Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

95% сообщений не в тему.

1.6 весьма не слабый мотор. Пересел с годовалого Ниссана-Примеры 1.6 109 сил, явно Форд динамичнее, хоть и тяжелее, хоть и передачи повыше немного будут (у Ниссана на 5-й при 100 км/ч обороты больше на 300-350 примерно.

Если верить компам, то по одинаковой трассе, на одинаковой резине, одинаковой скорости Ниссан съел 7.4 на сотню., Форд 6.9 .

Коробка работает четко. Отсутствие климата только в радость. Все равно показатель температуры с точностью до 0.5 градуса ничего толком не дает. Регулировал обычно в 4-х положениях LO-20-25-HI, 12 скоростей потока тоже избыток т.ч. крутилки (хоть их ранее и обсерал) полностью устраивают. Необходимость задних стеклоподъемников для меня неважна, вожу маленького ребенка и задние окна вообще не приходилось открывать.

Не хочу обижать некоторых, но утверждения о жесткой подвеске - сильно ошибочны. Люди просто не ездили на машинах с жесткой подвеской или есдили на старых машинах с убитыми аммо. Лично мне - подвеска мягковата.

При выборе напичканый Фокус или минимальный Мондео - даже не сомневался и не задумывался-бы, тока Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумчане, прочитав все страницы данной темы, не нашел ответа на один простой вопрос. Не будете ли Вы, так любезны ответить на него. Являюсь обладателем фф2 1,6\100 лс, для спокойной езды по городу вполне хватает. При покупке фокуса, то же рассматривал вариант фокуса, но с двигателем 1,4, а когда купил 1.6 то понял, что сделал правильный выбор. Сейчас рассматриваю вариант покупки нового мондео 1,6, но денег максимум 570 тыс. Не будет ли новый мондео 1.6\123 по динамике хуже, чем фф2 1.6\100?

Изменено пользователем abricos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет немного хуже.

ЗЫ. Он не 123, а 125,12

 

Вот блин!!!(((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Спасибо! А самому хватает динамики 1.6 ФМ4 в сравнении с ФМ3 1.8?

Изменено пользователем abricos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что торможение двигателем 1.6 менее эфективно, чем на прежнем моём двухлитровике. Там жирно так тормозилось при включении пониженных передач. А здесь только гулу больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел на днях ФМ 1.6. Долго сомневался, читая эту бесконечную ветку и все таки решился!

Нисколько не жалею. Хватает машины для нормальной, адекватной езды. Расход тоже радует.

По городу где то 11-12 выходит. Максимум 3 передача. По трассе при скорости 100-110 7 литров.

Особенно радует установленная штатная акустика. Просто ураган. Саб думаю будет лишним.

И так долбит будь здоров.

Единственное что напрягает, постоянно потеют задние боковые окна. Думаю дело во влажности в салоне.

Надо бы заняться и просушить по-хорошему.

Берите, не пожалеете. На дорогах уважают, чиксы пищат от комфорта! :)

Очень доволен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что торможение двигателем 1.6 менее эфективно, чем на прежнем моём двухлитровике. Там жирно так тормозилось при включении пониженных передач. А здесь только гулу больше.

Тут два момента: 1 - на менее эффективное торможение двигателем пацаны обратили внимание еще тогда, когда пошли праворульные тойоты с двигателями с изменяемыми фазами vvt-i. 2 - двигун меньшего объема тормозит менее интенсивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nagan05

Но если бы не такая скидка, я бы так и ездил на мазде 3 :)

 

Как тебе динамика по сравнению с маздой 3???

Изменено пользователем abricos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nagan05

 

 

Как тебе динамика по сравнению с маздой 3???

 

Динамика хуже, особенно на низких оборотах! В мазде чувствовалась какая-то лёгкость, а тут грузность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык мазда и легче на сколько... Зато как вам разница в комфорте? Мазда просто курит в углу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комфорт ? Да, несомненно - мондео едет мягче, тише и плавность хода получше и простор такой, что непривычно по-началу, но в нашей комплектации ambiente качество отделки материала хуже чем в мазде , исключение составляет пластик - который мягкий и не выглядит дешевым, а вот сидения и тряпки на дверях в этом уступает мазде. Хотя если брать комплеткацию повыше например titanium там с отделкой всё в порядке, в целом за 558400 (цена за которую я взял телегу) машина оправдывает на все 100! Лучшее предложение не только в своем классе, но и вообще в целом из всех машин - по соотношению цены и остальным параметрам! С нового года цена будет выше, в декабре уже цены на тойоту поднимаются , вскоре будет подъем цен у форда и всех остальных, так говорят аналитики, да и ситуация к этому благоволит - повышение пошлин , дорожание доллара и евро... в общем пока такая халява надо брать! Отличная машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комфорт ? Да, несомненно - мондео едет мягче, тише и плавность хода получше и простор такой, что непривычно по-началу, но в нашей комплектации ambiente качество отделки материала хуже чем в мазде , исключение составляет пластик - который мягкий и не выглядит дешевым, а вот сидения и тряпки на дверях в этом уступает мазде. Хотя если брать комплеткацию повыше например titanium там с отделкой всё в порядке, в целом за 558400 (цена за которую я взял телегу) машина оправдывает на все 100! Лучшее предложение не только в своем классе, но и вообще в целом из всех машин - по соотношению цены и остальным параметрам! С нового года цена будет выше, в декабре уже цены на тойоту поднимаются , вскоре будет подъем цен у форда и всех остальных, так говорят аналитики, да и ситуация к этому благоволит - повышение пошлин , дорожание доллара и евро... в общем пока такая халява надо брать! Отличная машина

 

Комфорт это дело конечно хорошее! Но за чем этот комфорт, если ты с места тронуться не можешь? Очень хочется мондео взять, но уж очень смущает его динамика! Ведь покупаешь как минимум на 2-3 года, не очень хочется обламываться все это время. А салон в принципе перетянуть можно, у нас к примеру, кожзамом за 12 тысяч салон перетянуть можно, могу сказать что по сравнению с моим, родным кожанным салоном в фокусе, будет на порядок лучше. Фокус 1.6\ 100 не фонтан, но динамики вполне для спокойной езды по городу хватает. Вот если бы мондео ездил бы хотя бы не хуже, то было бы супер. А из вешеизложенных постов я понял, что он курит в стороне(((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но за чем этот комфорт, если ты с места тронуться не можешь? Очень хочется мондео взять, но уж очень смущает его динамика!

Ну не покупайте, раз не едет! Вы не пробовали, а он тронуться не может! Чем меньше Мондео на дорогах - тем лучше.

 

Как бесят такие посты, в расчете на то, что кинутся толпы уговаривать его купить, рассказывать, как он хорошо едет и какая прекрасная динамика.

 

Как владелец скажу - не едет вообще, тронуться нереально. Тряпка плохая. Не покупайте, пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не покупайте, раз не едет! Вы не пробовали, а он тронуться не может! Чем меньше Мондео на дорогах - тем лучше.

 

Как бесят такие посты, в расчете на то, что кинутся толпы уговаривать его купить, рассказывать, как он хорошо едет и какая прекрасная динамика.

 

Как владелец скажу - не едет вообще, тронуться нереально. Тряпка плохая. Не покупайте, пожалеете.

а ведь правда не едет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что с того , что я написал менее 10 сообщений? Когда то, все написали свои первые 10 сообщений. Сюдя из твоего утверждения, то что "ЖЛОБИСТЫ" совершенно нормальное выражение для форумчан.

Cудя из моего утверждения, приходящие новички-баянисты, постоянно изливают какие-либо выражения типа твоего. Почитай темы, почитай правила, потом спрашивай (а не требуй). Везде же люди... Да я и сам далеко не "старожил"...

 

З.ы. если по нормальному, то объективного мнения ты на свой вопрос не получишь, сколько людей столько и мнений. Для кого-то 1.6 - ураган, а кому-то 2.5 - тошнотик. И даже если у тебя появится возможность тест-драйва, то вопросов не станет только у тебя, но через день придет другой новичок, и опровергнет все твои тест-драйвы. В общем все относительно... Это из серии: какого цвета авто мне купить...

 

З.з.ы. ну а если мое мнение тебе интересно то оно следующее: коль бабки эсть бери от 2.0...

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накопить лишние 40 000 и взять 2.0 .Вот девиз для вашей ветки. Будете уверенны в силах на дороге пойдете вверх и в остальном.Философия. А скупой платит дважды как вы себя не убеждайте.

Если бы денег хватало на 2,0, вопрос бы, был снят сам по-себе. Впритык хватает на 3 амибента. А если деньги были бы, то уже давно на форуме премиума общался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abricos

Мне вообще твои метания непонятны.

Мондео 1.6 стоит столько же, сколько фокус 1.6, но гораздо больше, комфортнее, красивее... При таком раскладе я бы на твоём месте даже не думал.

Мне это "копание в кишочках" у мондео эмбиент, после снижения цены на 80 тыс. руб. кажется смешным.

Извини, что приору порекомендовал, но всё остальное, заслуживающее внимания киа сиид, к примеру (ха-ха), дороже выходит, чем мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.ы. если по нормальному, то объективного мнения ты на свой вопрос не получишь, сколько людей столько и мнений. Для кого-то 1.6 - ураган, а кому-то 2.5 - тошнотик. И даже если у тебя появится возможность тест-драйва, то вопросов не станет только у тебя, но через день придет другой новичок, и опровергнет все твои тест-драйвы. В общем все относительно... Это из серии: какого цвета авто мне купить...

 

З.з.ы. ну а если мое мнение тебе интересно то оно следующее: коль бабки эсть бери от 2.0...

 

Полностью согласен. Я как многие другие, за свои кровные хочу получить чуть большее. Просто есть золотая середина, вот и хочется верить, что 1,6\125 именно она. Поэтому изначально хотелось бы услышать, мнение людей которые на мондео 1,6\125 пересели не с отечественных автомобилей, а с автомобилей гольф-класса с мощностью двигателей 1,6\100 (+\- в разумных пределах). После этого, можно было бы, более или менее объективное мнение получить. Не очень хочется купить - разочарование на каждый день. Очень многие обладатели фокусов 1,4 на форуме фокуса, просто с пеной у рта доказывали, что 1,4\80 это супер. Да супер - комфорт, качество, надежность- но уж точно не динамика. Фокус 1,6\100 - это автомобиль которым будет удовлетворен среднестатистический автолюбитель. Вот и хочется верить, что мондео 1,6 для основной массы людей будет оптимальным выбором. По крайней мере, мнение одного такого человека я здесь уже услышал. За это ему большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abricos

Мне вообще твои метания непонятны.

Мондео 1.6 стоит столько же, сколько фокус 1.6, но гораздо больше, комфортнее, красивее... При таком раскладе я бы на твоём месте даже не думал.

Мне это "копание в кишочках" у мондео эмбиент, после снижения цены на 80 тыс. руб. кажется смешным.

Извини, что приору порекомендовал, но всё остальное, заслуживающее внимания киа сиид, к примеру (ха-ха), дороже выходит, чем мондео.

Меня вполне устраивает фокус в плане динамики. И прекрасно понимаю, что мондео амибиент 1,6 СУПЕР предложение, особенно для тех кто покупает свою первую иномарку. Но если, он в плане динамике хуже чем фокус 1,6\100, то для себя я просто не вижу смысла доплачивать 150-200 тысяч. А если же, он хотя бы, едет так же, то и я буду счастливым обладателем данного атомобиля. Именно поэтому я и обратился к участникам данного форума за помощью. Просто я уже говорил, не хочется каждый день ездить на новом автомобиле, а вспоминать старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накопить лишние 40 000 и взять 2.0 .Вот девиз для вашей ветки.

 

А ты ничего не путаешь, <флейм>?

Разница не 40, а 79 тыс. руб.

Поэтому и существует эта ветка, 79 тыщ за 20 л.с. - мне не кажется адекватной ценой.

Изменено пользователем Deviator
удаление флейма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если, он в плане динамике хуже чем фокус 1,6\100, то для себя я просто не вижу смысла доплачивать 150-200 тысяч.

Какие 150-200 тыщ? Посчитай ещё раз, цена практически одинакова, разница тыщ в 30-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...