Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Фуу.ххх.. за три дня я наконец-то прочитал все 55 страниц...Привет всем владельцам ФМ 1, 6!!! Моё мнение: последние страницы уже не пестрят высказываниями владельцев ФМ 2,0..2,5 о том какие у них крутые тачки и это хорошо!! А сначала было обидно - просто хвастовство какое-то!! Были б у меня возможности..я б наверное о Порше Кайене сечас рассуждал.. (не уверен. :embarr: .) А так - жду Моню 1,6.. обещают бельгийскую сборку (якобы он уже собран)...в 1 декаде декабря.. мечтаю быть в массе владельцев ФМ4 1,6...

Правильно говорили.. для всего есть свои сайты и ветки... Я вот хочу спросить (извините, если не здесь об этом говорят): кто-нить пользуется автомобильным навигатором??? Мне что-то запало в душу GARMIN NUVI 310+RUSSIA.. всего 10500 руб.. а такая ляля!!! Карты-почти вся Россия+голубой зуб для тлф+видеофвйлы просмотр.. Расскажите..или не нужен?? Заранее спасибо!

 

Аналогично, жду 1.6 ) обещают в конце ноября, заказывал в прошедшее воскресенье. Беру 1.6 потому что за такие деньги ( 583000) ничего подобного взять нельзя. На счет навигатора - пользуюсь постоянно, он у меня на комуникаторе htc, очень удобная вещь программа IGO8 советую.

PS а ты у какого диллера заказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аналогично, жду 1.6 ) обещают в конце ноября, заказывал в прошедшее воскресенье. Беру 1.6 потому что за такие деньги ( 583000) ничего подобного взять нельзя. На счет навигатора - пользуюсь постоянно, он у меня на комуникаторе htc, очень удобная вещь программа IGO8 советую.

PS а ты у какого диллера заказывал?

Что-то я не пойму, сам планирую купить амбиент 1.6, разговаривал с двумя диллерами, обе обещают поставку не раньше 4-5 месяцев (только после открытия линии во Всеволожске). Сам живу в Петербурге. А у Вас месяц, не понимаю, как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, жду 1.6 ) обещают в конце ноября, заказывал в прошедшее воскресенье. Беру 1.6 потому что за такие деньги ( 583000) ничего подобного взять нельзя. На счет навигатора - пользуюсь постоянно, он у меня на комуникаторе htc, очень удобная вещь программа IGO8 советую.

PS а ты у какого диллера заказывал?

 

Нет, у меня вроде должен настандарный вариант произойти (Тьфу-Тьфу-Тьфу).. заказал почти месяц назад..пообещали Всеволожской сборки-и в январе 2009... а потом звонит дилер-есть отказная..заказчик решил взять др. машину..понавороченнее.. вроде джип..а эта.. уже собрана.находится в Бельгии.. будет у нас в первой декаде декабря.. Только из ДОПов не всё как я хотел..главное-цвет черный металлик.. и цена с ДОПами.. 595600.. я двумя руками ухватился..поскольку пока есть договор со Сбербанком что они мне дают 600000 за 13,5 годовых на 5 лет!! Я боюсь что в связи с этим долбаным кризисом..или ставку поднимут..или цена прыгнет.. В общем-всего боюсь..сами понимаете...))) Так хочется, чтоб быстрее наступил этот декабрь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого не возникает сомнений, что Мондео 1.6 пришел к нам из другого мира, куда обычному человеку войти не просто. Меня, например, всегда охватывает робость, когда надо сесть за руль автомобиля стоимостью с три дома где-нибудь под Таганрогом. Поэтому, несмотря на аутотренинг ( машина застрахована, я самый надежный в мире водитель), мой Бондмобиль плыл весьма медлительно по узкому Челябинскому переулку. Колоссальные размеры автомобиля, особенно внушительная ширина, заставляли осторожничать в тесных городских лабиринтах. После вождения этого исполина мерседесовский S-класс покажется пронырливым хэтчбеком. И лишь когда наш кортеж выбрался на многополосный проспект имени Владимира Ильича Ленина, я вздохнул с облегчением. Водитель мондео отчасти уподобляется человеку сидящему за штурвалом роскошной яхты. Автомобилем следует не управлять, а повелевать. Отдавать ему приказы беззаботными движениями: легкое покачивание рулем - и огромный нос сменил курс; касание педали акселератора - и плавный порыв ускорения прижимает вас к спинкам кресел. Как белый медведь, символ челябинского трактора, один из самых опасных хищников на Земле, способен из абсолютно расслабленной полулежащей позы внезапно совершить десяти метровый прыжок, так мондео 1.6 всегда готов к стремительному рывку из любого состояния - даже если стрелка тахометра лениво показывает чуть более 1.000 оборотов. Лично мне эта особенность машины обошлась в сотню рублей. Завороженный великолепным автомобилем, я позабыл вовремя перестроиться из крайнего левого ряда в крайний правый, чтобы выехать на необходимую развязку. Запоздалый маневр пришлось совершать с легким, как мне показалось, ускорением. Пока сменилось две полосы, скорость непостижимым образом успела скакнуть с разрешенных 60 до непозволительных 82. Что и зафиксировала камера ДПС: За этот фирменный "прилив ускорения" многие, кстати, и обожают Мондео 1.6. Кажется, стоит только пристально взглянуть на педаль газа, чтобы машина набрала ход. Такие повадки обеспечивает уникальный мотор. Это двигатель-левиафан. В недрах гигантского Р4 скрывается 1,6 литра рабочего объема. Почти на литр больше чем у "Оки"! Этого чудовищного объема фордовцам показалось мало и движок мондео снабдили регулировкой фаз газораспределения!!! В результате крутящий момент зашкаливает за 160 н.м! Что и гарантирует ураганную реакцию даже на легкое касание акселератора. Когда за рулем мондео 1.6 мчишься по загородному шоссе, начинаешь радоваться: каждому грузовику, который настигаешь. И чем длиннее автопоезд - тем лучше! Тогда при обгоне острее ощущаешь бесконечную силищу мотора. В том как этот монстр набирает ход, есть что-то первородное, что-то Вагнеровское, нечто неодолимое. Словно летящие в паре истребители (я на мондео и тесть на логане), мы успевали синхронно обходить огромные фуры там, где обычному автомобилю - просто мощной иномарке - элементарно не хватило бы места для обгона. Десяток километров по извилистой пригородной дороге выявил неожиданный факт. Оказывается респектабельный седан форд мондео годится не только для представительских целей или вальяжно-плавного перемещения из точки А в точку В. Оказывается, это вышколенный спортивный автомобиль! Конечно от исполинских размеров никуда не денешься, но зато почти полторы тонны массы автомобиля словно куда-то исчезают. Мондео пронизывает гирлянды поворотов со стремительностью легендарного купе ЗАЗ 967. Даже на сложных S-образных виражах огромная машина выказывает неожиданную цепкость и прецизионную точность реакций, когда водитель поворачивает руль. Возможно, в немалой степени этому способствуют огромные 16-дюймовые колеса и широченные 205-е шины. Чтобы мондео из представительского седана преобразился в спорткар, достаточно высадить из кабины родственников и залить вместо 92-го десяток литров 95-го бензина Лукойл-экто. И тогда, мотор перейдет на особый режим работы, а передачи можно будет переключать быстро и жестко, не выжимая сцепление. Адаптивная же подвеска, станет более тугой, препятствуя кренам величественного кузова в поворотах. Благодаря "ужесточенной" настройке шасси огромная машина начинает заметно живее повиноваться рулю, а на просторной магистрали мондео 1.6 мало найдется равных. Для автомобиля, который можно использовать как представительский седан мондео необычайно быстр. Максимальная скорость искусственно ограничивается женой на 100-110 км/ч, но и при таком темпе движения машина окружает водителя и пассажиров изысканным комфортом. В багажном отделении меня ожидал очередной сюрприз – оказывается для великолепных стальных дисков – настоящего произведения искусства, чуда холодной штамповки, предусмотрены великолепные пластиковые колпаки! Они полностью закрывают благородный налёт ржавчины, равномерно покрывающий поверхность тормозных дисков. Никакие литые диски, даже эксклюзивная китайская Реплика не обеспечивают столь ошеломляющего визуального эффекта! Уникальный, созданный вручную интерьер - это один из оплотов ФОРДа. С его королевской роскошью не сравнится даже "ягуар", не говоря уже про другие марки. Сказать, что сиденья за дополнительную плату можно обтянуть дерматином - значит ничего не сказать. Сиденья машины не обтягивает, а облегает тончайшей выделки дерматин. Качество материала настолько велико, что даже при интенсивном ерзанье не возникает характерных скрипов ”потёртого седла”, что должно несколько расстраивать любителей классики. Но не расстраивайтесь раньше времени! Инженеры форда подумали о любителях традиционного кожаного скрипа и изготовили дверные уплотнители из уникального материала, виртуозно воссоздающего милые сердцу скрипы кожаного седалища. Встречаются модели, чей интерьер богато отделан самоклеющейся пленкой под дерево и алюминий, но эксклюзивная карбоновая отделка перчаточного ящика – прерогатива версий эмбиент и тренд. Роскошь викторианской эпохи помогают воссоздать ручные задние стеклоподъемники, которые ни за какие сумасшедшие деньги, к сожалению, недоступны у конкурентов. Немногочисленные переключатели на передней панели выполнены из редкой по качеству пластмассы. Навигация? Зачем, любой абориген с радостью подскажет вам кратчайшую дорогу до библиотеки и долго будет завистливо смотреть вслед удаляющегося экипажа. Отдельных слов достойна климатическая установка. Мондео 1.6 - один из первых серийных автомобилей, в котором реализована система послойного раздельного распределения теплого воздуха, причем, если в других версиях климат-контроль раздельный для пассажира и водителя и дует попеременно холодным или тёплым воздухом, то в эмбиенте применено революционное решение, и он раздельный для каждой ноги. Если в сильный мороз включить печку, то правая нога водителя всю дорогу будет принимать горячую воздушную ванну, а левая непременно задубеет до потери чувствительности. У пассажира все будет происходить с точностью до наоборот. Для того чтобы ноги грелись равномерно нужно всего-навсего время от времени меняться местами. Если в сильный мороз у пассажира мерзнет нос, то правый дефлектор можно развернуть прямо в рожу пассажиру, в то время как левый будет обогревать левую половину салона, благодаря чему, на ходу отмерзает почти 30 процентов поверхности лобового стекла. Значительность: Торжественность: Величавость: Именно эти слова приходят на ум, когда оказываешься в салоне "эмбиент" первый раз. И напоследок, по традиции ФОРДа слегка шокирующий нюанс - как гвоздика в петлице смокинга, завершающая образ отправляющегося на великосветскую вечеринку джентльмена: под капотом вы обнаружите настоящую кочергу, вручную выкованную мастерами из Златоуста! Позже я перезвонил антиквару и справился о возможной цене этого раритета. Стоит она свыше 1000 рублей: Да, когда речь идет о мондео 1.6, деньги действительно не имеют значения.

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грека, ну ты Эсхилл однако! Орфей, Гомер и Аристофан (сатирик то есть) в одном лице.

Получил истинное удовольствие от чтения, почувствовал себя владельцем мечты!

И остро позавидовал твоей бесценной кочерге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грека засунь руку в реку, дождись рака. Только обязательно правую (или ту в которой держишь перо), после процедуры воздействия рака стиль письма станет более художественным, более возвышенным, а пока на "троечку" :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грека, не стоит обижать более чем достойную Моню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, особенно про

....то в эмбиенте применено революционное решение,.... У пассажира все будет происходить с точностью до наоборот. Для того чтобы ноги грелись равномерно нужно всего-навсего время от времени меняться местами. ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опус спёрт и адаптирован. В оригинале был ВАЗ-2106.

Ну пусть даже и сперт, но адаптирован он гениально. Очень понравилось. 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опус спёрт и адаптирован. В оригинале был ВАЗ-2106.

 

Блин !!! А я уже было поверил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого не возникает сомнений, что Мондео 1.6 пришел к нам из другого мира, куда обычному человеку войти не просто. Меня, например, всегда охватывает робость, когда надо сесть за руль автомобиля стоимостью с три дома где-нибудь под Таганрогом. Поэтому, несмотря на аутотренинг ( машина застрахована, я самый надежный в мире водитель), мой Бондмобиль плыл весьма медлительно по узкому Челябинскому переулку. Колоссальные размеры автомобиля, особенно внушительная ширина, заставляли осторожничать в тесных городских лабиринтах. После вождения этого исполина мерседесовский S-класс покажется пронырливым хэтчбеком. И лишь когда наш кортеж выбрался на многополосный проспект имени Владимира Ильича Ленина, я вздохнул с облегчением. Водитель мондео отчасти уподобляется человеку сидящему за штурвалом роскошной яхты. Автомобилем следует не управлять, а повелевать. Отдавать ему приказы беззаботными движениями: легкое покачивание рулем - и огромный нос сменил курс; касание педали акселератора - и плавный порыв ускорения прижимает вас к спинкам кресел. Как белый медведь, символ челябинского трактора, один из самых опасных хищников на Земле, способен из абсолютно расслабленной полулежащей позы внезапно совершить десяти метровый прыжок, так мондео 1.6 всегда готов к стремительному рывку из любого состояния - даже если стрелка тахометра лениво показывает чуть более 1.000 оборотов. Лично мне эта особенность машины обошлась в сотню рублей. Завороженный великолепным автомобилем, я позабыл вовремя перестроиться из крайнего левого ряда в крайний правый, чтобы выехать на необходимую развязку. Запоздалый маневр пришлось совершать с легким, как мне показалось, ускорением. Пока сменилось две полосы, скорость непостижимым образом успела скакнуть с разрешенных 60 до непозволительных 82. Что и зафиксировала камера ДПС: За этот фирменный "прилив ускорения" многие, кстати, и обожают Мондео 1.6. Кажется, стоит только пристально взглянуть на педаль газа, чтобы машина набрала ход. Такие повадки обеспечивает уникальный мотор. Это двигатель-левиафан. В недрах гигантского Р4 скрывается 1,6 литра рабочего объема. Почти на литр больше чем у "Оки"! Этого чудовищного объема фордовцам показалось мало и движок мондео снабдили регулировкой фаз газораспределения!!! В результате крутящий момент зашкаливает за 160 н.м! Что и гарантирует ураганную реакцию даже на легкое касание акселератора. Когда за рулем мондео 1.6 мчишься по загородному шоссе, начинаешь радоваться: каждому грузовику, который настигаешь. И чем длиннее автопоезд - тем лучше! Тогда при обгоне острее ощущаешь бесконечную силищу мотора. В том как этот монстр набирает ход, есть что-то первородное, что-то Вагнеровское, нечто неодолимое. Словно летящие в паре истребители (я на мондео и тесть на логане), мы успевали синхронно обходить огромные фуры там, где обычному автомобилю - просто мощной иномарке - элементарно не хватило бы места для обгона. Десяток километров по извилистой пригородной дороге выявил неожиданный факт. Оказывается респектабельный седан форд мондео годится не только для представительских целей или вальяжно-плавного перемещения из точки А в точку В. Оказывается, это вышколенный спортивный автомобиль! Конечно от исполинских размеров никуда не денешься, но зато почти полторы тонны массы автомобиля словно куда-то исчезают. Мондео пронизывает гирлянды поворотов со стремительностью легендарного купе ЗАЗ 967. Даже на сложных S-образных виражах огромная машина выказывает неожиданную цепкость и прецизионную точность реакций, когда водитель поворачивает руль. Возможно, в немалой степени этому способствуют огромные 16-дюймовые колеса и широченные 205-е шины. Чтобы мондео из представительского седана преобразился в спорткар, достаточно высадить из кабины родственников и залить вместо 92-го десяток литров 95-го бензина Лукойл-экто. И тогда, мотор перейдет на особый режим работы, а передачи можно будет переключать быстро и жестко, не выжимая сцепление. Адаптивная же подвеска, станет более тугой, препятствуя кренам величественного кузова в поворотах. Благодаря "ужесточенной" настройке шасси огромная машина начинает заметно живее повиноваться рулю, а на просторной магистрали мондео 1.6 мало найдется равных. Для автомобиля, который можно использовать как представительский седан мондео необычайно быстр. Максимальная скорость искусственно ограничивается женой на 100-110 км/ч, но и при таком темпе движения машина окружает водителя и пассажиров изысканным комфортом. Уникальный, созданный вручную интерьер - это один из оплотов ФОРДа. С его королевской роскошью не сравнится даже "ягуар", не говоря уже про другие марки. Сказать, что сиденья за дополнительную плату можно обтянуть дерматином - значит ничего не сказать. Сиденья машины не обтягивает, а облегает тончайшей выделки дерматин. Встречаются модели, чей интерьер богато отделан самоклеющейся пленкой под дерево и алюминий, но эксклюзивная карбоновая отделка перчаточного ящика – прерогатива версий эмбиент и тренд. Роскошь викторианской эпохи помогают воссоздать ручные задние стеклоподъемники, которые ни за какие сумасшедшие деньги, к сожалению, недоступны у конкурентов. Немногочисленные переключатели на передней панели выполнены из редкой по качеству пластмассы. Отдельных слов достойна климатическая установка. Мондео 1.6 - один из первых серийных автомобилей, в котором реализована система послойного раздельного распределения теплого воздуха, причем, если в других версиях он раздельный для пассажира и водителя, то в эмбиенте применено революционное решение, и он раздельный для каждой ноги. Если в сильный мороз включить печку, то правая нога водителя всю дорогу будет принимать горячую воздушную ванну, а левая непременно задубеет до потери чувствительности. У пассажира все будет происходить с точностью до наоборот. Для того чтобы ноги грелись равномерно нужно всего-навсего время от времени меняться местами. Если в сильный мороз у пассажира мерзнет нос, то правый дефлектор можно развернуть прямо в рожу пассажиру, в то время как левый будет обогревать левую половину салона, благодаря чему, на ходу отмерзает почти 30 процентов его поверхности лобового стекла. Значительность: Торжественность: Величавость: Именно эти слова приходят на ум, когда оказываешься в салоне "эмбиент" первый раз. И напоследок, по традиции ФОРДа слегка шокирующий нюанс - как гвоздика в петлице смокинга, завершающая образ отправляющегося на великосветскую вечеринку джентльмена: под капотом вы обнаружите настоящую кочергу, вручную выкованную мастерами из Златоуста! Позже я перезвонил антиквару и справился о возможной цене этого раритета. Стоит она свыше 1000 рублей: Да, когда речь идет о мондео 1.6, деньги действительно не имеют значения.

 

Не смешно. И не остроумно.

За 546000 все равно халява и конкуренты отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму, сам планирую купить амбиент 1.6, разговаривал с двумя диллерами, обе обещают поставку не раньше 4-5 месяцев (только после открытия линии во Всеволожске). Сам живу в Петербурге. А у Вас месяц, не понимаю, как?

 

Я тоже когда хотел заказывать, обзвонил почти всех диллеров в г. Москва, в наличии только комплектации от 700-800 тыс. или на заказ - поставка март-апрель. Мэджор вообще заказы не принимал (. Потом наткнулся на Независимость и у них оказалась уже собранная машина 1.6 Черная в поставке на конец ноября, вот ее я и зарезервировал. Теперь вот подал документы на кредит по программе Форд кредит, жду решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже когда хотел заказывать, обзвонил почти всех диллеров в г. Москва, в наличии только комплектации от 700-800 тыс. или на заказ - поставка март-апрель. Мэджор вообще заказы не принимал (. Потом наткнулся на Независимость и у них оказалась уже собранная машина 1.6 Черная в поставке на конец ноября, вот ее я и зарезервировал. Теперь вот подал документы на кредит по программе Форд кредит, жду решения.

Я тут для прикола лазил по сайтам дилеров, так вот в Женсере на сайте куча автомобилей в транзите т.е. походу уже собраных в т.ч. от 552 тыщ. разных цветов. <noindex>http://ford.genser.ru/ru/autos/ford/?model4=681&part4=6</noindex> Выбирайте...

Изменено пользователем Rezkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут для прикола лазил по сайтам дилеров, так вот в Женсере на сайте куча автомобилей в транзите т.е. походу уже собраных в т.ч. от 552 тыщ. разных цветов. <noindex>http://ford.genser.ru/ru/autos/ford/?model4=681&part4=6</noindex> Выбирайте...

Ну не знаю.... в том же Генсере был лично, итог: в наличии 2.0 от 700 т.р., 1.6 на заказ поставка март.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть greka разачаровался, разлюбил? Ведь бывает так -женился по любви, нарожал и вырастил дитишек, а потом в один прекрасный день понял, что любовь прошла, жизнь прожита даром, рядом чужой противный человек, который из всех чувств вызывает только раздражение.

Что, любовь к Моне прошла? Достал капризами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего у дилеров Форда дела идут не плохо. Сегодня справлялся по срокам поставки 1,6 обещают март, значит заказов хватает. И что интересно, если еще недавна залог при заказе был 15 тыс., то теперь уже 30 тыс. Сейчас распродадут 2008 год, а там на фоне кризиса и неопределенности, постоянного роста зеленого и снижения рубля можно будет поднять и цены. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего у дилеров Форда дела идут не плохо. Сегодня справлялся по срокам поставки 1,6 обещают март, значит заказов хватает. И что интересно, если еще недавна залог при заказе был 15 тыс., то теперь уже 30 тыс. Сейчас распродадут 2008 год, а там на фоне кризиса и неопределенности, постоянного роста зеленого и снижения рубля можно будет поднять и цены. :(

Мне кажется, что лимит на 1.6 (или амбиент) на 2008г. исчерпан, поэтому заказы принимают в счет 2009г., с учетом поставки из Всеволожска, а т.к. Всеволожский конвеер ещё не запущен то существуют определенные непонятки с поставками.

А по поводу повышения цен- врятли, стоило их снижать 2 месяца назад.

Разговаривал с одним из менеджеров по продажам (НЕ Форд), утверждает что продажи упали в 3 раза, вот только не уточнил по сравнению с каким периодом. Цены снижают многие производители-Опель, Шевроле, например-сам видел в салоне. Слышал что и Фольцваген тоже снизил, но не проверял. А вот у Мазды наоборот выросли, слышал, что в связи с привязкой цены к доллару. За что купил, за то продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, у мони Абиент ручки будут краситься в цвет кузова? Или как они будут выглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, любовь к Моне прошла? Достал капризами?

Почему? Любовь только разгорается.

Это же юмор, стремление сказать смешными словами о том, что другие обсуждают слишком серьёзно и уже достали. Большая часть этого описания, кстати, подкалывает "крутые" компектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Любовь только разгорается.

Это же юмор, стремление сказать смешными словами о том, что другие обсуждают слишком серьёзно и уже достали. Большая часть этого описания, кстати, подкалывает "крутые" компектации.

Я рад, а то немного испугался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...