуль приближается, фокус пыхтит еле разгон набирает, и я на середине фуры. Я по тормозам... а он НЕ тормозит! Т.е. такую массу фиг остановишь, зад вперед заносить начинало, выруливал! Благо жигуль все видел и тоже оттормозился.

 

Я к тому что голову нужно на любом авто включать. Бьются и мощные машины и баскетболист на Хамере под камаз влетел на встречу. Что у него двигатель 1,6 был? И губернатор на мерине погиб, чел в ФФ2 при этом живой остался ибо пристегнут! Думать надо. Береженого Бог бережет.

Т.е.125 л.с. даже для фокуса впритык,а мондео потяжелее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было летом 2007 - на ФФ2 1,8/125 л.с. вывозил с дачи 4 работяг не меньше 100кг каждый + инструмент в багажнике + одеяла, матрасы, одежда в салоне, короче битком. Выехал лихо вроде, 2-я, 3-я, на трассу и как всегда фура впереди плетется. Дождался прямого участка, вырулил - и как всегда жигуль навстречу нарисовывается. Ну он далековато, я по привычке газу прижал чтоб ускорится фуру обойти, а оно не идет! А это все секунды, жигуль приближается, фокус пыхтит еле разгон набирает, и я на середине фуры. Я по тормозам... а он НЕ тормозит! Т.е. такую массу фиг остановишь, зад вперед заносить начинало, выруливал! Благо жигуль все видел и тоже оттормозился.

А скорость пониже воткнуть не пробовал? Иногда в описанных тобой ситуациях помогает... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.125 л.с. даже для фокуса впритык,а мондео потяжелее...

У меня 125л.с. Не феррари канеш, но если не заниматься экстримом вполне нормально. Кстати ФМ3 1.8 примерно как 2.0 ФМ4 - судя по отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так скорей всего так и есть, я и пишу дальше "если кто-то тоже спешит, то на уровне"

я с трудом представляю себе ситуацию, что я спешу и ФМ4 1,6 разгоняется со мной на уровне)))

хотя тут возникает вопрос, что считать уровнем, отставание 50 метров в секунду считается на уровне?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...