Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

RIS а мы точно их порвем??? А то как бы не опозориться :unsure: ....

Ничего будем отмазываться "ЕSP полностью не отключается движок душит! и ваще ПТФ тяжелые" :embarr:

Насамом деле мне пофиг кто выйграет :acute: в победе над 1.6 я уверен вопрос в корпусах, вот 2.3 и 2лТД охото сравнить в "бою"

Для меня не так ужасен 1.6 и ябы предпочел тренд с 1.6 но всеми попгрейками,кожей,электро складыванием зеркал. Чем без этого, но с 2л. Так при выборе было обязательно ЕСП.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для меня не так ужасен 1.6 и ябы предпочел тренд с 1.6 но всеми попгрейками,кожей,электро складыванием зеркал. Чем без этого, но с 2л. Так при выборе было обязательно ЕСП.

 

+1. Я так и сделал. Поюзав 2 года ФФ2 1,8 я точно знал что мне нужно и взял ФМ4 с ЕСП, СД чейнджером, обогревом лобовухи, передних сидений, парктронегами перед зад, сигнализацией заводской и тонировкой заводской. Принципиально для меня было подушки безопасности ( в ФФ2 токо одна была) и много места задним пасажирам (важно в дальней дороге).

А улучшение динамики в приоритетах не было.

Единственное - нельзя было КК заказать, и тут я сожалею что это Амбиент.

Кстати, черный Мондео 4 без ПТФ смотрится очень гармонично :) ПТФ не заказал принципиально, о том что будет видно что это Амбиент - не задумывался, мне не важно это : )))

Изменено пользователем PowerVR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и оболдеваю, не устали переливать из пустого в порожнее? Каждому-своё! Кому-то для Мондео и 5 литров будет мало, а кому-то и 110 лошадок хватит за глаза. И ни когда оппоненты не поймут друг друга. НИКОГДА. И продолжать этот спор можно до бесконечности, но окончательной точки никто поставить не сумеет. Попробуйте прокатитесь, либо тест-драйв, либо у приятеля-знакомого-однофорумчанина и выберите то что Вам по сердцу. И тогда все эти комплексы людей имеющих другой объем движа будут Вам глубоко по одному месту.

P.S. Сам отношу себя к разряду "умно-жадных", поэтому взял ... литра (пусть каждый поставит нужную циферку), доволен как удав, проглотивший пару овечек. ЛИЧНО МНЕ динамики хватает с избытком, может потому что люблю ездить степенно, с чувством собственного достоинства, уважая себя и других участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау,тему помним ?

 

После 3 тыщ оборотов ближе к 4-м приличное ускорение, движек оборотистый.

 

А сколько обкатку надо терпеть? Я 1500 км прошел, может хватит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машину с движком 1.6 в декабре, купился на цену, ибо хотел большой семейный седан, а денег была определенная сумма. Конечно после моей предыдущей машины Toyota Yaris 1.5 110л.с. вес которой 900кг Мондео медлительная баржа :) Ща уже проехал 2500км и привык к динамике, в принципе для городской не агрессивной езды вполне достаточно, конечно на Ярисе я пулял постоянно, все гонки со светофора всегда были мои :cool: На мондюке езжу спокойно так как соревноваться с кем-нибудь просто бессмысленно :embarr: В-общем ИМХО за 546300 идеальный выбор для тех, кто хочет большую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Волга Сайбер? :)

Честно скажу даже в голову не приходило подумать о Волге :) В принципе цена заманчива, но внешне так себе, салон вообще помойка. Мондео на голову или даже две по дизайну круче :)

Изменено пользователем suinag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему же идти в будущем? На что брать курс?

Ну, знаешь ли, когда садишься в машин и на всю приборку загорается конверс, выглядищий как дешёвая китайская балалайка, вряд ли изначально будут какие то иные мысли.

ФМ-3 типичный образец классического, относительно ФМ-4, автомобиля, подкупающий именно этим, да и надёжный судя по опыту эксплуатации. Даже в чём то кондовый.

Лоск и хай-тэк ФМ-4 видимо пока не доведён до совершенства. Вот в понедельник возращаясь из Литвы залил, благодаря реагентам клаксон, теперь он не гудит, а пищит, но по мнению ФМК он работает (пока издаёт какие либо звуки). На предыдущем же, это всё же было не возможно, видимо и благодаря той самой кондовости, в том числе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё хоть беспокоило и беспокоит? Написали бы, мне интересно.

Чего не было в ФМ3 и что категорически не нравится:

1. Хрустит.

2. Начали скрипеть и дребезжать детали интерьера. На морозе всё скрипит так, как будто в восьмёрке едешь.

3. Что то гремит под капотом. Гарантийщики не знают что.

4. Появился шум в коробке на холостых, который пропадает при выжимании сцепления. На восьмёрке так и было все 5 лет.

5. Мистически замерзает незамерзайка. Точнее она не замерзает, а не проходит через писалки.

Всё это, по моим представлениям, не должно иметь место в нормальном авто. Под нормальным имею ввиду ту же модель, такой же комплектации, на 5 лет старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину получили 30 декабря. проехали всего-ничего, меньше 100 км., но первые впечатления конечно есть.

1) Тагово-динамические возможности, конечно не самолет, тем более необкатанный двигатель, но "слабым звеном" в потоке себя не чуствуешь, даже в левом ряду, даже кртя двигатель не выше 3 тыс., эластичность двиагтеля выше всяких похвал,, учитывая, что 1,6. Реально если сравнивать смашинами предидущих поколений, субъективно не меньше чем 1,8 - 2 литра. Так что изменение фаз газораспределения, фактически очень хорошо компеенсировало ограниченный объем двигателя.

2) К авто и его габаритам привык за первые 5 км. и в московском плотном движении уже чувствовал себя очень комфортно, хотя "шустрить" при его габаритах, конечно нельзя (Сравниваю с авто класса "В" причем не самым большим), и проблема не в двигателе а габаритах.

3) Не ожидал, что будут чувствоваться вибрации, хотя и не сильно.

4) Тормоза, такие какие и должны быть.

5) На фоне достаточно хорошей шумоизоляцции выделяется двигатель, но опять-же на фоне шумоизоляции, на скорости в 110 км/ч. легко можно говорить в пол-голоса, так что достаточно тихий для своей цены.

6) Мягкость хода соотвествует размерам авто.....

7) Вылезла первая неисправность, незамеченная при преимке авто: В автаматическом режиме водительский стеклоподъемник не поднимается, приходится конопку держать. Опускается в автоматическом режиме нормально.

8) Паркторник без экрана, на машине к габаритом которой не привык, немного неудобно, когда паркуешься в очень тесный гараж, неудобство связано только стем что toot не привык к звуку партроника, пока не понимаешь расстояние исходя из пульсации писка.

9) В пещеру бгажника при грязном бампере залезать к задней стенке не удобно, легче сложить заднее сиденье.

 

В общем и целом машина за эти деньги 5+ по пятибальной шкале.

если сравнивать что еще можно было взять за эти деньги из нового:

Фокус, Астра, и пр. "С" класса, в средненькой комплектации (все то-же самое + климат контроль), учитывая, что авто в городе будет эксплуатироваться не много, и владелец предпочитает спокойную езду... выбор наилучший.

Даже немного сожалею, что самому пришлось от такого отказаться.... ну да ладно, может осенью Шкоду Суперб возьму, она конечно дороже, много дороже, раза в 1,5 а то и более (там и комплектация будет побогаче) но и лучше. Хотя сочетание цена-качество, лучше у Форда в данной комплектации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greka,

1) Если Вы считаете что мои автомобильные познания ограничиваются автомобилями, которыми владею сейчас, то Вы глубоко ошибаетесь! После Мазды 6 МПС конечно динамика вяловата, но мы говорим про авто не для понтов и спорта, а для простого комфортного передвижения.... После Ауди а4 в новом кузове, комфорта поменьше, а шума побольше.... кстати Клио2 тоже разная бывает (например v6 3 литра, центральномоторная), но у меня простая, та которая по динамике примерно как 2 литровый Мондео, чето в купе с небольшими габаритами, дает в городе намного больше преимуществ чем турбина и 220 сил, проверено неоднократно. НУ, а Ока предназнаяенная для убийства на даче, позволет спокойно ездить на реку по торогам где останется подвеска обоих Ваших Мондео, ну а так-же тестю летом за 1,5 километра в мгазин пешком не ходить. также последний авто умудряется заводиться при -40 градусах, и пусть не особо комфортно, но в тепле и с музыкой ехать на работу, когда владельци широко расставленных пальцев, матерятся в машрутках и давяться в метро....

2) Поколение не авто, а дигателей имелось в виду, еще без системы измения фаз газораспределения, но уже зажатых нормами евро 2 минимум.

3) Форд Говно 2008 1.6 амбиент продайте - денег еще заработаете...

4) что до Ваших высокомерных понтов, то они исключительно дешевы, поэтому ничего кроме усмешки не вызывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у меня такая попалась. Мотор или шумноват, или шумоизоляции в данной комплектации нет.

Мотор трясет. Балансировка или качество изготовления деталей мотора не ахти. Японские агрегаты намного спокойнее.

В общем я уже злой на эту машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOBA

Мотор слышно после 3 тыщ оборотов становится, так то тоже слышно, но не сильно. Мотор шумноват, это есть, но не трясет. Наоборот он очень комфортный, ровный, я лично наслаждаюсь от вождения этим автомобилем, выходить не хочется.

Я смотрю ты в далеком сибирском городе. Возможно заливаешь нехорошее топливо, подумай об этом. Я как то на симферопольском шоссе в области залил на Роснефти вроде, а оно подтраивать начало, несильно, но в районе 2-3 тыщ оборотов было. Щас залил БП (всегда его лью) и опять все Ок.

 

а японские агрегаты тоже разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да едет Мондео 1.6, едет, даже очень хорошо, даже плывет как крейсер, раздвигая всякую мелочевку, и всякие мои выкрутасы молча терпят, специально проверял. И на стоянке всякие мерсы и прочяя стараются встать подальше (жена заметила, сам обалдел). Хотя движок здесь не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема влёгкую зачищена.

Впредь,прежде чем отписаться в ней вспомните о том,что здесь не

-Оффтопик

-Другие марки

и даже не Разговоры за жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander T.

+1

 

Сегодня поймал себя на том что начал гонять как на ФФ раньше бывало. Негоже это для такого солидного автомобиля.

У меня расход че-то большой. Даже без пробок 11л. Правда грею минут по 5 пару раз в день.

 

Кто сколько обкатку делает? 1500 км хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander T.

+1

 

Сегодня поймал себя на том что начал гонять как на ФФ раньше бывало. Негоже это для такого солидного автомобиля.

У меня расход че-то большой. Даже без пробок 11л. Правда грею минут по 5 пару раз в день.

 

Кто сколько обкатку делает? 1500 км хватит?

 

Расход нормальный - представь сколько нужно усилия мотору 1.6 для разгона машины и к примеру 2.5Т. Естественно малышу тяжелее приходится, он устаёт и просит кушать :)))))

 

А если бы у вас технологии изменения фаз не было, точно бы ел больше 2.0

 

1500 хватит

Изменено пользователем Yakko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Интересно знать, стоят ли в базовой комплектации колонки? и сколько их?

Изменено пользователем abellardo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно знать, стоят ли в базовой комплектации колонки? и сколько их?

Стоят. 8 шт+СД музыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Интересно знать, стоят ли в базовой комплектации колонки? и сколько их?

Cтоят 8 штук. Звук достойный. Лучше всего встроенного производителем, что я слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А aux выход есть? И ещё вопрос: по качеству бельгийские мондео отличаются от российских? Просто я вчера заказал, сказали, что скорее всего бельгийская машина будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А aux выход есть?

Есть, и весьма достойный по качеству - каждый раз слушаю iPod через aux, звук достойный. С помойками вроде FM-трансмиттеров просто несравнимо, никогда их не покупайте.

 

по качеству бельгийские мондео отличаются от российских? Просто я вчера заказал, сказали, что скорее всего бельгийская машина будет.

Тебе повезло. По низкой цене бельгия. Это супер. Сам-то как думаешь, отличается? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...