Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

ДОброго времени суток, скоро буду обладателем данного авто в комплектации эмбиент.

Интересует есть ли в данной комплектации вход AUX и где он расположен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СКАЖУ ВСЕМ: НЕ СУДИТЕ САМИ ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ! :rolleyes:

 

У меня Мондео 1.6 125 л.с.

По поводу двигателя:

Сегодня все автопроизводители переходят на более малые моторы из-за экологии и расхода топлвива. Например: Тигуан 1.4. 150 л.с., Авенсис 2009 модельного года 1.6. 132 л.с. -список можно продолжать долго. Так, что движки большого объема вчерашний день, а 1.6. на мондео явно отличается от 1.6. на Ладе.

 

Мондео не сильно тяжелее того же фокуса, просто у него громоздкая внешность, а при конструировании использовались облегченные материалы.

Свои ощущения:

Мотор очень эластичен, на 5-ой передаче можно мотор даже с 40 км/ч раскрутить, так, что часто щелкать механикой не приходится. Мощности хватает даже с кондиционером, максималка 195 км/ч по-моему вполне хватит даже для езды по трассе. Если бы мне не сказали какой объем, то я бы подумал, что он 1,8-2л. разгоняется быстро, плавно, те 1,5 секунды в разгоне и 20 л.с. по сравнению с 2-х литровым мотором не столь ощутимы как кажется, просто 1.6. л мотор при активной езде приходится раскручивать до 4х-5ти тысяч оборотов-вот и вся разница. В городских пробках по-моему вопрос об объеме мотора становится не столь актуален, да еще и ГАИ повышает штрафы, так, что уже проще ездить тише не теряя ни времени, ни денег.

 

Итог:

Для любителей активной езды есть комплектация Спорт, а для обычных городских жителей, которые берут авто такого класса для престижа, чтобы доехать на работу, с работы- вполне хватит.

Это авто не для гонок придумали-кому мало берите Фокус СТ.

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКАЖУ ВСЕМ: НЕ СУДИТЕ САМИ ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ! :rolleyes:

 

У меня Мондео 1.6 125 л.с.

По поводу двигателя:

Сегодня все автопроизводители переходят на более малые моторы из-за экологии и расхода топлвива. Например: Тигуан 1.4. 150 л.с., Авенсис 2009 модельного года 1.6. 132 л.с. -список можно продолжать долго. Так, что движки большого объема вчерашний день, а 1.6. на мондео явно отличается от 1.6. на Ладе.

 

Мондео не сильно тяжелее того же фокуса, просто у него громоздкая внешность, а при конструировании использовались облегченные материалы.

Свои ощущения:

Мотор очень эластичен, на 5-ой передаче можно мотор даже с 40 км/ч раскрутить, так, что часто щелкать механикой не приходится. Мощности хватает даже с кондиционером, максималка 195 км/ч по-моему вполне хватит даже для езды по трассе. Если бы мне не сказали какой объем, то я бы подумал, что он 1,8-2л. разгоняется быстро, плавно, те 1,5 секунды в разгоне и 20 л.с. по сравнению с 2-х литровым мотором не столь ощутимы как кажется, просто 1.6. л мотор при активной езде приходится раскручивать до 4х-5ти тысяч оборотов-вот и вся разница. В городских пробках по-моему вопрос об объеме мотора становится не столь актуален, да еще и ГАИ повышает штрафы, так, что уже проще ездить тише не теряя ни времени, ни денег.

 

Итог:

Для любителей активной езды есть комплектация Спорт, а для обычных городских жителей, которые берут авто такого класса для престижа, чтобы доехать на работу, с работы- вполне хватит.

Это авто не для гонок придумали-кому мало берите Фокус СТ.

Не 1,5с ,а почти 2.5с. <оффтоп>

Изменено пользователем Deviator
удаление оффтопа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для обычных городских жителей, которые берут авто такого класса для престижа, чтобы доехать на работу, с работы- вполне хватит.

Понимаешь, тут возникает противоречие - как ты сам сказал, двигатель приходится раскручивать до 4-5 тысяч и активно работать ручкой, чтобы обороты не падали меньше 3000, поэтому дорога до работы превращается в экстрим. Согласен, что по предельным возможностям 1.6 не очень отличается от 2.0, но вот по удобству - разница очень ощутима, хотя и 2.0 откровенно слаб на низах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiguan 1.4TSI битурбированный мотор,

К теме не относится, но всё равно поумничаю: Би-турбо, это 2 турбины, а у Тигуана компрессор и турбина. Пока не придумали для них название.

 

Кстати, 1.6, который на авенсисе, по моменту ваще дохлый, там, по-моему 150 против 165 наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, тут возникает противоречие - как ты сам сказал, двигатель приходится раскручивать до 4-5 тысяч и активно работать ручкой, чтобы обороты не падали меньше 3000, поэтому дорога до работы превращается в экстрим. Согласен, что по предельным возможностям 1.6 не очень отличается от 2.0, но вот по удобству - разница очень ощутима, хотя и 2.0 откровенно слаб на низах.

Да ерунда, я только по пробкам езжу, пробег на сегодня 1500 км, средняя скорость 18 км в час, никакого экстрима, а "жрёт" намного меньше, сейчас 11,5 литров, на 2,0 жрал бы 16....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме фокусоводов прочитал про '' мульку" на движок1,6 и1,8 это такой приборчик ставится в разьем электронной педали газа, лошадей недобавляет а улутшает динамику на низах. Стойт 4000 руб. на Моню 1.6 интересно кто нибудь ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме фокусоводов прочитал про '' мульку" на движок1,6 и1,8 это такой приборчик ставится в разьем электронной педали газа, лошадей недобавляет а улутшает динамику на низах. Стойт 4000 руб. на Моню 1.6 интересно кто нибудь ставил?

это на все электронные педали газа. Фишка в том, что на ней если нажать резко газ впол ничего не происходит движок постепенно(относительно своих возможностей) раскручивается, эта приблуда убирает этот момент и движок на педаль реагирует во всю силу. Толку в повседневной езде от этой хрени нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу барж: НЕ НАДО СУДИТЬ ВСЕ ПО МОСКВЕ! Я живу в Саратове и у нас всего два ряда, максимум три и особо негде разгоняться!

Баржой можно назвать и двух литровый Мондео, мотор 1.6. очень неплохо тянет и крейсерские 120-140 набирает вообще без проблем!

Выкручивать надо только при активной езде, а при спокойной вполне также рабочие обороты 2.5-3.5 тыс!

Моя позиция: если брать то либо уж механику 1.6., либо 2.3. автомат- вот тогда и комфорт и разгон!

Мондео в приципе не спорт-кар и говорить что он баржа по-моему неправильно!

А в пробках, когда скорость 20 км/ч разница только в коробке автомат или механика!

 

Я НЕ СПОРЮ, ЧТО 2Л МОНДЕО ТЯГОВИТЕЕ И БОЛЕЕ ОХОТНО НАБИРАЕТ СКОРОСТЬ! но стоит ли переплачивать за него???есть ли реал. выйгрышь для обычного автолюбителя без спорт. амбиций???

 

А для ауди А 8 кватро с 5 литровым движком любой Мондео баржой покажется, так что не надо обзывать! каждый выбирает по себе, исходя из собственного кошелька и потребностей!

Я вот взял 1.6. т.к. нужна была машина,а в салоне только этот был!

 

 

 

и еще у меня вопрос: у меня при средней скорости 18-25 км/ч расход по компьютеру 12,7-13,6 л это нормально?

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.0 л, пробег 1000, средняя скорость 20 км/ч, жрет 11,6... :tong:

 

А когда у меня средняя 20, то жрет 10 :tong: , ну это класс что так мало 11,6 :rolleyes:

А сегодня у меня средняя была 9 км в час... <недопустимая лексика>

 

 

 

У меня тоже 2 литра. Кушает 11,8. Средняя скорость 23 км/ч

А мы еще на обкатке, потом меньше жрать будем :lol:

Изменено пользователем Deviator
удаление недопустимой лексики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а серьезно???? пробег 400км! модет еще притрется?

 

 

еще вопрос: у меня Мондео 1.6.

Притрется, у меня первые 500 км больше жрала, сейчас меньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Тренд? или доукомплектованный амбиент

Трендов 1.6 не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>>

Я НЕ СПОРЮ, ЧТО 2Л МОНДЕО ТЯГОВИТЕЕ И БОЛЕЕ ОХОТНО НАБИРАЕТ СКОРОСТЬ! но стоит ли переплачивать за него???есть ли реал. выйгрышь для обычного автолюбителя без спорт. амбиций???

 

 

- за амбиент может быть переплачивать и нет смысла, я 2.0 заказал из за комплектации Тренд если б на 1.6 был Тренд с климатом наверное заказал 1.6 , т.к. катался на 1.6 и всёравно после наших вазов газов машина шустрее немного, ну а в остальном вобще комфорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что тут нельзя прийти к общему знаменателю, т.к. каждый для себя лично решает стоит ли переплачивать за более мощный двигатель или нет.

Факторов влияющих на решение множество и многие из них индивидуальны. Начать хотя бы с доходов. Для кого-то 90т.р. - з/пл за месяц а для кого-то за 3. Да и цели для каких покупается машина у всех разные. Вопрос первоначально был возможна ли эксплуатация Мондео с 1,6 или с ним машина вообще не едет. Получается что машину можно эксплуатировать с таким движком. Я основываясь на этой ветке, кстати решил что можно купить такую (на тест-драйве машин таких нет), пока доволен решением. Я не буду утверждать что рву ТАЗиков на светофорах. Но ЛИЧНО я с такой динамикой готов смириться, сэкономив 90т.р.

Для меня сейчас денежный вопрос важнее был чем мощность. Первоначально я хотел купить машину весной, мож тогда бы я купил более мощную версию с более богатой комплектацией. Но падение рубля и рост цен на машины, подтолкнули меня сделать это сейчас.

Опять же это мое ЛИЧНОЕ решение, ведь можно было бы взять кредит или еще как. Но я обдумал именно свое положение и возможности и остановился на самом дешевом варианте.

Понятно что 2л лучше чем 1,6, а 2,3 с автоматом совсем хорошо :).

Но также можно утверждать что Мерседес (к примеру, прошу не ругаться) лучше Форда, но ведь все кто на этом форуме купили же Форд, посчитав это наилучшим сочетанием цены и потребительских качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю:

 

мощность у 1.6 можно увеличить убрав катализатор и поставив систему выпуска как у 2.3. раздвоенную и перепрошить! кто, что думает? мне кажется где-то 135-140 л.с. получится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю:

мощность у 1.6 можно увеличить убрав катализатор и поставив систему выпуска как у 2.3. раздвоенную и перепрошить! кто, что думает? мне кажется где-то 135-140 л.с. получится?!

 

Получится ацкая ракета! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в минске и титаниумы 1.6 есть

Это здорово. У меня недавно люди интересовались - хотят комплектацию богатую, но с движком 1.6 125ЛС. В России форд стимулирует людей брать дорогие комплектации - перестали ставить климат в 125ЛС, в фокусах базовых вообще кондея нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фокусах базовых вообще кондея нет. :(

Что значит нет? Можно ведь заказать.

В пассатах в базе тоже кондёра нет.

И в бмв1, по-моему тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит нет? Можно ведь заказать.

В пассатах в базе тоже кондёра нет.

И в бмв1, по-моему тоже нет.

 

Насколько я знаю, в базовый 3-дв. хетч фокус за 350К нельзя заказать кондей. Могу ошибаться, это со слов других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше писал про приблуду на педаль газа вот нашол сайт www.pedalbooster.ru на фокусы кто ставил пишут что понравилось.Разгоняются резвее.Может кто пробова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яже ответил лабуда это... стартуйте с оборотов эфект будет тодже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...