Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Господа ! Добрый день ! Собираюсь заказать Мондео . В принципе все ясно ....

Думаю, что отсутствие климы расстроит только из-за внешнего вида панели- функционально он так себе- дует в уши. Я о гнем не долгогоревал- хотя свинство, что 1,6 есть только в Амбьенте- для меня версия бедновата, а в друшгих комплектацияз такого замечательного тягоыитого и экономичного движка просто нет!

А я лично не готов к расходу в 15-17 литров- он вполне реален на больших по обьему движках, хочется большую машину, но экономичную. Понятно, что само авто не дешевое, но сегодня деньги есть, а завтра0 напряг, а кормить прожорливого монстра может быть тяжело для кармана.

 

PS Дизель- не нравится, да и дорог в ремонте если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какой расход топлива на 1,6 в городе?

По отзывам владельцев( сам я ждун)на обкатанном двигателе- не более 10 по городу, в период же обкатки или после, но если ездить тапку в пол- больше 12 по городу не сделать. А я именно так иезжу- тапка в пол, у меня 2л Фокус жрал 15-17 литров как с куста, страшно подумать сколько может хавать 2л Монэо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео начинает терять финансовую привлекательность на фоне кризиса!

Сейчас возвращался домой и услышал рекламу о Шевроле Эпика -машина в базе 561 тыс.

Сейчас проверил, у дилеров цены еще не изменились, а вот на официальном сайте Cyevrolet.RU, уже вовсю идет реклама -хотите автомобиль бизнес класса за 561 тыс. Помоему нарисовался достойный конкурент Мондео по цене! Одна рядная шестерка в базе ( а рядная шестерка считается самым уровновешенным двигаетелем) решает в пользу данного выбора.

Так, что все на официальный сайт Шевроле, затем читаем форум владельцев, мучаем себя сравнениями, далее тест живой машины и зрительное восприятие и принимаем решение!

Ну вот цены и поехали вниз! Что-то еще будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакой,как в Фокусе 9 литров.

че-то совсем мало, а средняя скорость?

У меня на 2,0 бенз. сейчас расход 12,8 при средней скорости 22. Но никакие не 15-17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-то совсем мало, а средняя скорость?

У меня на 2,0 бенз. сейчас расход 12,8 при средней скорости 22. Но никакие не 15-17.

На 1.6 - 8,8 при средней скорости 41.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос владельцам: есть ли поясничная поддержка и рег-ка сиденья водителя по высоте? При подключении mp3 плеера (ipod, так понимаю, - отдельная история) управление с магнитофона (6000cd) работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не плеер просто подключаеться к AUX можно просто наушники поменяли на колонки, только звук можно регулировать.

 

Если так интересно про бензин 2л

38км-10.8л. Послению неделю жарил по полной. До этого было 38км-10.2 8500пробег. Поствали вчера шиповку теперь не гоняю. Порадывал комп сутра и вечером. Выезжал было бензина на 130км прехал домой 120км задень проехал 60км

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте что климат 2-х зонный. А это большуший + по сравнению с кондеционером. Ты выставляеш себе одну температуру - жена другую и едеш наслаждаешся а не выслушиваеш от жены что ей то "за холодно" то "за жарко"

 

Если бы было всё так прекрасно, не было бы таких сообщений:

У меня установлен климат-контроль на 21,5 градус. Когда я его включаю при температуре наружнего воздуха по показаниям датчика меньше, чем примерно 10 градусов, то из дифлекторов дует теплый воздух. Если датчик показывает более 10 градусов, то начинает дуть холодный воздух. Так вот, когда я подхожу к машине утром, то датчик показывает верную температуру, соответственно, после прогрева двигателя в салон начинает поступать теплый воздух. Если я до работы добираюсь без пробок, то датчик все время показывает реальную температуру + 1 или 2 градуса (что я считаю нормально) и дует теплый воздух. Если же по пути я попадаю в пробку, показания датчика растут, и в один прекрасный момент начинает дуть холодный воздух.

 

Тоже присоединяюсь к проблеме. Максимальная, замеченная мной, разница составила 10 градусов. И видимо, из-за датчика, уж не знаю. Постоянно меняется температура в салоне. Т.е. стоит климат АВТО на 22 градуса. В пробках холодно, на ходу жарко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отзывам владельцев( сам я ждун)на обкатанном двигателе- не более 10 по городу, в период же обкатки или после, но если ездить тапку в пол- больше 12 по городу не сделать.

 

Это не в городе, а в каком-нибудь посёлке городского типа, где 2 машины - уже пробка.

Или если по МКАДу кругами ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео начинает терять финансовую привлекательность на фоне кризиса!

Сейчас возвращался домой и услышал рекламу о Шевроле Эпика -машина в базе 561 тыс.

Сейчас проверил, у дилеров цены еще не изменились, а вот на официальном сайте Cyevrolet.RU, уже вовсю идет реклама -хотите автомобиль бизнес класса за 561 тыс. Помоему нарисовался достойный конкурент Мондео по цене! Одна рядная шестерка в базе ( а рядная шестерка считается самым уровновешенным двигаетелем) решает в пользу данного выбора.

 

Это не конкурент мондео. Старый кореец с тесным салоном и американской подвеской. Без регилировки руля по вылету в базе. Едет не лучше, чем наш 1.6, я тестил.

Чё за паника? Хюндай сонату ваще за 520 продают, только это не конкурент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не конкурент мондео. Старый кореец с тесным салоном и американской подвеской. Без регилировки руля по вылету в базе. Едет не лучше, чем наш 1.6, я тестил.

Чё за паника? Хюндай сонату ваще за 520 продают, только это не конкурент.

Полностью согласен со всем вышесказанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте что климат 2-х зонный. А это большуший + по сравнению с кондеционером. Ты выставляеш себе одну температуру - жена другую и едеш наслаждаешся а не выслушиваеш от жены что ей то "за холодно" то "за жарко" :)

Я рад, что смог взять машину без этого "большущего +" и в бывшем фф1 сознательно не заказывал, хотя доплатить

надо было всего 190 евро.

Изменено пользователем PaViAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что насчёт поясничной поддержки и рег-ки по высоте владельцы ambient?

У нас есть, но сейчас комплектации могут отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не в городе, а в каком-нибудь посёлке городского типа, где 2 машины - уже пробка.

Или если по МКАДу кругами ездить.

А сколько реально?? Только не средний город-трасса- это для дураков, а смколько в нормальном городе? С пробкаими, динамичной ездой, прогревамии и проч?

 

Да простят сменя владельцы более дорогих комплектаций- я рад, что у меня в Коре климы нет- нафиг мне такой глюк.

Изменено пользователем Mikka Hakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все очень условно... я вот почти без пробок проскакиваю, а могу зависнуть на 3-5 часов. Пробки они тоже друг другу рознь.

 

P.S кстати зряна климат гоните сам таким был, но сейчас когда наступили холода супер штука и не жарко и не холодно, а комфортно.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под воздействием впечатлений от езды всю неделю уже утром и вечером в часы пик с 8,30-10 , 17-19 - от езды даже голова болит -ни какого удовольствия - раньше такой загруженности не было , какой то месяц назад - ездил по городу куда шустрее и в эти самые часы !!!! По моему с кризисом как бензин немного подешевел все ТАЗЫ повылазили опять и загрузка дорог- жуть . Седня чуть боком об автобус не чиркнул -он вылез падлюка !

Извините за флуд !!!!

Так вот я подумал что как же ездить по городу с мощным двигателем когда средняя скорость 15-19 км/ч (не 35-40 как у некоторых) У меня обычно расход по городу 11-12 л , седня сбрасывал специально и пока доехал с работы - расход 14 л.( ФФ2 1,8 -125) , сказжите у кого 2,3 автомат 145 лошадок то расход будет все 18л. Машины еле ползут и так проктически весь день на дорогах битком . Я кручу по городу до 3 тыс - редко 4 тыс - потому что негде . И какой смысл 2 л. - раз с 1,6 разница до 140км/ч не чувствуется , а 1,6 я думаю с низов будет получше брать ( Я прав ?? ) А расход на 1 литр меньше . По трассе редко езжу .

Изменено пользователем IGGL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько реально?? Только не средний город-трасса- это для дураков, а смколько в нормальном городе? С пробкаими, динамичной ездой, прогревамии и проч?

 

Да простят сменя владельцы более дорогих комплектаций- я рад, что у меня в Коре климы нет- нафиг мне такой глюк.

У меня еще обкатка, первые 500 км, только Москва, средняя скорость 18 км/ч, расход 11,8, надеюсь что будет меньше, НО пробки каждый день и без "пятки в пол", сегодня например 2 часа в пробке, вера 1 час ...проезжаю в день 40 км...за 2 часа в пробке датчик температуры соврал на 6 градусов,т.е показывал +7, потом нормально+1...а если пробка небольшая то не врет совсем..а вот руль иногда похрюкивает при выворачивании, вот думаю ехать к дилерам с этим или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С очередями на машины будет поспокойнее наверно- машин много - банки не дают кредиты в свзи с кризисом и поэтому машин много !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IGGL

какой расход у 1.6 на холостых с кондеем и без ? на мгновенном расходе.

2л -0.9-1л холостые 1,2-1,4л с кондеем. Сомневаюсь, что в глухой пробке у 1.6 1л экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще обкатка, первые 500 км, только Москва, средняя скорость 18 км/ч, расход 11,8, надеюсь что будет меньше, НО пробки каждый день и без "пятки в пол", сегодня например 2 часа в пробке, вера 1 час ...проезжаю в день 40 км...за 2 часа в пробке датчик температуры соврал на 6 градусов,т.е показывал +7, потом нормально+1...а если пробка небольшая то не врет совсем..а вот руль иногда похрюкивает при выворачивании, вот думаю ехать к дилерам с этим или нет....

 

Позвольте узнать милая дама - а как у вас на Амби 1,6 климат ???? Ранее еще ставили климат ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...