Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


RIS

а у меня 1,6 с ESP ^_^

 

все впереди :lol:

позади поездка в воронеж и обратно >1000км на одном баке кстати

а вам слабо? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RIS

а у меня 1,6 с ESP ^_^

 

 

позади поездка в воронеж и обратно >1000км на одном баке кстати

а вам слабо? :lol:

На трассе Москва-Питер расход был 7,7 л./100 км.

Машина была не обкатана, пробег около 500 км, средняя скорость 89, старался держать 100-140, особо не экономил на обгонах, климате и тд. Расход не главное в машине.

Для себя решил, что в следующий раз, если сложится, буду брать 2,5Т.

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OVG

у меня кстати на если залить полный бак комп на 880-900км показывает запас хода-это смешанный.

Ставить ЕСП на 1.6 по деньгам проще 2л купить... Да и не в ЕСП дело я ещё кожанный руль хотел, ну и климат(можно было и не 2х сторонний) опробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кого в заблуждение не ввожу

Так какая машина всё-таки? И вообще на форуме хорошим тоном считается заполнять графу "ИЗ" и в подпись свой автотранспорт написать - если уж тусите на техническом форуме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какая машина всё-таки? И вообще на форуме хорошим тоном считается заполнять графу "ИЗ" и в подпись свой автотранспорт написать - если уж тусите на техническом форуме ;)

Гиа Х 2.0 бензин. Средний расход с самого начала ни разу не выходил за 12л.Честно говоря до Ваших слов думал ,что так у всех.По городу бывает и рысачу,но на среднем расходе разница 0.1-0.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трассе Москва-Питер расход был 7,7 л./100 км.

Машина была не обкатана, пробег около 500 км, средняя скорость 89, старался держать 100-140, особо не экономил на обгонах, климате и тд. Расход не главное в машине.

Для себя решил, что в следующий раз, если сложится, буду брать 2,5Т.

ну так вот при прочих равных у меня расход в тех же условиях 6 с копейками ... об одинаковом расходе говорить не приходится.

еще раз повторюсь про систему Ti-VCT еслибы ее ставили на 2,0 былобы лошадок 160 и расход был бы меньше чем без нее на том же объеме.

основное кстати ее предназначение - обеспечить хорошую тягу на всем диапазоне вращения движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое Ti-VCT ???????????? Регулируемые фазы впуска и выпуска??? что -же полчается?,что движок 1.6 технологичнее 2.0???

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что движок 1.6 технологичнее 2.0???

На 1.6 нет управления каналами впускных трубопроводов и ГУР постоянно отнимает часть мощности (в сравнении с 2.0).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1.6 нет управления каналами впускных трубопроводов и ГУР постоянно отнимает часть мощности (в сравнении с 2.0).

 

Угу. А еще он не едет.

 

Почему никто не хочет вспомнить о том, что в евросоюзе и Белоруссии продается Мондео 4 110ЛС и ФМК это считает приемлимой мощностью для машины?

 

Кстати, недавно давал прокатиться человеку, который сменил много иномарок. Он сказал, что крутящий момент отличный, нет провалов. Движок хвалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1.6 нет управления каналами впускных трубопроводов

Кабута на 2.0 оно есть :lol:

Ты вообще не путай тёплое с мягким. Мы про фазы,ты про трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое Ti-VCT ???????????? Регулируемые фазы впуска и выпуска??? что -же полчается?,что движок 1.6 технологичнее 2.0???

 

ага

<noindex>http://ru.youtube.com/watch?v=Ba-oyIjGWGE&...feature=related</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. А еще он не едет.

Помилуйте, никого задеть не хотел. Выбор 1.6 уважаю и никак не хочу принизить их владельцев. Но всё познаётся в сравнении.

На Моне возможности не было, а вот Фокус Ti-VCT катал - действительно, оживает к 3000 об/мин. И лысы тут непричём, тут удобство управления разгоном.

 

Кабута на 2.0 оно есть :lol:

Ты вообще не путай тёплое с мягким. Мы про фазы,ты про трубы.

Товарищ сказал про технологии - я ему ответил, конкретики фазы-трубы не было.

Не знаешь про 9 (ДЕВЯТЬ) заслонок на 2.0 на впуске - не говори. Сначала поинтересуйся у компетентных людей, потОм обтрещим вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ сказал про технологии - я ему ответил, конкретики фазы-трубы не было.

То есть вот это:

На 1.6 нет управления каналами впускных трубопроводов

не ты сказал?

 

Не знаешь про 9 (ДЕВЯТЬ) заслонок на 2.0 на впуске - не говори. Сначала поинтересуйся у компетентных людей, потОм обтрещим вопрос.

Не знаю, объясни пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вот это:
На 1.6 нет управления каналами впускных трубопроводов

не ты сказал?

Так и есть, кроме дроссельной заслонки - ничего, изменения длинны и резонансных характеристик от оборотов нет. Отчасти компенсируется Ti-VCT.

 

...9 (ДЕВЯТЬ) заслонок на 2.0 на впуске...

Не знаю, объясни пожалуйста.

На пальцах - после дроссельной заслонки коллектор разделяется на четыре части и на общей оси стоят четыре заслонки (называются завихряющие пластины), перед входом в головку блока также стоят четыре заслонки (называютс завихряющие клапаны). Всё хозяйство управляется ECM посредством вакуумных клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал Мондео 1.6.

 

Мотор и коробка супер! Очень плавный ход, да и разгоняется хорошо! :nice:

 

На тест-драйве катался на Мондео 2.0 - разнецы не ощутил. Может конечно мало катался.

 

До мондео был 3-дв. фокус 2, 1.8 (125л.с.), не сказал бы, что Мондео едет хуже!

 

Покатаюсь видно будет, через месяцок еще отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал Мондео 1.6.

Мотор и коробка супер! Очень плавный ход, да и разгоняется хорошо! :nice:

На тест-драйве катался на Мондео 2.0 - разнецы не ощутил. Может конечно мало катался.

До мондео был 3-дв. фокус 2, 1.8 (125л.с.), не сказал бы, что Мондео едет хуже!

 

Такие же впечатления :)

Но заметил что в гору тянет хуже, скорей всего на скоростях за 120 разгонятся до максималки медленней будет. Еще не пробовал, на трассу даже не выезжал. Скорей бы обкатку пройти чтоб движек покрутить можно было.

 

Кстати, чета я не понял. Я доп ИВД поставил. На днях выехал на летней резине по снегу, попробовал как АБС работает, ну и тронулся - с прокруткой думал, а оно затринькало в колесах передних, похоже как АБС срабатывает, но по другому, меленько так, газануть не получилось, колеса не прокрутились и машино плавно тронулась. Это че и антибукс у меня есть? Я не заказывал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IVD аля ESP это набор систем в том числе TC-трэкшен контрол который не дает при трогании буксовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может сказать, как изменится стоимость данного автомобиля после нового года?

Наша сборка по идее должна подорожать меньше остальных.

Сегодня папе заказали такой. С попогреем, туманками и цветом.

И гадаем, на сколько ж поднимут.

 

PS Как манагер уламывал на 2.0 - это надо было видеть :)

Изменено пользователем JPM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это делается умышленно - понизить статус самого дешевого авто в линейке.

Но что мешало заказать попогреи? Я поставил в амбиент при заказе все что нужно и по цене все равно получилось очень выгодно. Единственно что мне не поравилось - говорят в более дорогих версиях для задних пасажиров есть дефлекторы которые и на окна дуют. В амбиенте нету - запотевшие задние стекла долго отпотевали у меня в первый день как забрал машину. Правда больше они уже не запотели после этого

 

____________________________________________________________________

 

 

Эт. да! но я не заказывал машину! взял то, что в салоне было!!!

 

Ну согласись, что глупо как то, даже в Приоре подогрев есть и 4 стеклоподъемника. лучше бы на подушке для коленей сэкономили

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт. да! но я не заказывал машину! взял то, что в салоне было!!!

 

Ну согласись, что глупо как то, даже в Приоре подогрев есть и 4 стеклоподъемника. лучше бы на подушке для коленей сэкономили

 

поверте на подушках экономить не стоит ...

сам взял мондео только из-за невозможности заказа фокуса с боковыми подушками - шторками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что на безопасности не экономят, но вполне достаточно было бы и 6-ти подушек в базе! А так стремно полчучается- едешь с девушкой на нормальной авто а сзади как на Ладе ручки! Лучше -1 подушку положили! и 6ть нормально справяттся если что! тьфу...тьфу...тьфу...!!!! Стремно как то становится! Просто более адекватным бы было поставить подогрев и задние стеклоподъемники чем подушку еще одну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю... у меня например задние окна заблокированы всегда один раз друг минут 15 меня уламывал отрубить блок,просто кнопку хотел нажать я с другими пассажирами долго над ним ржал))) Подогрев я хотел но зачем он ??? я купил отдельно накидку за 1500р с подогревом, вентиляцией и массажем. Могу сказать фигня это все вентиляция только рулит. Кстати один знакомый врачь мне сказал что подогрев задницы для мужика вреден, спину можно греть.

 

Главное все это хрень копеечная которую можно самому поставить, а вот подушку которая спасет ваши коленки от переломов.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в связи с повышением цен на 5% с 1 января, вернут возможность заказывать задние электростеклоподъемники. Если мне не изменят память, данную опцию отменили после снижения цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...