Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Да ну лан - бизнес сегмент не обязательно куча кобыл. у того же мерса тоже есть моторы с "сомнительной" динамикой - но ничё - продаются и пользуются спросом. А про БМВ 518 слыхали? Или пассат двухлитровый со 115л.с.? Так что форд неоригинален в этом плане.

У тогоже пассата дешевые комплектации видны сразу-хрома на них не увидишь да и панель совсем другая.Литраж здесь не причем.Просто самые дешевые машины в линейке так и выглядят.О чем думает форд я не понимаю.А владельцам 1.6 сказочно повезло.Остаётся только докупить китайское литьё и вперед позорить ходовые качества красавицы.Потом владельцы 2.5 начнут замечать что и их начнут подрезать...

Изменено пользователем o162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У тогоже пассата дешевые комплектации видны сразу-хрома на них не увидишь да и панель совсем другая.Литраж здесь не причем.Просто самые дешевые машины в линейке так и выглядят.О чем думает форд я не понимаю.А владельцам 1.6 сказочно повезло.Остаётся только докупить китайское литьё и вперед позорить ходовые качества красавицы.Потом владельцы 2.5 начнут замечать что и их начнут подрезать...

Вы бы описали бы себя более информативно, а то как минимум непонятно откуда такой негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы описали бы себя более информативно, а то как минимум непонятно откуда такой негатив.

Ни какого нигатива.Сам езжу на 2.0 гиаХ.Читаю эту ветку и сам уже думаю что 1.6 за такие деньги-чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тогоже пассата дешевые комплектации видны сразу-хрома на них не увидишь да и панель совсем другая.Литраж здесь не причем.Просто самые дешевые машины в линейке так и выглядят.О чем думает форд я не понимаю.А владельцам 1.6 сказочно повезло.Остаётся только докупить китайское литьё и вперед позорить ходовые качества красавицы.Потом владельцы 2.5 начнут замечать что и их начнут подрезать...

Если читать без негатива, то чел прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o162

Rezkiy

 

Из ваших сообщений читателю ясно что вам обидно - кто то заплатил гораздо меньше за точно такой же автомобиль.

Все относительно, и владелец Мондео с мотором 2,5 турбо имеет намного большей оснований чмырить вас ребята ибо разница 2,5Т с 2,0л составляет 75 л.с., а не 20 как 2,0л с 1,6л.

Я очень рад, что ФМК стали поставлять к нам такие движки (1,6) как и в страны западной европы, значит к нам относятся как к истинно европейскому государству.

Я лично брал Мондео с 1,6 сознательно, добавив опций то что мне нужно (чего не хватало по опыту в ФФ2).

Так же, ответственно заявляю что по динамике Мондео 1,6 не уступает ФФ2 1,8. Однакож никто не говорит что ФФ2 1,8 дохлый.

 

Кстати, литье на форде оригинал делается догадайтесь где :D

Изменено пользователем PowerVR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ваших сообщений читателю ясно что вам обидно - кто то заплатил гораздо меньше за точно такой же автомобиль.

Все относительно, и владелец Мондео с мотором 2,5 турбо имеет намного большей оснований чмырить вас ребята

Я те чесно скажу, мне не обидно, да и автомобиль не такой-же. И давай тему про то что я имея 2.0 чмырю 1.6 закроем. Ничего обидного в моих постах для владельцев 1.6 нету. Ды и целью обидеть кого я перед собой не ставил. Просто я заметил такую тенденцию, что большинство владельцев 1.6 постоянно считают что их чмырят. Это прям фобия какая-то...

 

владелец Мондео с мотором 2,5 турбо имеет намного большей оснований чмырить вас ребята ибо разница 2,5Т с 2,0л составляет 75 л.с.

Имеет право. Не спорю. Но нас "двухлитровых" больше по количеству - мы их массой задавим :)smile25.gif

 

Кстати, литье на форде оригинал делается догадайтесь где

Откуда инфа?

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rezkiy

большинство владельцев 1.6 постоянно считают что их чмырят. Это прям фобия какая-то...

 

дык это

 

владельцам 1.6 сказочно повезло.Остаётся только докупить китайское литьё и вперед позорить ходовые качества красавицы.Потом владельцы 2.5 начнут замечать что и их начнут подрезать

 

а Вы поддержали :nono:

 

Про литье предполагаю, самому интересно где его делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы поддержали

А ты прочитай тот пост без негатива :) , комплектации должны отличаться друг от друга внешне (как на всех марках авто), причем не только Амбиент от Тренда, но и Тренд от ТитаХ... Мне даже больше повезло, щас прикуплю себе 18" диски, поставлю "два выхлопа" и поеду чмырить 1.6 :)

 

Про литье предполагаю, самому интересно где его делают.

А я предполагаю (почти уверен), что литье делают не в Кетае, тут уже столько базара на эту тему было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комплектации должны отличаться друг от друга внешне

 

это по твоему, а по моему независимо ни от каких причин автомобиль должен быть максимально привлекательный!

Скажи, дружище, почему если мне нужен 1,6, а не 2,5, то я должен при этом лишиться хромированной решетки, которая так радует меня? Только потому что владельцу 2,5 будет обидно что мой авто внешне не отличается от его автомобиля? Это эгоизм имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рад, что ФМК стали поставлять к нам такие движки (1,6) как и в страны западной европы, значит к нам относятся как к истинно европейскому государству.

Истинно европейские государства не гоняют на 1.6, хоть он у них там и есть с 110л.с. а в большинстве своем тарахтят дизельком, для того чтобы в этом убедиться достаточно просто туда съездить.

А тема про то что визуально 1.6 и 2.5Т тяжело отличить... гнилая, двигло вбыирают по потребностям и кошельку, а насчет внешнего вида... присмотритесь внимательней, там крупно написано Ford, а к форду у нас в стране особое отношение, так что даже если ваши друзья и восхитились при вас вашим мондео, то всё равно купят себе авенсис или что-то в этом роде :) И, для примера, только я знаю что мой тачан проехал 117тыс км. без единой поломки, а для всех это Fix Or Repair Daily, независимо от Ambiente, Ghia, Titanium и т.д, а также 1.6, 2.0 2.5Т и т.п.

Мондюк - он для владельца, ездите и наслаждайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это по твоему, а по моему независимо ни от каких причин автомобиль должен быть максимально привлекательный!

Скажи, дружище, почему если мне нужен 1,6, а не 2,5, то я должен при этом лишиться хромированной решетки, которая так радует меня? Только потому что владельцу 2,5 будет обидно что мой авто внешне не отличается от его автомобиля?

Всё. Я понял. Просто мы смотрим на это с разных сторон. Ты споришь как владелец 1.6, а я как-бы смотрю со стороны маркетинговой политики форд, кароче если мыслить "масшатбно" то: ни один "пряник" имея более 1 000 000 не потратит их на 2.5 л, лишь по той причине, что не существует внешних "ценовых" отличий авто, а имея более "лимона" очень хоца понтануться. А ведь форду и дорогие комплектации продавать как-то нужно. И получится что ФМК потеряет и без того "хлипкий" имидж своей "брендовой" марки продавая только авты до 600 000р.

З.ы. кароч эгоист - ты :) , а я за ФМК переживаю...

 

И вообще мне пофигу, кто на чём ездит 1.6, 2.0, 2.5 у каждого свои причуды. Но если бы мне владельцы 2.5 сказали, что 2.0 - слабый движОк, то наверное я бы с ними безоговорочно согласился, но задумался бы а нужен ли мне этот 2.5. Кароч у каждого свои "тараканы в голове", но так болезненно переживать за 1.6 врятли стОит...

 

А тема про то что визуально 1.6 и 2.5Т тяжело отличить... гнилая, двигло вбыирают по потребностям и кошельку, а насчет внешнего вида... присмотритесь внимательней, там крупно написано Ford, а к форду у нас в стране особое отношение

Но и за те деньги которые форд хочет за 2.5л, ничего иное прикупить с 220 лощадьми тоже не получится. Ведь кто-то же берет фокусы СТ почти за лимон...

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и за те деньги которые форд хочет за 2.5л, ничего иное прикупить с 220 лощадьми тоже не получится. Ведь кто-то же берет фокусы СТ почти за лимон...

Их берут те немногие кто пронимает то, что это за автомобиль, а для остальных это не фокус, это факус - ржавая поделка всеволожских пьяниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу еще раз всем, кому мало мощи у мондео 1.6. - БЕРИТЕ СЕБЕ НАПРИМЕР ЛАНСЕР 1.8 ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ!!! но в нем все равно не будет 7-ми подушек безопасности! Мондео за свои деньги просто конфетка, проехал уже 5000 км и уделываю все тазы абсолютно спокойно! а то, что комплектации не отличаются, ну закажите себе хром диски "18" и будете выделяться! И не надо называть его баржой- обидно! Смотрите сами- на форуме полно ссылок, что мондео вообще скоро только с 1.6 будет, а топовый 1.6. Т . так что будующее за небольшими экономичными моторами! Не надо обвинять Мондео в недостатке тяги! он не для гонок, а для спокойного перемещения с работы до дома и наоборот. Сегодня ехали с родственником на 2-х машинах: у него А6 2.4 177 л.с. в городе вообще спокойно за ним поспевал т.к. с нашими пробками вообще негде разогнаться, а вот на трассе немного начал отставать, но это не настолько жестокая разница, чтобы заказывать себе 2.3 либо 2.5 (лично для меня).

 

ХВАТИТ РУГАТЬ МОНДЕО ЗА НЕДОСТАТОК ДИНАМИКИ! ОН СПОКОЙНО УДЕЛАЕТ АВЕНСИС 1.8 И НЕ ПОДАВИТЬСЯ И ПРОЧИХ КОНКУРЕНТОВ! можете что то лучше купить за эти деньги? - кидайте ссылки! хотите гонять??? берите себе не бизнес седаны, а спорт машины, типа Лансера и Цивика! Мондео ориентирован на др. группу потребителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят Вы что взъелись-то! 1.6-полная халява!Если взять Фокус(1.6)без всего-440т(с одной подушкой). и прибавить 6 подушек 6 на 10т равно 60т +музыка+6динамиков всего где-то 70т итого уже 510т. А тут в корне другой автомобиль за 550т.Либо у форда крыша едет,либо продажи фокусов им больше не нужны.Другое дело,что с выходом мондео4 он позиционировался совсем в другом сегменте.Но сейчас сегмент мондео-большая медлительная машина для перевозки картошки.Форд сделал свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинно европейские государства не гоняют на 1.6, хоть он у них там и есть с 110л.с. а в большинстве своем тарахтят дизельком, для того чтобы в этом убедиться достаточно просто туда съездить.

А тема про то что визуально 1.6 и 2.5Т тяжело отличить... гнилая, двигло вбыирают по потребностям и кошельку, а насчет внешнего вида... присмотритесь внимательней, там крупно написано Ford, а к форду у нас в стране особое отношение, так что даже если ваши друзья и восхитились при вас вашим мондео, то всё равно купят себе авенсис или что-то в этом роде :) И, для примера, только я знаю что мой тачан проехал 117тыс км. без единой поломки, а для всех это Fix Or Repair Daily, независимо от Ambiente, Ghia, Titanium и т.д, а также 1.6, 2.0 2.5Т и т.п.

Мондюк - он для владельца, ездите и наслаждайтесь :)

А я надеялся ,что мондео4 отношение к значку поднимет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Но сейчас сегмент мондео-большая медлительная машина для перевозки картошки.Форд сделал свой выбор.

:lol: А двухлитровая версия - верх совершенства прям - клубнику вёдрами возить. Не смешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: А двухлитровая версия - верх совершенства прям - клубнику вёдрами возить. Не смешите.

Не знаю как клубнику а доски 3м 0.5 куба довез(сложил заднее сидение).Причем шел по трассе около 140 распугивая тихоходов ксеноном.Провожали раскрыв рты! Вот удел форда.

Изменено пользователем o162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как клубнику а доски 3м 0.5 куба довез(сложил заднее сидение).Причем шел по трассе около 140 распугивая тихоходов ксеноном.Провожали раскрыв рты!

Так какой вывод? Чтоб возить доски надо брать двухлитровый мондюк - и смело по трассе со скоростью 140 ксеноном гонять соседей по потоку? Так что ли? А 1.6 доски не приемлют?

З.ы. Ксенон хоть надеюсь не колзозный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой вывод? Чтоб возить доски надо брать двухлитровый мондюк - и смело по трассе со скоростью 140 ксеноном гонять соседей по потоку? Так что ли? А 1.6 доски не приемлют?

З.ы. Ксенон хоть надеюсь не колзозный.

Сам торгую ксеноном. 2200р по закупке+500р установка.Чтоб я форду еще за ксенон отдал...1.6 тоже пойдет,движек правда покрутить придется.Разгону на трассе у 1.6 не хватает-ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о 162 - не надо так говорить, что типа 2л намного динамичнее 1.6 . Вот моторчик 2.3 с автоматом я понимаю вещь, а между 2л и 1.6 разница всего 1.5с в разгоне и при интенсивном разгоне этого почти незаметно. Если бы у тебя 160 кобыл было как в 2.3. я понял бы что тебя в 1.6 не устраивает. Я когда сначала взял, тоже осуждал т.к. ездил на Лансере 1.6 с авоматом и динамики немного не хватало ,а тут машина тяжелее, но был приятно удивлен динамикой авто и кстати по трассе я и 140 и 160 на нем спокойо ехал, и тоже никто не обгонял! ЭТО ЖЕ НЕ ВАЗОВСКИЕ 1.6 В САМОМ ДЕЛЕ!!!!!!!! А Китай делает 2л машины, только вот понтов от них! Авенсис 1.8- тоже 125л.с. что лучше она чем то?

 

П/С Кстати я за 640 т.р брал (Бельгия). еще по старым ценам, а потом они через пару месяцев упали! обидно блин! По этим я бы себе без допов 2.3 амбиент бы заказал, но сейчас конечно уже с кредитами облом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это и говорю!!!!!!!!!!!!!! что европейские 1.8 и 1.6 очень неплохие двигатели! А тут пишут, что Мондео с 1.6 едет как Лада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен со всеми! у каждого мотора свои "+" и "--" ! Просто мне не нравится когда говорят, что 1.6 вообще не едет! он едет, может быть не так как 2.3 или 2.5 но вполне неплохо! и конечно же за свои деньги вне конкуренции! я когда за 640 брал, тоже не нашел достойных конкурентов по цене, привлекала лишь соната с автоматом и климатом, но это уже совсем др. песня!

И вообще конструкторы Форда в этой модели сделали основной упор не динамику и мощь, а на безопасность и экологию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rzkiy-

 

во первых- насчет некомпетентности: ты берешь тупо таблицу и смотришь! Мы здесь обсуждаем эксплуатацию! я знаю про динамику 2л, но ты же не будешь отрицать что 2.3 с автоматом комфортнее??? потом вопрос цены! а реально: Давайте летом в Москве стрит-рейсинг где-нибудь на отшибе устроим, я ради такого дела даже приеду в столицу! Вот и посмотрим на практике насколько ощутимее разгон у 2л по сравнению с 1.6 и для объективности еще какого-нибудь человека найдем на 16-и клап. ВАЗ десятке, чтоб уж все мифы развеять, типа рвет или не рвет мондео 1.6 Вазики! Ну как?

________________________________

 

тему про увеличение мощности открыл т.к. я люблю колдовать с моторами, если бы даже 2.5 у меня был,я бы все равно хотел что-то улучшить! :)

 

а вообще! ХВАТИТ ВАМ ВСЕМ РУГАТЬСЯ -МОЖНО СПОРИТЬ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ, ДАВАЙТЕ РЕАЛЬНО ЛЕТОМ В МОСКВЕ ТЕСТ ДРАЙВ УСТРОИМ, ВОТ ТОГДА И ПОСМОТРИМ ЕСТЬ ЛИ РЕАЛЬНЫЙ ВЫЙГРЫШ ПРИ СТАРТЕ НА ЧЕТВЕРТЬ МИЛИ

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

payne

+1 прав... че тут секунды с бумаги смотреть? будет лето, будут желащие все узнаем.

Кузнецов

вот не надо мешать деньги и интерес... я могу летом на сликах приехать ради денег и багажник опустошить, бензичик помешать и.т.д Ради интереса такой фигней маится не будут.

Только тазик нужно калинку или приору, а не десятку ;) хотя может десятка шустрее я в них не разбираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте летом в Москве стрит-рейсинг где-нибудь на отшибе устроим, я ради такого дела даже приеду в столицу! Вот и посмотрим на практике насколько ощутимее разгон у 2л по сравнению с 1.6 и для объективности еще какого-нибудь человека найдем на 16-и клап. ВАЗ десятке, чтоб уж все мифы развеять, типа рвет или не рвет мондео 1.6 Вазики! Ну как?

Ну стрит-рейсинк это слишком круто, особо рвать и насиловать двишку, я лично не намерен, так же как и подмешивать в топливо "батву" всякую. А дружественный заезд, я думаю мы полюбому устроим, даже если ты в москву не приедешь :) , т.к. на самом деле ради такого фуфла в белокаменную переться не стоит... И потом по чесному тут все и расскажем, но надо лето ждать, я как раз к лету брызговики из линолеума приделаю, так что держитесь :)

 

RIS а мы точно их порвем??? А то как бы не опозориться :unsure: ....

 

Друзья в комплектации амбиент есть не только мотор 1.6 ! мне вот еще нравиться руль! он такой круглый и мягкий!!!!!! хотите поговорить об этом????

Руль у тя должен быть пластиковый, и не мягкий, т.к. в Тренде руль обтянут кожей "типа дерьмантин", сходство рулей Амбиента и Тренда, только в одном - они оба круглые :)

 

 

а вообще! ХВАТИТ ВАМ ВСЕМ РУГАТЬСЯ

+1

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...