Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Какие 150-200 тыщ? Посчитай ещё раз, цена практически одинакова, разница тыщ в 30-40.

 

Мой фокус 1,6\100 2006 максимум уйдет за 400-415 тысяч, вот тут то разница в доплате 150-200 тыс и возникает. Вот такая, арифметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а по мне фокус 1.6 -100л.с и мондео 1.6 -125л.с одни яица только в профиль (по динамике) они оба достаточно медленные. Если и будет кто-то проигрывать, то не кретично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне фокус 1.6 -100л.с и мондео 1.6 -125л.с одни яица только в профиль (по динамике) они оба достаточно медленные. Если и будет кто-то проигрывать, то не кретично.

У них разница в 135 кг, скорее всего они будут ехать в ровень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос! Снова перелистал весь форум, увидел только несколько фоток салона амибиента. Сегодня был у дилера, в салоне стоял тренд, так вот менеджер заявил, что в амиеиенте не будет храмированных ободов в приборной доске и хромированной полоски на дверных и передней панели , хотя на выложенной фотке, обводы на приборке есть. Как сейчас, кто нибудь подскажет?

Изменено пользователем abricos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ничего не путаешь, математик херов?

Разница не 40, а 79 тыс. руб.

Поэтому и существует эта ветка, 79 тыщ за 20 л.с. - мне не кажется адекватной ценой.

Накопишь 40000 ,наскребешь и еще 40000. Все так берут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у дилера, в салоне стоял тренд, так вот менеджер заявил, что в амиеиенте не будет храмированных ободов в приборной доске и хромированной полоски на дверных и передней панели ,

Да, а ещё будет шильдик: 1.6 коре, Сделано в России.

Тебе ещё не самый наглый манагер попался, некоторые ваще заказы на 1.6 не принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам-то на чём ездишь?

ГИА Х2.0 и то маловато.Кожа что бы отмывать прилипшие чупа-чупсы(есть дети) и 2.0 что бы маневрировать между баржами.

Изменено пользователем o162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИА Х2.0 и то маловато.Кожа что бы отмывать прилипшие чупа-чупсы(есть дети) и 2.0 что бы маневрировать между баржами

Во! Интересно становится - вопрос тада конкретный - два литра много или мало для ФМ4? Просто попался мне белый двухлитровый вариант - вот и думаю - насколько будет ощутима разница между 1.6 и 2.0? Сейчас езжу на 1.8 ФМ3 - но как говорят - он повеселее 1.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

 

Модератор, просьба сделать FAQ по теме 1,6 125ЛС и вынести в заголовок, чтобы больше не возникало одних и тех же вопросов.

 

Предлагаю вариант:

 

1) Какова динамика 1,6 125 ЛС?

– динамика никакая, машина не едет, тронуться тяжело, на светофоре автобусы обгоняют, а газелисты так вообще плюют на стекло и уезжают в точку. Про 110ЛС в приличном обществе даже не вспоминают.

 

2) Каков внутри Мондео Амбиент 125ЛС?

– внутри никакой, тряпка позорная (чупа-чупсы не ототрешь, не говоря уже о других биологических жидскостях), наклеек под металл и дерево в центре консоли нет, дешевка.

 

3) Является ли Мондео 4 бизнес-классом?

– спасибо за интересный вопрос, сэр. Думаю, нет. Вот Титаниум и Гиа с наклейками под металл и дерево в центре консоли - адназначна бизнес-класс.

 

4) Почему на Мондео 4 такая низкая цена?

– спасибо за еще более интересный вопрос, сэр. Очевидно, это сделано для того, чтобы focus'ники поднатужились и купили позорный Мондео 4 амбиент. А также для того, чтобы тазоводы влезли в кредиты, заложили квартиры и тоже купили Мондео 4 амбиент. Видимо, это маркетологи ФМК-раша решили убить конкурентов объемами, не зря же завод строили.

 

5) Отличается ли бельгийская сборка от российской?

– конечно, нет. Старые производственные линии, которые привезли в Россию, проверены временем. Молодые непьющие рабочие из окрестных деревень полны энтузиазма, "горят" на работе. По проведенным ФМК-раша исследованиям качество сборки во всеволжске превосходит качество сборки на старейшем заводе в городе Генке, Бельгия на 5,5%. Все гайки докручены, а поставщики стекол, резины и аккумуляторов российские, что является уже само по себе признаком качественной машины. Специально (по инсайдерской информации), чтобы выделить российскую сборку из массы безликих Мондео 4, решетка радиатора и ручки будут окрашены в благородный черный цвет.

Изменено пользователем Deviator
удаление недопустимой лексики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что я вмешиваюсь в перепалку :), но я, как и многие, наверное, думаю, что машину выбирать нужно и умом и сердцем. Сердцем чувствую, что нравится мне Мондео (еще в рекламе увидел, как незадачливые автовладельцы с открытыми ртами смортрят на проезжающий Мондео, запуская в небо на воздушных шарах свои автомобильчики), он большой, он красивый. А умом еще и понимаю, что Амбиент ну очень выгодное предложение (жаль, что только до Нового Года)....

 

Я, например, не много машин имел, начинал с Волги, потом недолго Ауди 100С4, теперь ВАЗ 10...и мне хочется вернуться к Большой машине. Езжу на работу с работы и летом иногда в деревню...90% пробега -город, причем небольшой, вот поэтому и думаю, что 1.6 вполне "хватит" для передвижения, а простор на заднем сидении как раз будет полезен для жены и ребенка....

 

Признаться, не рассматривал Форд изначально, в принципе...а потом, как и говорил раньше посмотрел на Мондео. И заказал бы, но грянул великий, как говорится, и могучий кризис...Мой годовалый почти идеального состояния (применительно к вазу :) ) ВАЗ10 никто не покупает, кредиты у нас в городе выдают теперь под 21% +n -ставку....и вот мечта моя Мондео отдаляется как в той рекламе....Господа, как же я Вам завидую, что вы можете ездить на этом автомобиле каждый день, пусть там не 2.5 литра, нет кожи, ксенона, вы не ускоряетесь пулей со светофора...но ведь машина-это друг, а друг не обязательно должен быть "рокфеллером", правда? друг-тот, кто выручает, кто понимает, кто нужен тебе и кого ты любишь и уважаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не забывайте господа, что кроме 125 лс, здесь еще есть и владельцы 110 лс.

 

Пришел к выводу, что ему хватает этого вполне для комфортной езды.

Если нет частый поездок за городом, где нужны постоянные обгоны, то 1.6 достаточно и экономично.

Я вам гарантирую, что даже с 2.0, мы будем стоять на одном светофоре и 1.6 подъедет туда на секунду-две позже.

Надо мыслить рационально.

Если у вас иная точка зрения, она имеет место быть. А также, ваш автопарк может содержать к примеру субару импреза сти.

 

Что касается выпадов, считаю их просто глупыми. Мои впечатления - еду по Минску 65, без суеты наслаждаясь дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abricos покатался на ford focus, после чего пересел в свой мондео 1,6 - динамика у мони получше будет , правда нужно раскручивать от 3000 тысяч и выше, вот тогда стреляет, а до 3000 тысяч слабо тянет, но это специфика движка, в целом динамики для города хватит, на трассе иногда с обгоном ощущаются проблемы, не всегда хватает мощи (правда ещё двиг.не обкатал, после 10000 тянуть лучше должен), хотя если ездить разумно 120 км/ч, то ускориться всегда можно достаточно быстро чтобы обогнать кого-либо! В целом как я уже говорил динамика сносная, сам читал форум и боялся, что заказав 1,6 получу корыто, которое трудно будет раскочегарить, слава богу это не так! Вполне нормально 125 кобыл тянет эту баржу! :) Если бы было больше денег взял бы 2.0 литра, но в связи с кризисом потянул только 1.6 . Лучше, чем ничего, так или иначе 20 лошадей большой роли не сыграют. в 15% не сильно заметно будет. И ещё - после мазды 3 звук двигателя у мондео напоминает какой-то ВАЗОвский ТАЗ! У мазды приятно урчит, а тут....

Изменено пользователем Nagan05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Интересно становится - вопрос тада конкретный - два литра много или мало для ФМ4? Просто попался мне белый двухлитровый вариант - вот и думаю - насколько будет ощутима разница между 1.6 и 2.0? Сейчас езжу на 1.8 ФМ3 - но как говорят - он повеселее 1.6.

Судя по амбициям 1.6 мало.Но впрочем амбиции малолитражек всегда такие.2.0 золотая середина между мощностью и ценой.Не торопитесь кидаться в крайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вообщем слушайте. Я тут начал читать про крутящие моменты (садись, два по физике. В четверти тоже два).

У меня двигатель 1.6 110 л.с.

Максимаьный крутящий момент при 4100 об/мин. Значит ли это то, что самым рациональным обгоном на трассе, будет переключение на четвертую передачу и в период обгона продолжать поддерживать 4100 не понижая и не повышая? (В т.ч. и по расходу топлива)

Может у кого-то есть график для этого двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого-то есть график для этого двигателя?

*** тебе график? Поменьше теории - побольше практики. Сам попробуй - как лучше ТЕБЕ. Надо или обгонять - или о расходе топлива думать.

Млин забыл, что соскакиваю. Сори...

Изменено пользователем Deviator
удаление недопустимой лексики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abricos покатался на ford focus, после чего пересел в свой мондео 1,6 - динамика у мони получше будет , правда нужно раскручивать от 3000 тысяч и выше, вот тогда стреляет, а до 3000 тысяч слабо тянет, но это специфика движка, в целом динамики для города хватит, на трассе иногда с обгоном ощущаются проблемы, не всегда хватает мощи (правда ещё двиг.не обкатал, после 10000 тянуть лучше должен), хотя если ездить разумно 120 км/ч, то ускориться всегда можно достаточно быстро чтобы обогнать кого-либо! В целом как я уже говорил динамика сносная, сам читал форум и боялся, что заказав 1,6 получу корыто, которое трудно будет раскочегарить, слава богу это не так! Вполне нормально 125 кобыл тянет эту баржу! :) Если бы было больше денег взял бы 2.0 литра, но в связи с кризисом потянул только 1.6 . Лучше, чем ничего, так или иначе 20 лошадей большой роли не сыграют. в 15% не сильно заметно будет. И ещё - после мазды 3 звук двигателя у мондео напоминает какой-то ВАЗОвский ТАЗ! У мазды приятно урчит, а тут....

Ну вот первый вразумительный ответ, по больше бы таких. За это и спасибо! А то развели полемику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы тут ни о чем спорите. Я на мондео пересел с фокуса 1,6 115, причем фокус еще не продал и уже 2 месяца периодически катаю потенциальных покупателей на нем, так что могу сравнить динамику. Если кратко - её хватает. Езжу в основном по городу. В городе мощности хватает всегда. На трассе маловато конечно, но только при обгонах. На тестдрайве 2 раза ездил на моне с 2 литрами - чуть динамичнее, но разницы в деньгах не стоит точно. По сравнению с фокусом 1,6 - динамика мондео чуть хуже на трассе, в городе сопоставимо. Пробег на данный момент 3000 км., средняя скорость 28 км/ч, средний расход 9 литров на 100 км, доволен как слон (фокус 1,6 кушал всего на 0,5 - 1 литр меньше).Если не смотреть на опции (в фокусе было все), то на моне передвигаться НАМНОГО комфортнее, фокус по сравнению с ним - погремушка. Та же дорога кажется ровнее, и шумка лучше на порядок. Только у меня с новой машиной не задалось - за 2 месяца колесо проколол 2 раза и расколол передний бампер о бордюр. На фокусе почти 3 года проездил без приключений. Поэтому вывод странный: для города движок то что надо, но габариты авто великоваты... (без парктроника совсем тяжко было бы). А на трассе... ну так кому-то и 2,5 мало. Я тут отзыв о volvo s80 4,4 л. 315 л.с. почитал: "Троганье с перекрёстка на гололёде выглядело так: нажимаю газ — перед буксует, несёт морду, потом стрекот DSTC, далее буксует зад, и его заносит, и только потом авто начинает ехать. На это уходит несколько секунд, и я трогаюсь ничуть не быстрее потока" Мдааа уж...оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден напомнить, что ругань, матершина, флуд (болтовня не по теме), флейм (выпады в адрес кого бы то ни было) на форуме Мондеоклуба не приветствуются. Особо настойчивые любители пикировок получают знаки персонального отличия (видимые только модераторам и самим отличившимся), иногда вплоть до бана. Будте взаимно вежливы, пожалуйста.

 

Удачного обсуждения по теме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы тут ни о чем спорите. Я на мондео пересел с фокуса 1,6 115, причем фокус еще не продал и уже 2 месяца периодически катаю потенциальных покупателей на нем, так что могу сравнить динамику. Если кратко - её хватает. Езжу в основном по городу. В городе мощности хватает всегда. На трассе маловато конечно, но только при обгонах. На тестдрайве 2 раза ездил на моне с 2 литрами - чуть динамичнее, но разницы в деньгах не стоит точно. По сравнению с фокусом 1,6 - динамика мондео чуть хуже на трассе, в городе сопоставимо. Пробег на данный момент 3000 км., средняя скорость 28 км/ч, средний расход 9 литров на 100 км, доволен как слон (фокус 1,6 кушал всего на 0,5 - 1 литр меньше).Если не смотреть на опции (в фокусе было все), то на моне передвигаться НАМНОГО комфортнее, фокус по сравнению с ним - погремушка. Та же дорога кажется ровнее, и шумка лучше на порядок. Только у меня с новой машиной не задалось - за 2 месяца колесо проколол 2 раза и расколол передний бампер о бордюр. На фокусе почти 3 года проездил без приключений. Поэтому вывод странный: для города движок то что надо, но габариты авто великоваты... (без парктроника совсем тяжко было бы). А на трассе... ну так кому-то и 2,5 мало. Я тут отзыв о volvo s80 4,4 л. 315 л.с. почитал: "Троганье с перекрёстка на гололёде выглядело так: нажимаю газ — перед буксует, несёт морду, потом стрекот DSTC, далее буксует зад, и его заносит, и только потом авто начинает ехать. На это уходит несколько секунд, и я трогаюсь ничуть не быстрее потока" Мдааа уж...оно вам надо?

Хочешь сказать, что ни разу не пожалел о покупке мондео и совершенно не разочарован (не имею ввиду в плане комфорта, а в отношении динамики)? И когда садишься за руль мондео, не говоришь типа такого "А вот фокус то, быстрее был"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, что ни разу не пожалел о покупке мондео и совершенно не разочарован (не имею ввиду в плане комфорта, а в отношении динамики)? И когда садишься за руль мондео, не говоришь типа такого "А вот фокус то, быстрее был"??

Вот ведь, не успокоится. :)

 

Я между прочим регулярно езжу на корпоративных Лансерах И Фокусах. Да, чувствуется, что машина легче и чуть порезвее, и что? Никакого "не едет" нет и в помине... но я уже устал это рассказывать людям, живущим в своем искаженном мире....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь, не успокоится. :)

 

Я между прочим регулярно езжу на корпоративных Лансерах И Фокусах. Да, чувствуется, что машина легче и чуть порезвее, и что? Никакого "не едет" нет и в помине... но я уже устал это рассказывать людям, живущим в своем искаженном мире....

А причем, тут искаженный мир то? Хотя можно и так сказать. Для тебя форд мондео 1.6 - это реальность. А для меня - вариант покупки. И что удивительного, в том что я хочу быть уверенным, что я не прогадаю, поменяв фокус на новый мондео. И кроме Вас РЕАЛИСТОВ, мне никто подсказать не сможет. Для себя практически решил, что 2.0 смысла брать нет. Очень хочется Вам верить.

Изменено пользователем abricos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею 2.0 литровую версию, стартует не очень резво (но пока и не насилую-обкатка :!: ), по сравнению с предыдущей машиной (киа маджентис 2.0 л 136 кобыл). Мондюк он тяжелый зараза, рельно тяжелый, так что 1,6 вариант - это все таки только для спокойной и экономичной езды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вообщем слушайте. Я тут начал читать про крутящие моменты (садись, два по физике. В четверти тоже два).

У меня двигатель 1.6 110 л.с.

Максимаьный крутящий момент при 4100 об/мин. Значит ли это то, что самым рациональным обгоном на трассе, будет переключение на четвертую передачу и в период обгона продолжать поддерживать 4100 не понижая и не повышая? (В т.ч. и по расходу топлива)

Может у кого-то есть график для этого двигателя?

Что-то не понял суть вопроса 0О. Про расход можно сразу сказать - не газуешь - бензин целее будет). Давай уж без расхода рассуждать ок?

Если по правильному для чего нужен крутящий момент? Крутящий момент нужен чтобы быстрее выйти на пик мощности (мощность и крутящий неразрывны и нуждаются друг в друге). Графика нет - но думаю там стандартно 2 линии, одна по стремится вверх (мощнось л.с.) а другая стремится и падает вниз. Вот они пересекаются в одной точке (4100 об\мин) - двигатель не может мобилизировать сразу все 110 л.с. - ему нужно время на раскрутку - вот сдесь на первую роль выходит Hm (крутящий момент), именно он помогает достичь в кратчайшее время максимальной мощности. Вот как то так).

Ответ на твоё вопрос - поддерживать 4100 об\мин не повышая и не понижая, смысла нет. Тебе нужно давить газ тем самым мобилизируя оставшиеся л.с. для максимального ускорения (после достижения 4100 об\мин я думаю у тебя в запасе остаётся ещё 1\4 часть лошадей ( ну гдет 25-30 лошадей).)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...