Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

да! я наверное закажу! -прикольно переключать режимы- комфорт/спорт/суперспорт

 

Как на каких-нибудь БМВ -имиджевая вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Трендов 1.6 не бывает

 

Странно... У нас в Минске не только 1,6 110л.с., но также 1,6 в Тренде, Титаниум и Гиа идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: а с завода стоит прикуриватель или его надо заказывать????????? потому что у меня пустое гнездо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что у меня пустое гнездо!

стырили.в Саратове могут ;)

Я Фокус забирал,тож не было.демонстративно подошел к первому попавшемуся в салоне Си Максу и забрал оттуда...хоть не курю-пусть будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают отказник 1.6, но смущает отсутствие IVD, насколько она нужна? И ещё, ABS есть в базе, а что она включает-саму ABS, систему помощи при экстренном торможении, систему распределения тормозных усилий? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают отказник 1.6, но смущает отсутствие IVD, насколько она нужна? И ещё, ABS есть в базе, а что она включает-саму ABS, систему помощи при экстренном торможении, систему распределения тормозных усилий? Или как?

В моей есть ABS и система помощи при эктренном торможении, а система распределения тормозных усилий это и есть ABS (не путать с ESP).

P.S. Бери, нормально можно и с базой ездить, тем более на 1,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PaViAn

Спасибо, как я понял на 1.6 пыльника под двигателем нет? И самый больной вопрос- Мондео 1.6 сопостовим по резвости с ... и ...?

Да и ещё, насколько надежна связка 1.6, коробка, сцепа? Нет ли характерных болячек, типа плавающих оборотов ХХ на Фокусе? Ещё раз - спасибо!

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PaViAn

Спасибо, как я понял на 1.6 пыльника под двигателем нет? И самый больной вопрос- Мондео 1.6 сопостовим по резвости с ... и ...?

Да и ещё, насколько надежна связка 1.6, коробка, сцепа? Нет ли характерных болячек, типа плавающих оборотов ХХ на Фокусе? Ещё раз - спасибо!

Пыльника наверно нет, сразу поставил защиту.

Не хуже 2110, но я стараюсь не рвать со сфетофора.

У меня пока надёжна (62.000 км.)

Нет, и на ФФ1 не было (за 174.000 км.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерунда, я только по пробкам езжу, пробег на сегодня 1500 км, средняя скорость 18 км в час, никакого экстрима, а "жрёт" намного меньше, сейчас 11,5 литров, на 2,0 жрал бы 16....

На 2л по городу 11.1. На трассе 5,6. А по постоянному раскручиванию 1,6 до 4000-5000 надо думать ресурс его будет поменьше ,а расход масла побольше.Да и менять его по идее надо бы почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт, а я 2л по 4к-6к кручу ^_^ может у меня 1.6 ? :blink:

 

только владельцам 1.6 надо понять, что 2л в плане экономии бензина проигрывает копейки... В тоже время про необходимость крутить движок фигня полная. Особенно в городе.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт, а я 2л по 4к-6к кручу ^_^ может у меня 1.6 ? :blink:

 

только владельцам 1.6 надо понять, что 2л в плане экономии бензина проигрывает копейки... В тоже время про необходимость крутить движок фигня полная. Особенно в городе.

Я имел ввиду,что у 2.0 раскручивать движёк до 5000 приходиться лишь при интенсивном обгоне,а у 1.6 крутить приходиться даже на светофоре,что бы не выбиться из потока тех же десяток. Если не будешь крутить то создашь помеху сзади едущим.И не надо мне ничего доказывать.Ездил я на 1.6 для сравнения.Хочешь ехать как все-готовься крутить.Не хочешь крутить-смотри в зеркала и не забывай пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2л по городу 11.1. На трассе 5,6. А по постоянному раскручиванию 1,6 до 4000-5000 надо думать ресурс его будет поменьше ,а расход масла побольше.Да и менять его по идее надо бы почаще.

 

Извените но можно поставить в подписи какая у Вас машина?

Вы о 2 л дизеле говорите?

5.6 на 2 л. бензине даже по паспорту не получается. Сам лично на круизе пробывал ехать 90 км/час. 6,2 л получалось НО НЕ МЕНЬШЕ :)

Ей Богу не надо вводить людей в заблуждение. Да и по городу 11,1 очень надо постараться чтобы получить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в горде крутить 1.6.????? Мондео в любом случае на 25. л.с. мощнее десятки! а вес не на столько больше по сравнению с той же десяткой! т.е. мондео динамичнее...... Лично у меня спокойно разгоняется! До 5т. почти никогда не кручу! 3-3.5. вполне нормальный разгон! Если десятка стартанула со светофора и вы с ней то тогда да! но это уже др. история...

 

Зачем в горде крутить 1.6.????? Мондео в любом случае на 25. л.с. мощнее десятки! а вес не на столько больше по сравнению с той же десяткой! т.е. мондео динамичнее...... Лично у меня спокойно разгоняется! До 5т. почти никогда не кручу! 3-3.5. вполне нормальный разгон! Если десятка стартанула со светофора и вы с ней то тогда да! но это уже др. история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2л по городу 11.1. На трассе 5,6. А по постоянному раскручиванию 1,6 до 4000-5000 надо думать ресурс его будет поменьше ,а расход масла побольше.Да и менять его по идее надо бы почаще.

Ты утверждаешь что двигатель объемом 2,0 жрет меньше бензина чем 1,6 с системой Ti-VCT ??? <флейм> =)

Изменено пользователем Deviator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ездить постоянно раскручивая 1,6 - жрать он будет не меньше, чем 2,0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ездить постоянно раскручивая 1,6 - жрать он будет не меньше, чем 2,0.

условности ... если на 1,6 стартовать с 4000 а на 2,0 вообще педаль не нажимать ...

 

тебе Ti-VCT о чем то говорит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в горде крутить 1.6.????? Мондео в любом случае на 25. л.с. мощнее десятки! а вес не на столько больше по сравнению с той же десяткой! т.е. мондео динамичнее...... Лично у меня спокойно разгоняется! До 5т. почти никогда не кручу! 3-3.5. вполне нормальный разгон! Если десятка стартанула со светофора и вы с ней то тогда да! но это уже др. история...

 

Зачем в горде крутить 1.6.????? Мондео в любом случае на 25. л.с. мощнее десятки! а вес не на столько больше по сравнению с той же десяткой! т.е. мондео динамичнее...... Лично у меня спокойно разгоняется! До 5т. почти никогда не кручу! 3-3.5. вполне нормальный разгон! Если десятка стартанула со светофора и вы с ней то тогда да! но это уже др. история...

Десятка примерно в 1,4 раза легче Мондео 1,6 (лень смотреть ТТХ)

 

если ездить постоянно раскручивая 1,6 - жрать он будет не меньше, чем 2,0.

думаю жрать они будут одинаково, правда тут есть люди которые ездят 40 км/ч на 5-й...

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятка примерно в 1,4 раза легче Мондео 1,6 (лень смотреть ТТХ)

 

 

думаю жрать они будут одинаково, правда тут есть люди которые ездят 40 км/ч на 5-й...

 

а можно узнать на чем основывается ваше умозаключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно узнать на чем основывается ваше умозаключение?

про вес десятки см. ТТХ, а про расход вам уже все объяснили - педальку жмете, десятки сзади не моргают, расход растет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про вес десятки см. ТТХ, а про расход вам уже все объяснили - педальку жмете, десятки сзади не моргают, расход растет...

 

у меня машина на обкатке , больше 3000 не кручу, ни одна десятка еще не обгоняла и не моргала ...

на каких оборотах нужно ездить на 2,0 чтоб расход был такойже как на 1,6 при 3000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Johnspb

следую вашей логике на 2,0 жмем педальку чтобы сзади не моргали фокусы с такимже 2,0(или даже с 1,8, фокус же легче =) ) и получаем расход как на 2,5 ))))

детский сад

Изменено пользователем OVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машина на обкатке , больше 3000 не кручу, ни одна десятка еще не обгоняла и не моргала ...

на каких оборотах нужно ездить на 2,0 чтоб расход был такойже как на 1,6 при 3000?

все впереди :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че тут оценивать ? я например купил 2л не от лишних денег или желания "гонять" а ради ESP ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...